Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

ELMConfig'ом и ADS'ом - запросто

 

спасибо.

Кто-нибудь в Москве может помочь с активацией КК (круиз контроль)?

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Мондео изменил конфигурацию BCM, машина перестала видеть ключи (безключевой запуск). Залил сохраненную - то же самое. Выдает ошибки - ABS не видит BCM, невозможная конфигурация модуля. Помогите! Скиньте на почту puch9@mail.ru ас билд модулей. WIN WF0DXXGBBD7S50605.

 

P.S. Через 2 часа....Всем спасибо. 2 часа пляски с бубном, вручную набрал конфигурацию в Elm-config, залил и вот оно... счастье... Машинка зафырчала... :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрался до меня мой ELM327 из китая. Подключил через ELMconfig КК и еще по мелочи.

Не нашел функцию управление стеклоподьемниками после запирания машины в ELMconfig.

У меня такая проблема - после открывания машины можно опустить все боковые стекла для проветривания, аналогично при запирании можно поднять все стекла, но подымаются не все, правое переднее не закрывается. Можно это исправить ELMconfig и как эта функция называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучи его просто и всё :winking: Будет пониматься :D

ой, это RTFM чтоль? :)

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это RTFM чтоль? :)

Поднять/опустить в крайнее положение, отпустить кнопку, нажать ее снова на 3 сек

стеклоподъемник будет обученным, "легкое" нажатие на кнопку работает пока держим кнопку, продавливаем кнопку до упора и стекло отпускается автоматом до конца

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,сделал седе автозапирание через elm327 на mondeo 4 , на дрйве попросили инструкцию вообщем сделал,на ффклабе говорят все есть,но я чет там запутался,поэтому ловите!

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/outlegal/journal/1357154

 

Кто прошивал тож гляньте,мб чет не так,но у меня все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - обнови ELMConfig, во вторых - ты сейчас залил конфиг только в PCM.

Правильнее залить его и в панель тоже (резервная копия).

 

pT4iVwMk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - обнови ELMConfig, во вторых - ты сейчас залил конфиг только в PCM.

Правильнее залить его и в панель тоже (резервная копия).

 

pT4iVwMk.jpg

 

Конфиг в PCM не заливается...., а заливается он в BCMii, а для того чтобы в приборке не висела активная ошибка залить его еще и в IPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - обнови ELMConfig, во вторых - ты сейчас залил конфиг только в PCM.

Правильнее залить его и в панель тоже (резервная копия).

 

pT4iVwMk.jpg

ок,нужно будет себе тоже залить,как понял ту же самую что и в BCM?Или заново прочитать,изменить ручками и залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы... Это одно и то же действие...

 

Еще вопрос,Я конверс поставил,еще года 2 назад,но прошивку с прошлой приборки не сливал,(хотя где то читал что по правильному нужно в новую залить из старой...)Как понял мне по средней шине из IPC слить со старой,залить в новую?пробег который сейчас останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос. Какой программой кроме Forscan можно прочитать историю ошибок ? Другие программы историю не видят, только наличие активных ошибок.

 

И вопрос второй. Блютуз версией адаптера ошибки тереть безопасно ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque историю показывает прекрасно, правда это на андроиде - я им на смартфоне предпочитаю пользоваться вместо нотебука. Тереть ошибки безопасно, тем более что процесс этот по сути мгновенный. Более того - я и конфиг пишу через блютуз - нормально. Просто надо соблюдать определенные правила безопасности поведения в ответственный момент.

Однако не надо воспринимать это как рекомендацию - опасность существует и надо крайне четко знать что, когда и как делать.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошивал себе стробоскоп, автозакрытие при скорости < 7 км/ч и музыку под кожа/ткань. Так вот, с последней версией программы - не проканало, ошибка "некорректные данные центральной конфигурации" и при сохранении файла конфигурации и при попытке записи в BCM, решилось сменой версии программы на 0.2.5.

Все прошил - все работает ...

 

P.S.

Делал сам, с помощью программы ELMConfig и bluetooth EM327.

Моня амбик 2011 года.

Изменено пользователем ilyavantonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стробоскоп какие галки поставить , хочу посмотреть как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и музыку под кожа/ткань.

 

Просвети пожалста, как кожа\ткань на музыку влияет? И у меня на 0.2.6 опции КК и запирание дверей добавились без проблем.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque историю показывает прекрасно, правда это на андроиде - я им на смартфоне предпочитаю пользоваться вместо нотебука. Тереть ошибки безопасно, тем более что процесс этот по сути мгновенный. Более того - я и конфиг пишу через блютуз - нормально. Просто надо соблюдать определенные правила безопасности поведения в ответственный момент.

Однако не надо воспринимать это как рекомендацию - опасность существует и надо крайне четко знать что, когда и как делать.

 

Можешь поподробнее про эти правила/нюансы ?

 

ilyavantonov klaster . Не могли бы вы подробный мануал сделать как и в какой последовательности прошивать автозапирание ?

 

 

 

(мондео дорестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, у клого есть бэкап, конфиг файл BCM модуля, скиньте плиз, инфа слетела...Случилось так: открыл модуль BCM изменил пааметр запирание замков на скорости 7км/ч, нажал записать в модуль, сначало всё было нормально, но потом вывел ошибку, и всё, теперь тачка даж не заводится... версия проги Elmconfig 0,2,8, шнур не блютусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поподробнее про эти правила/нюансы ?

Да ничего сверхестесственного.... Самые обычные предосторожности защиты от радиопомех. Не забываем что блютуз есть обыкновенная радиосвязь и притом еще крайне маломощная. Типа, лучшее место для прошивки - в чистом поле, подальше от любых источников электропомех. А в гараже, где один сосед варит электродом, а другой режет что-то болгаркой - гарантированы проблемы и на проводах. Предыдущий пост красноречиво говорит об этом - не застрахован от проблем никто, независимо от вида сканера.

 

А если для блютуса четко соблюдать "чистую" зону, то я считаю что это ничуть не опаснее чем на проводах. В таком случае гораздо выше уже вероятность сбоя софта, а не канала связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shredder, давай тебе свой сброшу, если устроит. напиши мне в личку свою электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай тебе свой сброшу, если устроит
Спасибки, уж скинули, всё починил... ))) Так что если кому надо, можете тож обращаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...