Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

народ, а проги под android нет чтобы включить датчики давления шин и автозакрывание, и нужно ли для этого переделывать адаптер?? авто 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что по поводу переделки адаптера для прошивки моих нужд?? если через комп буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу переделки адаптера для прошивки моих нужд?? если через комп буду делать

для этого переделывать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробную инструкцию чтоб не накосячить, что куда тыкнуть какую скорость ставить, для сохранять конфиг и как, короче для новичков, и на сколько страшно прошить эти функции через БТ адаптер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через БТ можно читать. Но писАть не стОит. Вдруг связь оборвется - тачка в превратится овощ, поедешь на эвакуаторе к дилеру.

На ФФ-клубе есть обширная тема-инструкция. Там ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS,

ссылочкой не поделитесь?

 

http://elm327.ua.hotlist.biz/upload/shop_catalog/s2538/17004/elm327_mini_bluetooth_obdii_adapter_0_17004.jpg

вот этим прибором можно кроме сброса чека делать что-нить?А то у меня пока ничего не вышло(

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, а такой адаптер http://www.miniinthebox.com/ru/elm327-usb-vehicle-car-obd-2-scanner-tool_p479012.html лучше или хуже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sal,

цена конская,он вроде гораздо дешевле стоит.

Посмотри тут: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=elm+327&catId=0&manual=y

 

Народ не получилось покопаться в мозгах. Запустил ELMconfig 0.2.5, но убрать ДД в колесах не смог. Как правильно работать с прогой так и не понял , прочитать DTC не получается, кнопка сохранить не активна, многие данные после прочтения N/A и тд. Некоторые параметры программа выдает.

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подойдет ли к моей машине VCM с версией FORD IDS V82, машина выпуск 10 месяц 11 года , будут ли ограничения, например, обновления смогу заливать а то температуру не показывает конверс и написано дорожный компютер))) ? и еще вопрос к специалистам в каких блоках кроме приборки у mondeo 4 храниться пробег и какое допустимо рассогласование по километражу? У VAGa был в БУ двигателем и БУ коробкой, как у форда? Спасибо.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто может сказать про параметр "Длина окружности шины ..."

 

Ситуация такая, имеем Форд Мондео посмотрел в ELMConfig стояло "Длина окружности шины 1930" и "Шины 205/55 R16", у меня летние шины 235/45 R17, соответственно поменял на "Шины 235/45 R17" и "Длина окружности шины 2025" (расчетные данные 2020), проверил по GPS (iphone) спидометр показывает на 6 км/ч больше, 90 кмч на машине, 83-84 на телефоне, поменял на "Длина окружности шины 2045", эффета не дало, расхождения остались прежними

 

Какие будут мысли на данный счет, работает ли этот параметр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

подскажите чем пользуетесь, шнурок какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный китайский с ЮСБ, желто-синяя наклейка

вот такой http://www.aliexpress.com/item/ELM327-v1-4-OBD2-OBD-II-USB-Car-Diagnostic-Scanner-Adapter-with-CD-Software-Win0017/682461985.html

вот эта самописная софтина http://civil.iffc.ru/ELMConfig/ обсуждается частично здесь http://ffclub.ru/topic/302511/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

я такой же прогой вчера пробовал. Все коннектится, выбираю мондео 4\s-max, но у меня не читает DTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

я такой же прогой вчера пробовал. Все коннектится, выбираю мондео 4\s-max, но у меня не читает DTC

Да конектится все у меня, и параметры прописываются, повторное подключение показывает, что там уже новое значение, я говорю что эти параметры на спидометр ни как не влияют

 

ДТЦ как не читает, ну всмысле там пусто, или еррор какой валится ?

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на S-max такое же наблюдается, размер шин не совпадал, я поставил нужное, но спидометр завышает на 5-6 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на S-max такое же наблюдается, размер шин не совпадал, я поставил нужное, но спидометр завышает на 5-6 км/ч.

У меня наоборот занижает, какую длину выставлял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот занижает, какую длину выставлял ?

точно не помню, у меня колёса 215/60/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще различие показаний спидометра от gps увеличивается со скоростью,

У меня на штате 235/45/r17 на 80 около 4кмч различие, на 150 около 6-7кмч на 190 около 10ки уже будет

 

На зимней 215/65/r16 показания спидометра были как раз по gps, и гуляли +-1-2кмч,

Значения стоят штатные в проге, не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык вопрос в большей степени, почему изменения в конфигурации не исправляют эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалста, с помощью ELM девайса и какой либо определённой софты можно добавить функцию КК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...