Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с запуском машины


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Снимали, смотрели. Катушка впорядке.

попробуйте поставить донорские "органы" :D

катуху и провода с нормальной машины. чтобы уж наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Снимали, смотрели. Катушка впорядке.

Снимали, смотрели те ребята кто про зимнюю прошивку говорил.....

Ну,ну.....

Неее, я дальше пас. Видит бог, искренне хотел помочь.

Вам уже десять раз про катуху талдычат, вы упираетесь. Что вы хотите от нас еще? Волшебное слово услышать? Тогда идите вы к ... Чумаку, он по телевизору лечит и заговаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали, смотрели те ребята кто про зимнюю прошивку говорил.....

Ну,ну.....

Неее, я дальше пас. Видит бог, искренне хотел помочь.

Вам уже десять раз про катуху талдычат, вы упираетесь. Что вы хотите от нас еще? Волшебное слово услышать? Тогда идите вы к ... Чумаку, он по телевизору лечит и заговаривает...

спокойствие Вова, только спокойствие. :D

настасья всё уже поняла и всё поменяет. ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно чем у меня дело закончилось. Проблема была не в аккумуляторе, а в свечах, которые пять раз прикорели и не менялись последние 100 тыс. км.))

Поменял свечи - теперь не знаю бед... кроме одной... После того, как я снимал аккумулятор или при прикуривании (все делал правильно), перестала греть печка... что это может быть? может предохранитель полетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали, смотрели те ребята кто про зимнюю прошивку говорил.....

Ну,ну.....

Неее, я дальше пас. Видит бог, искренне хотел помочь.

Вам уже десять раз про катуху талдычат, вы упираетесь. Что вы хотите от нас еще? Волшебное слово услышать? Тогда идите вы к ... Чумаку, он по телевизору лечит и заговаривает...

 

 

Нет, снимала и смотрела я с мужем. А посылать меня не нужно к.... не ВЕЖЛИВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимала и смотрела я с мужем. А посылать меня не нужно к.... не ВЕЖЛИВО!

так и не заводится? смени бенз на 92 он пожиже и лучше в мороз распыляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойствие Вова, только спокойствие. :D

настасья всё уже поняла и всё поменяет. ведь так?

 

Катушка целая проверяла лично.

Пару дней машина заводилась нормально температура стояла - 10...-18..

Сегодня - 25 машина утром не завелась... покрутила немного схватывала.. потом опять покрутила .. и все ... снова залила свечи..

Вот, что я сделала... сняла свечи... немного просушила их... залила в цилиндры по капельке масла... и поставила полусырые свечи на место.... завелась как новая...

 

Может проблема в свечах все таки или.. .в чем -то другом???

Изменено пользователем На_стасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не заводится? смени бенз на 92 он пожиже и лучше в мороз распыляется

 

Я заливаю на 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема

Свечи были тёплые и рабочая смесь в горшках быстро воспламенилсь.

ИМНО форсунки нужно проверить на распыл. Могет быТь они льют и заливает поэтому свечи.

А запускать движок с продувкой горшков не пробовали? Чтобы свечи как бы "подсохли" и избыток паров топлива из горшков выгнать.

Да, долго ваш Моня болеет. Хороших диагностов не хватает, однако.

Катуху всё-таки махните от донора (заведомо рабочую). вова болтать не любит, он большинство коллег за пояс заткнёт по знанию операций по ремонту, а тем более по теории процесса. Я не защищаю, не подумайте. Но ГУРу есть ГУРу.Просто говорю т.к знаю его лично.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимала и смотрела я с мужем. А посылать меня не нужно к.... не ВЕЖЛИВО!

Я вас грубо никуда не посылал. Идите к Чумаку, значит всего лишь посоветовал обратиться к этому великому экстрасенсу.....

Только он может помочь.

Я с этим сталкивался. Имея машину девятьсот-лохматых годов с еще родной лямбдой, насосом, свечами и катушкой, некоторые автовладельцы считают что их ведровер должен ездить вечно...

Увы... такое кроилово всегда кончается попадаловом. Дохлая катуха или лямбда тянут в могилу каталик, каталик тащит в капиталку движок и тд....

Не говорю даже про суету с зимней заводкой, опозданиями на работу, тасканием аккумуляторов и прочие прелести такого подхода.

Исправная машина до минус 30 С это сел, завел, поехал...

Удачи вам....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, парни, нужна помощь.

Машина - дизель. но не думаю что проблема дизельная, поэтому пишу в общей теме

 

Дня два назад (как температура опустилась до -20) заметил, что с утра сложнее стало заводится - если до этого сразу схватывал, то последние дни где-то оборот нужно было сделать.

а позавчера начались проблемы с пуском - включаю ключ, начинаю заводить, панель меркнет и... ничего не происходит. т.е. даже не слышно звука вращающегося вала.

пробовал-пробовал. уже хотел на работу ехать на транспорте, но в последний момент завелся. думал загустело масло и стартеру нехватает сил провернуть вал.

вечером завелся без проблем.

вчера проблема повторилась. только никакими шаманствами завестить не смог. даже пробовал поставить на передачу и чуть-чуть растолкал взад-вперед.

с ребятами в бане поболтали, уговорили что аккумулятор, хотя я сомневался, потому что в момент завода напряжение падало до 10.7 вольт. но в декабре-январе машина почти месяц стояла на стоянке. ладно, думаю, наверно правда аккумулятор.

вчера снял аккумулятор, взял зарядку всю ночь заряжал.

сегодня с утра ставлю, сажусь в машину с надеждой начинаю заводить и... вал не крутится....

смотрю в тестовом режиме - в момент завода панель гаснет, напряжение падает до 11.2-11.4 вольта.

походил, попробовал так же раскачать на передачи - сажусь - не заводится. посидел, посидел. сложил ключи в багажник, перед уходом решил попробовать - опа. стартер начал крутить. крутить пришлось секунды наверно 2-2.5 но потом завелся. сначала тарахтел, но через минуту прогрелся и все стало норм. заглушил, повторно завелась с полоборота.

поехал на работу. сейчас вышел на обеде, хотел заправится - опять не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с ребятами в бане поболтали, уговорили что аккумулятор, хотя я сомневался, потому что в момент завода напряжение падало до 10.7 вольт. но в декабре-январе машина почти месяц стояла на стоянке. ладно, думаю, наверно правда аккумулятор.

вчера снял аккумулятор, взял зарядку всю ночь заряжал.

сегодня с утра ставлю, сажусь в машину с надеждой начинаю заводить и... вал не крутится....

смотрю в тестовом режиме - в момент завода панель гаснет, напряжение падает до 11.2-11.4 вольта.

походил, попробовал так же раскачать на передачи - сажусь - не заводится. посидел, посидел. сложил ключи в багажник, перед уходом решил попробовать - опа. стартер начал крутить. крутить пришлось секунды наверно 2-2.5 но потом завелся. сначала тарахтел, но через минуту прогрелся и все стало норм. заглушил, повторно завелась с полоборота.

поехал на работу. сейчас вышел на обеде, хотел заправится - опять не заводится.

 

Не являюсь спецом, но также были случаи - долго стояла, потом заводился нормально (не раз).

А потом, что-то както ездил, все норма, бах и на сл. утро не завел - севший аккум, прикурил поехал.

Думаю дело в нем, при морозе совсем другая ситуация при пуске, старый аккум не тянет - вот и все.

А когда тепло, долго стоит, не сильно разряжается (когда совсем не убит), патом заводишься нормально - другой случай.

 

Это я все к тому, что у меня тоже старый, заводится всегда отлично... когда не севший аккум.

А пару раз аккум садился без видимых причин.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyrex Если в тестовом режиме АКБ кажет ниже 12 В - АКБ дохлый. Ты лучше проверь тестером на клеммах АКБ режимы: авто не работает, хх и под нагрузкой. Если кажет меньше 12 В - АКБ в топку. И поторопись, так как плохой АКБ фигово влияет на генератор. Сам это проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyrex Если в тестовом режиме АКБ кажет ниже 12 В - АКБ дохлый. Ты лучше проверь тестером на клеммах АКБ режимы: авто не работает, хх и под нагрузкой. Если кажет меньше 12 В - АКБ в топку. И поторопись, так как плохой АКБ фигово влияет на генератор. Сам это проходил

аккуму год. bosch s4 silver. заряжал всю ночь дома при комнатной температуре. т.е. когда утром ставил, аккумулятор был теплым и заряженным

11.4 в - под нагрузкой, т.е. когда стартер должен крутить вал

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АКБ может коротить какая нибудь банка и т.п. Проверь его нагрузочной вилкой держит он зарад или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АКБ может коротить какая нибудь банка и т.п. Проверь его нагрузочной вилкой держит он зарад или нет.

да, сразу хочется приговорить аккум, но повторюсь - сейчас же на нем 11 когда поворачиваешь зажигание и 12 когда не поворачиваешь, но с включенными фарами, магнитолой, свечами подогрева (дизель же), обогревом сиденья и переднего и заднего стекла.

одна банка - это -2 вольта. т.е. напряжение должно быть меньше 10 вольт.

что меня смущает - когда поворачиваешь ключ, напряжение на 0.7 вольта проседает. т.е. какая-то нагрузка подключается.

а по звуку вал даже не начинает вращаться. хотя когда летом забыл снять с передачи стартер хорошенько так дернул машинку.

даже не представляю в чем может быть дело...

чудес ведь не бывает. но в чем же дело. могло масло так застыть? (летом менял масло. хотя лил тоже что и до этого)

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не думаю что проблема дизельная

 

 

А зря... Ты там всё, в вашей ветке перечитал?

 

 

поэтому пишу в общей теме

 

 

И тема это не та... Вот Тут нужно, если так считаешь...

 

Ждёшь перед запуском, когда спиралька на приборке погаснет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря... Ты там всё, в вашей ветке перечитал?

И тема это не та... Вот Тут нужно, если так считаешь...

нет не все, сейчас гляну.

почему я так подумал? если бы вал крутило, но не схватывало - то это ясно к дизелям. но у меня даже вал не крутит.. :(

 

Ждёшь перед запуском, когда спиралька на приборке погаснет?

естественно.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АКБ должно быть 13,7 - 14 когда не заводишь, и не ниже 12,7 когда заводишь. Во вторых так как у тя дизель - может топливо прихватило?

блин. интересно. надо попробовать найти от кого прикурить. теперь осталось только найти - у меня 80 а/ч и 720 пусковой...

была мысль. но тогда бы вообще не завелась и после двух-трех минутного прогрева ничего не поменялось бы. а у меня после того как завелся и пару минут прогрел заводится с полтычка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже вал не крутит..

... был когда-то термин "стартер берёт на себя"... Frolov, наверное может пояснить конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно правда аккумулятор.

 

 

Тогда без вариантов...

 

 

панель меркнет и... ничего не происходит

 

 

Возьми у кого нить заведомо живой аккумулятор и пробуй сним запустить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пробовали заводить пускачем (или как-то так) и прикуривать - безрезультатно. стартер щелкает и все.

чтобы завести кинули провод от аккумулятора на болт стартера - завелся. короче еду в сервис.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Сегодня -20, мондей отказался заводиться. Стартер крутит довольно бодро, иногда двиг "схватывает" и кажется вот вот заведется. Хотя до этого в -35 -39 заводился без проблем. Ну что ж, думаю всякое бывает. Решил воспользоваться жидкостью "быстрый старт". не помогло. Все также крутит, схватывает, но не заводится. Померял напряжение на акб- 12.7 . Поставил заряженный акб, стартер крутит еще бодрее- но опять не заводится. Что делать теперь? Странно то, что предыдущая поездка была в более холодную погоду, запустился мотор без проблем, и во время работы каких либо отклонений замечено не было.

Также тут почитал что дело может быть в катушке , ВВ проводах и свечах. Но у меня это все свежее, менялось совсем недавно.

ФМ3 2.0 бензин, механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запускать движок с продувкой горшков не пробовали?

а как это? можно поподробнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запускать движок с продувкой горшков не пробовали?

а как это? можно поподробнее:)

Не надо с продувкой, бесполезняк это.....

Хочешь завести - дам совет. Вынь свечи и нагрей их на газу градусов до 200-300, быстро поставь и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...