Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дмитрий Анатольевич Медведев


Как Вы оцениваете деятельность главы государства  

98 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете деятельность главы государства

    • Положительно
      8
    • Отрицательно
      40
    • Ни то ни сё, отбыл свой срок
      50


Рекомендуемые сообщения

Вы очень много смотрите ТВ. Вы с чего решили, что там вам правду показывают.

А ты думаешь смонтировали его высказывания/предложения о прекращении эксплуатации наших самолетов и закупки импортных сразе же после катастрофы Як-42 с Локомотивом? Успел он тогда высказаться раньше всех, даже спецы в авиации не успели какие-либо предварительные версии случившегося озвучить.

Или Сердюков его с Мистралями и прочим импортным вооружением.

Или когда он крайними водил сделал и резиной зимней их решил озадачить после пробок из-за снегопадов. Как будто фуры после этого в бульдозеры превратятся :) .

 

ВОт кто-бы другой такое говорил но не глава государства. На этой должности можно дров наломать мама не горюй, целые отрасли похерить влегкую росчерком пера. Особенно в нашей стране, где по традиции власть заточена под "главное лицо"

А этот мелет языком как ребенок... тошно слушать.

 

Так что мы не злые.

 

В том что и самим надо работать - согласен с тобой.

Да и надо сказать что тут тоже не все лентяи, абсолютно разный контингент :tongue1:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и надо сказать что тут тоже не все лентяи, абсолютно разный контингент
Да и не все картоху-овощи покупают, не все расплываются телесами вкруг компьютера...

Ты огульно всех обернул в хомячью шкурку , да в норки засадил. Воспитанный человек сперва-поначалу оглядится, поздоровается да поостережется ярлычки на лоб клеить, людей не зная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двоих из них женил и люди начали новую жизнь

между собой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты огульно всех обернул в хомячью шкурку ...,
Здравствуйте, господа или граждане, или товарищи - кому как удобнее. Да нет же. Ни в коем случае я никого не хотел обидеть и никому ярлыки не клеил. На форуме побегал, много чего прочитал, много полезного, много разного :) . Вот добрался и до темы про ДАМа. Прочитал все сообщения и, знаете, сложилось впечатление, что ветка неконструктивна. Получается, что все участники соревнуются между собой в поисках "косяков" и ошибок ДАМа. Вот он такой балбес, иальчик для битья, временщик и т.д. и т.п. Я не увидел ни одного сообщения, в котором хоть что-то предлагается сделать, изменить. Мы тут похожи на участников ринга с Соловьевым. Все плюются, власть ругают, пугают развалом страны, нищетой и т.п. А потом уходят из студии и продолжают воровать настолько, насколько позволяет та самая власть. Ведь от того, что мы здесь (на форуме) будем кого-то очернять не изменится ровным счетом ничего. Я вот хотел бы задать вопрос форумчанам (если позволите): а вообще, от чего или от кого зависят перемены в России? Не от президентов и генсеков - уж это точно. Мне кажется, что мы (народ, хотя не думаю, что мы являемся типичными представителями большинства россиян, количество авто за 1 млн и более значительно меньше количества семей в стране) живем как-то отдельно от государства (как института власти). Они пытаются контачить с нами только через увеличение ставок налогов, тарифов ЖКХ, стоимости бензина и продуктов, а мы выкручиваемся как можем, приспосабливаемся и выживаем. Или мы просто тащим на себе эту власть, а судьбу страны определяем куда кривая выведет? Еще раз приношу извинения, что ворвался в вашу мирную беседу, никого не хотел обидеть. Может изъясняюсь несколько косно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа или граждане, или товарищи - кому как удобнее. Да нет же. Ни в коем случае я никого не хотел обидеть и никому ярлыки не клеил. На форуме побегал, много чего прочитал, много полезного, много разного :) . Вот добрался и до темы про ДАМа. Прочитал все сообщения и, знаете, сложилось впечатление, что ветка неконструктивна. Получается, что все участники соревнуются между собой в поисках "косяков" и ошибок ДАМа. Вот он такой балбес, иальчик для битья, временщик и т.д. и т.п. Я не увидел ни одного сообщения, в котором хоть что-то предлагается сделать, изменить. Мы тут похожи на участников ринга с Соловьевым. Все плюются, власть ругают, пугают развалом страны, нищетой и т.п. А потом уходят из студии и продолжают воровать настолько, насколько позволяет та самая власть. Ведь от того, что мы здесь (на форуме) будем кого-то очернять не изменится ровным счетом ничего. Я вот хотел бы задать вопрос форумчанам (если позволите): а вообще, от чего или от кого зависят перемены в России? Не от президентов и генсеков - уж это точно. Мне кажется, что мы (народ, хотя не думаю, что мы являемся типичными представителями большинства россиян, количество авто за 1 млн и более значительно меньше количества семей в стране) живем как-то отдельно от государства (как института власти). Они пытаются контачить с нами только через увеличение ставок налогов, тарифов ЖКХ, стоимости бензина и продуктов, а мы выкручиваемся как можем, приспосабливаемся и выживаем. Или мы просто тащим на себе эту власть, а судьбу страны определяем куда кривая выведет? Еще раз приношу извинения, что ворвался в вашу мирную беседу, никого не хотел обидеть. Может изъясняюсь несколько косно... :)

 

Реализация естественной человеческой потребности найти источник своих проблем, и неудач в их решении, на стороне :). Хотя такое тоже бывает, но гораздо реже, чем человеку представляется ... Отсюда одновременные проклятия власти, что она чего то отняла (как будто это когда то субъекту в реальности принадлежало) и ожидания, что она чего то даст ...

Я далёк от фатализма, но, по моему представлению, мы движемся в развитии более глубинных и глобальных процессов, чем текущие политические реалии ... Развиваются и замещаются экономические модели, какие то из них заходят в тупики, не везёт тем народам, которые попали в качестве подопытных ... как нам "выпало" испробовать на себе социалистический эксперимент ... Думается, что человек (непосредственно или через власть или сама власть) лишь отчасти может влиять на происходящее, локально ... Если эти решения не противоречат социальным процессам глубинным, то они оказываются удачными в реализации, если не согласуются, то порождают конфликты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо ДАМ правил хотя бы потому, что не стреляют, не воюют.
С позиции "слома эпох", что описал ДМ, эти твои слова вполне закономерны. "Лишь бы не было войны", - самое чувтсвительное ожидание нас, русских, вдосталь навоевавшися за последние два века. И готовых стерпеть многое за эти несложные слова - лишь бы не было войны, и на том спасибо!

 

Я вот хотел бы задать вопрос форумчанам (если позволите): а вообще, от чего или от кого зависят перемены в России?
Здесь мне близка позиция Дм. Не то что от конкретного индивидума, но даже от народа, даже от правительства и царя мало что сщас зависит - слишком сильны глубинные процессы, затрагивающие всю человеческую Цивилизацию.

В этих условиях необходимо честно жить и уповать на Бога. Ну и самому не плошать, как ты правильно сказал, выполнять свои обыденные человеческие обязанности - строиться, работать, растить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел бы задать вопрос форумчанам (если позволите): а вообще, от чего или от кого зависят перемены в России?

 

От всех зависит, от тебя, от меня. И от президента в т.ч.

Цена ошибок вот только разная.

 

Я могу повысить качество продукции которую выпускаю (или "забить" на него :) ), людям платить поболее или поменее. Могу этого не делать. В результате принятых мной решений и выполненных действий пострадает или улучшится мое благосостояние и благосостояние пары десятков человек что работают у меня. Да и последнее не факт, может и получше работу найдут. Изменится на немного финансовое положение города где работаю в какую-нибудь сторону, страны совсем незначительно, хотя товаром все-таки с китайцами теми-же конкурируем и выдавливаем их с рынка по мере сил

 

А вот если руководство страны примет решение отказаться от наших самолетов - пострадает целая отрасль экономики страны. То же самое с автомобилями, паровозами, пулеметами, пистолетами, танками в конце концов для нашей армии и государственных структур. Можно решить закупать итальянские, французские - куча народа у нас в стране останется не у дел.

Можно бодаться с нашими производителями, чтоб качественную продукцию делали - сложнее, зато люди что производят это сыты будут. А это как раз те самые граждане что выбрали (вопросы легитимности выборов предлагаю не задевать :)))) и о которых как-бы положение обязывает заботится

 

Вот по факту принятых решений Медведева и возникает к нему куча вопросов лично у меня. По тому что уже явно просматривается. Ошибки явно не "президентского" уровня

Не касаемо влияния общемировых изменений, я о малом, примитивном рассуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел бы задать вопрос форумчанам (если позволите): а вообще, от чего или от кого зависят перемены в России?

 

От чего - это конечно научно-технический прогресс. (информация, производительность, энергетика) Думаю при прорыве по одному из направлений перемены и случатся.

От кого - это конечно от человека у которого сейчас "рычаги". А человека этого страна ждет не дождется. Человек с перспективным мышлением, с грамотным подбором кадров, сможет начать перемены.

Остается понять зачем нам перемены?

 

Кстати, а что Вам понравилось из полезного? А что из разного?

Мне вот понравилась инструкция по отключению сигнализации не пристегнутых ремней - это из полезного. А из разного - это то что почти все попродавали мондео, а на форуме все равно пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грамотным подбором кадров, сможет начать перемены.
Угу. Нынешние кадры разогнать нахрен и завезти более другие кадры -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дм согласен во всем. Красиво сказал. Только вот не пойму. кто и как изучает или хотя бы пытается изучить и понять эти процессы? Философы? Как правило навязывают в своих трудах позицию, которая интересна конкретной власти в конкретной стране в конкретное время, а потом начинается развенчивание и т.д. Церковь? Заботится только о благополучии своих чиновников и увеличении паствы. Сребролюбие уничтожает институт церкви. Политики? Так они во всем мире и во все времена озабочены увеличением кошелька, влияния и власти. Вот и остаемся мы (простые люди) во всем мире один на один с этой жизнью. Иногда просто складывается впечатление, что власть как таковая похожа на природное явление как дождь, снег, ветер. Мы ругаем плохую погоду, но это данность, от которой не избавиться. Вот и придумываем зонты, шубы, очки от солнца, а погоде - наплевать, она меняется как ей вздумается, но в борьбе с непогодой мы крепчаем, развиваемся и в итоге - выживаем. Так что, может, чем хуже, тяжелее и непонятнее - тем бОльший урок мы получаем?

 

Вот по факту принятых решений Медведева и возникает к нему куча вопросов лично у меня. По тому что уже явно просматривается. Ошибки явно не "президентского" уровня

Конечно, как и любого нормального гражданина, вопросы к власти обязательно должны быть. Проблема в другом - вопросы можно иметь, можно даже задать и дождаться (или нет) ответов, можно выйти на Болотную (за бабки или по убеждениям) - неважно. Важно не наше отношение к власти - оно всегда критическое, т.к. человек взвалил на себя (ну, т.е. мы на него взвалили (вопросы легитимности выборов предлагаю не задевать :)))))множество забот по управлению государством, важно отношение власти к нам! Вот мы недовольны - им плевать, мы болеем - им плевать, мы голодаем или не можем найти работу - им опять плевать! А почему? А потому что нет ответственности за содеянное или не содеянное. Поэтому можно сажать на трон твиттермэна или алкаша, или болтуна, или..... можно долго продолжать. Поэтому говорить о наших правителях, что они "не президентского уровня" нельзя. Президентов нигде не готовят и на них не учат. Просто берут чела, у которого есть желание, бабки или связи, немного, я подчеркиваю, немного ума и непомерные амбиции - и сажают на трон (за наши голоса). Кто берет и кто сажает, и как наши голоса попадают в нужную графу для меня загадка. Может у кого есть мысли на сей счет? Я вот за все время, что ходил голосовать, ни разу не угадал :) :) :)

 

.

А человека этого страна ждет не дождется. Человек с перспективным мышлением, с грамотным подбором кадров, сможет начать перемены.

Вы извините, но мне это напоминает господина Прохорова. Не, нам директор не нужен... мне кажется.

 

Кстати, а что Вам понравилось из полезного? А что из разного? Мне вот понравилась инструкция по отключению сигнализации не пристегнутых ремней - это из полезного. А из разного - это то что почти все попродавали мондео, а на форуме все равно пишут.

Я в 2003 эту инструкцию получил из Бельгии на аглицком, дилер не смог мне в этом помочь. Когда направили туда такой вопрос, первый ответ был примерно такой: "А вам это зачем, ведь это безопасность..." Куда им буржуям понять нашу удалую русскую душу и оценить крутизну езды без ремня :new_russian-1: Отключить-то я отключил, но проездил так не больше года, а потом, слава Богу, включил мозги и с тех пор езжу пристегнутым на всех машинах :)

А понравилась атмосфера, любовь к авто, готовность помочь в чем возможно в обуздании и лечении железного коня, Кому что подходит, я, например, не люблю "колхозный" ремонт, но люди делают и я с большим удовольствием читал темы о то, что подходит на моню от других марок. Удивляюсь, такой пытливый ум у нашего народа, умение найти выход из сложных ситуаций, а имеем правителей таких, что...

А то, что "все попродавали" - ну и что, кто-то продал и купил себе покруче, или попроще, или другого цвета, или самокат... Сколько людей - столько поступков. Я вот на следующей неделе забираю из салона ФМ4 2,0 ЭБ 200 лс ПШ Пантер и очень этому рад. Можете разделить со мной эту радость? Да - спасибо,нет - ваше право :) Да и не марка авто определяет принадлежность к сообществу (в данном случае к клубу). Людям нравится - вот и пишут. Я вон тоже, смотрите, скока букав натыкал :)

Всем удачи на дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, но мне это напоминает господина Прохорова. Не, нам директор не нужен... мне кажется.

 

Ассоциативное мышление крайне важно! Оно свойственно людям творческим, остроумным.

 

Я в 2003 эту инструкцию получил из Бельгии на аглицком

 

Похожая история? только мне такую бумагу раздобыли для мондео2 в Генке в 98г. В командировке там рядом прям был. Кстати там же я купил планочку в приемник с цифрами "2345" у меня такую стырили и стоила она мне 68$, а барыги в Москве меньше чем за 230$ не соглашались.

 

Новая машина это всегда хорошо.Поздравляю.

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому говорить о наших правителях, что они "не президентского уровня" нельзя.

 

Если решил для себя что нельзя - не говори, твое право :)

 

Ну а по остальному у каждого свое мнение, и уже озвученное

Поздравляю с покупой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дм согласен во всем. Красиво сказал. Только вот не пойму. кто и как изучает или хотя бы пытается изучить и понять эти процессы? Философы? Как правило навязывают в своих трудах позицию, которая интересна конкретной власти в конкретной стране в конкретное время, а потом начинается развенчивание и т.д. Церковь? Заботится только о благополучии своих чиновников и увеличении паствы. Сребролюбие уничтожает институт церкви. Политики? Так они во всем мире и во все времена озабочены увеличением кошелька, влияния и власти. Вот и остаемся мы (простые люди) во всем мире один на один с этой жизнью. Иногда просто складывается впечатление, что власть как таковая похожа на природное явление как дождь, снег, ветер. Мы ругаем плохую погоду, но это данность, от которой не избавиться. Вот и придумываем зонты, шубы, очки от солнца, а погоде - наплевать, она меняется как ей вздумается, но в борьбе с непогодой мы крепчаем, развиваемся и в итоге - выживаем. Так что, может, чем хуже, тяжелее и непонятнее - тем бОльший урок мы получаем?

Что делать ? И кто виноват ? :)

Всё несовершенно, тем более институты, созданные самим человеком ... Но это не основание отказываться от них. Нужна и церковь, со всеми её недостатками, кто то должен обслуживать потребность человека в веру в иррациональное. Нужна и власть, опять же со всеми её недостатками, для регулирования и унификации отношений между нами ... А исходя из того, что институты эти состоят из нас же самих, то, ничего удивительного, что все наши корысти присутствуют и там, в форме им доступной ...

Изучение и понимание процессов развития человечества в целом ... На самом деле материала для изучения маловато, истории человечества всего каких то несколько тысяч лет ... Пытаются многие, от уровня бытовых надобностей, просто технологическая эволюция, до попыток осмысления ... зачем мы, кто мы, куда мы ... Разными способами ... Можно механистически, берём просто прошлые периоды и пытаемся их систематизировать и, на основе этого, строить прогнозы на будущее ... Можно биологически, пытаясь найти аналогии между социальными процессами и эволюцией в растительной среде (это как раз поминаемое "в борьбе с непогодой мы крепчаем" :)). Кто задумываться не хочет - тому, как раз, религия в помощь :), она изначально ответом задалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Вопрос к тебе есть. Может и задавал кто и отвечал даже ты уже - не видел я...

Ты уж давно обозначил свою позицию к религии как к макобесию. Ничего иррацианального и сверхестественного нет.

Как насчет души человеческой?

Сможешь объяснить почему люди абсолютно разными рождаются? Даже у одних и тех же родителей и воспитываемые примерно в одних и тех же условиях. Один способнее/умнее. второй добрее третий хитрее, четвертый ещё чем-то отличается.

Твои вот, в частности, незаурядные интелектуаьные способности откуда? твоя заслуга или чья? :)

Любопытно мнение услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Вопрос к тебе есть. Может и задавал кто и отвечал даже ты уже - не видел я...

Ты уж давно обозначил свою позицию к религии как к макобесию. Ничего иррацианального и сверхестественного нет.

Вот ещё раз и никогда не менял своё мнение тут,с момента, когда оно сформировалось ...

Мракобесие - это не относится к религии, мракобесие относится к отдельным носителям какой то религии ... точно так же как и к носителям тупого атеизма ...

Я очень уважаю верующих людей ... значит им требуется для устойчивости в этом мире наличие убеждения, что их деяния в этом мире кем то контролируются, соответственно им за них воздасться ...

Я совершенно толерантно отношусь к любым религиям, как к любым мировоззрениям ... более того, они мне интересны, как важнейшие факторы, формирующие мировую историю ...

Мои оппонирования в религиозных темах здесь - моё отношение к институту церкви и отдельным её представителям, которые занимаются проповедями и попытками вторгаться в светскую область нашего общего жилого пространства.

 

Как насчет души человеческой?

Сможешь объяснить почему люди абсолютно разными рождаются? Даже у одних и тех же родителей и воспитываемые примерно в одних и тех же условиях. Один способнее/умнее. второй добрее третий хитрее, четвертый ещё чем-то отличается.

Твои вот, в частности, незаурядные интелектуаьные способности откуда? твоя заслуга или чья? :)

Любопытно мнение услышать

Спасибо за оценку моих данных, но моя самооценка гораздо более критична :)

Даже в твоём вопросе уже смещение понятий, ты начал с "души", а продолжил "способностями" ... это разные вещи ...

Ни хочу обидеть, для кого важно, но для меня термин "душа" не носит никакого сакрального смысла ... то есть это для меня ни какая не отдельная сущность, которую верующие, в частности христиане, предпологают к спасению. Нет для меня такой сущности вообще, а душой я могу считать сумму человеческих качеств, присущих каждому индивидуально ...

Хотя понимаю, что кажется обидным, что весь твой мир, нажитый за несколько десятилетий, уйдёт в землю, со всеми мыслями, переживаниями и воспоминаниями ... Конечно, поэтому, человеку хочется думать, что ЭТО где то останется, как на флешке сохранённая копия :)

А теперь о способностях и почему мы разные ... Я материалист, и моё мнение базируется на вполне доступных материалах, мы состоим их миллионов и миллионов генов, в совершенно уникальной комбинации для каждого, чрезвычайно разных даже у близких родственников. Посмотри на наше внешнее отличие, визуальное и физическое - это гены. А ведь наше внутреннее "устройство", исходя из этого, точно так же чрезвычайно отличается ... Вот поэтому мы и разные уже в момент рождения. А в дальнейшем мы попадаем в социальную среду, которая эти наши базовые способности от рождения начинает трансформировать ... Условия жизни, отношения родителей, окружающие, школа ... плюс к этому множество случайных факторов , всё это нас формирует именно индивидуально, по отдельности ... Есть вещи, которые человек не может изменить, это не его заслуга / вина ...например физические данные, начальные жизненные условия ... Но есть то, что в наших возможностях, образовываться, приобретение умений ... за такие вещи человек отвечает сам ...

Вот поэтому мы и разные ...

 

Да, если различия приписывать "душе", в её религиозном понимании, то возникнет вопрос к тому, кто их людям раздавал :). Почему кому то досталась "приличная", а другому не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в твоём вопросе уже смещение понятий, ты начал с "души", а продолжил "способностями" ... это разные вещи ...

 

Есть, точно... Сформулировл не четко

Но ты помог - расширил и разделил вопрос

 

Ну что - ж понятна твоя позиция, спасибо за развернутый ответ

Версии разные есть, каждый принимает то что ближе

 

Но есть то, что в наших возможностях, образовываться, приобретение умений ... за такие вещи человек отвечает сам ...

Вот тут с тобой не совсем согласен. Как минимум есть разница врожденная в способностях к обучению. Так же как и в физических данных, внешности и т.д.

Можно так же впихнуть в теорию про комбинации генов, которым много миллионов :) . Это уж кому что ближе.

"Сделать себя самому" на этом поприще тоже не у каждого есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот тут с тобой не совсем согласен. Как минимум есть разница врожденная в способностях к обучению. Так же как и в физических данных, внешности и т.д.

Можно так же впихнуть в теорию про комбинации генов, которым много миллионов :) . Это уж кому что ближе.

"Сделать себя самому" на этом поприще тоже не у каждого есть возможность.

 

Я не сравниваю абсолютные результаты, совершенно согласен, что одному для достижения уровня, в чём то, нужно всю жизнь напрягаться, а другой это имеет просто от данных по рождению. Но уважения заслуживает тот, кто напрягался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Логичнее сюда :)

Как рыбачат чиновники и знаменитости

Все во всяческом камуфляже... А вот...

102811_ns.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот...

На поплавок то в правильном направлении смотрит. Видно не до конца разъяснили суть рыбалки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поплавок то в правильном направлении смотрит. Видно не до конца разъяснили суть рыбалки. :D

это он отвернулся, чтобы не видеть как ему рыбку цепляют на крючок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба не рыбаки. :)

Он все правильно смотрит - на кончик удилища. Который и является сигнализатором поклевки при некоторых видах ужения, например: нахлыст или спинингование.

Только я не пойму, каким видом ловли занимается "пиджак". Для нахлыста удилище коротко, да и катушки не надо, а для спининга - почему приманку не подваживает?

Может, я тоже, как и вы, не рыбак нифика? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев отказался от iPad, чтобы не подумали, что он играет

http://www.forbes.ru/news/239140-medvedev-otkazalsya-ot-ipad

Сашка Связист:

ха ха ха вот ржака! Все игры наверное уже прошел в морской бой будут на форуме юридическом рубить)))

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Немного ракрепощенный текст об инициативе господина Медведева, бывшего Президента целой Российской Федерации, ныне Председателя Правительства не менее целой оной же, - ограничить нормы потребления электроэнергии нами, то бишь гражданами РФ.

 

Сергей Чихачев (https://www.facebook.com/sergey.chikhachev)

ПРО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. ПИСЬМО Г-НУ МЕДВЕДЕВУ, МИРДВЕРЬМЯЧУ.

Господин Медведев,

Я прочёл новость о введении "социальной нормы потребления электроэнергии" в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам этим письмом, чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятный мирдверьмяч. Как и Ваши дружбаны, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести.

Предлагаю Вашему мирдвермячному вниманию нехитрую калькуляцию.

Я живу один.
Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц.

И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим скиллом, и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу.
Для сравнения - когда Вы даёте своё мирдверьмячное интервью очередному карманному телеканалу, на Ваш хобот светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого- 5,4 кВт/ч в месяц.

На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку - она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь - я о холодильнике - относится к классу энергопотребления "А", то есть сжирает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт.

Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда срать. Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц.
Я мог бы срать и в темноте - резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить, потому Вы со своими мирдвермячными дружбанами настаиваете именно что на экономии.
Нет? Всё равно нет?! Вы - не просто мирдверьмяч, а жестокий мирдверьмяч. Но будь по-вашему. 1,2 кВт/ч я в месячную норму не включу.

Выходим из санузла, и я жестом обращаю Ваше мирдвермячное внимание на чайник. Он электрический. Его мощность - 2 кВт. Я стараюсь не включать его без нужды, но 20 минут в день уходит, как ни крути. Я пью чай. То есть, это мне кажется, что я пью чай, а Вы видите, как я буквально выпиваю 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц.

Подходя к чайнику, чтобы как следует рассмотреть эту электрическую сволочь, хапающую у страны столько тока, Вы, возможно, пройдёте мимо моего компьютера. На его блоке питания написано "600 Вт". Я не сильно разбираюсь в компьютерах и их блоках питания, поэтому если Вы свысока укажете мне, что это и есть его, компьютера, энергопотребление - я с Вами поспешно соглашусь. Четыре час в день, допустим, я работаю за компьютером. Я читаю, пишу, играю и разглядываю голых баб. Специально для Вас не упоминаю слово "торренты", а то некоторых Ваших мирдвермячных дружбанов это слово возбуждает сильней, чем меня возбуждают голые бабы.
Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип - но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? - а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! - 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц.

Вы всё-таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, где духовность представлена только порнографией? - жаль, жаль....когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! - она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? - 6 кВт/ч в месяц. Ну всё-таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой. У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой.

Простите, отвлёкся. Что у нас получилось-то?

10,8 + 5,4 + 30 + 20 + 72 + 6 = 144,2 кВт/ч в месяц.

Заметьте! - я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А срать и мыться Вы мне приказали в темноте.

Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь - электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего-нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я - клянусь! - не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров. Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой-нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу мирдвермячную жизнь.

Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей.

А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками.

И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза.

Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы - мирдверьмяч?

Уже уходите?

Старайтесь не расквасить рыло у меня в прихожей.

Там нет света.

Во всяком случае, я Вам его не счёт не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подсчётами у автора письма всё совсем плохо, а жаль, пропал такой запал (( тем более, что по делу...

любые "социальные нормы" с дотацией - зло, точно так же, как дифференцированный транспортный налог с лошадиных сил. потребности людей в электроэнергии изначально очень отличаются, с какой стати кто то решил, что "вот столько" это достаточно, а остальное роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...