Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

р, как обещала, перевела последнюю речь полковника Каддафи,(эта публикация 2011 года)  — ту самую, где, как нам пытались втирать, он "объявил войну Италии", — с арабского на испанский. Великое ей спасибо. Спасибо также Mercury, приславшему английский вариант, и Олегу из Иерусалима, и Анвару из Киева, — я не знал их до этой ночи, но они прислали мне русские подстрочники (Олег по тексту, Анвар на слух). Мне осталось только сопоставить тексты, свести воедино и отредактировать, не добавив от себя ни единого слова. Читайте, — и попробуйте найти там хотя бы слово про "объявление войны". И не забывайте: через несколько часов после этой речи "цивилизованные" прислали самолеты убивать полковника, и убили его младшего сына с тремя внуками. Вот и все.

 

 

Братья мои и сестры!

 

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть. 

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права "вето", чтобы запретить им испытывать боль и обиду. 

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт. 

Те, кто называл себя моими друзьями, — лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюции ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано "добро" уничтожать ливийцев? 

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется "бесполетная зона". Я раньше думал, что "бесполетная зона", — это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят. 

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего? Зачем принята Резолюцтия, — чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: "можно убивать"? Где сказано: "можно отрезать связь и водопровод"? Где? 

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос. 

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: "Аль-Каида" презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона. 

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.

 

Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом. 

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил! 

А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов "Аль-Каиды". Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку "Аль-Каиды" гореть вам в аду. И так оно будет. 


Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас. 

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки. 

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления. 

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, — решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.

 

Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас. 

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это? 

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться! 

Жизнь без свободы – ничто. Мы защитим свою свободу или умрем!
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/03/845448.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алчные, лживые, лицемерные твари эти "люди из НАТО".

 

Вот ещё: "Не существует свидетельств того, что президент США Джордж Буш-младший объявил войну Ираку в соответствии с законом, заявил экс-руководитель аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон.

«Не было никакого формального решения (об объявлении войны Ираку). В этом вся загадка», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Baltkom.
По его словам, «историки будут годами копаться в документах, рукописях и отшифровках, но так никогда и не найдут свидетельства тому, что Буш в установленном законом порядке объявлял Ираку войну». «Нет ни официального документа, ни записей Совета по национальной безопасности США - нет ничего. Это просто произошло», - сказал он.
В декабре председатель комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США Карл Левин обвинил предыдущую администрацию во главе с Джорджем Бушем-младшим в намеренной дезинформации широкой общественности с целью начала войны в Ираке. В сентябре СМИ подсчитали число нанесенных без объявления войны ударов США по другим странам. В список попали Сирия, Афганистан, Йемен, Ирак, Пакистан, Сомали и Ливия."

http://vz.ru/news/2015/8/29/763947.html

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или война китайцев с сша такая (плюс намеренная девальвация юаня), или провокация третьей стороны, чтоб стравить китай и японию, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай планомерно идет к своей "Великой Китайской Мечте".  На эту тему интересно прочесть передовицу Проханова от 27 августа, вызвавшую немало комментариев, иногда полярных:

http://zavtra.ru/content/view/shyolkovyij-put/

 

Язык литературный и немало гротескный, как и все у Проханова, но мысль прослеживается четко.

 

Также рекомендую обратить внимание на комментарий Сергея Ужакина, которому возражает вечный спорщик Кудинов.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две статьи Юрия из Сум.

 

За апрель 15 года:http://politrussia.com/world/ukraina-izmenenie-politicheskogo-908/

"Если сша проиграют на украине, они нападут на европу"

 

И статья от сегодняшнего числа:

http://politrussia.com/world/rokovaya-oshibka-evropy-306/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если сша проиграют на украине, они нападут на европу"

Говорят нынешние беженцы в Европу, как то заметно отличаются от предыдущих. Типа они хорошо организованы, коммуникабельны, неплохо деньгами заряжены и как будто управляемы невидимой рукой.

Я вот думаю, не начало ли это заварушек в старушке Европе?

У соседей майданило не так уж и много людей, в абсолютных цифрах. А вон чего натворили! За недороха.

 

Вот свежак: "Тысячи беженцев взяли штурмом главный желдорвокзал в Будапеште и сели в поезда, которые, по их мнению, шли в направлении Австрии и Германии. Венгрия между тем приостановила железнодорожное сообщение с Западной Европой.

Утром в четверг, 3 сентября, мигранты устроили давку на будапештском вокзале Келети, пытаясь сесть на поезда, чтобы доехать до Австрии и Германии. Местные власти по громкоговорителям информировали беженцев, что железнодорожное сообщение в западном направлении приостановлено, сообщал Bloomberg."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есколько дней назад президент РФ внес на ратификацию в Государственную Думу законопроект об отказе от доллара в рамках экономических отношений государств-членов СНГ, что будет означать, фактически, создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном и другими странами, входящими в содружество. Это позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах. Цитата с официального сайта Президента РФ:

 

"Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам, что будет способствовать расширению использования национальных валют при осуществлении платежей в сфере внешней торговли и предоставлении финансовых услуг и, таким образом, создаст предпосылки для повышения ликвидности рынка национальных валют.

В результате будут созданы условия, при которых максимальное развитие получат рынки национальных валют, возникнут предпосылки для проведения согласованной валютной политики, направленной на создание дополнительных возможностей реализации долгосрочных стратегий торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также на достижение общей макроэкономической стабильности в регионе.

Ратификация и последующая реализация Соглашения должны способствовать активизации и дальнейшему развитию экономического сотрудничества, а также углублению интеграционных процессов в рамках СНГ".

Стоит отметить, что в проекте развития платежных систем в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), который был одобрен членами ЕАЭС в декабре 2014 года, уже высказывалось намерение перейти на взаиморасчеты только в национальных валютах (российский, белорусский рубли, тенге и драмы) к 2025-2030 годам. Декабрьский проект также предполагает создание общего платежного пространства для стран-участниц. Все это позволит проводить платежи с учетом совместимости национальных карточных систем. Речь идет о создаваемой российской национальной системе платежных карт (НСПК), системе "Белкарт" (Белоруссия) и армянской Armenian Card (ArCa).

Сейчас почти 50% платежного оборота между странами ЕАЭС приходится на доллар и евро, что повышает зависимость ЕАЭС от стран-эмитентов этих валют (США и ЕС), что неприемлемо, если мы собираемся вести самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику. Проект же предлагает полностью отказаться от использования доллара и евро в ЕАЭС, то есть не просто снизить зависимость экономик стран-членов ЕАЭС от печатного станка в США и ЕС, но и вообще убрать этот фактор влияния с нашего финансово-экономического поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но и вообще убрать этот фактор влияния с нашего финансово-экономического поля.

Крайне интересно, как именно образом можно решить вопрос единой валюты?

Приходит в голову лишь изобретение новой, но это ж архисложно!?  "Золотой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще ворох работы. Нужно как-тоьустаканить разные уровни инфляции, создать общую финансовую логистику... я не спец, но, кажется, дел немеряно...

Фишка в том, что направление это все громче декларируется. Это открытый вызов доллару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Нужно как-тоьустаканить разные уровни инфляции, создать общую финансовую логистику... я не спец, но, кажется, дел немеряно...

Я как будто не пессимист, но что то никак не могу заставить себя в это поверить  :(

Мне кажется что с гораздо менее трудными задачами мы(РФ) справиться не можем. А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась очередная революция гидности... америка, есличо, как всегда ни при чем...

С самого утра из таджикистанских пабликов поступали тревожные новости о начале чего-то серьезного в республике. И вот теперь стало более-менее понятно, что именно произошло. Со ссылкой на МВД Таджикистана RT сообщает об убийстве 17 военных в Душанбе и Вахдате, по данным МВД бандгруппа состоит из 135 бывших десантников, руководит группой бывший заместитель министра обороны Абдухалим Назарзода. На настоящий момент ликвидировано девять нападавших и восемь задержано.

 

Из сообщений МВД Таджикистана не ясно значение слова "бывший" и "бывшие". Сказано, замминистра обороны уволен сегодня утром президентом Рахмоном. Уволен ДО или ПОСЛЕ мятежа. Бывшие десантники - это бойцы десантно-штурмового батальона Минобороны Таджикистана, они вчера были еще действующими? В целом можно сказать, что ситуация в Таджикистане очень серьезная. Весенняя ласточка в виде бегства командира таджикистанского ОМОНа в ИГИЛ дала понять, что рассчитывать Рахмону среди силовиков можно далеко не на всех. Будем следить за дальнейшими событиями.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный короткий обзор об особенностях колонизации в западном мире и в россии.

http://cont.ws/post/118642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный короткий обзор об особенностях колонизации в западном мире и в россии.

http://cont.ws/post/118642

 

Безусловно имели место и конфликты, но подавляющая же часть коренного населения Сибири быстро осознала, что вхождение в состав централизованного государства будет означать ликвидацию кровавых междоусобиц (например, у якутов), прекращение набегов со стороны соседей (для ханты, манси, селькупов, енисейских народов и др.), ликвидацию феодальной анархии (у бурятов, большинства сибирских татар).

В итоге процесс их вхождения в состав России прошел без серьезных людских потерь, хотя до прихода русских поселенцев в Сибирь и на Дальний Восток местное население немногим отличалось от американских индейцев.

Советую прочесть на эту тему "Амур-батюшку" Задорнова (отца того самого). А также труды историка Дальнего Востока БП Полевого. Многое будет понятно. 

И подобная статья уже не покажется откровением, а станет одной из ряда.

 

мне эта тема еще со школы интересна. И я прекрасно знаком с методами освоения Российской Империй ( а перед тем Московией) своих восточных земель. 

Я помню, кто спас от истребления корейцев от маньчжурцев. Я помню, кто спас тунгусов, ачанов, гиляков, солонов от коварных и злобных китайцев, владеющих огненными палками.

 

Цивилизация, которую построили европейцы на крови местного народа в Северной Америке, сейчас уччит жить нас и весь мир. Доколе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подобная статья уже не покажется откровением, а станет одной из ряда.

Да, я в курсе.

Добавлю сюда еще цикл статей Вершинина (они вышли отдельными книгами и есть в его жж) про народы Центральной и восточной Сибири и Дальнего Востока.

Ссылку запостил уважаемым одноклубникам: может быть им будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я конечно же не тебе адресовал свой пост.  :)  Таким постом я хотел показать исключительную правдивость приведенной тобой ссылки, и всё.  :) Чтобы уважаемый одноклубники ознакомились и с доказательствами "колонизации на крови", которые проводили все без исключения европейские колониальные державы, а не только Британия.

Даже мысли не допускаю, что ты "не в курсе". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 августа 2015.
Сильный взрыв прогремел на химическом заводе в городском округе Лишуй провинции Чжэцзян, сообщили китайские СМИ. Над местом аварии поднялся широкий столб черного дыма. Информация о жертвах пока не поступала.

В настоящий момент пожарные уже добрались до места аварии и приступили к тушению.

Завод принадлежит компании Lishui Nanming Chemicals Co., Ltd. В его здании в момент аварии могло находиться около 200 человек. Пожарные вызволяют людей из огненного плена и ищут тела погибших.

Китайское химическое производство за последнее время потрясла целая серия мощных взрывов, каждый из которых можно назвать локальной техногенной катастрофой. Так, в начале сентября на химическом предприятии, которое занимается производством клеевых материалов, в провинции Шаньдунь прогремел взрыв. Его жертвами стали по меньшей мере 5 человек.

22 августа на складах в городе Цзыбо провинции Шаньдунь прогремел мощный взрыв.

Другая техногенная катастрофа потрясла Китай в начале августа. Серия мощнейших взрывов прогремела в городском районе Биньхае на логистическом складе компании «Жуйхай» 12 августа около 23:30 по местному времени. Взрывы были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба, мощность составила 3 тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте. После взрывов начался сильный пожар, площадь которого, по данным СМИ, составила около 20 тысяч квадратных метров.

Взрывной волной было повреждено здание вычислительного центра в Тяньцзине, из-за чего специалисты были вынуждены приостановить работу одного из мощнейших суперкомпьютеров в мире — Tianhe-1A. Жертвами происшествия стал 121 человек.

Позже стало известно, что в районе склада слышны новые взрывы и возобновилось возгорание. Над пригородом поднялись столбы черного дыма.

Источник

P.S. Это уже просто не может быть совпадением. Четыре взрыва в течение месяца. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское раздолбайство. Помните наше раздолбайство на военных полигонах? Разница только в расположении сейсмостанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно сталкивался с тем, как два спорящих в интернете человека называют друг друга фашистами, причём каждый твёрдо уверен, что фашистом является именно собеседник, но не он сам. Вдобавок, недоопределённостью слова фашизм в общественном сознании умело воспользовались украинские политтехнологи. После очередного раза захотелось написать пост, как можно легко отличить фашизм от не фашизма в условиях, когда классические определения (например, определение Георгия Димитрова) становится сложно использовать.

 

Базовым признаком любого фашизма является фундаментальное (т.е. не по факту конкретных поступков, а изначально, по факту рождения) разделение людей на сверхлюдей и на недолюдей, которых необходимо тем или иным образом искоренять. И формы фашизма отличаются лишь по критериям этого разделения. Разделение по расовой принадлежности даёт расизм, по национальной — нацизм. Также бывает фашизм генетический (несмотря на известный факт, что 99,9% генома совпадает у всех людей), фашизм социальный.

 

Экономический базис фашизма вытекает из разделения — это то или иное ограбление считаемых недолюдьми во имя процветания «сверхлюдей», либо в рамках внешней военной экспансии, либо ограниченное рамками одной страны. Политический строй также вытекает из разделения — это авторитарный строй (слабо замаскированный под демократию), т.к. необходимо обеспечить диктатуру меньшинства «сверхлюдей» над большинством «недолюдей».

 

Однако определение помогает понять, что не всякий авторитарный строй и не всяческое экономическое неравенство является фашизмом — чтобы стать таковым, оно должно быть идеологически оформлено как предельное, непреодолимое. И переводящее подавляющее большинство людей в разряд скота, лишь внешне похожего на человека, гилика — в определении гностицизма.

 

Также характерной чертой современного фашизма является медийная технология гипертрофированного расчеловечивания. Чтобы снять психологический барьер, не позволяющий обычному человеку убивать ближнего, используется сравнение оппонента с примитивным животным. На Украине был запущен мем «колорады» (кстати, отработано сравнение с насекомыми-вредителями было ещё в рамках геноцида в Руанде в 1994 году, когда СМИ был массово запущен мем «тараканы» для обозначения народности тутси). Отечественные либероиды назвали просоветское большинство «анчоусами» (Латынина) и «мухами» (Минкин). С этой точки зрения, кстати, мем «укроп» также не является абсолютно беспроблемным и может эскалировать ответ по принципу фашизма. А фашизмом фашизм не победить.

 

Ну и приведу яркий пример высказывания Шендеровича, показывающего, что фашизм и либерализм, вроде бы враждовавшие в середине XX века, в веке XXI, обретя приставки «нео-», уже идут рука об руку:

 

«Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми — и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого... Мы — ошибочно — полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.

 

Мы по инерции числим их оппонентами, а они — окружающая среда.

 

И сходные внешние признаки — типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом — не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.»

 

В заключение стоит разобрать ещё один момент: ряд оппонентов стремится использовать слово «фашизм» узком смысле, заявляя, что это лишь итальянская диктатура Муссолинии и не имеет с нацизмом ничего общего. Оппоненты пользуются тем, что Муссолини, изначально бывший социалистом и лишь после Первой мировой вставший на позицию безудержной воли к власти и террористической диктатуры, следуя политической конъюнктуре, не оформлял стройной идеологии: «Мы позволим себе роскошь быть одновременно аристократами и демократами, революционерами и реакционерами, сторонниками легальной борьбы и нелегальной... И всё это — в зависимости от места и обстоятельств, в которых нам придется действовать». Однако политическая практика первого фашистского режима, которую перенимали и Гитлер, и другие лидеры фашистских режимов в Европе, говорит о том, что слово «фашизм» не следует понимать в узком смысле. Ну и саму по себе идею фундаментального неравенства Муссолини начал воплощать практически сразу, сказав в 1922 году: «XIX век был преисполнен лозунгом "все", этим боевым кличем демократии. Теперь настало время сказать: "немногие" и "избранные"!» — а в 1924 году стал проводить жёсткую антисоциалистическую политику и привёл на первые места в фашистской партии и в правительстве радикальных националистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорная статья, но мне показалась любопытной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Базовым признаком любого фашизма является фундаментальное (т.е. не по факту конкретных поступков, а изначально, по факту рождения) разделение людей на сверхлюдей и на недолюдей, которых необходимо тем или иным образом искоренять. И формы фашизма отличаются лишь по критериям этого разделения. Разделение по расовой принадлежности даёт расизм, по национальной — нацизм. Также бывает фашизм генетический (несмотря на известный факт, что 99,9% генома совпадает у всех людей), фашизм социальный.
Ужасно напоминает такое человеконенавистническое явление как сионизм. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, какую стратегическую роль для нас играет крым...

http://cont.ws/post/119293

Фото военных кораблей чф, которые прямо сейчас проходят через босфор на нашу базу в сирийском тартусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие выводы ты можешь предложить, исходя из этого факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вступили в гибридную войну в Сирии. Вот тут некоторые соображения:

 

http://cont.ws/post/119260

 

Интересно, что имела в виду Ванга: сирия падет к ногам победителя, но победитель окажется не тот...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...