Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Здесь речь идет масштабе конклава дураков - это весь мир, кроме США и немного Великобритании.

Это как в тюрьме, по нисходящей - Вор, ближнее окружение, блатные, мужики, опущенные. Планета Земля - тюрьма по понятиям. И было бы странно, если бы вдруг оставшийся в одиночестве в 1991 году Вор, лишившийся сдерживающего фактора в виде СССР, не воспользовался бы свои положением и зачем-то стал бы лепить горбатого, заигрывая с мужиками и братаясь с петухами. Он станет быстренько и по-борзому подминать независимых и петушить крепких мужиков.

 

А уж какое государство (думаю к очень многим современным странам термин "государство" необходимо уже заключать в кавычки) в какой роли при мировом Воре находится, судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уж какое государство (думаю к очень многим современным странам термин "государство" необходимо уже заключать в кавычки) в какой роли при мировом Воре находится, судите сами.

Отличная аллегория...

 

Щас понапребегут либерасты и будут делать выводы на основании твоего "блатного" сравнения, типа раз так объясняешься, то мыслишь неправильно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть триста раз назови медведя белкой - прыгать не будет.

Так и в случае с Америкой, всем все понятно, все молчаат, все пригнули головы - лишь бы пронесло в следующий раз.

 

Америка - нация молодая, борзая, без полутонов, и хочет выстроить мировой порядок согласно собственным представлениям. А кто не вписывается в эти представления, будь им хоть тыщщи лет - это их проблемы. Кому бомбы на голову, как югославам, кому петля на шею, как Хусейну. кому яд, как Милошевичу, кому ИГИЛ, как ЮВ Азии, а кому оранжевые революции. 

 

И нечему тут удивляться. надо обладать многовековой мудростью, чтобы оказавшись на месте ПША в роли Суперпахана не вносить в существование Мировой Цивилизации жизнь по понятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без дураков и жизнь была бы другая. А так - просто "защита демократических ценностей".

 

"В так называемом «свободном мире» американских рабов ни одна падла даже не ахеджакнула." 

 

роджерс автором мема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ, вы не забывайте, что гос.долг США 23 триллиона баксов. Выплатить его не возможно. И им нужна война. И еще как вы знаете доллар не принадлежит государству они их берут в кредит у Федерального Резервного Фонда. Надо его ликвидировать и все будет ОК. Федеральный резерв всем и всеми командуют. Вот в какой они попе сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

 

Куликов: У меня такое настроение за последние две недели... Жутчайшее чувство раздражения. Я вот зашел в студию к режиссерам, мы с тобой встретились, первое ощущение такое - какая-то даже дикая злоба возникает. Потому что, неужели непонятно, что пошла схватка на уничтожение нас как страны.

 

Соловьев: Сто процентов.

 

Куликов: Как народа, как политической нации. И это объявлено уже в открытую. Ставки в этой игре - наше историческое существование. И, прости меня Господь, если я хоть немножечко какого-то пафоса здесь добавляю. Это голая объективная реальность. Ты обсуждал здесь и про "Боинг", и про Сирию, и про то, что Обама решил вот так: хочу - бомблю, хочу - не бомблю. Но вчера ведь еще одно прошло интересное заявление. Я не знаю, ты видел или нет, оно меня больше всего напрягло. И почему я подумал о том, что это уже фактически объявление войны - я поясню. Вчера Барак Хусейнович Обама высказался в поддержку того, что нужна реорганизация Совбеза ООН.

 

Соловьев: К этому все шло. Это полный отказ от наследия великой победы.

 

Куликов: Точно. У меня была часовая дискуссия на одном радио в прямом эфире с Митрохиным как раз по "Боингу", я все сказал, что хотел, даже повторять не буду. Но право вето - это наше суверенное право. Мы вообще что хотим, то с ним и делаем. Никто не может повлиять никак на то, как мы им пользуемся.

 

Соловьев: И то, что граждане понимают, что даже попытка обхода вето через Генассамблею не является обязательной к исполнению странами-членам Совбеза.

 

Куликов: Оно не преодолеваемо. Двумя третями они могут принять рекомендацию. Понимаете, это мировое устройство, в основании которого лежит и наше право вето, которое оплачено жизнями 20 с лишним миллионами наших граждан. У него есть такая цена. И никто за этот мир и за это мировое устройство больше, чем мы, не заплатил. И когда Барак Хусейнович говорит, что он будет это пересматривать, я расцениваю это как открытое объявление войны. Потому что это реальное заявление о пересмотре мирового порядка, и это реальное объявление того, что мы мешаем и нас надо убрать.

 

Соловьев: Де-факто это попытка разрушить существующее международное право. Это будет абсолютное разрушение самой структуры Совбеза ООН, разрушение самой ООН, потому что тогда исчезает понятие баланса, сдерживания и противовеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из интервью, приведенная тобой, абсолютно соотносится, или как сщас модно говорить коррелируется, с предыдущими несколькими постами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот некий Лекс Альберт, совсем по-конспирологически считает, что Обама не независим. Причем, что вааще смешно, не от своего народа-избирателя, а от якобы других тайных людей. Число которых меньше трех:

 

http://albert-lex.livejournal.com/72822.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарышкин вчера в рг выступил с программным заявлением.

 

Август - традиционный месяц политических каникул. Граждане стран Европы тоже любят брать отпуска в этот период. Но далеко не все западные политики в такие дни отдыхают - они активно готовят новые провокации, причем не только на осень...История помнит, чем заканчивались подобные "заготовки" для Европы и мира. Столетие назад, в августе 1914 года, разгоралась Первая мировая война, которая тоже была кем-то спровоцирована - начавшись с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и поначалу локального конфликта между Сербией и Австро-Венгрией. Есть и другие примеры. Спустя четверть века, в июле-августе 1938 года - советско-японский конфликт в районе озера Хасан. А еще через семь лет, и тоже в начале августа, ядерными бомбардировками были стерты с лица земли Хиросима и Нагасаки.

 

Так совпало, но ровно за тридцать лет до сброса первой атомной бомбы, 6 августа 1915 года, имел место один из самых пронзительных и символичных эпизодов Первой мировой, связанный с применением против русских войск другого смертоносного и варварского оружия - химических отравляющих веществ - так называемая "атака мертвецов"...

 

К сожалению, и в новейшее время именно в августе не раз случались вторжения, вооруженные конфликты на границах и другие, явно подготовленные, "рукотворные" события. Достаточно вспомнить жаркий август 1999 года, когда террористические отряды Басаева и Хаттаба вторглись в Дагестан, или 2008 года в Южной Осетии и Абхазии, где инициатором и исполнителем военной авантюры выступил американский ставленник М. Саакашвили. Теперь он "упражняется" в Одессе, навсегда запомнившей трагедию сожженных заживо десятков людей. Между тем на Украине, где уже второй год льется кровь, продолжаются вооруженные столкновения...

 

Сейчас, когда неспокойно во всем мире, нужно внимательно наблюдать за любыми политическими провокациями, затеваемыми на разных берегах Атлантики. Важно видеть и глубоко анализировать все, что делается на Западе и вбрасывается им на площадки международных организаций.

 

Несколько дней назад в Совете Безопасности ООН прошло голосование по явно политизированному вопросу - о создании международного трибунала. На этот раз поводом стала, увы, трагедия малазийского Боинга (хотя до сих ни по одной из авиакатастроф такой трибунал не создавался). Как и в случае с другим проектом резолюции Совбеза (по ситуации вокруг Крыма в марте прошлого года), здесь нами было наложено вето. И думаете, кто-то всерьез рассчитывал, что голосование завершится иначе?

 

Однако главный зачинщик - Соединенные Штаты (в чем нет сомнений) - на этом не успокоится. Наверняка теперь будут навязывать обсуждение в других - пусть и не обязательных для исполнения - форматах. Решение любого уровня Вашингтон будет выдавать за такое, которое якобы развязывает ему руки. Ибо именно Вашингтон заинтересован в нестабильности, дающей Соединенным Штатам время для продолжения старых и начала новых разбоев. Только для этого им нужна новая шумиха и вокруг катастрофы Боинга, где давно вброшена сфабрикованная ими самими версия причин.

 

Думаю, Штаты будут и дальше зомбировать людей своей лживой информацией, выдавать желаемое за действительное и создавать все новые поводы для разжигания антироссийских настроений в Европе. Даже Совбез ООН они пытаются превратить в площадку для своей пропаганды, которая и так уже превысила все мыслимые пределы. Российское вето, по сути, спасло репутацию Совбеза - ведь решение такого трибунала было бы заведомо ложным и неправосудным, о чем недавно прямо сказал канадский эксперт по международному праву Кристофер Блэк (один из участников нашего "круглого стола" в июле в Москве).

 

Вы спросите - какая у Штатов конечная цель? Ответ прежний: их внешний долг огромен, а разорение других государств - самый привычный для них метод. Перестает помогать даже наличие в руках США глобального "печатного станка". Не спасает и полный контроль над НАТО, прослушки и шантаж "высшей лиги" Евросоюза. Колонизаторам "образца XXI века" - всего этого уже мало. Нужно не только сохранить доллар в качестве единственной мировой валюты, но и ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав и регионов мира.

 

Собственно, из-за этого США обнародовали сейчас новый список российских организаций и физических лиц, дав указания своим банкам (а с их помощью - европейским) не работать с нашими структурами и выискивать для этого любые причины. Похоже, немалые надежды там возлагают и на предстоящее рассмотрение в американском суде так называемого иска бывших акционеров "ЮКОСа". Главная цель - присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира, остаться здесь единственным распорядителем. Даже судьба евро - не в счет, как не в счет и другие экономические потери стран Европы...

 

Честно говоря, не то что реагировать - даже наблюдать за всеми этими ужимками становится утомительно. Тем более - размышлять, что послужило причиной введения таких разбойничьих санкций лишь сейчас, а не месяцами раньше. Была ли у американских политиков цель сначала договориться с нами по Ирану или что-то еще - цинизм их политики очевиден. Но посеяв ветер - пожнешь бурю, о чем нелишне помнить и нынешнему, которому уже по счету "военному" президенту США. Как пишут сами североамериканские аналитики, лишь считанные годы из двух с половиной веков существования этой страны, она обходилась без войн. И уж слишком часто - воевала с народами, находившимися очень далеко от ее границ.

 

Что ж, август только начался. Но его самые первые события - не зря пахнут глубокой политической осенью. Судя по всему, обострение готовится, но ведь оно - отнюдь не первое из целой череды таких же, случившихся на наших глазах. Говорят, предупрежден - значит вооружен. Уверен, что не поддадимся и на эти провокации. А что до международного трибунала, то он пройдет однажды совсем по иному поводу, чем хотят его сегодняшние заказчики. И когда-нибудь действительно объективный и профессиональный суд учтет все факты, включая те, о которых я сегодня написал. Будет такой трибунал, а не какой-то другой. И мы с вами - до него доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тревожный текст. 

Если уж на таком уровне начинают публиковать подобные заявления, то дело пахнет керосином! Или поставить знак вопроса в конце моего предложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае с удовольствием делаю ноги из турции прям сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь в спешке родных.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про войну конечно, но всё таки про ВС РФ - очень интересный указ - https://news.mail.ru/politics/22972228/?frommail=1

То есть теперь и правда как в СССР... мы не должны знать, сколько ребят вернулись под индексом 200... с одной стороны - есть логика, истерия общества, западные СМИ и т.д. - с другой стороны, всё больше к тоталитарному обществу с холодной войной со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные партнеры и география другого выбора не оставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не спешил вообще употреблять в однозначном негативе подозрительный для меня термин тоталитаризм...

 

Этот термин родился в контексте, который кажется мне малонаучным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не спешил вообще употреблять в однозначном негативе подозрительный для меня термин тоталитаризм...

 

Этот термин родился в контексте, который кажется мне малонаучным...

если отдельные определяющие и дублируются в демократическом обществе, ввиду этого как мне кажется, тоталитаризм и фашизм не становятся менее негативными

 

наверное, уйти в небытие монархия и не могла, просто трансформировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Цандрик, термин тоталитаризм вошел в наше обывательское употребление как приравнивающий друг к другу два очень разных общественно-политических понятия: фашизм и социализм.

 

Кроме того, содержание термина "полный контроль государства над обществом" - это откровенная фикция, неприложимая к реальности Напрямую... а если прилагать опосредованно, через набор уточнений, то сша станет тоталитарным государством в большей степени, чем рф, например.

в общем, это лэйбл типа "теория заговора"...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь могу судить, после редактирования определяющим являются конкретные режимы, далекие по своей сути от определения социализм. И "полный контроль государства" предполагает отсутствие возможности выбирать, так как оппозиции не может быть как класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен класс "оппозиция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь могу судить, после редактирования определяющим являются конкретные режимы, далекие по своей сути от определения социализм. И "полный контроль государства" предполагает отсутствие возможности выбирать, так как оппозиции не может быть как класса.

"Конкретные режимы", которые собраны под этим термином, очень сильно отличаются друг от друга. Я бы сказал, кардинально отличаются...

 

"Отсутствие возможности выбирать" - это как?

Как быть, если сразу за несколькими политическими партиями стоит одна и та же сила: выбирай любую партию, и она все равно будет проводить волю этой силы... другую силу к власти не допустят (очень показательный был эпизод, когда в австрии демократически избрали националиста... это не планировалось кукловодами, и националист так и не смог придти к власти). Или как недавно в греции с сиризой... выбрали под определенные обещания, а на деле выбранный проводит ту политику, которую народ отверг...

это уже сразу не тоталитаризм?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужен класс "оппозиция"?

Говорят, что для противовесов власти. Типа на то и щука, чтобы карась не дремал...

Только вот стоит различать оппозицию, вредителей и нытиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен противовес власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужен противовес власти?

Тебе нужны цитаты из разных источников или мое циничное? -)

(если второе - то надо подождать пару-тройку дней, т.к. после пары дней кой-какого мероприятия у меня еще циничный блок не разъединился с маркетологичным -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, начинается очередная фаза трагедии на Донбассе.

 

Наверное, будет еще одно наступление на ЛДНР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конкретные режимы", которые собраны под этим термином, очень сильно отличаются друг от друга. Я бы сказал, кардинально отличаются...

 

"Отсутствие возможности выбирать" - это как?

Как быть, если сразу за несколькими политическими партиями стоит одна и та же сила: выбирай любую партию, и она все равно будет проводить волю этой силы... другую силу к власти не допустят (очень показательный был эпизод, когда в австрии демократически избрали националиста... это не планировалось кукловодами, и националист так и не смог придти к власти). Или как недавно в греции с сиризой... выбрали под определенные обещания, а на деле выбранный проводит ту политику, которую народ отверг...

это уже сразу не тоталитаризм?

можно ли назвать главным отличием от других или нет, но мне кажется, их объединяет бессменность лидера, более других государств ориентирование на самих себя (осознанное отгораживание от вмешательств из вне от культурных, до экономических) когда банально закрывают границы, дабы среднестатистический человек не имел контактов с внешним миром. И жесткая политика милитаризма. Всё-таки, наиболее важной задачей европейского менталитета считаю ориентацию на гуманизм общества в целом, где для небольшой эффективной регулярной армии всегда можно выискать несколько маргиналов и наёмников.

несравнимы Франция и Северная Корея

 

 

как когда-то помешали большевикам вегетарианцы)) нет, так-то конечно, миром правят деньги и жажда власти. Да и свободы под час иллюзорны. Только в тоталитарном обществе саму необходимость и возможность этих (пусть даже иллюзорных) свобод вытравливают из сознания человека. Человек не чувствует что принадлежит сам себе, что ли)) впрочем, высокая безработица, когда государство способно содержать на пособии всю высвободившуюся от труда силу, регулирует только идеология. Полагаю, в СК ненужного отправят в конц. лагерь, во Франции будут предлагать выбор саморазвития (через что угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...