Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

а именно России, от разрушения ввиду уязвимости конструкции от того, как себя поведет лидер. 

мне кажется есть ещё один момент. Те кого автор называет будущей воюющей силой наименее активны политически, а те кто активны (те же расслабленные сиестами итальянцы или сытые бюргеры) вряд ли согласятся вступать в открытое военное противостояние с Россией, как бы к этому их не подталкивали. Да и можно ли мигрантов заподозрить в патриотизме к новому месту жительства, вряд ли. Наверное можно предположить, что часть маргиналов, как и на Украине сыщется, но армия ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вот с совестью ты, мне кажется, немного погорячился..это в среде политиков то)) авторитеты понятие индивидуальное, для тебя неприемлем Лавров, Шем считает что Примакова было за что расстрелять, а мне представляются оба вполне вменяемыми и компетентными (в силу возможностей и зависимости от общей политики партии))
Ответил, получилось нечаянно, в оффе в теме "Примаков"..

 

 

Вполне понятно, что политики, вдруг вылезшие даже не со вторых ролей на вершину власти в России, не являются совсем честными по отношению к своей Родине и изменили клятве Государству. Понятно, что клятвопреступление ныне не является собственно преступлением, и не только в среде политики...

 

Но я знаю человека, чей непутевый, как он называл его, ученик, был личным  другом  покойного. Этот человек отзывался неплохо о Максимыче...Я склонен ему доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется есть ещё один момент. Те кого автор называет будущей воюющей силой наименее активны политически, а те кто активны (те же расслабленные сиестами итальянцы или сытые бюргеры) вряд ли согласятся вступать в открытое военное противостояние с Россией, как бы к этому их не подталкивали. Да и можно ли мигрантов заподозрить в патриотизме к новому месту жительства, вряд ли. Наверное можно предположить, что часть маргиналов, как и на Украине сыщется, но армия ли?

Зря ты  отождествляешь итальянцев и немцев. Это две, как говорится, большие разницы.

 

...Думаю, еще при нашей жизни мы увидим возрождение Третьего Рейха. Впрочем, он уже почти жив. :)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно, что политики, вдруг вылезшие даже не со вторых ролей на вершину власти в России, не являются совсем честными по отношению к своей Родине и изменили клятве Государству. Понятно, что клятвопреступление ныне не является собственно преступлением, и не только в среде политики...

 

Этот человек отзывался неплохо о Максимыче...Я склонен ему доверять.

я видишь ли мало верю в возможность добиться таких государственных постов в какой бы то ни было стране мира на одном только энтузиазме и альтруизме. Амбиции, острый холодный ум, в чём-то беспринципность, на мой взгляд, неотъемлемая составляющая успешного политика. Лис, он и в Африке будет лисом. Сфера располагает быть крайне гибким по некоторым вопросам, ради только достижения своей цели...идеал, когда дорога к этой цели (понятно, что властвовать приятнее сильным и авторитетным государством против нищего и зависимого) максимально щадящая для народа 

 

мелочность, хамоватость, медные трубы во весь лоб, то что так часто отталкивает нас от собеседника (по моим личным наблюдениям от, впрочем довольно скромного, общения), чаще свойственны чиновникам среднего и низшего звена. Наверное есть исключения, но мы же с тобой знаем главное, что самоутверждаются люди исходя из своих комплексов, приобретённых в детстве и широты ума ...все по разному;))

 

Зря ты  отождествляешь итальянцев и немцев. Это две, как говорится, большие разницы.

 

...Думаю, еще при нашей жизни мы увидим возрождение Третьего Рейха. Впрочем, он уже почти жив. :)

ни-ни, я не отождествляю, я привожу пример противоположных характеров типичных европейцев (где одни самые лентяистые лентяи, а другие ответственные и работоспособные из всех европейцев...ну, это моё имхо))) европейцев, которые ментально уже слишком далеки от даже туристической поездки в Египет, просто потому что там небезопасно

 

всё возможно и предпосылки действительно настораживают. Однако ж, на мой невзыскательный, пока не явственен и не то чтобы материален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, думается, не надо забывать высказывания про власть. что дороже всех денег. (Один рыбоглазый Горби так не думал; но он вообще, по-моему, неспособен на это действие).

Поэтому, в нашей ситуации деньги отнюдь не всё! 

А "пирожки" в данной близкой к патовой ситуации - гарантии сохранения жизни себе и близким. 

Кто их может дать - я писал выше.

Если говорить про личность, то да...Винить одного Горби не стоит, он отражал настроение развращенной верхушки...Так же как и нынешний лидер, теперь верхушка/элита купается в деньгах и будут отстаивать свое несмотря опять таки пирожки, потому как Хусейен, Кадафи и прочие "тираны" показали как надо доверять таким пиирожкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майдан в Армении пытаются провернуть.

причем этап "они же детей" вчера был пройден и наружу высунулись балаклавы с арматурой. Далее должны пойти снайперы.

Почему-то я спокоен за армян. Думаю, справятся.

ИМХО там на подходе готовят Азербайджан.

 

 

Посмотрим.

 

Я полагаю, запад прояснил нам свое окончательное решение давить Россию до конца, то есть до расчленения на подконтрольные западу  протектораты.

Договориться уже не удастся.

 

Щас еще начнется волна мятежей на Урале.  

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас еще начнется волна мятежей на Урале.

 

Почему считаешь что именно на Урале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаешь что именно на Урале?

К вам зачастили штатовские эмиссары под дипприкрытием, проводят встречи с НКО и даже руководством ряда городов...под благовидными предлогами разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К вам зачастили штатовские эмиссары под дипприкрытием, проводят встречи с НКО и даже руководством ряда городов...под благовидными предлогами разумеется.

 

А откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация?

Часть информации проскакивала через СМИ в мае, вчера вечером был небольшой репортаж с руководством НКО "Мемориал" из Екатеринбурга...

зы: в любом случае, достоверную информацию из первых рук мы никогда не узнаем. Остаётся "рыть" различные источники, брать "среднее арифметическое" и складывать общую картинку...хотя, это уже не по теме...больше к "различным" революциям относится.    

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я полагаю, запад прояснил нам свое окончательное решение давить Россию до конца

Какой только конец будет, даже если у нас произойдёт оранжевый майдан - ЯО в чьих руках окажется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЯО в чьих руках окажется? 

В американских )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой только конец будет, даже если у нас произойдёт оранжевый майдан - ЯО в чьих руках окажется? 

Не будет у нас майдана. Даже мысли такой нет. И потом, Россия уже прошла это период, на рубеже 90-2000хх, иммунитете выработался.   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет у нас майдана. Даже мысли такой нет. И потом, Россия уже прошла это период, на рубеже 90-2000хх, иммунитете выработался.

Не всё так просто... и не всё прошло - если влить миллиарды - то поднять народ модно в любую сторону. Это ты и я понимаем, что и как - а молодняк и остальные недовольные жизнью - и есть оружие восстаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а молодняк и остальные недовольные жизнью 

Окопы всех уровняют и примирят.  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это может быть очень нехилой бомбой...

https://joker.buzz/item/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Не азербайджан, а Киргизия на подходе:

 

 

В столице Киргизии возле здания Дома правительства сегодня, 29 июня, проходит пикет против повышения тарифов на природный газ. Как сообщила газета «Вечерний Бишкек», участие в акции протеста принимают члены общественного движения «Жаны муун» («Новое поколение»). По словам пикетчиков, акция является бессрочной, а потому правительство обязано отреагировать на их требования.

 

Один из организаторов митинга, оппозиционный политик Адиль Турдукулов, отметил, что тарифы на газ не должны расти, поскольку жители Киргизии находятся в тяжелом социальном положении. «Алмазбек Атамбаев обещал, что повышения цен на голубое топливо не будет и продал «Кыргызгаз”, а теперь может пойти повышение цен», — сказал он.

 

Также митингующие потребовали от руководства страны отказаться от внесения в Водный кодекс поправок, касающихся проведения стратегическими предприятиями работ в непосредственной близости от ледников, пишет «Кант.kg». «Ледники должны остаться нетронутыми, они созданы Всевышним, а не правительством или депутатами, и не им все это разрушать. Будущее поколение не простит чиновникам уничтожения ледников и повышения цен на газ», — подчеркнул оппозиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая тему наращивания армейских сил и флота вокруг России в последнее время...

очень рекомендую не пожалеть времени:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это может быть очень нехилой бомбой... https://joker.buzz/item/18

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/102836/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой инфе уже недели две или около.

Но заказчик до сих пор держит её в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и кто виновник гибели МН-17? Всё-таки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пока не говорят )

Типа -"Мы то знаем... Но никому не скажем" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и кто виновник гибели МН-17? Всё-таки?..

Нам надо собрать в клубе 30 лимонов в баксах и узеать :)

Делов- то :)

Этой инфе уже недели две или около.

Но заказчик до сих пор держит её в себе.

Заказчик ее продает всем желающим за 30 млн баксов. Я ссылку выше давал на лот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаешь что именно на Урале?

 

да как-то слежу за развитием событий...

Вот нашел тут свежий пример акции (очень неоднознаный жж, но факты вроде раньше соответствовали)

 

http://zergulio.livejournal.com/2967721.html

 

а вот из агентства та же инфа:

 

http://www.nakanune.ru/news/2015/6/29/22405615/

 

вот некоторый бэкграунд про лекции в УРФУ

http://www.nakanune.ru/news/2014/10/23/22374163

http://www.nakanune.ru/articles/18885/

 

все внешне благопристойно. пока.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...