Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати еще моментик: у всех стран есть госдолг и он всегда положительный (страна должна)

 

И как в качестве отрицательного примера, то ах какой долг у США, не то что у нас, а как другая необходимость, так у всех же долги. Т.е комментарии на потребу момента. Демагогия однака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как в качестве отрицательного примера, то ах какой долг у США, не то что у нас, а как другая необходимость, так у всех же долги. Т.е комментарии на потребу момента. Демагогия однака

В том и дело,что Америку и всякие Люксембурги не чешет сколько и кому они должны.. А России могут предъявить в любой момент,как и любой другой стране с внешним валютным управлением и ресурсной экономикой,вплоть до полного эмбарго и ракетки не помогут(кого бомбить то, весь мир :D ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как в качестве отрицательного примера, то ах какой долг у США, не то что у нас, а как другая необходимость, так у всех же долги. Т.е комментарии на потребу момента. Демагогия однака

а что, разве ты не согласен, что у всех стран есть внешний долг? у кого-то больше, у кого-то меньше, кто-то гасит, кто-то копит... это не демагогия, это просто констатация факта и сухие цифры... и, кстати, действительно Россия не в лидерах по величине этого показателя. О чем дискутировать?

 

И поэтому поводу цитата из твоей ссылки

Гурон, ну вообще-то я ссылку приводила как раз из за хорошей визуализации табличек, картинок и схем по внешнему долгу РФ и его составляющих в разные годы, и надо признать в комментарии и риторические вопросы (особенно мелким шрифтом) тоже не вдавалась-)))

 

Долг вырос в разы и расплачиваться за него будем все мы понижением уровня жизни на годы вперед.

Паш, ну давай честно.. Вот лично твой уровень жизни упал на сегодняшний день по сравнению с прошлым годом? А я пока лично у себя зафиксировать армагедон не могу))) 

 

А России могут предъявить в любой момент,как и любой другой стране с внешним валютным управлением и ресурсной экономикой,вплоть до полного эмбарго и ракетки не помогут(кого бомбить то, весь мир  ?)

вангуешь или шаманишь? кто может предъявить и на каких основаниях?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ах какой долг у США, не то что у нас, а как другая необходимость, так у всех же долги.

Это когда до разумных пределов. 

А есть ещё у кого нибудь долг сопоставимый с штатами?  Имею ввиду в процентном отношении к ВВП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний долг - это дебет. Почему никто не говорит про кре́дит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что, разве ты не согласен, что у всех стран есть внешний долг?

А ты вникни в тональность моей ремарки. Я сказал не о наличии долга, а о том с каких позиций это наличие комментируется. Недаром же Стрим и отвечать не стал. Нечегось наверна?

 

 

, ну вообще-то я ссылку приводила как раз из за хорошей визуализации табличек, картинок и схем по внешнему долгу РФ и его составляющих в разные годы, и надо признать в комментарии и риторические вопросы (особенно мелким шрифтом) тоже не вдавалась-)))

А мне кстати, эти таблички лишний раз подтвердили, что гордиться Путину итогами своего правления совсем не приходится и приведенная мной цитата как раз струю и совсем не мелким шрифтом. Ты наверно сама не очень внимательно разбиралась, окинула беглым взглядом

 

 

Паш, ну давай честно.. Вот лично твой уровень жизни упал на сегодняшний день по сравнению с прошлым годом? А я пока лично у себя зафиксировать армагедон не могу))) 

А я разве говорил вообще когда-нибудь про армагедон или страдаю алармизмом? Лично мой уровень жизни не упал потому что я стал больше тратить, поскольку есть определенная подушка безопасности и такая жизненная гарантия как наши дети. Мы их все таки неплохо воспитывали. И вообще ради себя я никогда бы не стал писать, жаловаться или тем более плакаться. У меня были трудные периоды в жизни в конце 90-х. Я тогда просто ужал свои личные потребности до минимума миниморума даже в еде, не говоря уж о том что бросил курить. Мне уж прости за избитое выражение - за державу обидно, в которой друзьям всё, а остальным закон.

 

А есть ещё у кого нибудь долг сопоставимый с штатами?  Имею ввиду в процентном отношении к ВВП. 

Ты удивишься, но в струе дебет-кредет (о чем так говорит Стрим) - есть и это Грейтбритн, и при том у них всё очень печально с этой позитции, а у штатов кстати почти по нулям. Я давал ссылку на статью" Кто кому и сколько в мире должен". Там очень хороший расклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром же Стрим и отвечать не стал

А на что отвечать?

Озвучивается что уменьшение внешнего долга - это положительный момент, а в ответ "есть внешний долг, а должны - значит плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что отвечать?

Озвучивается что уменьшение внешнего долга - это положительный момент, а в ответ "есть внешний долг, а должны - значит плохо".

Агась. Долг сначала очень сильно вырос, а потом потихоньку уменьшается, а насчет хорошо или плохо "внешний долг", так Стрим 30 ярдов мож и ничего, а вот 600 не айс, да когда ещё его и отдавать то особо нечем. Надеялись как всегда перезанять увеличив есесно процентную нагрузку, а тут обломчик, санкции, вот и пришлось народец опустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась. Долг сначала очень сильно вырос, а потом потихоньку уменьшается, а насчет хорошо или плохо "внешний долг", так Стрим 30 ярдов мож и ничего, а вот 600 не айс, да когда ещё его и отдавать то особо нечем. Надеялись как всегда перезанять увеличив есесно процентную нагрузку, а тут обломчик, санкции, вот и пришлось народец опустить

О чем ты?

 

1. долг рос и это было плохо для нас (но нас любили)

2. долг стал снижаться - это хорошо для нас

 

30 ярдов мож и ничего, а вот 600 не айс

600 лучше 700?

 

Только опять же - это все имеет смысл только при виде в целом:

наш долг - долги нам - объемы экспорта - ЗВР

 

То есть то что ты должен лям - это не показатель вообще, ибо при этом у тебя в загашнике может быть 10 лямов а может и ничего; возможно тебе должны 10 человек по полляма, а возможно 5 по 100 руб; у тебя может быть зарплата 0.7 ляма в месяц, а может 0.1 ляма в год

 

Про "народец опустить" и связь курса с долгом - даже нет желания политкорректно это называть заблуждением -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опять же - это все имеет смысл только при виде в целом: наш долг - долги нам - объемы экспорта - ЗВР

 

ЗВР

 

03.01.2014  -     510

05.12.2014    -     416.2

 

03.04.2015    -     355.5

------------------------------------

                          145

 

Госдолг 

03.01.2014    -  729

 на сегодня      560

-----------------------------------------

                       170

Так каков баланс?  цифирки то близкие, госдолг гасился за счет ЗВР? А сами то должники своим эеспортом ничо и не заработали?

 

Про "народец опустить" и связь курса с долгом - даже нет желания политкорректно это называть заблуждением -)))

 

Перечитай ещё раз что я сказал насчет кредита ЦБ Роснефти и свяжи по датам с курсом доллара. Или погугли

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Перечитай ещё раз что я сказал насчет кредита ЦБ Роснефти и свяжи по датам с курсом доллара. Или погугли

Всем было выгодно уронить рупь...и правительству и госкорпорациям. Одним долги возвращать,у других обязательства по бюджету из-за падения цен на нефть "накрывались тазом"...одна шайка, а проблемы ,возникшие у россиянцев ,их не трогают -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каков баланс?

Давай еще две позиции: долги нам и объемы экспорта

 

цифирки то близкие, госдолг гасился за счет ЗВР?

Ну да, циферки близкие, положительный эффект в 25 миллиардов. Даже в замечательном отчетном периоде, совпадающем с санкциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай еще две позиции: долги нам и объемы экспорта

 

С какой целью интересуешься? :rolleyes: изначально вот это вызвало дискуссию.

 

 

2. Погашение, практически полностью, внешнего долга РФ.

и ответ

 

 

Данные цб-внешний долг России на 1 апреля 2015 г. составил $559,359 млрд,
ты и так деебетом и кредетом начал уводить в сторону

 

. никому это не напоминает термины дебет и кредит?
 
А вот мне кажется что дебет и кредет - это к бюджету, как его сводят. А ЗВР это типа копилка, наши долги - кредиторская задолженность, то что нам должны - дебеторка.Так вот чтобы расплатиться с кредиторкой залезают в копилку. И на данный момент копилка за последние год и 3 месяца сильно оскудела и на примерно 200 ярдов меньше госдолга. И вот это суть. И надолго ли этого ЗВР хватит? А когда он кончится, чо будет?
А теперь и ты давай, ответь сам на свой вопрос, хватит уж как еврей в анекдоте вопросом на вопрос отвечать. Блесни ерундицией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и на примерно 200 ярдов меньше госдолга. И вот это суть.

И надолго ли этого ЗВР хватит? А когда он кончится, чо будет?

а вот с этого места поподробнее))) я для чего Веталяну цифры в уравнения складывала и высчитывала часть имеющую отношение к обязательствам государства из общего внешнего долга РФ? На 1 апреля это примерно 285 млрд долларов. Остальные долги и обязательства не имеют никакого отношения ни к гос структурам, ни к их компаниям, ни к их банкам-)) Так что пока, на сегодняшний день нашего ЗВР хватает для погашения этого долга. И напомню тебе тоже: 90% этих долговых обязательств - долгосрочные.

А это всего лишь будет означать, что Россия потеряет один из главнейших показателей финансовой стабильности и способности расплачиваться по долговым обязательствам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 апреля это примерно 285 млрд долларов. Остальные долги и обязательства не имеют никакого отношения ни к гос структурам, ни к их компаниям, ни к их банкам-))

Посмотри

 

Структура государственного внешнего долга Российской Федерации

по состоянию на 1 января 2015 года

            Категория долга млн. долларов США эквивалент млн. евро** Государственный внешний  долг Российской Федерации (включая  обязательства бывшего Союза  ССР, принятые Российской Федерацией )

 

 

54 355,4

http://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=58404

 

Тут написано ГОСУДАРСТВЕННОГО..... 543,554 миллиарда. Так отвечает гос-во за всю эту сумму?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут написано ГОСУДАРСТВЕННОГО..... 543,554 миллиарда

Паша, а ты не путаешь миллионы и миллиарды?-) а миллионе 6 нулей а в миллиарде 9)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется что дебет и кредет - это к бюджету, как его сводят. А ЗВР это типа копилка, наши долги - кредиторская задолженность, то что нам должны - дебеторка.Так вот чтобы расплатиться с кредиторкой залезают в копилку. И на данный момент копилка за последние год и 3 месяца сильно оскудела и на примерно 200 ярдов меньше госдолга. И вот это суть. И надолго ли этого ЗВР хватит? А когда он кончится, чо будет?

Внешний долг - это долг, как бы понятно

ЗВР - копилка или буфер

Долги нам - <надо заполнить пробел>

Экспортная выручка - источник поступления (к сожалению нашел данные только по 13 год - http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=country&count=russia&table=execia&time=1

 

Вот если соберешься считать "баланс" - будь добр не забывай и про экспортную выручку + долги нам

 

* я не поленился и в excel сформировал графики по:

- помесячным данным резервов http://cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=mrrf_m

- выручке (мало данных) http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=country&count=russia&table=execia&time=1

- госдолгу https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%E5%F8%ED%E8%E9_%E4%EE%EB%E3_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

 

по последнему ремарка: государственный долг - порядка 40 ярдов, суммарный (с частниками) - 559,3

 

 

подсоби, найди данные по долгам нам за 2000-2015 годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а ты не путаешь миллионы и миллиарды?-) а миллионе 6 нулей а в миллиарде 9)

В миллионе - 6.

А в полумиллионе - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подсоби, найди данные по долгам нам за 2000-2015 годы

 

Эти не подойдут?http://lenta.ru/articles/2015/04/09/freedebt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти не подойдут?http://lenta.ru/arti...04/09/freedebt/

Они подойдут только для твоего увлечения размазывать гной. И да, пользуйся медузой - там гноя побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подойдут только для твоего увлечения размазывать гной. И да, пользуйся медузой - там гноя побольше.

Копить его нельзя.

Гнойные раны требуют специфического лечения, в частности, во избежание сепсиса (заражения крови), вызываемого анаэробными или аэробными бактериями. Необходим свободный отток гноя из очага инфекции или его удаление (например, хирургическим путем).

Медузой нет времени, да и нового не найду наверное ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в качестве отрицательного примера, то ах какой долг у США, не то что у нас, а как другая необходимость, так у всех же долги. Т.е комментарии на потребу момента. Демагогия однака

 

 

Госдолг США это прежде всего гособлигации. В которых даже РФ хранит часть средств как надежный способ хранить деньги.

Высокий госдолг США — показатель того каким спросом пользуются их ценные бумаги.

Так или нет не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миллионе - 6.

А в полумиллионе - 3

а что это меняет? 54 355,4 млн - это 54 миллиарда 355 миллионов 400 тысяч, а совсем не та цифра которую нам озвучил Гурон, написав 543 миллиарда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а ты не путаешь миллионы и миллиарды?-) а миллионе 6 нулей а в миллиарде 9)

Да действительно лоханулся я, сбила с толку похожая цифра. Просуммировал все цифирки и тож получается какая то не такая, непохожая из твоей ссылки сумма. Или я чет уже к ночи нефига не соображаю, да ещё Стрим подкинул арифметику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это всего лишь будет означать, что Россия потеряет один из главнейших показателей финансовой стабильности и способности расплачиваться по долговым обязательствам. 

Всего лишь дефолт....хорошо это или плохо не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...