Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

А Лавров в Швейцарии что делал с "шестеркой"? Если договорятся по атому и санкции с Ирана снимут, то нефть подешевеет однако. Так что у Сереги задача есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всегда будет неожиданно..., в какой ноги встанет смотря.

И потерять фсё нажитое непосильным трудом?...я Вас умоляю.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как всегда будет неожиданно..., в какой ноги встанет смотря.

ну если уж заговорил про ноги, то вариантов два. Просьба огласить список-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на количество учений в год.

Шойгу заявил, что на различном уровне до 3500.

 

Похоже мы стоим на пороге войны.

Две ядерных державы способных стереть планету в порошок

и даже может быть и два раза подряд.

Не факт...никогда ещё тренировки, для выработки навыков и умений, не являлись признаком подготовки к войне. А принимая во внимание перевооружение ВС РФ, то вполне закономерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий ход по эскалации европейского конфликта. 

 

Киев ужесточил блокаду Приднестровья

Правительство Украины постановило исключить пункты пропуска на границе с Приднестровьем «Кучурган» и «Платоново» из перечня пунктов для автомобильного и железнодорожного сообщения, через которые разрешено провозить подакцизные товары. Как сообщило приднестровское государственное информационное агентство «Новости Приднестровья», речь идет о запрете провозить через украинско-приднестровскую границу этиловый спирт, спиртные напитки, пиво, табачные изделия, нефтепродукты, сжиженный газ, легковые автомобили.

Решение вступит в силу через 45 дней после его официального опубликования, то есть в мае этого года. Таки образом, ввозить перечисленные товары на территорию Приднестровья можно будет только через Молдавию.

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Верховного совета Приднестровья Дмитрий Соин, речь идет об очередном ужесточении блокады ПМР, которое повлечет за собой тяжелые социально-экономические последствия для республики. «Могу предположить, что заявление Петра Порошенко, сделанное во время встречи с главой Румынии, о курсе на реинтеграцию ПМР в Молдавию начинает реализовываться на практике», — добавил Соин.

ИА REGNUM также напоминает, что 27 марта МИД Приднестровья сообщило о начале полномасштабных репрессий в отношении экономических агентов Приднестровьясо стороны Молдавии. В ведомстве пояснили, что уголовные дела, в частности, заводятся в отношении приднестровских импортеров. "Ввоз на территорию Приднестровья продукции для внутреннего потребления, в том числе продовольствия, и для использования в качестве производственного сырья классифицируется Молдавией как «незаконная предпринимательская деятельность» и «контрабанда», — подчеркнули в МИД ПМР, предупредив, что действия молдавской стороны грозят срывом всего переговорного процесса.

Приднестровская Молдавская Республика находится в экономической блокаде, осуществляемой Молдавией и Украиной, с марта 2006 года. В 2014 году и Молдавия, и Украина резко ужесточили экономическую блокаду республики. Украина вдобавок закрыла границу с Приднестровьем для граждан Российской Федерации. Ввиду отсутствия прямого авиасообщения между Россией и ПМР попасть в Приднестровье из РФ и обратно российские граждане могут теперь только через Кишинев. При этом и в Молдавии граждане РФ сталкиваются с препятствиями для передвижения. После усиления блокады Кишиневом и Киевом летом 2014 года в Приднестровье начался острый экономический кризис, а к началу 2015 года ПМР оказалась в самой сложной политической и социально-экономической ситуации с момента завершения молдавской агрессии 1992 года.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1910197.html#ixzz3VwXTS9bs 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это-мы?...зависит шаражка по имени Газпрём с кремлевским "советом директоров" и с половиной акций у зарубежных компаний...

Мы -это все окружающие тебя пенсионеры, как минимум...Газпром, как не крути, самый крупный налогоплательщик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потерять фсё нажитое непосильным трудом?...я Вас умоляю.. :D

У второго пилота тоже работа была ничего вроде, однако вот как все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.никогда ещё тренировки, для выработки навыков и умений, не являлись признаком подготовки к войне. 

Тебе привести примеры?...это вообще то классика тактики внезапного  нападения.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе привести примеры?...это вообще то классика тактики внезапного  нападения.. :D

Слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе привести примеры?...это вообще то классика тактики внезапного  нападения.. :D

Нападение Германии на Польшу,оборонительное усиление западной группировки Красной Армии перед войной...а в современных условиях это политика и преследует цель показать что не стоит рыпаться,"что броня крепка и танки быстры" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение Германии на Польшу,оборонительное усиление западной группировки Красной Армии перед войной...а в современных условиях это политика и преследует цель показать что не стоит рыпаться,"что броня крепка и танки быстры" :)

"Я знал что будет плохо, но не знал что так скоро" (с) :)

.....Спасибо. :)

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про украину темы теперь нет.  Но не могу не поделиться.  Собственно для этой темы тоже подходит.  Так же можно в тему про Боинг и про Путина.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение Германии на Польшу,оборонительное усиление западной группировки Красной Армии перед войной...а в современных условиях это политика и преследует цель показать что не стоит рыпаться,"что броня крепка и танки быстры" :)

:D  Прикольно читать как ты сам себя уже цитировать начал))))) Задал вопрос и на него ответил. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверхность начинают выныривать крупные рыбы...

Сорос выступил.

На Украине решается судьба Евросоюза, поэтому ЕС надо поддержать режим Порошенко в борьбе с Россией, считает Сорос.

Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий на Украине.

«Россия Владимира Путина — это агрессор, а Украина защищает ценности и принципы, на которых основывается ЕС», — пишет американский финансист и миллиардер Джордж Сорос в статье, опубликованной на сайте немецкой газеты Die Welt.

По мнению Сороса, Европа обращается с Украиной, как со второй Грецией, но эта политика ошибочна и приведет к плачевным результатам.

«Путин стремится к финансовому и политическому краху, который дестабилизирует Украину», — считает Джордж Сорос.

Сорос считает вероятным сценарий, что Украину постигнет крах и Европу захлестнут потоки беженцев — по реалистичным оценкам около двух миллионов. После этого ЕС снимет санкции с России, однако это будет означать конец Евросоюза как мировой политической силы.

Чтобы избежать такого печального конца, необходимо сделать все, чтобы поддержать новую Украину — «вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией».

Не следует Европе бояться и новой холодной войны — «Россия проиграет ее так же, как в прошлом Советский Союз», — уверен Джордж Сорос.

 
Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.discred.ru/news/dzhordzh_fridman_ssha_budut_podderzhivat_vrazhdebnost_i_vojnu_chtoby_vse_borolis_drug_s_drugom/2015-03-30-11412

 

Дж.Фридман, известный американский геополитик, рубит правду-матку.

Также рекомендую найти, скачать и прочитать его книгу "Следующие сто лет". Очень хорошо объясняется почему США ведут себя именно так, дается историческое обоснование и немного прогноза на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Но не могу не поделиться. 

Сергей , спасибо! Там в комментах есть ссылка на полную часовую запись, очень познавательно http://www.klagemauer.tv/index.php?a=showportal&id=4228&keyword=russisch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. На украину для защиты незалежности отправляются натовские войска из канады.

Это уже серьезно.

Если все останется как есть, завтра там будут базы нато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. На украину для защиты незалежности отправляются натовские войска из канады.

Это уже серьезно.

Если все останется как есть, завтра там будут базы нато.

Канада по-большому счёту эдакое пугало. Гавкаем из под большого брата. Не больше. Воевать они не умеют, армия из разряда опереточной. Вообщем большой пшик. А вот Арктику они явно просрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада по-большому счёту эдакое пугало. Гавкаем из под большого брата. Не больше. Воевать они не умеют, армия из разряда опереточной. Вообщем большой пшик. А вот Арктику они явно просрали.

:D :D :D и добавить то нечего.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов- ты реткосная с..а,

Извини, если что не так.

Но меня очень волнует сообщение о войсках нато на Украине.

Надеюсь, что Порошенко откажется от такой услуги. 

Иначе ситуация обострится еще больше.

Постарайся понять, что это не я такая сука, а ситуация такая.

 

На сегодня кровь на Украине хоть как-то остановлена. 

Но если в игру ОФИЦИАЛЬНО  вступит НАТО, то ситуация резко обострится. 

Ты действительно думаешь, что возможные перспективы развития ситуации будут на моей совести?

 

Информацию я взял не с потолка:

 

"ОТТАВА, 11 апреля. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Правительство Канады в ближайшие месяцы направит на Украину своих военнослужащих. Об этом в пятницу сообщил телеканал CTV.

 

По данным источников канала в правительстве, военные не будут задействованы в силовых операциях.

"В настоящее время прорабатываются детали (отправки соединений вооруженных сил Канады на Украину - прим.ТАСС), один из вариантов - это участие военных в учениях. При этом Канада будет тесно сотрудничать с американскими союзниками, которые уже находятся в этом регионе", - сообщили источники канала в правительстве.

CTV добавляет, что правящая Консервативная партия может поставить данный вопрос на обсуждение национального парламента в ближайшее время. Отмечается, что отправка канадских солдат на Украину будет объяснена, как "поддержка ее суверенитета и территориальной целостности".

Вот ссылка на инфу из украинского источника:

 http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/kanada-napravit-v-ukrainu-svoih-voennyh-instruktorov.htm

 

Если это фуфло, приношу свои извинения. Прямую ссылку на канадаский телеканал СТV не нашел.  А если это правда?

 

Тогда конфликт может выйти на новый виток.  Мне отнюдь не хочется, чтобы кровь снова стала литься. У меня на Украине немало знакомых.

Но от меня тут ничего не будет зависеть.

Вам ИМХО надо как-то договариваться с Донбассом. Без меня, нехорошей "суки", самим. И как-то отодвигать кураторов из США от принятия решений (они просто натравливают русских на русских - не различают они хохлов и кацапов). Не дело одной рукой подписывать минский договор, а другой звать канадских натовских военспецов. И так много горячих голов и со стороны Донецка, и со стороны Кремля, и со стороны Киева, и со стороны Белог дома  требуют "продолжения банкета".

 

Наверное, тебе, вместо того чтобы обзывать меня, стоит привести какую-то инфу, опровергающую то, что я тут напостил. 

Что, собственно, я и прошу сделать. Тогда признаю "паникера" и сольюсь.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, если что не так.

 

Андрей, ты прям мудрец из притчи! С Пасхой тебя!

 

Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать. Некто спросил его:

— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?

На что мужчина ответил:

— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми: я могу тратить только то, чем наполнена моя душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, во время событий путча 1991 года я стоял всю первую ночь около нашего белого дома и готов был идти с голой ж... на танки и пулеметы, чтобы защитить демократию. Мне понадобилось много лет, чтобы понять, как мной тогда манипулировали.

Мне до сих пор стыдно за себя.

Так вот, сегодня украинцы ровно в таком же положении. Через 10 лет, возможно, они  пересмотрят свои сегодняшние стремления...

и у меня нет оснований считать себя в чем-то лучше их.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор стыдно за себя.

Поверь - этого надо не стыдиться, а этим надо гордиться... ты за цель готов был идти до конца - это многого стоит!

 

А что цель была неправильная, или не та, на которую мы все рассчитывали - это совсем иная история - мы все вышли из другой страны, где не было того, что появилось с 1991 году... Я тоже тогда во многое верил, что жизнь измениться и только к лучшему...

 

Да, тоже заблуждался... и нет в этом ни чего постыдного - мы тогда были детьми - разумеется не по паспортному возрасту, а сродни тому, как дети начинают видеть мир, входить в него - так и мы - был СССР, всё было понятно... потом перестройка, непонятное слово демократия и непонятные демократы - кто мог знать, что под этим всем скрывается.

 

И с другой стороны - историю не изменить - мы сейчас все здесь, все в здравии и все, как минимум за рулём собственных авто - значит не всё так плохо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...