Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и ягодки...

В сша запростотак заморожены (считай реквизированы) активы двух российских банков общей суммой в 600 млн долларов.

Вообще-то вопиющее беззаконие :)

 

К тому же глупость, ибо у нас ужо принят закон о размене активами.

Теперь обиженные банкиры попросят государство возвернуть им деньги из американской собственности в рф...

То есть нагнут амерских инвесторов.

И мерские инвесторы с криком понесут свои активы назад в америку. Походу меняя рубли на баксы и устраивая вторуююволну снижения рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

То есть нагнут амерских инвесторов.

 

(Если ты не прикалываешься конечно)

 

Но реальнее "партнеров" побоятся обидеть и убытки роттенбергам компенсирует добрый бюджет по закону Роттенберга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

Заява на самом деле вполне в духе казус бели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Уж так этого Штаты добиваются посредством Украины, а наши никак не ведутся. Ну за Ковальчуков и Роттенбегов мож вызверятся. ХЗ  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, амеры атакуют на международном фронте. 

 

в Аргентине (   

), в Венгрии ( http://www.kp.ru/daily/26318/3196083/), несколько раз в Турции, постоянно в Венесуэле, теперь в Бразилии:

 

http://www.newscom.md/rus/tolpi-brazil_tcev-trebuyut-prihoda-k-vlasti-voennih-i-otstavki-prezidenta-dilmi-rusef.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псаки заявила:

 

«Мы повторяем наше требование к режиму Асада не перехватывать американские летательные аппараты в сирийском воздушном пространстве»...

 

Это какая-то сверхнаглость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкционная война по сути экономическая война, развязанная америкосами...

 

http://inosmi.ru/op_ed/20150320/226986359.html

Поступающая в последнее время информация свидельствует о серьезном спаде в российско-германских экономических отношениях. По данным Восточного комитета немецкой экономики, товарооборот между Россией и Германии снизился в 2014 году на 12,09% и составил около 68 миллиардов евро. При этом немецкий экспорт в Россию упал на 18%, что привело к потере 60 тысяч рабочих мест в Германии. Оценка Росстата - более сдержанная: товарооборот России и Германии упал в 2014 году на 6% и составил около 70 миллиардов евро. В любом случае, эти цифры - очень тревожные для немецкого бизнеса. Украинский кризис ударил также по немецкому экспорту в Украину (-33%), Казахстан (-20%) и Беларусь (-21%). В общей сложности, потери немецких экспортеров на восточном направлении превысили 9 миллиардов евро, из них на российском рынке — 6,5 миллиардов евро, а на Украине — 1,8 миллиарда евро.

 

Главной причиной спада, по мнению предпринимателей Германии, стали санкции ЕС, введенные в результате длящегося более года украинского кризиса. Глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес считает, что всего под угрозой оказались 300 тысяч рабочих мест на предприятиях, тесно связанных партнерскими отношениями с Россией. Одновременно — за счет Германии — вырос объем российской торговли со странами Азии и Латинской Америки. В этой связи немецкие предприниматели считают, что введенные против России санкции могут нанести серьезный ущерб и даже разрушить торговые отношения между двумя странами.

----------

 

Россия и Германия очень тесно связаны экономически. Немецкие инвестиции в России превышают 22 миллирада евро, среди ведущих игроков — Siemens, Volkswagen, BASF, Metro, Adidas и Henkel. Концерн Daimler имеет долю в «Камазе», Wintershall (подразделение BASF) сотрудничает с «Газпромом», Siemens — с РЖД. Товарооборот между двумя странами составил в докризисном 2013 году 76,5 миллиарда евро, при этом Россия имела активный баланс (40,4 миллиарда), в котором три четверти приходилось на нефть и газ. Немецкий экспорт в Россию составлял 36,1 миллиард евро, в том числе на машиностроение приходилось 8,1 миллиарда, автопром 7,6 миллиарда, и химическую продукцию 3,2 миллиарда евро. В том же 2013 году в РФ было продано свыше 132 тысяч немецких автомашин.

 

--------------

 

Глава американской аналитической компании Stratfor Джордж Фридман недавно признал, что целью американской внешней политики на протяжении последних ста лет было не допустить сближения России и Германии, поскольку такой альянс представлял бы главную угрозу англо-саксонскому миропорядку: США ни при каких обстоятельствах не могут допустить объединения немецкой технологии и российских ресурсов. С этой точки зрения украинский кризис был максимально использован Америкой, Великобританией и их «малыми партнерами» в Восточной Европе для того, чтобы нарушить взаимодействие России и Германии. В значительной степени им эта задача удалась.

 

Читать далее: http://inosmi.ru/op_ed/20150320/226986359.html#ixzz3UuPrCDco

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья.

Лучше прочитать всю...

Хочется верить что это не так, но факты говорят что это правда...

 

http://actualcomment.ru/uprezhdayushchiy-khod.html

 

В марте 2014 года Москва впервые за весь период противостояния с Вашингтоном (начиная, ориентировочно, с 2000 года), приняла на себя инициативу повышения ставок. До этого ставки повышали только США.

 

-----------

Российское руководство не просто нашло третий вариант, давший возможность и собственных патриотов на время успокоить (присоединением Крыма), и с Брюсселем окончательного разрыва не допустить (за счет проявленной умеренности), и союзников не слишком испугать (танковые армады никуда не двинулись). Россия перенесла игру на другую доску. Толкаться с американцами на Украине было откровенно невыгодно. В силу сложившегося положения Россия должна была бы выступать там как сторона реагирующая, рефлексирующая, не ведущая партию, но пытающаяся гасить инициативу противника. Это всегда проигрышная позиция. Но альтернативой рефлексии была только война, а война была не ко времени. Так вот, чтобы не рефлексировать на Украине, Россия начала борьбу за Европу.

 

США явно не просчитывали столь наглого поведения и не были готовы к предложенному формату игры. Они не могли себе представить, что Россия, у которой подожгли предполье — Украину, которую третирует нацистский киевский режим, безнаказанно разворачивающий геноцид русских, замахнется на ЕС — традиционную американскую вотчину. Безусловно, такой асимметричный ответ читался — США ударили по самому больному, и ответ получили в самое больное место, но в то, что Россия решится на столь сложную и неоднозначную игру в условиях нерешенного украинского кризиса, явно никто не верил. Любят англосаксы все делать «степ бай степ».

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/uprezhdayushchiy-khod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь. Надо такую войну, чтоб весь мир в труху. В идеале бы какой нибудь смертельный вирус, вот бы бешенство с гриппом скрестить... Чтобы вымерли глупые жалкие людишки, которые только и делают что уничтожают все вокруг себя и друг друга.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот всё более реальными кажутся сюжеты из фантастических романов, что человечество запутается во внутренних нерешаемых противоречиях и как разультат сожрет самоё себя. И может и правда человеческая цивилизация запрограммирована на самоуничтожение? Опять начинается гонка ядерных вооружений, расширяется "клуб" стран обладательниц ядерного оружия и когданибудь количество перейдет в качество и тогда бабахнет. Вот и обоснования появляются, что в ядерной войне может быть победитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron, людям надоело умирать от старости. Я не знаю, откуда такая фраза сейчас в голове родилась :) Нужна причина жизни и смерти. Если она отсутствует, начинается смута. И если человечество не придумает себе сверхцель, то да, бабахнет, чтоб скучно не было. Заодно и численность подрегулировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужна причина жизни и смерти

Как то непонятен мне смысл этого твоего изречения

 

сверхцель,

И тут тоже. Какая такая сверхцель? лично мне не надо никаких сверхцелей для обоснования жизни на нашей благословеннейшей из планет. Нет никаких дилемм или-или. А вот противоречия, хотя бы межцивилизационные, религиозные только нарастают, усиливается динамика различных противоборствующих процессов в обществе. Вот и наш местный Данте) исповедует идеологию убийства в духе ИГИЛ и норвежского Брейвика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и наш местный Данте) исповедует идеологию убийства в духе ИГИЛ и норвежского Брейвика

Эвона как ты меня заклеймил :) На самом деле все немного иначе. Что ИГИЛ, что Брейвик следуют одному курсу - все "хорошие" люди должны собраться и убить всех "плохих" людей. Для игил мусульмане хорошие, все остальные плохие, для брейвика наоборот - мусульмане плохие. Для наших соотечественников русские хорошие, а англичанка вечно гадит, надо бабахнуть по ним искандерами.

Я же считаю что все люди плохие и не достойны существования. Поясню: Человек - венец природы, нет другого такого существа, которое обладало бы такими безграничными возможностями. Вместо того, чтобы использовать эти возможности во благо, развиваться, улучшать свой мир, осваивать другие миры, космос, другие планеты, человечество только и делает что уничтожает друг друга и все вокруг себя, все то, до чего смогли дотянутся глупые ручонки. Сколько биологических видов животных было истреблено людьми, сколько загажено территории, сколько вырублено лесов и загажено водоемов. Сколько выдающихся людей, которые реально могли бы двигать этот мир вперед было убито только потому, что кто то посчитал их "плохими". 

Сейчас у каждого в кармане смартфон, который в тысячу раз мощнее по вычислительными возможностям, чем комп, управлявший полетом Бурана. У большинства людей есть доступ к безграничному количеству знаний - интернет. Вместо того, чтобы использовать эти возможности, люди предпочитают разглядывать котиков и интернете и сраться на тему Украины.

Мне кажется биологический вид "люди" не достоин дальнейшего существования вообще. Ну по крайней мере в настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, @Dark_Dante, видать ты пороха не нюхал, в прямом смысле этого слова. Судя по твоим высказываниям, тебе на этой планете тоже не место :)

Как я люблю эти моменты, когда переходят на личности :)

Ты не поверишь, но таки да, мне тоже на этой планете не место  :D

А ты надеялся, что я буду с пеной у рта доказывать что это не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю эти моменты, когда переходят на личности :)

Ты не поверишь, но таки да, мне тоже на этой планете не место  :D

А ты надеялся, что я буду с пеной у рта доказывать что это не так? :)

Охолонь :) я спросил - ты ответил, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут тоже. Какая такая сверхцель? лично мне не надо никаких сверхцелей для обоснования жизни на нашей благословеннейшей из планет. Нет никаких дилемм или-или. А вот противоречия, хотя бы межцивилизационные, религиозные только нарастают, усиливается динамика различных противоборствующих процессов в обществе. Вот и наш местный Данте) исповедует идеологию убийства в духе ИГИЛ и норвежского Брейвика

Человечество всё же двигается скачками, и скачки эти происходят только ради достижения какой-то цели. Гуманной или нет, но цель какая-то обязательно должна быть. Просто вкусно кушать - никакой причины к развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш национальный подход к вопросу...

Для цивилизаций европы, где перенаселение и нехватка ресурсов преследуют общество со средневековья, желание вкусно кушать равноценно желанию выжить.

А это огромный стимул к развитию.

"Цивилизации древней греции мы обязаны пустому брюху" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это наш национальный подход к вопросу... Для цивилизаций европы, где перенаселение и нехватка ресурсов преследуют общество со средневековья, желание вкусно кушать равноценно желанию выжить. А это огромный стимул к развитию. "Цивилизации древней греции мы обязаны пустому брюху" (с)

сейчас это так же актуально, как в древней Греции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, очень актуально.питание, энергия для обогрева и промышленности, средства для передвижения по миру, жилье, средства на воспитание потомства...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эвона как ты меня заклеймил

Да это не я, ты же сам так себя позиционируешь

 

 

Я же считаю что все люди плохие и не достойны существования

А не достойных существования надо убить, ну не рассосется же человечество само по себе как какой-нибудь синяк :rolleyes:

 

 

человечество только и делает что уничтожает друг друга и все вокруг себя,

Вобщем то и я про это, почему и задаюсь вопросом, а не сожрем ли мы себя сами.

 

Но у те6бя есть выход: застрелиться, удавиться утопиться, уронить на голову коробку передач. Лично я, недостойный представитель человечества, предпочитаю ещё помучиться в этом не худшем из миров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Лично я, недостойный представитель человечества, предпочитаю ещё помучиться

:lol:     :appl:     :good:

Хотя бы ради того чтоб увидеть - а что же дальше?

Ну и конечно же попутно стараться быть всё достойнее и достойнее. Совершенствоваться и абгрейдиться постоянно  :).  Желательно никому при этом не мешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по текущим событиям, что то в этом есть, "дыма без огня не бывает"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДээМа на вас нет! 

Он бы вам устроил...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень серьезная серия американских шагов на украине:

1. Порошенко при помощи сбу отстраняет от власти коломойского

2. Зачищает страну от правосеков - штурмовиков

3. Резко закрывает бандеровскую риторику, меняя ее на национальную украинскую

4. Арестовывает кучу приспешников бени в госструктурах (сегодня уже начал)

5. Позволяет сбу стать политической государственной полицией на манер гестапо

6. Сбу выстраивает классическую диктатуру, в рамках которой мобилизуется энергия масс на укрепление нового государства.

 

В перспективе резко меняется геополитический расклад в европе: украина окончательно уходит из русского мира и становится классическим буферным государством типа польши.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...