Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Чего в сытой Европе и близко сейчас нет ?

Слава Богу, пока нет. Но уже звоночки с Прибалтики пошли и с Греции (исключительно сведения от знакомых, безо всяких СМИ).

Вообще, когда уровень жизни снижается до определенного уровня, просыпается или коммунизм, или фашизм. Вот в Греции левые проснулись.

 

 

 

 

 

Не хочется подумать, что по условиям к нацизму гораздо ближе мы по потенциалу ?

В некотором роде так и есть.

Однако военной экспансии с нашей стороны, подобной немецкой, не будет. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава Богу, пока нет. Но уже звоночки с Прибалтики пошли и с Греции (исключительно сведения от знакомых, безо всяких СМИ). Вообще, когда уровень жизни снижается до определенного уровня, просыпается или коммунизм, или фашизм. Вот в Греции левые проснулись.

Левые в Греции никогда и не засыпали, просто большинство левых там - это совсем НЕ пассионарии прошлого века, а крайних - не более как любых маргиналов.

А ещё чего говорят ? Про "снижение уровня" ? Жалуются ? А ты с чем сравниваешь ?

Может, всё же, не беззаветная вера в Хазина, а сам почитаешь, что было, в аналогии, в период становления фашизма в Европе ? Ну даже если совсем лень документалистику, ну может хоть Ремарка вспомнишь ?

 

 

В некотором роде так и есть. Однако военной экспансии с нашей стороны, подобной немецкой, не будет.

Правда ? А ничего не напоминает ?

А если дальше те же настроения подогревать, то не захочется реализовать присоединение всех, кого в "русский мир" запишем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда ? А ничего не напоминает ? А если дальше те же настроения подогревать, то не захочется реализовать присоединение всех, кого в "русский мир" запишем ?

мало ли, кому что захочется. Грузию не взяли - войска вывели. В Украину войска не вводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё чего говорят ? Про "снижение уровня" ? Жалуются ? А ты с чем сравниваешь ? Может, всё же, не беззаветная вера в Хазина, а сам почитаешь, что было, в аналогии, в период становления фашизма в Европе ? Ну даже если совсем лень документалистику, ну может хоть Ремарка вспомнишь ?

 

Помимо Германии с бешеными репарациями, фашизм был и в другой Европе.

Но я понял, о чем ты: уровень бедности был мама не горюй.

 

Так вот, я думаю, что в наше время для возвращение фашизма всеевропейского голода вовсе не надо. 

А вот дальнейшее падение уровня жизни в бедных страна - эрго переток рабсилы в богатые, эрго квоты на рабсилу в богатых, эрго массовая безработица и неоплаченные кредиты и в догатых и в бедных... и т.д

 

До голода может и не дойти, а вот до фашизма - вполне.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли, кому что захочется. Грузию не взяли - войска вывели. В Украину войска не вводим.

Ты можешь, конечно, себя поуговаривать ...

Всё начинается в мозгах, в "ущемлённости", угрозе отовсюду, в желании восстановить "историческую справедливость" ... А всё остальное - потом, формы могут быть любые ... И уговаривай себя, что не похоже ... Да, в Австрии референдум был, проголосовали за присоединение ... Судеты с радостью захотели сами присоединиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты можешь, конечно, себя поуговаривать ...

так и ты можешь себя поуговаривать :)

что все очень похоже и четвертый рейх будет в России ..

хто ж тебе помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Германии с бешеными репарациями, фашизм был и в другой Европе.

Но я понял, о чем ты: уровень бедности был мама не горюй.

И в "другой Европе" на почве жесточайших экономических кризисов, выход из которых пошёл по пути нацизма ...

 

 

...

Так вот, я думаю, что в наше время для возвращение фашизма всеевропейского голода вовсе не надо.

А вот дальнейшее падение уровня жизни в бедных страна - эрго переток рабсилы в богатые, эрго квоты на рабсилу в богатых, эрго массовая безработица и неоплаченные кредиты и в догатых и в бедных... и т.д

 

До голода может и не дойти, а вот до фашизма - вполне.

Всю историю человечества в богатые страны перетекает рабочая сила, это никоим образом не причина возникновения фашизма ...

 

 

Для России ты не видишь перспектив по причине, что нет намерений на внешнюю экспансию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и ты можешь себя поуговаривать :)

что все очень похоже и четвертый рейх будет в России ..

хто ж тебе помешает.

Ты на отсутствие внешнего сходства сослался ? А я тебе напомнил, что если на это смотреть, то в прошлом веке это начиналось с чрезвычайно похожих событий ...

Но не это главное, повторюсь, мозги очень дозревают ... И то, что "тренировалось" у нас чуть раньше на наших межнациональных конфликтах (тут темки есть рядом, возрастом то всего год-два, припомнить вполне можно, какие вещи тут писались ... ), сейчас дозревает на украинских событиях и культивировании ненависти к внешним врагам ... Да, для поддержания единства и настроя это очень эффективно, только вещь это очень опасная и удасться ли её удержать - неочевидно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на отсутствие внешнего сходства сослался ? А я тебе напомнил, что если на это смотреть, то в прошлом веке это начиналось с чрезвычайно похожих событий ...Но не это главное, повторюсь, мозги очень дозревают ... И то, что "тренировалось" у нас чуть раньше на наших межнациональных конфликтах (тут темки есть рядом, возрастом то всего год-два, припомнить вполне можно, какие вещи тут писались ... ), сейчас дозревает на украинских событиях и культивировании ненависти к внешним врагам ... Да, для поддержания единства и настроя это очень эффективно, только вещь это очень опасная и удасться ли её удержать - неочевидно ...

Немецкий нацизм взошел на деньгах западных финансистов и на идее новых колоний, без которых история оставила опоздавшую на пир капитализма Германию. Ресурсы нужны были Германии. Земля, нефть, редкоземельные металлы, аборигены.

 

У нас не так. Мотив нашей экспансии - национальная безопасность. Причем это не жупел.

Это реальный мотив. Потому и крым, потому и украина, потому и кавказ.

Нам не нужны аборигены и ресурсы других народов.

Другое дело, что нас умело толкают, так сказать, на путь Гитлера, провоцируя на кавказе, на украине, в крыму...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий нацизм взошел на американских деньгах и на идее новых колоний, без которых история оставила опоздавшую на пир капитализма Германию. Ресурсы нужны были Германии. Земля, нефть, редкоземельные металлы, аборигены.

 

У нас не так. Мотив нашей экспансии - национальная безопасность. Причем это не жупел.

Это реальный мотив. Потому и крым, потому и украина, потому и кавказ.

Нам не нужны аборигены и ресурсы других народов.

Да, и ботинки у нас не похожи ... И у нас богаче духовный мир ...

Неужели ты действительно не понимаешь, что себя уговариваешь ?

Не понимаешь, что в основе фашизма просто лежит идея национальной нетерпимости и превосходства ?

И Гебельс ничуть не хуже , чем ты про "национальную безопасность" обосновывал ?

Он тоже про жизненное пространство ... и не важно, что его кто то уже занимает, и неважно, что они могут и не хотеть потесниться ... Тебе не нужны "аборигены" ? А ты куда собираешься их девать ? Когда обеспечишь свою "национальную безопасность" ? А как же ты Азию то пропустил в своём перечне ? Казахстан с исконными целинными землями ? Да и вообще Азия ? По сути то неважен твой список, ибо он вообще не может быть конечным, как только он появляется и, тем более, реализовываться, так сразу его начинают пополнять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... Тебе не нужны "аборигены" ? А ты куда собираешься их девать ? Когда обеспечишь свою "национальную безопасность" ? А как же ты Азию то пропустил в своём перечне ? Казахстан с исконными целинными землями ? Да и вообще Азия ? По сути то неважен твой список, ибо он вообще не может быть конечным, как только он появляется и, тем более, реализовываться, так сразу его начинают пополнять ...

Ну наверно всё таки немного не в ту степь...

 

У РФ и правда нет цели захвата территорий, поскольку и своих некуда девать...

 

Другое дело, разумеется РФ будет биться за влияние в Европе, что сейчас и происходит... При том влияние, как могущественной державы, способной диктовать определённые условия игры - сегодня это место занято США.

 

А бой то в принципе на сегодня идёт не между ЕС и РФ - а между США и РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ботинки у нас не похожи ... И у нас богаче духовный мир ...Неужели ты действительно не понимаешь, что себя уговариваешь ?Не понимаешь, что в основе фашизма просто лежит идея национальной нетерпимости и превосходства ?И Гебельс ничуть не хуже , чем ты про "национальную безопасность" обосновывал ?Он тоже про жизненное пространство ... и не важно, что его кто то уже занимает, и неважно, что они могут и не хотеть потесниться ... Тебе не нужны "аборигены" ? А ты куда собираешься их девать ? Когда обеспечишь свою "национальную безопасность" ? А как же ты Азию то пропустил в своём перечне ? Казахстан с исконными целинными землями ? Да и вообще Азия ? По сути то неважен твой список, ибо он вообще не может быть конечным, как только он появляется и, тем более, реализовываться, так сразу его начинают пополнять ...

Коллега, ты не мог бы четче выражать мысль, специально прочитал страницу, вижу только кучу знаов вопросов и попытки разубедить оппонента (в данном случае Кузнецов). С такой манерой ведения диалога, в демагогию скатиться можно с первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски сброшены - Россия применит против вечного противника свое главное оружие  (свою историю)http://vz.ru/politics/2015/1/30/727137.html

 

Очень интересно. Там и про англосаксов, и про наивную смешную конспирологию, и про врагов и про просвещенных космополитов, и... и про войну...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия готовится к обороне

Сергей Шойгу распорядился усилить группировки войск на стратегических направлениях. На практике это означает корректировку всех стратегических планов, подготовленных Генштабом в соответствии с новыми вызовами, а также изменения в гособоронзаказе. Это прямое следствие резко меняющейся военной обстановки вокруг России и ответ на аналогичные действия НАТО и США. 

 

http://warfiles.ru/show-79362-rossiya-gotovitsya-k-oborone.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут в инете...

 

Хорошо, говорю. Хорошо, говорю тогда. Беспощадность вашу могу понять я. Но допустим, что я отрекся от моего труда и нашел себе другое занятье. Воздержусь от врак, позабуду, что я вам враг, буду низко кланяться всем прохожим. Нет, они говорят, никак. Нет, они отвечают, никак-никак. Сохранить тебе жизнь мы никак не можем.

 

Хорошо, говорю. Хорошо, говорю я им. Поднимаю лапки, нет разговору. Но допустим, я буду неслышен, буду незрим, уползу куда-нибудь в щелку, в нору, стану тише воды и ниже травы, как рак. Превращусь в тритона, в пейзаж, в топоним. Нет, они говорят, никак. Нет, они отвечают, никак-никак. Только полная сдача и смерть, ты понял?

 

Хорошо, говорю. Хорошо же, я им шепчу. Все уже повисло на паутинке. Но допустим, я сдамся, допустим, я сам себя растопчу, но допустим, я вычищу вам ботинки! Ради собственных ваших женщин, детей, стариков, калек: что вам проку во мне, уроде, юроде?

Нет, они говорят. Без отсрочек, враз и навек. Чтоб таких, как ты, вообще не стало в природе.

 

Ну так что же, я говорю. Ну так что же-с, я в ответ говорю. О, как много попыток, как мало проку-с. Это значит, придется мне вам и вашему королю в сотый раз показывать этот фокус. Запускать во вселенную мелкую крошку из ваших тел, низводить вас до статуса звездной пыли. То есть можно подумать, что мне приятно. Я не хотел, но не я виноват, что вы все забыли! Раз-два-три. Посчитать расстояние по прямой. Небольшая вспышка в точке прицела. До чего надоело, Господи Боже мой. Не поверишь, Боже, как надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно всё таки немного не в ту степь...

 

У РФ и правда нет цели захвата территорий, поскольку и своих некуда девать...

 

Другое дело, разумеется РФ будет биться за влияние в Европе, что сейчас и происходит... При том влияние, как могущественной державы, способной диктовать определённые условия игры - сегодня это место занято США.

 

А бой то в принципе на сегодня идёт не между ЕС и РФ - а между США и РФ...

Не обсуждался этот вопрос вообще изначально ... Кузнецов фактор внешней экспансии упомянул как признак наличия опасности фашизма ...

 

А если про "борьбу за влияние в Европе" ... А если просто жить с Европой ? Может сама цель "влиять" выбрана неверно ? Ведь если совсем объективно взглянуть, то какой на сегодня результат ? Всё множество государств "старой" Европы, и бывшие советские сателлиты в Европе, и образовавшиеся после развала Союза новые европейские страны ... ВСЕ, за исключением Беларуси и Армении (условно Европа), где свои песни, все от нас почему то ... мягко скажем, дистанцируются ...

А у нас, чтобы не заморачиваться раздумьями, всё это списываю на "происки Штатов" ... А может чего в "консерватории" не то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, ты не мог бы четче выражать мысль, специально прочитал страницу, вижу только кучу знаов вопросов и попытки разубедить оппонента (в данном случае Кузнецов). С такой манерой ведения диалога, в демагогию скатиться можно с первого поста.

Коллега, разрешите мне персонально для тебя не делать разъяснений "попроще" ? Будем считать, что у меня на это не хватает способностей ... С теми кто на поле - с теми играют. А тот, кто выбрал место на трибуне, болельщиком, который сам не может, а только реплики по ведению выдаёт, ну какой смысл спорить ? Да и о чём ? Ничего, что я опять вопросы пишу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски сброшены - Россия применит против вечного противника свое главное оружие  (свою историю)http://vz.ru/politics/2015/1/30/727137.html

 

Очень интересно. Там и про англосаксов, и про наивную смешную конспирологию, и про врагов и про просвещенных космополитов, и... и про войну...

"Сон разума рождает чудовищ".

По мере надобности конъюнктурно из пыльных шкафов вытаскивают разные теории ... Да, естественно выдавая их за новые открытия, хотя уже не первый век этому сочинительству ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут в инете...

Не приходилось встречать по жизни людей, у которых восприятие действительности "весь мир против меня" ? То есть человек себя определяет в центр мира и он, этот мир, существует только "по его поводу" ... Из жизни строго выделяются только моменты и события, когда действия направлены только на него или от него ...

А, при этом, сознательно или неосознанно, игнорируется, что помимо его самого, существует и множество событий и связей вне его, люди взаимодействую и друг с другом и совсем без него ... И там событий ничуть не меньше, и трагизм их ничуть не слабее ... Более того, этот человек зачастую своими действиями оказывал и оказывает влияние на других и, возможно, с разрушительными последствиями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Сон разума рождает чудовищ".

Да, да, @dm, про тебя там тоже написано, так что  :fuck-1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, разрешите мне персонально для тебя не делать разъяснений "попроще" ? Будем считать, что у меня на это не хватает способностей ... С теми кто на поле - с теми играют. А тот, кто выбрал место на трибуне, болельщиком, который сам не может, а только реплики по ведению выдаёт, ну какой смысл спорить ? Да и о чём ? Ничего, что я опять вопросы пишу ?

Стараюсь сам думать в меру возможностей, поэтому попросил высказать твою позицию, вместо попыток указать оппоненту на его не возможность на свою точку зрения.

 

Передергивание на меня не действуют, как можно было заметить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ соседних стран Москва. 31 января. INTERFAX.RU — Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенеберг заявил, что Россия нарушает границы соседних с ней стран, в частности, Украины, сообщает в субботу французское издание Le Figaro.

«Россия нарушает нормы (международного права — ИФ) и границы своих соседей», — сказал он в интервью газете.

По утверждению генсека НАТО, Россия оказывает поддержку ополченцам на востоке Украины, «значительно увеличив поставки тяжелых вооружений, танков, ракетных пусковых установок, современных систем ПВО, не говоря уже об отправке подкреплений в виде военных».

 

Столтенберг подчеркнул, что «некоторые виды военного оборудования настолько современны, что не могли быть в арсенале ополченцев».

Генсек альянса отметил, что «кризис на востоке Украины нельзя разрешить с помощью военной силы», поэтому Североатлантический альянс не намерен в него вмешиваться, пишет Le Figaro.

 

Он также сказал, что Россия «делает большие капиталовложения в оборону страны, даже во времена серьезного экономического кризиса, повышая обороноспособность своих войск».

 

По словам Столтенберга, цель введенных Западом санкций против Москвы заключается не в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в России, а в том, чтобы показать, что «нарушения норм международного права имеют свои последствия».

 

Между тем о том, что в Донбассе нет российских военнослужащих, в последние месяцы неоднократно заявляли представители российского руководства и Минобороны. Так, глава МИД России Сергей Лавров назвал бездоказательными утверждения о присутствии российских войск на юго-востоке Украины.

«Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю», — сказал министр на недавней пресс-конференции в Москве.

 

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков накануне в очередной раз опроверг утверждения украинских военных, что на стороне ополченцев воюют российские войска.

 

В общем пока эти бараны не планируют открытую помощь Украине, что уже радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока эти бараны не планируют открытую помощь Украине, что уже радует...

Эти "бараны" всеми силами стремятся не допустить разрастания конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти "бараны" всеми силами стремятся не допустить разрастания конфликта.

:lol:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "бараны" всеми силами стремятся не допустить разрастания конфликта.

Ты в своем уме?))

они деньги вкладывали, свергли власть не лигитимным путем, хотели полномасштабной войны Украину с нами. Ход с Крымом и создание днр и Лнр обосрало их планы, скоро дорогу по земле до Крыма пробьют. Вот они решили бабло не вваливать, Европа потихоньку тоже просыпается, деньги по ходу больше не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...