Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

http://nk.org.ua/geopolitika/77627-doktor-dzhim-uilli-ukraina-i-otchayannye-usiliya-ssha-po-spaseniyu-dollara

 

Люблю антиамериканизм... особенно из уст американцев... :)

Хлебом не корми :)

 

Хотя сделаю уточнение: речь не об американцах, а о международной финансовой империи доллара, которая пока верховодит в США. 

А американцев я люблю, есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кузнецов, на твою мельницу  :)

 

 

Иностранные центробанки избавились от рекордного объема гособлигаций США. Общий объем проданных трежерис превысил 100 млрд долларов.

По данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, в период с 5 по 12 марта 2014 г. объем трежерис, которые находятся в попечении ФРС США для иностранных и международных счетов (“Securities Held in Custody for Foreign Official and International Accounts”), сократился на 104,6 млрд долларов – c 2,959 трлн до 2,855 трлн долларов. Это рекордное снижение за всю историю ведения данной статистики.

Пока неизвестно, какие именно мировые ЦБ избавились от рекордного объема гособлигаций. Тем не менее ряд аналитиков отчетливо видят «след» России.

“Временной промежуток, за который произошел вывод ценных бумаг, бросает очевидные подозрения на Россию, – заявил Марк Чэндлер, глава отдела валютной стратегии Brown Brothers Harriman. – Если это так, то Россия перевела эти средства в другой банк, находящийся вне Соединенных Штатов».

Аналитики Wrightson ICAP в свою очередь отмечают, что очевидным кандидатом является Россия, так как участившиеся разговоры о санкциях из-за украинского конфликта дают Москве все основания перевести эти вложения в офшорный депозитарий.

По данным американского министерства финансов, на конец 2013 г. Россия владела американскими трежерис в объеме 138,6 млрд долларов и занимала 11-е место среди иностранных кредиторов США.

Еще одним потенциальным «подозреваемым» является Китай (нельзя исключать и совместных действий Россия и Китая по продаже гособлигаций США). По данным отчета Казначейства США о международных потоках капитала (Treasury International Capital, TIC) за декабрь 2013 г., Китай избавился от американских трежерис в объеме 47,8 млрд долларов.

Таким образом, в декабре Китай сократил объем гособлигаций США в своем владении на 3,6% до уровня 1,27 трлн долларов.

Это стало второй по величине продажей гособлигаций США за всю историю со стороны Китая (более крупная продажа была зафиксирована в декабре 2011 г.)

Есть и еще одна, более умеренная версия отмеченного сокращения трежерис на попечении ФРС США: речь идет не о продаже, а о переводе трежерис, принадлежащих иностранным ЦБ, с депозитария ФРС США в офшорный депозитарий. Таким образом, Россия, Китай или несколько ЦБ одновременно могли вывести принадлежавшие им гособлигации в объеме 104,5 млрд долларов со счетов ФРС США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, фейк или нет.

Но внушаеть...

Ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России

 

В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.

 

Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, фейк или нет.

Но внушаеть...

Ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России

 

В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.

 

Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.

А как же про намерение Америки снять санкции с Ирана, чтобы нефтью с Парса затопить Европу, чтоб подорвать позиции там наши ?  :)

Как то всё фейк на фейке ...  А как то сопоставлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nk.org.ua/geopolitika/77627-doktor-dzhim-uilli-ukraina-i-otchayannye-usiliya-ssha-po-spaseniyu-dollara

 

Люблю антиамериканизм... особенно из уст американцев... :)

Хлебом не корми :)

 

Хотя сделаю уточнение: речь не об американцах, а о международной финансовой империи доллара, которая пока верховодит в США. 

А американцев я люблю, есичо.

Ты думаешь конспирологией  болеют только у нас ?   Это очень распространённый недуг ...

А уж про близкий конец "финансовой империи доллара" я слышу всю свою сознательную жизнь ...  да и читать приходилось, что и до меня это тоже уже было ...  Сроки назначали, сценарии писали,   такие все из себя "известные экономисты"  ... Да и  на наш форум сколько раз это притаскивалось ... Не припомнишь кто таскал ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, на твою мельницу  :)

А вот почему , вот интересно,   вот это, многократно везде перепечатанное,    вызывает интерес ?  :).     Просто из за того, что что то там у американцев, вроде как, сократилось ?   :)  И это воспринимается как некий фиг американцам ? :)

Вообще то это сообщение всего навсего о смене депозитария хранения американских трежерей, из депозитария ФРС в другой ,  причём суммы , составляющей доли одного процента от общего их объёма ...  То есть не даже продажа их, а смена места хранения ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть не даже продажа их, а смена места хранения ... 
Сундук крепче наверное  :D

И потом, это всего лишь "более умеренная версия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сундук крепче наверное  :D

И потом, это всего лишь "более умеренная версия".

 

Это не "сундук покрепче",   оффшорные депозитарии - это, скорее,   место, где найти труднее  :).   Не крепче, а  темнее :)

А и все другие версии ничего не меняют в общем раскладе ...  даже если мы совсем избавимся ... Сумма наших вложений, в  отнесении к общей массе, очень незначительна ...  И, опять же,   это же ценные бумаги, это не мы хозяивам их вернули,   американцам ...  а у нас их кто то другой перекупил ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что теперь, в восточных депозитариях, их заморозить амерам нельзя.

Верно?

Если так, то пу с обамой об этом заранее договорились: сначала выводи активы, потом будем их в сша морозить.

Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли тему Украины сюда переносить?

 

Говорит третья мировая будет не совсем обычной.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что теперь, в восточных депозитариях, их заморозить амерам нельзя.

Верно?

Если так, то пу с обамой об этом заранее договорились: сначала выводи активы, потом будем их в сша морозить.

Похоже?

То, что всё изначально спланировано мировым правительством - даже сомнений быть не может :).   Которое приказало Обаме и Путину  разыгрывать их роли по сценарию :)

 

А если без паранойи ...  когда у тебя деньги лежат в банке и ты видишь, что начинают некоторые банки закрывать  ?  Ты не напрягаешься ?   И если твои деньги не в банке первой пятидесятки, то не захочешь их переложить в другое место ?

И если Россия идёт на обострение международных отношений, то сильно удивительно, что постарается переложить свои активы, по возможности, в более безопасное место ?    Или никак без "заранее договорились" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или никак без "заранее договорились" ?

можно и без этого... тока тогда пугать россию было бессмысленно.

вот в кипре как сделали. Безо всяких пуганий, быстро и разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

908a19aae8bb5405ffab1961304d6710.jpg

 

Подводная лодка проекта 677 "Лада" не удовлетворила заказчика - ВМФ России. Новая лодка, проектирование которой уже идет, получит воздухонезависимую энергетическую установку и другое имя - "Калина" (Лента.ру). Так, глядишь, и до "Приоры" дело дойдет.

А единственная украинская подлодка "Запорожье" 1970 года постройки способна не только попасть со ста метров торпедой в пляж, но и всплывать вниз рубкой, притворяясь оглушенной и дохлой.

На фото: подлодка "Запорожье" поставлена в док для удаления опухоли в носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Говорят в среде военных и политиков нарастает убеждение о неизбежности грядущей войны и только население этого пока не чувствует. Приятель, ракетный полковник в отставке, сохранивший и поддерживающий связи в военной среде, рассказал недавно, что армия закупает и складирует "эвакуационные лагеря" которые можно очень быстро развернуть зимой и летом в чистом поле. Специальные утепленные палатки с отоплением кондиционерами электростанциями и т д. Для кого это? Военных, населения, беженцев?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про теорию заговора нашел в жж замечательный диалог :)

 

важаемый коллега lord_caldlow в очередной раз убедительно объяснил непримиримому и, можно сказать, враждебно настроенному оппоненту суть современного мироустройства. Мне бы не хотелось, чтобы добротный пример политологии «для чайников» потерялся среди комментариев.

 

Началось все довольно стандартно:

 

За столько жирных лет можно было построить с Западом менее острые и более эффективные отношения. И Запад совсем не един — это куча стран с разными интересами. Нет, вот все они где-то там за спиной у России собрались 15 лет назад, и невзирая на то, что там уже пять правительств сменилось, все по-прежнему гнут одну политику с единственной целью — сделать России хуже.

 

Да не верю я в теории заговоров.

 

( Collapse )

 

Какие еще заговоры? Все на поверхности и просто, как проволока.

 

Вы понимаете выражение «противоречие в интересах»? Покупателю надо как можно дешевле, продавцу — как можно дороже. Заказчику надо как можно больше гарантийных обязательств, подрядчику — как можно меньше. Прямой конфликт интересов. Прямее некуда. И это еще отношения все же партнерские. Партнеры и приходятся обычно друг другу продавцами/покупателями, заказчиком/исполнителем.

 

А есть еще отношения конкурентов. Тут вообще жесть полная. Конфликт почти по всему спектру интересов. Причем, конфликт жесткий, на взаимное вышибание. Одному лучше, чтобы другой исчез целиком, все ему досталось — и наоборот. Конкуренция.

 

Так вот. С «неединым» Западом у нас отчасти партнерские отношения, но во многом — конкурентные. Максимальная военная уязвимость России — однозначный интерес Запада. Прямой. Прямейший. И ровно наоборот у нас — максимальная защищенность.

 

У нас есть конкуренция за влияние на Ближнем Востоке и в СНГ. Не абстрактное влияние, эстетическое, эфемерное какое-то — а на уровне заказов, подрядов, закупок, преференций, налоговой политики и так далее. Причем все, что выгодно нам — автоматически невыгодно Западу и наоборот. Это называется «выдавливание с международных позиций». Рынок вооружений, рынок энергоресурсов, рынок полезных ископаемых — можно долго перечислять.

 

Ну, какие, к черту, заговоры? Вот они, на поверхности все интересы. Вытеснение с морей — по экономическим или военным соображениям. Минимизация числа не только наших союзников, но и просто партнеров. У Советского Союза была обширная сфера влияния и множественные экономические и политические связи. Обрубание всех этих связей, поддержка политиков, которые будут выбирать отношения с Западом, а не с нами — прямой интерес Запада. И все это — прямой ущерб нам.

 

А когда у тебя нет влияния — с тобой уже не разговаривают. Тебя тупо информируют. «Завтра ты работаешь там-то. Просто за еду. И все, пшел вон!» — примерно так. Потому что зачем договариваться с тем, кто ничего не может? А когда ты ничего не можешь — это и есть максимальная выгода для Запада. И максимальная потеря — для тебя.

 

Никаких заговоров нет. И ничего тайного. Откройте глаза и все увидите.

 

Допустим, вы правы. Тогда, выходит, Путин просто обиделся, что у него за 15 лет ничего не получилось сделать ни во внутренней, ни во внешней политике, и пошел вразнос. Дорого нам всем обойдутся его обиды.

 

Не знаю. Меня там не было. Мне не клали на стол сводки о переговорах на Украине. Мне не докладывали, что там было по Крыму. Вы считаете, что это были обиды. Ок, понятно. Я считаю, что нас могли прижать к стенке. Тоже могу ошибаться. Мы оба не знаем, что там было.

 

Вы полагаете, что не существует такого сценария, при котором надо было действовать так, как действовала Россия, я правильно понимаю вашу логику? Мол, хоть там ядерное нападение завтра, но Крым не трожь, в Донбасс не лезь.

 

А тем более, считаете вы, что и близко не было никакого ядерного нападения. То есть, Путин внезапно превратился в чистого неадеквата. 15 лет строил политику, налаживал отношения с Западом, ночевал на ранчо Буша, дружил со Шредером, с теми, с другими — и вдруг вот слетел с катушек. Без причины. Вот так вы оцениваете, да?

 

Вообще, в теории может быть все. Меня, повторюсь, там не было, я не могу вам сказать: «Это точно было не так». Просто я эти 15 лет живу в одной стране с вами и не могу сказать по опыту этих лет, что Путин склонен к психованию и ненужным резкостям. Даже в Грузии, где был пик резкости, — его вынудили. Весь мир признал, что наших миротворцев там расстреливать начали. С неохотой, но возложили вину за тот инцидент на Грузию.

 

Здравый смысл подсказывает, что в интересах Запада нас критиковать. Тогда мы «мягче» на любых переговорах. Удобнее и сговорчивее. Это глобальный интерес, не связанный с ситуацией. Это выгодно Западу перманентно.

 

Словом, мне нечего вам ответить, если вы считаете президента России психом. К сожалению, в данный момент это вопрос веры — никто не обнародовал доказательств и мотиваций. Каждый волен считать, как ему больше нравится. Я считаю, что вы не правы, но доказательств у меня нет. У вас их тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый волен считать, как ему больше нравится. Я считаю, что вы не правы, но доказательств у меня нет. У вас их тоже нет.

 

А в анализе глобальной политике и не может быть доказательств, это кто их предоставит, многое происходит под ковром, ну да, можно в качестве аргументов все переводить на вопросы веры, нас там действительно не было. Но на то человеку и дан МОЗГ, что бы думать, сравнивать и анализировать и видеть, не слепцы же. Мне лично, ещё с вуза из теории цепей, очень нравится метод "черного ящика". Когда ты знаешь, что на входе и что на выходе и по формулам определяется внутренняя структура. А как и в технике, общественные процессы хорошо просчитываются математически.

 

Вот кстати анализ в Новороссии от Эль-Мюрида, он тоже не говорит, что он "там" был

 

http://el-murid.livejournal.com/2126486.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в анализе глобальной политике и не может быть доказательств, это кто их предоставит, многое происходит под ковром, ну да, можно в качестве аргументов все переводить на вопросы веры, нас там действительно не было. Но на то человеку и дан МОЗГ, что бы думать, сравнивать и анализировать и видеть, не слепцы же. Мне лично, ещё с вуза из теории цепей, очень нравится метод "черного ящика". Когда ты знаешь, что на входе и что на выходе и по формулам определяется внутренняя структура. А как и в технике, общественные процессы хорошо просчитываются математически.

Тут главное вспомнить условия разрешимости и т.п. вплоть до Котельникова т.е. для идентификации содержимого черного ящика с заданной степенью точности требуется не менее N измерений. Так же и тут - для того чтобы составить картину - требуется множество фактов, желательно собранных случайным образом, а не предварительно отобранных. Вот с последним увы - проблемно.

А так - то что Кузнецов процитировал вполне созвучно моему восприятию и я не раз пытался это озвучить, только не так стройно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему случайным образом? И не надо предварительно отбирать. Если ты не занимаешься пропагандой, а желаешь получить картину наиболее приближенную к реальности, то и факты надо закладывать реальные. Другой вопрос - компетентность аналитика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему случайным образом?

Да, сформулировал немного коряво, вот так прочти: распределенных во всем диапазоне измерений.

И не надо предварительно отбирать

Как это не надо? А куда девать ошибки измерения.

Если ты не занимаешься пропагандой, а желаешь получить картину наиболее приближенную к реальности, то и факты надо закладывать реальные

Дело в том, что для обсуждаемого здесь, в отличие от лабораторного опыта - ты не закладываешь, а добываешь факты "какие есть", а не какие тебе нужны для максимальной точности. В общем не ты пишешь план проведения эксперимента, а работаешь по "дневнику наблюдений".

Ну и не забывай тот факт, что результаты измерений ты так или иначе получаешь уже с внесенными искажениями - "приборы врут" (ибо работаешь по сути не с первоисточниками, а в лучшем случае прессрелизами от них, а в худшем - в пересказе щелкоперов).

Поэтому и получаются множества разных полиномов высоких порядков, построенных по двум точкам -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это не надо? А куда девать ошибки измерения.

 

Любые подобные рассчеты всегда будут страдать приблизительностью, так что погрешности закладываются

 

 

"приборы врут"

А когда "приборы врут" то крайние измерения всегда отбрасываются)

 

 

обываешь факты "какие есть",

а зачем их добывать то? мы ж не секретную операцию расследуем. Взять к рассмотрению "русскую весну" - так тут не нужны ни прессрелизы от Пескова, ни эмоциональные трактовки Киселева, ни уж тем более от нашего всероссийского бесогона. Жизнь сама все расставляет. И ещё есть ютьюб. Ну к примеру рассказ одного нашего ополченца из Е-бурга. Я тогда впервые услышал о подлинных событиях 26 мая в Донецком аэропорту или его заключительный вывод, мол ребята если у вас в жо... играет романтика и желание лечь за идеалы Новороссии, то вам туда не надо, там идет война за совершенно другие интересы. 

Ну я может немного сумбурно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые подобные рассчеты всегда будут страдать приблизительностью, так что погрешности закладываются

Ну так стандартная методика и позволяет увеличить точность путем отсева явно ошибочных измерений. Вариантов много от просто исключения крайних значений и далее. Ну в общем что ты сам дальше пишешь.

а зачем их добывать то? мы ж не секретную операцию расследуем. Взять к рассмотрению "русскую весну" - так тут не нужны ни прессрелизы от Пескова, ни эмоциональные трактовки Киселева, ни уж тем более от нашего всероссийского бесогона. Жизнь сама все расставляет. И ещё есть ютьюб. Ну к примеру рассказ одного нашего ополченца из Е-бурга. Я тогда впервые услышал о подлинных событиях 26 мая в Донецком аэропорту или его заключительный вывод, мол ребята если у вас в жо... играет романтика и желание лечь за идеалы Новороссии, то вам туда не надо, там идет война за совершенно другие интересы. Ну я может немного сумбурно)

А че, ютуб это сейчас замена старому мему "конечно правда, вчера по телевизору сказали"?

В ютубе например есть ролик про тетку, которая принимает на матричный принтер послания от инопланетян -))

 

А так - тут к бабке не ходи про романтику и то что там интересы, а не романтика со всех сторон. Тут мало кто будет пытаться оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продолжая тему заговора, предлагаю несколько материалов одного и того же автора:

 

Это материал, который вышел на днях:

http://alex-anpilogov.livejournal.com/20623.html

 

А эти в 12-13 гг

http://crustgroup.livejournal.com/25848.html

 

http://crustgroup.livejournal.com/22475.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мировые эксперты не раз высказывали свое мнение по поводу возможности или невозможности начала очередной мировой войны. По их словам, третья мировая война сейчас — это настоящая гибель для человечества, так как ядерное противостояние не оставит в живых никого. Я уверен, что до этого дело не дойдет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное вспомнить условия разрешимости и т.п. вплоть до Котельникова т.е. для идентификации содержимого черного ящика с заданной степенью точности требуется не менее N измерений. 

 

Теорему Котельникова за что изгадил???

Ну в гугл хоть бы глянул....проХфессор. Троечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...