Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Какой же у них ВВП? Если долг измеряется в десятках триллионов. Говорят это только внешний, а ещё есть внутренний он почти на порядок выше. Или вруть?

Да тут дело то не во вранье ...  Ну просто для иллюстрации ...  Ты знаешь что человек какой то должен банку миллион, а другой десять тысяч.  У кого положение хуже ?  По размеру долга судить будешь ?  Для ответа у тебя данных не хватает.  А если ты узнаешь, что первый зарабатывает в месяц по миллиону, а второй - безработный  ?   После этого твои оценки каковы будут ?
Я же не помню на память все цифры :). Посмотри в любых справочниках.   Здесь не имеют большого значения абсолютные цифры, имеет именно значение отношение к ВВП, это показывает, насколько страна способна обслуживать свой долг.   Штаты и по внутреннему и по внешнему долгу (отношению к ВВП) находятся далеко не в худших условиях  по сравнению с самыми успешными странами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol1: всё, дальше про экономику с тобой спорить не хочу, пустое это ))

Ты хочешь сказать что плановая экономика это не экономика, она не имеет никаких показателей, не обсчитывается, у нее нет роста, и в СССР не было потребителей/производителей и это просто пшик?)))

Просто надо вспомнить что есть, вернее была плановая экономика, и есть рыночная, слышал о таких понятиях?

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может незнаю да плачу ) Новые авто почему то в Америке дешевле чуть не в два раза и не только.

 

Ну этот то вопрос вообще не имеет отношения к долгу Америки.  Накрутки попадают в карман посредников и таможни , здесь всё просто ...

 

 


Я как понимаю. Если кто то взял в долг, значит кто то должен был дать в долг. Прямо или косвенно не имеет значения. Но в математике как то так. Если где то прибыло, значит где то убыло и никак по другому.

Опять к простому примеру.  Твой сосед взял в долг, ему кто то дал в долг, ты то как от этого пострадал ? :)

Даже косвенно,  тот, который берёт в долг аккуратно и проценты отдаёт и вовремя долги возвращает.   И стоят, на самом деле так, в очередь, чтобы ему дать в долг,  абсолютно добровольно стоят в очереди ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь сказать что плановая экономика это не экономика, она не имеет никаких показателей, не обсчитывается, у нее нет роста, и в СССР не было потребителей/производителей и это просто пшик?)))

не надо за меня додумывать, не получается. я уже много раз пытался объяснить то, что касается развития и краха СССР, но раз за разом ты не слышишь, ну видимо не судьба, слишком разные взгляды. а пикироваться с заведомым отсутствием результата мне с тобой неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо за меня додумывать, не получается. я уже много раз пытался объяснить то, что касается развития и краха СССР, но раз за разом ты не слышишь, ну видимо не судьба, слишком разные взгляды. а пикироваться с заведомым отсутствием результата мне с тобой неинтересно

И не думал додумывать.)))

Просто твой ответ был так сформулирован...

 

Продолжу, просто хотелось бы завершить мысль...)))

Твоя позиция, только без обид и ярлыков, это продвинутое направление мысли Запада, имеющее целью сделать то, что на сегодня сделано...

Поэтому и игнорируются такие простые факты о ресурсах прихваченных америкосами после ВОВ, а разговоры типа того, что много времени прошло наоборот подтверждают этот факт, имея на старте больше ресурсов они на всех этапах имели и будут иметь преимущество...

Единственное с чем согласен, что наши старперы проспали "компьютерную" революцию -новый технологический уклад...

 

Чтобы понять о чем речь, представь гипотетическую картину, только абстрагируйся от навязанных штампов...

Одно государство А подмяло полмира и соответственно присвоило его ресурсы. Затем решило подмять под себя государство Б. Государство Б стала отстаивать свое существование. При этом государство В стала продавать государству Б военную технику, и прочие ресурсы, при этом активно обогащаясь...А затем, когда когда дело было сделано, прихватило все ресурсы государства А...Это отправная точка...

 

На самом деле, чем раньше осмыслят эту картинку наши "младореформаторы", тем точнее они определят текущее состояние и смогут проводить более эффективную политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о 300млн...Если вспомнить объединение Германии, то резкий рост экономики Германии и ее усиление как раз и связанно с увеличением трудовых ресурсов/потребителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Если вспомнить объединение Германии, то резкий рост экономики Германии и ее усиление как раз и связанно с увеличением трудовых ресурсов/потребителей...

А в Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай чуть выше:

 

 

Япония...Как ты думаешь кто финансировал восстановление экономики, для противостояния СССР? Правильно, опять америкосы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Японии?

А Япония была накачана стероидами (инвестициями)в свое время и в последнее время она показывает среднестатистический рост, также как и все ищет пути роста... )))

После войны Германия росла с помощью денег США, а в 90-е показала рост именно после слияния, синергетический эффект...

 

Для интересующихся будет полезно сравнить производительность в мировом автомобилестроении...По этому показателю четко видны периоды капиталовложений (инвестиций)...Чем позже сроки инвестиций, т.е чем лучше и новее технологии, тем выше производительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем позже сроки инвестиций, т.е чем лучше и новее технологии, тем выше производительность...

Ну так самое время кому нибудь уже и нас инвестировать начать! Самые новейшие технологии получим.  :lol1:

 

 

Читай чуть выше:

А чёйто они их инвестировать начали?  Самые лютые враги были во время Отечественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так самое время кому нибудь уже и нас инвестировать начать! Самые новейшие технологии получим.  :lol1:

Так и есть...

Но, они это сделали бы по политическим мотивам для баланса против 3-й силы как во времена холодной войны, или же, если бы у нас были дешевые трудовые ресурсы...Других причин разводить себе мощных конкурентов вроде нет, придется самим выплывать...)))

 

 

А чёйто они их инвестировать начали?  Самые лютые враги были во время Отечественной.

В Китай потекли уже деньги со всех основных игроков по причине сугубо экономической, дешевые трудовые ресурсы, стабильный политический климат...И представляешь, даж глазом не моргнули что у власти стоят коммунисты....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа...

http://vz.ru/news/2013/9/30/652594.html

Президент России Владимир Путин после встречи с главой США Бараком Обамой на саммите «Большой двадцатки» поставил задачу уничтожить все остающиеся в мире запасы химоружия, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чёйто они их инвестировать начали?  Самые лютые враги были во время Отечественной.
японии надо было выжить. Наглядный пример наказания за извечный милитаризм и внечеловеческую жестокость был перед глазами и был страшен - Хиросима и Нагасаки.

В атомную эпоху выжить островному государству невозможно. Что и "доказали" американсике летчики.

 

Ну и так получилось, что к территориальной оккупации СССР не допустили ввиду ее малого вклада в победу над Японией. Так захотели США, отвергнув европейский пример создания зон оккупации стран-победителей.

 

И прислонившись таким образом только к США, Япония не прогадала, по крайней мере - экономически. Сперва там Макартур провел через свой Пропагандистский отдел весьма жесткие для Японии условия о демилитаризации и "окукливании" власти Императора, которая всегда являлась символом гордой и воинственной Японии. 

 

Но лично я думаю, что японцы с присущей востоку хитростью лишь затаились. И не будет смыта рекой времени их память. Когда нибудь Кесарю воздастся в том смысле, что каждому - по заслугам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя позиция, только без обид и ярлыков, это продвинутое направление мысли Запада, имеющее целью сделать то, что на сегодня сделано...

я даже одно это предложение понять не могу - что ты хотел им сказать. как может быть позиция - направлением мысли Запада? ты вообще о чём? заканчивай интерпретировать мои слова, всё равно ничего кроме заговора "мирового капитала против СССР" ты не видишь. смысла обсуждать эти фобии нет никакого. бесполезно взывать к логике, когда всё упирается в то "как замечательная страна с сильной экономикой была коварно опрокинута искусственным снижением цены на нефть". много раз уже тёрли, нет толку, я не готов снова этим заниматься, оставайся в своих теориях заговора.

 

Если вспомнить объединение Германии...

...то окажется, что Германия до сих пор не до конца оправилась от этого "увеличения рынка сбыта"

 

Но лично я думаю, что японцы с присущей востоку хитростью лишь затаились. И не будет смыта рекой времени их память. Когда нибудь Кесарю воздастся в том смысле, что каждому - по заслугам.

инвестированием в экономику Японии, США добились того, что сейчас экономика Японии так плотно завязана на мировую, что любая попытка возрождения экспансивного милитаризма и конфликтов с ведущими мировыми экономиками приведёт к немедленному краху экономики самой Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже одно это предложение понять не могу - что ты хотел им сказать. как может быть позиция - направлением мысли Запада? ты вообще о чём? заканчивай интерпретировать мои слова, всё равно ничего кроме заговора "мирового капитала против СССР" ты не видишь. смысла обсуждать эти фобии нет никакого. бесполезно взывать к логике, когда всё упирается в то "как замечательная страна с сильной экономикой была коварно опрокинута искусственным снижением цены на нефть". много раз уже тёрли, нет толку, я не готов снова этим заниматься, оставайся в своих теориях заговора.

Западу не выгодна такая постановка вопроса, так как не позволяла им проводить "дерьмократию", говоря что все в СССР было плохо, ничего нельзя реформировать и не существует способов пойти по стабильному пути они по сути формировали протестные экстремистские настроения ведущие к развалу...

А СССР было тяжело признать идеологически, что СССР не сможет догнать Запад...

 

 

...то окажется, что Германия до сих пор не до конца оправилась от этого "увеличения рынка сбыта"

Глянь в цифрах темпы роста экономики Германии после 90-х, они поперхнулись немного, а в начале 2000 были в лидерах после Китая...Это объективность...

 

 

инвестированием в экономику Японии, США добились того, что сейчас экономика Японии так плотно завязана на мировую, что любая попытка возрождения экспансивного милитаризма и конфликтов с ведущими мировыми экономиками приведёт к немедленному краху экономики самой Японии.

Это до тех пор пока что-нибудь не случится с баксом...

 

 

всё равно ничего кроме заговора "мирового капитала против СССР" ты не видишь

Это ты считаешь что заговор, на самом деле элементарная конкуренция, в которой ввести в заблуждение конкурента означает выигрыш... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инвестированием в экономику Японии, США добились того, что сейчас экономика Японии так плотно завязана на мировую, что любая попытка возрождения экспансивного милитаризма и конфликтов с ведущими мировыми экономиками приведёт к немедленному краху экономики самой Японии.
Именно так.

Но я говорю об ожидании японского тигра. Времена имеют свойство меняться...Тактика мести Америке со стороны Японии может быть различной, начиная с экономической, заканчивая различными геополитическими бяками хоть и чужими руками, но стратегия, я думаю, понятна - месть любыми способами. 

Надо знать японцев, их немыслимую жестокость и запредельное упрямство в достижении цели (последние императорские вояки до сих пор, по-моему, не изловлены в джунглях Индонезии), что бы думать, что американцам так просто сойдет с рук бомардировка Хиросимы и Нагасаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Но я говорю об ожидании японского тигра. Времена имеют свойство меняться...Тактика мести Америке со стороны Японии может быть различной, начиная с экономической, заканчивая различными геополитическими бяками хоть и чужими руками, но стратегия, я думаю, понятна - месть любыми способами. 

Надо знать японцев, их немыслимую жестокость и запредельное упрямство в достижении цели (последние императорские вояки до сих пор, по-моему, не изловлены в джунглях Индонезии), что бы думать, что американцам так просто сойдет с рук бомардировка Хиросимы и Нагасаки...

 

А мексиканцы до сих пор вынашивают планы мести испанцам за колонизацию, а мы монголам за иго, а  индийцы британцам за сипаев, а тунисцы итальянцам за Карфаген :).   Или про "немыслимую жестокость" ты только японскую знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю. 

говорю о японцах и их менталитете, не присоседивай ненужное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю. 

говорю о японцах и их менталитете, не присоседивай ненужное. :)

А ты не допридумывай за японцев ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья мировая?? Будет однозначно! Вот только с какой именно стороны это все начнется - неизвестно. Сейчас весь мир как пороховая бочка, народ везде на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорю о японцах и их менталитете, не присоседивай ненужное

ты уверен, что понимаешь их менталитет? я вот точно не рискну такое заявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты уверен, что понимаешь их менталитет? я вот точно не рискну такое заявить

кстати, недавно попалось в ЖЖ у Акунина про японцев и их настырность в борьбе с врагами))) вот это менталитет!)

"В советские времена был дурацкий анекдот про партизанский отряд, который до сих пор блуждает по белорусским лесам, взрывает поезда и отстреливает полицаев, потому что «связной не вернулся, а рация сломалась». Еще был вполне реальный случай во время Первой мировой: при поспешной эвакуации Брест-Литовска в подземном складе забыли часового, и тот до конца войны оставался на своем посту. В третьем что ли классе, после чтения рассказа Леонида Пантелеева «Честное слово», нам приводили эту историю в качестве не литературного, а подлинного примера потрясающей верности долгу, и мы потрясались, ахали.

А японцам упорство часового показалось бы нормальным поведением. У них после войны этаких непреклонных партизан и стойких оловянных солдатиков было пруд пруди.

Хотя 15 августа 1945 года была объявлена капитуляция, отдельные отряды императорской армии, оказавшиеся в отрыве от своих, еще долго продолжали воевать с американцами. Известия о конце они считали вражеской пропагандой.

 

Известно, что крупное соединение Квантунской армии, около 15 тысяч человек, оборонялось от китайцев в горах Маньчжурии аж до конца 1948 года.

В джунглях Индокитая, Филиппин, Индонезии одичавшие японские вояки воевали с местными жителями и американцами (или просто прятались) в течение долгих лет. Сначала их было много. Но кто-то умер, кого-то подстрелили, кто-то был пойман и отправлен на родину.

И всё же не сдавшиеся попадались в глухих лесах еще и в семидесятые годы.

В январе 1972 двое филиппинских охотников наткнулись на капрала Сёити Ёкои. Он 27 лет бродил по лесам с винтовкой без патронов. Одежду делал из коры. Питался орехами, лягушками, улитками и крысами. С большим трудом удалось его убедить, что война закончена, но капрал настоял на том, что оружие возьмет с собой — а как же, казенное имущество.

Это еще ладно, винтовка у капрала была безопасная. А вот лейтенант Хироо Онода, высадившийся с группой особого назначения на филиппинском острове Лубанг в декабре 1944, все 29 лет своего партизанства активно сражался. Бойцы его группы, один за другим, погибли. А лейтенант всё воевал. В разные годы он застрелил несколько филиппинцев, приняв их за американских агентов.

Специально для неуловимого Оноды с вертолетов сбрасывали газеты и листовки, увещевали его через динамик, но он не верил в провокации и держал порох сухим.

В 1974 году японский студент, некто Норио Судзуки, отправился посмотреть свет. Программа у него была такая: «Найти лейтенанта Оноду, дикую панду и снежного человека». Первый же пункт увенчался успехом. Молодому раздолбаю Онода почему-то поверил. Однако согласился сдаться лишь своему непосредственному начальнику, которого ради этого специально доставили на Филиппины. Местные жители вздохнули с облегчением. Их можно понять: у бережливого лейтенанта еще оставалось 500 патронов и несколько гранат."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

согласился сдаться лишь своему непосредственному начальнику

надо объяснять, что такой менталитет не предполагает самовольной мести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что никакой именно МИРОВОЙ войны в ближайшее время не будет, США как и раньше будет постреливать в Африке, проводить политику "африканской весны" , все будут возмущаться, но ничего не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что никакой именно МИРОВОЙ войны в ближайшее время не будет, США как и раньше будет постреливать в Африке, проводить политику "африканской весны" , все будут возмущаться, но ничего не делать)

А кто говорит про США? 

Есть достаточно много стран, где настроение диктуют исламисты... Я говорю именно о радикальном исламе.

Сейчас, в том числе и благодаря США, весь Восток полыхает. Настроение у молодежи, которой достаточно просто запудрить мозги, боевое и обиженное.

Кроме того стоит учесть кол-во этих самых исламистов в Европе, да и по всем миру.

А мировая война может разгореться не только из-за территории. Вспомните хотя бы крестовые походы. Да, европейцы утратили стимул для ведения войн, основанный на вере. Но у исламистов все гораздо более сильно развито. А история, как известно, движется по спирали...

И Китай развивается огромными темпами...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...