Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Это у вежливых людей называется "связываю между собой" ....

Хорошо, если связанные между собой ... Так тогда свяжи, какое отношение к возможности и мотивам Турции начинать войну с Сирией имеют салафиты Ливана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты прежде понял меня, что и о Ливане тоже слухи... я уточнил.

Я, кстати, уточнил и то, что вначале было действительно слухами... аж два пруфа выложил...

Ещё раз, я готов обсудит следующим вопросом достоверность упомянутых тобой сведений о Ливане ... Сначала - какое это имеет отношение к вероятности и мотивам войны между Турцией и Сирией ? Ты же перечислил это в ряду с мобилизацией и учениями в Турции ? Я спросил про связь ... Ты теперь упираешь в достоверность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... и эти люди запрещают мне ковыряться укоряют меня наивностью....

 

Ты пойми, я атеист ... И если тебе, как беззаветно верующего в Америку и для этого не требующего никаких подтверждений и доказательств, которому достаточно пересказов других верующих, то мне этого не достаточно ... "Она не может не быть" - для меня не очевидно ... Видеть в положении договора о солидарной защите, который существует уже десятилетия, что это подтверждение, что именно сейчас Турция собирается воевать с Сирией - это надо очень хотеть увидеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пойми, я атеист

Атеист - это человек, который ВЕРИТ в то, что Бога нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, твое пожелание выполнил давешнее. Приятно, что ты оценил старания...

Ещё раз, я не просто так спрашиваю, что этот разговор подтверждает или опровергает в вопросе обсуждаемом ...

Отношение России к возможной войне и подтверждение Турции, что она готова к войне - что неожиданного ты там усмотрел в этом возможном диалоге ? Что это подтверждает или опровергает в вопросе мотивации Турции воевать с Сирией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь... это точно.

Но... уволь меня, неразумного от этого диалога, ладно?

Так кто добавил к вопросу несвязанные сущности ? Я и предложил, если хочешь, обсудить их дальше, только сначала закончить с текущим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/font][/color]

Атеист - это человек, который ВЕРИТ в то, что Бога нет :)

 

Это большое заблуждение ... Оно навязывается, как представление об атеистах, представителями религиозных сообществ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое заблуждение ... Оно навязывается, как представление об атеистах, представителями религиозных сообществ ...

Нет, это не заблуждение. Точно так же ядерный физик - это человек, который верит в то, что ядро состоит из протонов и нейтронов, а вокруг него вращаются электроны. А электронщик - человек, который верит в то, что ток "течет" по проводам. В любом вопросе какая-то его часть обязательно остается на веру - без этого никак.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не заблуждение. Точно так же ядерный физик - это человек, который верит в то, что ядро состоит из протонов и нейтронов, а вокруг него вращаются электроны. А электронщик - человек, который верит в то, что ток "течет" по проводам. В любом вопросе какая-то его часть обязательно остается на веру - без этого никак.

Сначала посмотреть определение атеизма ...

Физик оперирует понятиями, которые имеют опытное подтверждение, даже если он не делал эти опыты сам, всё может быть проверено и воспроизэто не положенияведено ... А на этапе гипотез ничего не выдаётся за факты, а именно гипотезами и называется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физик оперирует понятиями, которые имеют опытное подтверждение, даже если он не делал эти опыты сам, всё может быть проверено и воспроизведено

Ты заблуждаешься :) Чем дальше в лес, тем толще партизаны - очень многое в физике принимается на веру, без опытных подтверждений. Особенно это касается квантовой физики, в которой вообще невозможно выполнять корректные наблюдения, т.к. сам процесс наблюдения влияет на частицы, изменяя их поведение. И это только небольшая часть проблем :) Так что вера, вера и еще раз вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заблуждаешься :) Чем дальше в лес, тем толще партизаны - очень многое в физике принимается на веру, без опытных подтверждений. Особенно это касается квантовой физики, в которой вообще невозможно выполнять корректные наблюдения, т.к. сам процесс наблюдения влияет на частицы, изменяя их поведение. И это только небольшая часть проблем :) Так что вера, вера и еще раз вера.

Ещё раз, неподтверждённое остаётся гипотезой ... Пусть даже принятое всеми ... Но, всё равно, гипотезой ...

 

Не углубляйся, в привязке к обсуждаемой теме всё гораздо проще и прозаичнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор на тему "почему Турция в противовес собственным нац интересам вваливается в конфликт с Сирией"

http://www.regnum.ru/news/polit/1585092.html#ixzz2A6p5B9Bn

 

О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В привязке к обсуждаемой теме мы все имеем дело с предположениями и непроверенной недостоверной информацией от СМИ - тут вопрос веры на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обзор турецой прессы последних дней, где высказывается мысль о том, насколько рванули вперед взаимные экономические связи РФ и Турции в последний год-два и кто именно пытается остановить объективное взаимовыгодное усиление России и Турции в регионе путем втягивания Турции в конфликт с Сирией и с Россией (угадайте, хто б это мог быть?..)

 

http://telegrafist.org/2012/10/23/14028/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за океана не видно, даже из кабины самолета не видно. Знают, но предлагают/предпочитают не замечать

А результаты помощи по "установлению демократии" и вот так ещё выглядят:

http://vimeo.com/52011587

В чем они виноваты? Не в той стране родились?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё подтвержденя нужны, что тут строго заданный коридор восприятия ? Есть вера, и больше ничего не воспринимается вообще ! Пристёгивается "(угадайте, хто б это мог быть?..) " ко всем происходящим событиям, а потом выкапывается всё, что хоть как то можно предложить в "подтверждение" этой веры ... Не важно происхождение, не важна достоверность, не важно вообще, относится ли к событию, не важен здравый смысл ... никакого критичного отбора материала ... главное - что нибудь про "них" и как "они рулят" ...

 

Ну хоть чуть чуть на основе объективности ... Или бесполезно советовать ?

 

Ну хоть источники смотри ... ну вот навскидку ...

Обзор на тему "почему Турция в противовес собственным нац интересам вваливается в конфликт с Сирией"

http://www.regnum.ru...l#ixzz2A6p5B9Bn

 

"Россия таким образом противостоит распространению "арабской весны", защищает Сирию, являющуюся гарантом сохранения российского влияния в регионе и, в конечном счете, гарантом ее региональной безопасности".

... тут строго наоборот, ситуация по факту именно обратная, из-за нашей позиции по Сирии мы критично растеряли всё влияние в регионе ...

 

"Millî Gazete также рассматривает Сирию и с точки зрения вопросов энергобезопасности и стабильности поставок России в Европу и Ближневосточный регион."

 

... это каким же боком Сирия рассматривается с "позиций стабильности поставок России в Европу" ? И чего это мы из энергоресурсов поставляем в "Ближневосточный регион" ?

 

А вот обзор турецой прессы последних дней, где высказывается мысль о том, насколько рванули вперед взаимные экономические связи РФ и Турции в последний год-два и кто именно пытается остановить объективное взаимовыгодное усиление России и Турции в регионе путем втягивания Турции в конфликт с Сирией и с Россией (угадайте, хто б это мог быть?..) http://telegrafist.o...12/10/23/14028/

Ничего если эти вещи мало между собой связанные ? Ибо "рванули" , это не в последние год-два, а уже гораздо больше, и "голубой поток" и металлургия и энергетика и торговля и строительство ... А Турцию в конфликт с Сирией никто не втягивает, если ты хоть посмотришь хронику событий, а не "обзоры", то это сугубо собственная политика самой Турции ... причём, опять же, по событиям, самостоятельной политики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие.... либо "разве турки дураки и не видят".... либо "это сугубо собственная политика самой Турции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие.... либо "разве турки дураки и не видят".... либо "это сугубо собственная политика самой Турции"

 

"Дураки не видят" относилось к твоему глубокому предположению, что их стравливают с Сирией, а когда это случится, то не выполнят обязательства по НАТО ...

 

Ну ты можешь, ну хоть на небольшое время, ну хоть большим усилием воли, попытаться посмотреть на события без предварительного уже заданного участия решающего Америки ? А ?

Если осилишь, то посмотри на всё, что делает или не делает Турция и оцени, чего неестественного в её политике, исходя из сложившихся обстоятельств как самостоятельного государства ? Чего она делает себе во вред , а не исходя из собственной политики ? Ну попробуй же уже, наконец ... Ну нельзя же быть в такой мере захваченным навязчивой идеей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же быть в такой мере захваченным навязчивой идеей ...

Какой, какой идеей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, какой идеей?

 

...

(угадайте, хто б это мог быть?..)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи... это я не от себя... это в газетах пишут - сам же прочитал все выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы уже давно воюем в третьей мировой и вселенской, только она немного не такая как мы привыкли видеть войну - идет где-то тихо и мирно. можно сказать подпольно, а где-то вспыхивает и с людскими жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуточку оффтопа...

http://inpherno.livejournal.com/175169.html

 

Для тех, кто сходил по ссылке: ну, вы же понимаете, что США тут ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи... это я не от себя... это в газетах пишут - сам же прочитал все выше...

 

Что, опять всё завершается "мопедом, который не мой ... " ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...