Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Это какие же "правильные" источники я тебе рекомендовал ?

Ты, видать, хочешь, чтобы я их сам тебе нашел.. не?

 

Я как, прямо просто на приносимые тобой ссылки ставлю штамп "гроша ломанного не стоит" и всё ? Или, может быть, я, всё же, показываю, по какой причине приносимое тобой источники не заслуживают доверия ?

Скорее первое, чем второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты, видать, хочешь, чтобы я их сам тебе нашел.. не?

Ты внимательно прочитал ? Я где то тебя об этом просил ? Я ещё раз повторюсь, это тебе необходимо, ты не можешь сформировать собственное мнение на основе информации, поэтому всё время в поиске, кому бы поверить ... судя по носимым сюда тобой ссылкам ... Ладно бы так, но ты,чаще всего, уже предварительно ищешь только то, что заранее сходится с придуманным тобой конечным ответом ...

Я немного свободнее, в этом плане, у меня нет предварительного искомого результата, под который я ищу подходящего "аналитика" ...

 

Скорее первое, чем второе...

"Кузнецов (05 октября 2012 - 07:25) писал:

 

...

Война США - Россия

 

В настоящее время возрастает напряженность между двумя блоками, которые образуют, с одной стороны, США, НАТО, Саудовская Аравия, Катар, с другой - Россия, Иран, Китай, правительство Багдада ...

İsmail Küçükkaya"

 

"...

Это же надо ... разглядеть в нас, Китае и Иране блок, который будет воевать со Штатами и их союзниками из-за Сирии ? "

 

 

Этого недостаточно ? Я то полагал, что уже просто по указанию на это абсурдное заключение станет очевидно ... Что, ещё и это пояснять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не можешь сформировать собственное мнение на основе информации, поэтому всё время в поиске, кому бы поверить ...

Ну да, в отличие от тебя я все еще ПРОДОЛЖАЮ формировать свое мнение в вопросах, о которых тут пишут...

И поэтому в поиске... но отнюдь не ищу, кому бы окончательно поверить... ищу разные фрагменты паззла, из которых пытаюсь понять общую картину. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время возрастает напряженность между двумя блоками, которые образуют, с одной стороны, США, НАТО, Саудовская Аравия, Катар, с другой - Россия, Иран, Китай, правительство Багдада ... İsmail Küçükkaya"

Хм... по-моему, вполне адекватно... в отношении сирийской проблемы действительно можно усмотреть такие блоки... ПОЛИТИЧЕСКИЕ, не военные... не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... по-моему, вполне адекватно... в отношении сирийской проблемы действительно можно усмотреть такие блоки... ПОЛИТИЧЕСКИЕ, не военные... не?

 

Совпадение интересов по одному вопросу и блок - разницу чувствуешь ?

Ты всю статью прочитал ? Ты заголовок посмотрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение интересов по одному вопросу и блок - разницу чувствуешь ?

Ты всю статью прочитал ? Ты заголовок посмотрел ?

Относительно идей автора про военные блоки сторон вокруг Сирии я уже высказался - это ожидания... возможно игра на публику.

А что мне мешает понимать слово "блок" в данном контексте как совпадение интересов? Хотя, наверное, я пожалуй сгустил - но, честное слово, мне и в голову не пришло, что ты тут истолковываешь написанное как "согласованную совместную позицию на основе взаимных обязательств..." :)

Впредь буду аккуратнее формулировать, не дай бог... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в отличие от тебя я все еще ПРОДОЛЖАЮ формировать свое мнение в вопросах, о которых тут пишут...

И поэтому в поиске... но отнюдь не ищу, кому бы окончательно поверить... ищу разные фрагменты паззла, из которых пытаюсь понять общую картину. Как-то так...

 

Я не буду тебя убеждать и тем более разубеждать ... Одно дело то, как ты видишь себя сам, другое - как ты выглядишь по материалам, которые сюда постишь, о чём я и пишу ... Если тебе это не интересно - не вопрос, не настаиваю ...

Преимущественно ты не складываешь пазл ... ты по собранным уже, у тебя в убеждениях, бесцветному полотну пазлов рисуешь картинку ту, которую хочешь увидеть ... Все твои "продолжающиеся формироваться мнения" уже заранее лежат в границах ... - измов и - огий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно идей автора про военные блоки сторон вокруг Сирии я уже высказался - это ожидания... возможно игра на публику.

А что мне мешает понимать слово "блок" в данном контексте как совпадение интересов? Хотя, наверное, я пожалуй сгустил - но, честное слово, мне и в голову не пришло, что ты тут истолковываешь написанное как "согласованную совместную позицию на основе взаимных обязательств..." :)

Впредь буду аккуратнее формулировать, не дай бог... :)

Дело не в терминологии, а именно в "согласованных" и "взаимных" обязательствах ... которых в отношении военного продолжения для Сирии нет между нами, Ираном и Китаем ... Потому как, в контексте рассматриваемой в статье возможности военного продолжения конфликта, никакого участия в этом конфликте ни нас, ни Китая, ни даже Ирана не будет ... И, соответственно, и военного противостояния нас и США по поводу Сирии, тоже ...

"Ожиданий" и предположений и "игр на публику" по поводу любого события, в окружающем нас информационном поле - море ... Зачем копаться в мусоре, когда видишь, что это мусор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ожиданий" и предположений и "игр на публику" по поводу любого события, в окружающем нас информационном поле - море ... Зачем копаться в мусоре, когда видишь, что это мусор ?

 

Это не мусор, это демонстрация позиции... очень важно для осмысления ситуации, когда многое в ней скрыто. И кстати, такая демонстрация не раз в истории становилась пусковым механизмом к началу серьезных событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстрация позиции кого ? Какое это "осмысление ситуации" ? Кто заметил эту "демонстрацию" кроме тебя ?

 

Ладно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстрация позиции кого ? Какое это "осмысление ситуации" ?

В каждом случае на эти вопросы будут разные ответы. Касательно статьи Кючуккая я писал выше...

 

Кто заметил эту "демонстрацию" кроме тебя ?

Погугли...

Ладно ...

благодарствуем-с

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я, действительно, уж который раз ... ? Но, всё таки, ну странно смотрится, каждый раз, когда ищется не ответ, а под ответ "гуглится" интернет ... Просто не понимаю смысл затраченного времени ... И ещё называть это "продолжением формирования мнения" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа: массовые антивоенные демонстрации в Турции.

Ссылка на фото.

http://sokol-ff.livejournal.com/396410.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут сентябрьское замечание Путина по поводу роли западных стран в Сирии и в северной Африке вообще... Не откажу себе в удовольствии процитировать

 

"Главное - наши партнеры остановиться не могут. Уже создали обстановку хаоса на многих территориях, сейчас такую же политику продолжают в других странах, в частности, в Сирии, - заявил глава государства на встрече с жителями Рязанской области. - Наша позиция в том, чтобы способствовать переменам к лучшему во всех странах, но не навязывать - особенно с помощью силы - то, что мы считаем правильным, а побуждать к развитию изнутри".

 

Наверное, президент имеет в виду, что у партнеров случайно оно вышло... ну верят люди в демократию, и все тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент должен говорит электорату зачастую то, что он , этот электорат, хочет услышать ... жителям Рязанской области ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент должен говорит электорату зачастую то, что он , этот электорат, хочет услышать ... жителям Рязанской области ...

 

Но заметь, непреднамеренный характер действий наших западных партнеров на почве веры в демократию этот текст тож не исключает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент должен говорит электорату зачастую то, что он , этот электорат, хочет услышать ... жителям Рязанской области ...

 

 

А что тебе, как почти коренному моквичу, он должен был сказать в таком случае? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе, как почти коренному моквичу, он должен был сказать в таком случае? :D

 

Не надо во всём искать столичный снобизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заметь, непреднамеренный характер действий наших западных партнеров на почве веры в демократию этот текст тож не исключает. :)

 

А какой политик не воспользуется возможностью похвалить свою политику, воспользовавшись порицанием других ? Да перед населением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо во всём искать столичный снобизм :)

 

Да я и не искал, практически как на столб ночью в темноте наткнулся, без какого-либо желания найти абсолютно...

 

зы: и это... когда мне понадобится твой совет что делать надо а что не надо - я обязательно спрошу :winking:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия подоплеки событий в Сев Африке. Разработка Левиафана.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ClUxGbHNOLg

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение обсуждения вопроса о том, почему РФ домстались доли в нефтяном пироге Ирака.

 

Бывший посол Ирака: Российские контракты в Ираке - результат того, что Россия показала зубы

 

http://komitet-libya.livejournal.com/1254560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенненько так...

 

Госсекретарь Хилари Клинтон предложила закрыть глаза на насилие и экстремизм, которыми сопровождается «арабская весна» ради поддержки молодых арабских демократий.

 

http://www.forumdaily.com/18416/

 

Пускай там погибнут куча народу, детей - не свои, цифры на бумаге, не более. На рейтинг не влиет.

Ещё и поддержим того кого выгодно и считаем правым

http://top.rbc.ru/politics/29/09/2012/671929.shtml

Давно видимо Америка ужасы войны не ощущал на своей шкуре, все больше из-за океана взирают да ещё и зарабатывают при этом

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенненько так...

 

Госсекретарь Хилари Клинтон предложила закрыть глаза на насилие и экстремизм, которыми сопровождается «арабская весна» ради поддержки молодых арабских демократий.

 

http://www.forumdaily.com/18416/

Пофиг. Нашим "протестанутым" хоть ссы в глаза - все Божья роса. Таким их не проймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг. Нашим "протестанутым" хоть ссы в глаза - все Божья роса. Таким их не проймешь.

 

И "весна" у нас, на Северном Кавказе в 90-е и 00-е нашла бы гораздо бОльшую поддержку в виде "бесполетных зон" или чего-нибудь подобного не будь у нас достаточного количества ЯО в арсеналах.

И так же легко закрыли бы глаза на наши жертвы принесенные.

Зато потом с мелкими князьками, у которых самое страшное оружие гранатомет или танк 70-х годов делай что хошь - всегда договоришься и свои интересы продвинешь, при таком-то превосходстве... на порядок как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...