Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

1. Что идея Сахарова о грязной бомбе, которую с корабля кладут на дно в прибрежных водах и получают направленное цунами 1200 метров, давно овладела массами и США прекрасно знают о своей полной уязвимости со стороны любого государства, где есть атомная энергетика.

2. Что цунами в Индийском океане было испытанием такой бомбы

3. Что в России построен компактный ускоритель частиц, который вмещается в "руслан". Импульс с него способен взорвать котлы каждого атомного авианосца США. Но в серию ускоритель пустить не дают. Технологию уже отдали амерам и они в Лос Аламосе поставили его на поток.

 

И еще очень многое. Запись эта лежит в инете во многих версиях. Можно найти небитую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


антивирус завозмущалси. семантек, есиче
Видать контент неполиткорректный обнаружил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что идея Сахарова о грязной бомбе, которую с корабля кладут на дно в прибрежных водах и получают направленное цунами 1200 метров, давно овладела массами и США прекрасно знают о своей полной уязвимости со стороны любого государства, где есть атомная энергетика.

2. Что цунами в Индийском океане было испытанием такой бомбы

3. Что в России построен компактный ускоритель частиц, который вмещается в "руслан". Импульс с него способен взорвать котлы каждого атомного авианосца США. Но в серию ускоритель пустить не дают. Технологию уже отдали амерам и они в Лос Аламосе поставили его на поток.

 

И еще очень многое. Запись эта лежит в инете во многих версиях. Можно найти небитую.

 

Меня всё время занимает вопрос ... на какую аудиторию вот такое рассчитывается ? Ну просто, каков должен быть уровень образования и степень здравого смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё время занимает вопрос ... на какую аудиторию вот такое рассчитывается ? Ну просто, каков должен быть уровень образования и степень здравого смысла ?

Дим, допустить, что Острецов - дурак или говорит для дураков мне так же трудно, как безоговорочно поверить в то, что он говорит.

У меня от его информации "рвет шаблон". А ты можешь как-нибудь попонятнее, чем только что, прокомментировать его выступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь как-нибудь попонятнее, чем только что, прокомментировать его выступление?

Ну, скажем, я поискал информацию про дефицит урана. Оказалось, что вилами по воде писано, а Острецов говорит об этом как о непреложном факте. См, например - тут http://nauka21vek.ru/archives/5261

 

Даже очень умный и титулованный человек может заблуждаться или увлечься какой-нибудь фигней. Особенно в современных условиях - когда человек 1939 г.р. выходит в интернет :)

 

Но вообще интересно, конечно же. Печально только реплики ведущего слушать - человек очень далек от техники вообще, и это чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, допустить, что Острецов - дурак или говорит для дураков мне так же трудно, как безоговорочно поверить в то, что он говорит.

У меня от его информации "рвет шаблон". А ты можешь как-нибудь попонятнее, чем только что, прокомментировать его выступление?

 

Среди моря, потока, ежесекундной информации в этом мире почему то вылавливается вот это ? Почему ? Предрасположенность ?

Я как то тебе задавал вопрос, оставшийся без ответа ... Вот ещё раз, вот в твоей профессиональной сфере, вот ведь ты постоянно сталкиваешься тоже с множеством разных материалов ? И, наверное, ты же не анализируешь их все досконально ? Наверное, профессиональным опытом руководствуясь, ты в состоянии, очень многое, просто отбросить сразу, по наличию тобой видимых несуразностей ?

 

Точно так же, по такому же принципу, ну можно же просто, на основе общего нашего образования и здравого смысла, отсеивать и мусор в том потоке, который постоянно есть вокруг нас ? Или, если там содержится то, что нам хотелось бы услышать, мы отключаем критичное восприятие ?

Вот если посмотреть то, что ты сюда принёс :

"1. Что идея Сахарова о грязной бомбе, которую с корабля кладут на дно в прибрежных водах и получают направленное цунами 1200 метров, давно овладела массами и США прекрасно знают о своей полной уязвимости со стороны любого государства, где есть атомная энергетика."

Детали сначала ... Не говорил и не автор Сахаров того, что называют "грязной бомбой", это вообще совсем другое ... Было у него поминание "мокрой бомбы", как теоретическая возможность, но реализовать это технически невозможно ... Представь себе, волну 1200 метров ... Объём понимаешь воды ? Теперь для того, чтобы вот этот объём, на протяжении береговой линии США, вытеснить из океана сколь нужно чего взорвать ? Даже не будучи, как и я, спецом в этом ? И чего от этого взрыва в остальном мире ?

 

"2. Что цунами в Индийском океане было испытанием такой бомбы "

В принципе, понимаешь природу цунами ? Это в результате смещения земной коры или объём ложа океана или становится больше или меньше. Тогда вода устремляется или занять этот объём или вытесняется им, образуются волны колосальные ... Так вот, это цунами в Индийском океане - это результат огромного по длинне смещения одной земной плиты, против другой по высоте ... по длинне существующего природного разлома ... В результате землятресения на на глубине километров ... эпицентр вычисляется по сейсмоволнам ... Поверить, что вдоль всего этого разлома кто то зарыл на километры вглубь множество зарядов и рванул их, можно, конечно, но только если очень хочется ...

 

"3. Что в России построен компактный ускоритель частиц, который вмещается в "руслан". Импульс с него способен взорвать котлы каждого атомного авианосца США. Но в серию ускоритель пустить не дают. Технологию уже отдали амерам и они в Лос Аламосе поставили его на поток."

Тут вот вопрос, естественно не в знаниях, тут в оценке смысла ... Ну просто, ну давай представим, что у нас есть что то, что выводит из строя весь авианесущий флот Штатов и вообще ... котлы ... И "не пускают в серию" ? Тратят миллиарды на оружие сдерживания, а вот такой грааль не осваивают ? Более того, "американцам отдали" ... Этому придавать значение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дим, за пояснения... (все таки послушай это интервью, вдруг я что перепутал )

А теперь будь добр, поясни оставшуюся самую малость: ЗАЧЕМ такой человек, как Острецов, специалист самого высокого уровня ИМЕННО в ЭТИХ вопросах, все это сказал...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дим, за пояснения... (все таки послушай это интервью, вдруг я что перепутал )

А теперь будь добр, поясни оставшуюся самую малость: ЗАЧЕМ такой человек, как Острецов, специалист самого высокого уровня ИМЕННО в ЭТИХ вопросах, все это сказал...

 

Для меня тоже есть авторитеты, но я не абсолютизирую их ... Я не знаю причины, я могу только предпологать ... Есть объективное восприятие человеком действительности ... до того момента, пока человек не включает в это восприятие то, что я широко называю "верой", это не только возможный религиозный момент, это любая сущность, которая заставляет человека уже воспринимать действительность только через призму этого своего предпочтения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже есть авторитеты, но я не абсолютизирую их ... Я не знаю причины, я могу только предпологать ... Есть объективное восприятие человеком действительности ... до того момента, пока человек не включает в это восприятие то, что я широко называю "верой", это не только возможный религиозный момент, это любая сущность, которая заставляет человека уже воспринимать действительность только через призму этого своего предпочтения ...

Думаешь, физик-ядерщик из первого эшелона и одновременно управленец из второго эшелона выпал из реальности? Может быть, конечно...

Вот, кстати, почти все, что можно найти в инете по ускорителю Богомолова, о котором говорит Острецов.

http://econf.rae.ru/pdf/2011/05/m4.pdf

http://rustimes.com/blog/search_e0ebe5eaf1e5e920e1eee3eeeceeebeee220f3f1eaeef0e8f2e5ebfc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, я поискал информацию про дефицит урана. Оказалось, что вилами по воде писано, а Острецов говорит об этом как о непреложном факте. См, например - тут http://nauka21vek.ru/archives/5261

На эту работу и ссылался Острецов.

 

Даже очень умный и титулованный человек может заблуждаться или увлечься какой-нибудь фигней. Особенно в современных условиях - когда человек 1939 г.р. выходит в интернет :)

Удивительно, что открытой печати никто не оспорил.... вроде ж, это бомба и сенсация.... а вот как-то затеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, физик-ядерщик из первого эшелона и одновременно управленец из второго эшелона выпал из реальности? Может быть, конечно...

Почему выпал из реальности ? Он живёт в своей реальности ...

 

Вот, кстати, почти все, что можно найти в инете по ускорителю Богомолова, о котором говорит Острецов.

http://econf.rae.ru/pdf/2011/05/m4.pdf

http://rustimes.com/...e8f2e5ebfc.html

Не могу оценить, не специалист, но удивительно, что не реализовано, если это прорыв ... Мало ли возникает проектов, причём в понимании авторов - великих, но кончающиеся ничем ...

 

Где то здесь я кажется постил, просто отслеживал ... кажется в Италии, установку "гений" создал, холодного термояда, просто сам, из подсобных материалов, и фотографии были и анонсировал , что покажет как из ничего , практически, теперь энергия будет и планы по внедрению и что есть заинтересованность разных госструктур ... И как то всё сдулось без последствий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но удивительно, что не реализовано, если это прорыв ... Мало ли возникает проектов, причём в понимании авторов - великих, но кончающиеся ничем ...
Очень много проектов, которые прорывные, но упираются в технологические ограничения. В итоге они стреляют гораздо позже - когда технологии достигнут соответствующего уровня. К примеру те же самые аэродинамические схемы самолетов с отрицательной устойчивостью - разработаны были намного раньше, но упирались в быстродействующую эвм должного уровня надежности. Как только электроника подтянулась - получите сверхманевренные самолеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что открытой печати никто не оспорил.... вроде ж, это бомба и сенсация.... а вот как-то затеряли...

Грабового в открытой печати оспаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острецов жжот:

- Северная Корея объявила, что она такую бомбу сделала. Информация висела полдня в интернете.

- Это где же, на каком сайте висела такая информация?

- Ну я не помню, могу дать вам ссылку

 

Блин, это надо слушать внимательнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что идея Сахарова о грязной бомбе, которую с корабля кладут на дно в прибрежных водах и получают направленное цунами 1200 метров,

Я считал что "грязная бомба" это просто радиационное облучение. Т.е. без какого либо взрыва. Кладутся радиоактивные вещества и облучают незаметно всё вокруг.

построен компактный ускоритель частиц, который вмещается в "руслан". Импульс с него способен взорвать котлы каждого атомного авианосца

Оч сильно смахивает на фантастику.

Что цунами в Индийском океане было испытанием такой бомбы

Я слышал такое о том цунами что было в Японии.

Но немного не так. Закладывается небольшой ядерный заряд в напряжённую точку слияния тиктанических плит, провоцируя их, уже наметившееся смещение.

допустить, что Острецов - дурак или говорит для дураков мне так же трудно, как безоговорочно поверить в то, что он говорит.

Блин, но очень уж похоже на стёб.

 

Недавно натыкался на одних дедушек из Севастополя, тоже все в регалиях научной степени и пр. Но такую пургу несут...

Они про Крымские пирамиды загоняют. Что нашли они их. аж 37 штук по всему Крыму, но откапать не могут пока. т.к. Археологический музей не даёт добро, пока не разработает поверхностный 2х метровый слой на том самом месте. Про секретный, запатентованный суперприбор собственного производства И тд и тп. Поисковиком легко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю другую передачу с этим деятелем - http://www.youtube.com/watch?v=8aAGftDMISU&feature=relmfu

 

Дослушал до откровенного гонева про нашу питерскую АЭС - якобы замещающих мощностей нет, и это очередная КАТАСТРОФА, останов ЛАЭС обрушит регион. Как обстоят дела на самом деле, а не в воспаленном воображении слетевшего с катушек ученого. Есть такая штука - объединенная энергосистема Северо-Запада. Ее суммарная мощность - 20 ГВт, пик потребления - 15 ГВт. Т.е. останов ЛАЭС наша энергосистема перенесет вообще без последствий. В самом крайнем случае может пострадать экспорт - мы много электроэнергии за границу гоним. Но товарищ Острецов гонит на голубом глазу без остановки :D Прямо каждое слово в граните отливает! Подозреваю, что 99% того, что он несет, того же пошиба "факты".

 

Продолжаю слушать :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, МДГ - мой шаблон вернулся в русло....

Если инфа тебе знакома, и доктор гонит, то легче слушать у него остальное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу сказать, что он на 100% гонит по каждому из вопросов, т.к. не по всем вопросам в теме, но согласись, что если человек с уверенным видом несет заведомую откровенную лажу по какому-то одному вопросу, то доверие к нему сильно снижается и по остальным вопросам тоже.

 

Реакторами я занимался немного - страшные штуки, но и система защит там параноидальная. Конкретно вокруг ЛАЭС очень много пурги и спекуляций.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу сказать, что он на 100% гонит, но согласись, что если человек с уверенным видом несет заведомую откровенную лажу по какому-то одному вопросу, то доверие к нему сильно снижается и по остальным вопросам тоже.

Может, он так свою отрасль лоббирует... а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он так свою отрасль лоббирует... а?

Я в комментариях к его выступлениям такую точку зрения встречал (от специалистов, насколько можно судить) :) Вполне возможно, очень похоже. На совсем выжившего из ума с болезнью Альцгеймера он не похож. Но такую вот пургу очень любит выискивать в интернете моя мама (1950 г.р.) - много раз пожалел, что несколько лет назад ей подарил ноутбук с интернетом :D То химтрэйлы какие-нибудь найдет, то маргелонов, то еще что-нибудь - надо ей Острецова этого подкинуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО очень интересный аналитический очерк событий, происходящих вокруг Сирии, и перспектив в этом регионе. Много букв...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю другую передачу с этим деятелем - http://www.youtube.com/watch?v=8aAGftDMISU&feature=relmfu

 

Дослушал до откровенного гонева про нашу питерскую АЭС - якобы замещающих мощностей нет, и это очередная КАТАСТРОФА, останов ЛАЭС обрушит регион. Как обстоят дела на самом деле, а не в воспаленном воображении слетевшего с катушек ученого. Есть такая штука - объединенная энергосистема Северо-Запада. Ее суммарная мощность - 20 ГВт, пик потребления - 15 ГВт. Т.е. останов ЛАЭС наша энергосистема перенесет вообще без последствий. В самом крайнем случае может пострадать экспорт - мы много электроэнергии за границу гоним. Но товарищ Острецов гонит на голубом глазу без остановки :D Прямо каждое слово в граните отливает! Подозреваю, что 99% того, что он несет, того же пошиба "факты".

 

Продолжаю слушать :)

Все зависит как интерпретировать...

Остановка ЛАЭС будет действительно катастрофой...придется увеличивать выработку на других электростанциях и/или снижать энергопотребление, а за экспорт придется "отвечать" деньгами...

Одно из последствий, среднесрочного, в разы увеличивается вероятность техногенной катасторофы, порвется там где тонко, типа Саяно-Шушенской, в любом случае бесследно не пройдет...

 

По большому счету, мысль здесь уже звучала, мужик просто лоббирует свои проекты, притягивая в свои обоснования научную основу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность ЛАЭС - 4 МВт. Резерв по мощности в энергосистеме - 5 МВт. В упор не вижу тут катастрофы. Предпосылок для техногенных катастроф тоже особо не наблюдается, т.к. даже в случае полной остановки ЛАЭС на пределе мощности энергосистема работать не будет. Сейчас строят ЛАЭС-2, кстати.

 

Он там увлеченно рассказывает про то, что парогенераторы могут разом выйти из строя, и это тоже приведет к катастрофе. Но тут же сам себе противоречит - рассказывает, что в конце 80-х такое уже происходило. Спрашивается - а где катастрофа?

 

Теперь по его прогнозам. Еще в 2009-м году (если не ошибаюсь) он утверждал, что к 2013-му году вся атомная энергетика остановится из-за нехватки урана (ссылаясь при этом на какие-то мутные непризнанные исследования швейцарца как на истину в последней инстанции). 2013-й год уже совсем рядом - можно будет посмотреть сбудется ли его страшный прогноз или нет. Пока что предпосылок особых не видно. Да, действительно ежегодная добыча урана не покрывает полностью потребности, но недостаток восполняется из других источников - собственно, нужно же куда-то девать десятки тысяч тонн боеприпасов. Закончатся эти запасы - увеличат добычу. Разведанные запасы урана составляют миллионы тонн, потребление - десятки тысяч. Т.е. запасов хватит на сто лет по грубой прикидке. Кроме разведанных запасов есть еще и неразведанные, кстати. О какой остановке атомной энергетики идет речь? А он на основании этого бреда делает вывод, что землетрясение в Японии было вызвано искусственно для того, чтобы остановить атомную энергетику Японии и снизить потребление урана. Это уже шизуха и паранойя в одном флаконе. Как по мне, так у него просто причины и следствия местами попутаны, и из этого он делает параноидальные бредовые далеко идущие выводы.

 

На примере с добычей урана - его добывают меньше, чем нужно, чтобы обеспечить утилизацию ядерных боеприпасов. А он считает, что ядерные боеприпасы пускают на сырье для АЭС потому, что не хватает урана. КМК, "моя" версия намного более логична и непротиворечива.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные факты...)))

А как насчет прогноза, основанного на анализе...)))

 

Речь идет о повышении вероятности возникновения катастрофы, а не на наш привычный "авось пронесет"...

Что касается топлива, речь идет о том, что при текущей тенденции к геометрическому росту использования ядерной энергии возникнет его дефицит...

 

А его проект заключается в том, как компенсировать этот дефицит...

 

Что касается большой волны и бомбы, что теоретически, что практически это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "мирный атом" дорожает с каждым днем по косвенным причинам - растут требования к безопасности и затраты на ее обеспечение.

 

Что касается большой волны и бомбы, что теоретически, что практически это возможно...
Только как с "инфразвуковым оружием" - "куда ипанет - непонятно" (с) -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...