Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

можно интропретировать

можно интЕРПРЕтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И участие , самое активное, в этом Турции, на всех этапах ... обусловленное последовательным и многолетним попытками турок сделать из себя регионального лидера в противоборстве с Ираном ..."

 

Ясное дело, что в Турции (как в любом государстве) несколько центров силы
Так вот не в последнюю очередь влиянием США (а в иных вопросах Запада в широком значении) определяется доминирование той или иной силы в тот или иной момент.

 

Вот представь на минуту, что Турции чуть раньше, чем в истории со сбитым сирийцами самолетом,намекнули, что ее членство в НАТО - не более чем формальность и на поддержку альянса в своих политических планах можно не рассчитывать.... Как думаешь, помягче бы стала внешняя политика Турции, а?

А ты говоришь "лошадь запрягать..."

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опять испорченный телефон...

Тезис был МОЙ, а поскольку к моим мыслям ты серьезно отнестись не смог, аргументы я отдал другим.... Чувствуешь разницу, дорогой получатель почты?

 

Вот без разницы, ещё раз ... Твой тезис - тебе ответ, не твой тезис - считай что ответил притащенным тобой единомышленникам ... Не важен адресат, я с точкой зрения полимезирую ... с ущербной, не важно откуда она родом и кем произнесена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно интЕРПРЕтировать

 

Американский заговор по разрушению советской системы отчасти отразился и на мне, не дав получить полноценное образование по русскому языку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот без разницы, ещё раз ... Твой тезис - тебе ответ, не твой тезис - считай что ответил притащенным тобой единомышленникам ... Не важен адресат, я с точкой зрения полимезирую ... с ущербной, не важно откуда она родом и кем произнесена ...

Нл моя точка зрения вовсе не втом, что кроме США грешников нет... А в том, что США, вероятно, все труднее становится реализовывать свои геополитические интересы через Турцию, особенно в тех аспектах, которые прямо противоречат нац. интересам Турции. Первая ссылка была на анализ этих самых нац. интересов, вторая - на то, как США влияют на решения турецкой элиты.

Тебе опять показалось, что кого-то демонизирую?? Где тут демоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представь на минуту, что Турции чуть раньше, чем в истории со сбитым сирийцами самолетом,намекнули, что ее членство в НАТО - не более чем формальность и на поддержку альянса в своих политических планах можно не рассчитывать.... Как думаешь, помягче бы стала внешняя политика Турции, а?

А ты говоришь "лошадь запрягать..."

 

От многократного произнесения слова "халва" во рту не становится слаще ... хотя очень похожие случаи самоубеждения наблюдаю довольно часто ... Поэтому, когда я анализирую события, то я не подменяю факты конструкцией "а давайте представим" ... Неужели ты сам не видишь, что занимаешься подгонкой события под заранее заданный результат ? Нужно пристегнуть Штаты как руководящего внешней политикой Турции - начинаются придумки, которые ни ты, ни твои по ссылкам никогда ничем не подтвердят ... Но очень хочется, потому что по другому уже не мыслится ...

 

Уж даже не говоря про ... мягко скажу ... несуразность даже этого предположения ... от поразительной зашоренности ...

Повторяю, посмотри, конфликт с Сирией имеет и совершенно явно выраженную региональную природу, Асад противопоставил себя практически всему Востоку и миру в целом ... совершенно без связи, было бы членство Турции в НАТО, поддерживали бы её или нет ... Ну раскрой ты глаза то ! Ну посмотри ты насколько разные режимы, вплоть до Хамаса, несмотря ни на что, выступили против асадовского режима ... Им о чём "намекнули", следуя твоей незамысловатой стратегии ?

 

Давай я больше не буду продолжать ... Я просто какой раз убеждаюсь, узкий коридор, ни шага в сторону, у всего один ответ ... вся твоя, как бы потребность в узнать - не более как поиск , в лучшем случае надёрганных фактов, чаще - предположений, чтобы придти к этому, уже заданному ответу ...

Удивляюсь только, зачем тратить время ? У тебя же есть всё время искомый тобой ответ ? Люди время тратят, чтобы его найти, потому как его не знают ... А тебе то зачем ? У тебя всё замечательно, ты его знаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращаю, да, согласен, мне показалось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понимаю региональную составляющую конфликта соседей с Сирией... Но вот выше СергейШ предложил метафору: к мальчику задирается маленький, а его большие друзья просто стоят в сторонке и демонстрируют себя сторонам конфликта....

 

Кстати, вот такое сообщение появилось вчера из уст главного натовца. Ну разве не ответ на демонстрацию экономического сближения Турции с РФ

"Как передает SalamNews со ссылкой на турецкие СМИ, об этом в интервью агентству “Reuters” заявил генсек ООН Андерс Фог Расмуссен.

Он отметил, что плана интервенции в Сирию не имеется, однако из-за членства Турции в НАТО ситуация в Сирии держится под наблюдением.

 

"Мы не планируем вмешиваться в Сирию. Естественно, мы готовы принять все меры для защиты и обороны члена альянса Турции", - заявил он.

 

 

Читаю между строк так: НАТО заявляет о готовности поддержать Турцию в ее стремлении создать бесполетные зоны над границами с Сирией. "Мы вас не бросаем, турки" Жмите в Сирии дальше"....

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор, узкий ... "предположим" и "читаем между строк" ... Возможен только ответ только один ... С кем угодно обсуждай , я пасую ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор, узкий ... "предположим" и "читаем между строк" ... Возможен только ответ только один ... С кем угодно обсуждай , я пасую ...

Ну предложи свой вариант истолкования этого заявления, хто ж против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США не "не углядели", а, кажется, ослабевают...

 

И вот ИМХО очень интересные рассуждения об этом:

 

Vestrum est, Britanni, vos ipsos defendere.

Гонорий Флавий Август

 

На этой неделе прошла интересная новость:

 

"Как утверждает влиятельная израильская газета "Едиот ахронот", тайное послание президента США было передано руководству Ирана при посредничестве двух европейских стран, которых издание не называет. В нем Вашингтон якобы заверяет Тегеран, что не намерен решать проблему иранской ядерной программы силой оружия и постарается удержать Израиль от силовой акции. Если она все же произойдет, США рассчитывают, что их объекты в регионе, в том числе военные базы и авианосцы, не станут мишенью для иранских вооруженных сил." (источник).

И далее:

http://leto-volodya.livejournal.com/102266.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему причинно-следственных и вроде бы не связанных между собой связей:

 

Правительство Швеции выделило Камбоджи 400 млн шведских крон ($59,4 млн) на развитие демократии, образования, а также на охрану окружающей среды и сокращение масштабов нищеты. Отметим, что помощь от Швеции была выделена через несколько дней после ареста одного из основателей файлобменного сервиса The Pirate Bay Готтфрида Свартхольма (Gottfrid Svartholm). И хотя ни одна из сторон не подтвердила, что помощь связана с арестом Свартхольма, она была выделена явно в подходящее время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же догадки меня мучают, когда читаю об аресте ливийского генерала Санусси в Мавритании и передаче его "законным властям Ливии".

http://www.libyaherald.com/?do=findComment&comment=13872

http://www.libyaherald.com/?do=findComment&comment=13773

 

Libya Herald цитирует некоего "высокопоставленного чиновника", откровенно признающего: "Мы договорились повысить уровень ливийских инвестиций... Не могу назвать конкретные цифры, но, конечно, эти инвестиции прямой ответ на дружественное решение Мавритании".

 

В этой истории, ясное дело, Запад ни при чем (не считая того, что именно он привел нынешних правителей Ливии к власти.)

 

 

По свидетельству дочери ас-Сенусси, генерала вывезли в такой тайне и такой спешке, что не позволили ему даже проститься с семьей (он успел только сказать, что "часа через два вернется"), - и ни у кого нет сомнения в том, что дело было сделано по личному приказу президента, Мохаммеда Ульд Абдель Азиза, без указания которого в Мавритании не делается вообще ничего. Что интересно, до этого власти Мавритании неуклонно заявляли, что "даже речи о выдаче друга и гостя ас-Сенусси быть не может"; в частности, сам президент категорически подтвердил это в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну предложи свой вариант истолкования этого заявления, хто ж против.

 

Если на улице идёт дождь, то у меня есть все основания предположить, что это ... идёт дождь ... происхождение его я для себя могу объяснить моими общими познаниями в природоведении ... Для того, чтобы у меня возникло подозрение, что это результат разгона облаков перед парадом, у меня есть возможность посмотреть на календарь и новости московской мэрии ... Для того, чтобы предположить, что этот дождь - продукт применения климатического оружия госдепартаментом, мне не хватает веры и мешает здравый смысл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На этой неделе прошла интересная новость:

 

"Как утверждает влиятельная израильская газета "Едиот ахронот", тайное послание президента США было передано руководству Ирана при посредничестве двух европейских стран, которых издание не называет ...

 

Так хочется незабвенного профессора Преображенского про прессу перед обедом ... но ничего не поможет, если попадается, странным образом, именно то, что очень хочется прочитать ...

Удивительным образом отключаются элементарные фильтры, которые хотя бы должны дать повод посомневаться ...

Ну не странно ли, что "тайное послание" передано через две европейские страны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице идёт дождь, то у меня есть все основания предположить, что это ... идёт дождь ... происхождение его я для себя могу объяснить моими общими познаниями в природоведении ... Для того, чтобы у меня возникло подозрение, что это результат разгона облаков перед парадом, у меня есть возможность посмотреть на календарь и новости московской мэрии ... Для того, чтобы предположить, что этот дождь - продукт применения климатического оружия госдепартаментом, мне не хватает веры и мешает здравый смысл ...

Ну так мы в политике далеко не уйдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В этой истории, ясное дело, Запад ни при чем (не считая того, что именно он привел нынешних правителей Ливии к власти.)

...

 

Вопрос то в регулярной и стабильной забывчивости предыдущих и несбывшихся прогнозов и готовности потреблять новые, если они укладываются в тот же самый коридор желаемого ...

Не ушло ещё в архив хоровое пение про захват и раздел, по итогам неминуемой немедленной оккупации, ливийских промыслов и активов, как основной цели ... с какой убедительностью и уверенностью всё произносилось ... Конечно же всё было подтверждено утечками из самых информированных коридоров и заявлением самых "легендарных" тайных руководящих центров ... И всё это сюда тащилось ...

А помимо Ливии сколько всего, сколько выкапывалось из инфопомоек ... и неважно, что проходили названные сроки и ничего не не происходило ... главное процесс поддерживать ... никакого интереса в объективных политико-экономических процессах, главное - всё время находить всё новых комментаторов, в желаемом коридоре, и к ним присоединяться ...

 

И ничего не меняется ... ничему не учит ... Опять выискиваем то, что можно пришить к заранее готовому ответу, в который веришь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы в политике далеко не уйдем :)

 

А ты никуда и не уходишь ... По всем вопросам ты ходишь вокруг одного стобика, как привязанный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется незабвенного профессора Преображенского про прессу перед обедом ... но ничего не поможет, если попадается, странным образом, именно то, что очень хочется прочитать ...

Удивительным образом отключаются элементарные фильтры, которые хотя бы должны дать повод посомневаться ...

Ну не странно ли, что "тайное послание" передано через две европейские страны ?

Дим, не принимай каждую новость, которую я предлагаю со ссылкой на источники, за чистую монету безо всякой рефлексии. Мне оно важно не только в том случае, что налицо чистая правда. Даже если это вброс, то САМА ТЕМА вброса в политике всегда актуальна. Для Израиля стала крайне вдруг стала важна проблема верности США своим союзническим обязательством перед Израилем. Израиль боится, что США слиняет из региона, "кинув" младшего партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то в регулярной и стабильной забывчивости предыдущих и несбывшихся прогнозов и готовности потреблять новые, если они укладываются в тот же самый коридор желаемого ...

Не ушло ещё в архив хоровое пение про захват и раздел, по итогам неминуемой немедленной оккупации, ливийских промыслов и активов, как основной цели ... с какой убедительностью и уверенностью всё произносилось ... Конечно же всё было подтверждено утечками из самых информированных коридоров и заявлением самых "легендарных" тайных руководящих центров ... И всё это сюда тащилось ...

А помимо Ливии сколько всего, сколько выкапывалось из инфопомоек ... и неважно, что проходили названные сроки и ничего не не происходило ... главное процесс поддерживать ... никакого интереса в объективных политико-экономических процессах, главное - всё время находить всё новых комментаторов, в желаемом коридоре, и к ним присоединяться ...

 

И ничего не меняется ... ничему не учит ... Опять выискиваем то, что можно пришить к заранее готовому ответу, в который веришь ...

Вопрос о тех преференциях, которые получает Запад в связи с захватом Ливии, многогранен. У меня просто нет достаточной информации, чтобы опровергнуть бескорыстное "человеколюбие" тех, кто допустил в Ливию (не знаю на каких условиях) наш и китайский капитал. Но незнание некоторых фактов искупается знанием некоторых общих принципов, как говаривали философы в старину :). Подождем немного... побеседуем об этом попозже, мне кажется, проявится что-нить интересное по теме...

 

А вот за все остальные несбывшиеся предсказания, сторонником которых тута являюсь я (если я правильно прочел между строк:) , па-а-апрашу мне напомнить - интересно увидеть свои ашипки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не принимай каждую новость, которую я предлагаю со ссылкой на источники, за чистую монету безо всякой рефлексии. Мне оно важно не только в том случае, что налицо чистая правда. Даже если это вброс, то САМА ТЕМА вброса в политике всегда актуальна. Для Израиля стала крайне вдруг стала важна проблема верности США своим союзническим обязательством перед Израилем. Израиль боится, что США слиняет из региона, "кинув" младшего партнера.

А я не о содержании ... Я об избирательности потребления ... Информационный поток по миру колоссален, лишь малая доля из него - факты, остальное - в лучшем случае отражение фактов, а подавляющая часть - информационный мусор, продукт "не могу не писать" ...

 

Для Израиля всегда была важна "проблема верности США", а не "стала", и никаких оснований, что отношение США к Израилю изменится в обозримой переспективе и близко нет ... Для этого надо не искать комментарии в подтверждение или сомнения, а нужно просто смотреть интересы обоих стран ... станет совершенно очевидно ... Но, конечно же, гораздо интереснее, вылавливать комментарии кого то, кому к сроку нужно чем то заполнить пустую колонку в газете ... и чтоб читать разогретый нашёлся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не о содержании ... Я об избирательности потребления ... Информационный поток по миру колоссален, лишь малая доля из него - факты, остальное - в лучшем случае отражение фактов, а подавляющая часть - информационный мусор, продукт "не могу не писать" ...

 

Для Израиля всегда была важна "проблема верности США", а не "стала", и никаких оснований, что отношение США к Израилю изменится в обозримой переспективе и близко нет ... Для этого надо не искать комментарии в подтверждение или сомнения, а нужно просто смотреть интересы обоих стран ... станет совершенно очевидно ... Но, конечно же, гораздо интереснее, вылавливать комментарии кого то, кому к сроку нужно чем то заполнить пустую колонку в газете ... и чтоб читать разогретый нашёлся ...

 

Хм... а ты по ссылке-то ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о тех преференциях, которые получает Запад в связи с захватом Ливии, многогранен. У меня просто нет достаточной информации, чтобы опровергнуть бескорыстное "человеколюбие" тех, кто допустил в Ливию (не знаю на каких условиях) наш и китайский капитал. Но незнание некоторых фактов искупается знанием некоторых общих принципов, как говаривали философы в старину :). Подождем немного... побеседуем об этом попозже, мне кажется, проявится что-нить интересное по теме ...

Конечно же ... теперь нужно про "многогранность" и что тогда имелось в виду другое ... Что сроки переносятся, и что, опять же, "мопеды были не наши", мы только переписывали ...

Разве может "Писание" ошибаться ? Естественно нет, в новые времена новые богословы переинтропретируют заново ... Ну а позжённых на кострах жалко, конечно, но ... вера требует жертв ...

"Подождём немного ... " ещё ... Опять не сбудется ? Так мы ещё перенесём дальше исполнение ... мы же верим в ответ, который обязательно должен быть, мы будем всё время подтасовывать условие задач ... Штаты десятилетие не выполняют в Ираке им предписанный мотив в присвоении месторождений ? Но мы то знаем, что это должно произойти, это не может не произойти, это наша вера ... Ну и что, что мы обещали, что это будет, перенесём ещё на десять лет срок ...

 

 

...

А вот за все остальные несбывшиеся предсказания, сторонником которых тута являюсь я (если я правильно прочел между строк :) , па-а-апрашу мне напомнить - интересно увидеть свои ашипки :)

Не интересно мне ...

 

Да, и не надо, в первую очередь самого себя, обманывать, нет тут никакого "... незнание некоторых фактов искупается знанием некоторых общих принципов ... ", это не "знание принципов" - это именно вера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а ты по ссылке-то ходил?

 

Я - атеист ... Это распространяется и на прессу, для меня нет священных публикаций ... в которые нужно верить ... Или "раз в газете написано, то это правда" ?

В частностях, неужели простая логика не подсказывает , что посыл "США не поддержат удар Израиля по Ирану" никоим образом не одно и то же , что "США не поддерживает Израиль" ? Ибо, если даже случится, и Израиль нападёт на Иран самостоятельно, и получит ответный удар, то Штаты тут же будут втянуты в войну и будут защищать своего союзника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, если даже случится, и Израиль нападёт на Иран самостоятельно, и получит ответный удар, то Штаты тут же будут втянуты в войну и будут защищать своего союзника.
Как там было у одноглазого полководца, который трубу подзорную не к тому глазу прикладывал и говорил "не вижу".

У штатов есть шикарная возможность либо "по абсолютно достоверным сведениям полученным из достоверных источников" осуществить удар буквально за час до агрессии, а можно предварительно запустить ноты через бюрократию ООН. И то и то телодвижения окажутся верными и единственно правильными, но вот для Израиля временная вилка в данном случае - жизненно важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...