Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Док, надо зрить вокруг и делать выводы. Правильные ли они - се вопрос другой.
Вопрос только какова высота пригорка с которого осматриваешься окрест -)
Я склоняюсь все более к мнению Кузнецова
Нынешнему или годовалой-двух давности? Насколько я вижу Андрей достаточно заметно взгляды поменял.
Ты же не ссыпай на одну тарелку котлеты с ...другими ингридиентами. Речь идет не о политических пристрастиях, но о манере ведения разговора. Ты вот тоже язва еще та, но почему-то нет на тебя зла. А здесь же как все обозлились на 333-его. ведет себя вызывающе, вот и все. А ты сразу анализы, анализы...)))
Ну дык у меня аватар такой -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясающая "логика"! )) Меньше стало террактов => хороший Путин победил терроризм, больше стало террактов => плохие враги хорошего Путина мешают ему побеждать терроризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только какова высота пригорка с которого осматриваешься окрест -)

Нынешнему или годовалой-двух давности? Насколько я вижу Андрей достаточно заметно взгляды поменял.

Ну дык у меня аватар такой -)

Я и говорю, что пока взбираюсь на этот пригорок. И вижу то, что открывается с данной высоты. То есть, никаких абсолютов в окончательных резюме.

Андрей нынешний мне более симпатичен, чем его мнения два года назад.

 

Аватар не меняй. Тебе идет...-)

 

Потрясающая "логика"! )) Меньше стало террактов => хороший Путин победил терроризм, больше стало террактов => плохие враги хорошего Путина мешают ему побеждать терроризм...

Ты это к чему? Про что речь ведешь, Девиатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "объективность" интерпретации событий. Все они рассматриваются через призму "аксиомы" - "если бы не Путин, было бы ещё хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "объективность" интерпретации событий. Все они рассматриваются через призму "аксиомы" - "если бы не Путин, было бы ещё хуже".

 

Дело не в самом Путине, а в необходимости для данных условий "сильного" лидера. Если бы не было Путина, "придумали" бы другого сильного, подходящего на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "объективность" интерпретации событий. Все они рассматриваются через призму "аксиомы" - "если бы не Путин, было бы ещё хуже".
Ну или наоборот. В итоге получается нечто среднее -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "объективность" интерпретации событий. Все они рассматриваются через призму "аксиомы" - "если бы не Путин, было бы ещё хуже".

В данной ситуации судить об объективности дело неблагодарное.

Ибо неизвестно. как события развивались бы, если бы (сослагательно, понимаю) у власти в СССР осталось прежнее руководство ( до Андропова и его протеже Горбачева). Не думаю, что вообще была бы тема для разговора подобного.

С другой стороны, Путин - не самый худший вариант, когда Отечеству грозит катастрофа. А она уже стучится в окно. И не только нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждал, когда начнут раздувать угольки между армянами и азерами.... Началось.

 

Армения разорвала дипломатические отношения с Венгрией из-за Азербайджана.

http://www.aif.ru/politics/news/197012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... нашел в сети очень любопытную книгу, написанную до 2008 года... http://lib.aldebaran.ru/author/yelliott_stiven/yelliott_stiven_scenarii_dalneishih_vtorzhenii_ssha_oficialnye_dokumenty_pentagona/yelliott_stiven_scenarii_dalneishih_vtorzhenii_ssha_oficialnye_dokumenty_pentagona__0.html

Стивен Эллиот. Сценарии дальнейших вторжений сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные события... После того как Турция поняла, что США ее откровенно кинули в сирийской заварухе (напомню: идя на поводу США турки допустили очаг серьезной напряженности на границе с Сирией, погасить который без агрессии НАТО в Сирию сложно), Стамбул стал делать (или демонстрировать) шаги, которые действительно отражают нац интересы Турции - а именно договорился с РФ о трубопроводе (Южный поток!!!) и о постройке АЭС на своей территории. http://news.mail.ru/...943/?frommail=1

Если инфа серьезная и все так и будет - то ИМХО это здорово поменяет расклад сил в прикаспии.

 

ЗЫ А несколькими постами выше Кондолиза распиналась, как плохо будет миру, если США ослабят над ним контроль... Вот над Турцией ужо ослабили чуток....

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, исключительно только от обиды на Штаты ... Читаю и продолжаю удивляться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, исключительно только от обиды на Штаты ... Читаю и продолжаю удивляться ...

Хм... ... сам удивляюсь богатству возможностей твоего метода истолкования...

Думаешь, действительно турки на США обиделись?

"Абыдна, да?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ... сам удивляюсь богатству возможностей твоего метода истолкования...

Думаешь, действительно турки на США обиделись?

"Абыдна, да?"

 

Я удивляюсь строгой ограниченности видения мира ... всё происходит или не происходит исключительно из одного места ... Для этого не требуется никаких доказательств, в это надо просто верить ...

 

Интересные события... После того как Турция поняла, что США ее откровенно кинули в сирийской заварухе (напомню: идя на поводу США турки допустили очаг серьезной напряженности на границе с Сирией, погасить который без агрессии НАТО в Сирию сложно)...

То есть напрочь отрицание у Турции собственной внешней политики ...

То есть напрочь игнорируются все события вокруг, нарастание напряжённости Сирии со всеми, практически соседями, по поводу сирийской внутренней политики ... причём довольно длительный период и БЕЗ участия Штатов ... И участие , самое активное, в этом Турции, на всех этапах ... обусловленное последовательным и многолетним попытками турок сделать из себя регионального лидера в противоборстве с Ираном ...

Но мы видим участие Турции только с момента и только обусловленное приказом из Вашингтона ...

 

...

, Стамбул стал делать (или демонстрировать) шаги, которые действительно отражают нац интересы Турции - а именно договорился с РФ о трубопроводе (Южный поток!!!) и о постройке АЭС на своей территории.

Построение предложения ... после того, как "Турция поняла, что США ее откровенно кинули " ... А до этого, запихав подальше свои нацинтересы, действуя себе во вред, исполняли только распоряжения госдепа ...

 

...

ЗЫ А несколькими постами выше Кондолиза распиналась, как плохо будет миру, если США ослабят над ним контроль... Вот над Турцией ужо ослабили чуток....

Не давали Турции что либо делать в своих национальных интересах ... А теперь не углядели ...

Не давали, не разрешали, били по рукам ? Сменяли правительство, подгоняли в Мраморное море канонерки ?

А теперь Турция, по какой то причине, отвязалась от столбика ...

 

И вроде времена примитивной пропаганды газеты "Правда" прошли ... но до чего же стойко оказалось вбиты шаблоны ... или догматы веры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим со своим "утрирую" просто отдыхает :)

 

Ясное дело, что в Турции (как в любом государстве) несколько центров силы, как минимум, наверное, три (генералы, пантюркисты, исламисты) плюс переменная под названием "курды". Так вот не в последнюю очередь влиянием США (а в иных вопросах Запада в широком значении) определяется доминирование той или иной силы в тот или иной момент. Впрочем, об этом в инете есть очень интересный обзор http://leto-volodya.livejournal.com/100452.html?thread=452708#t452708

Там про дядю Сэма вскользь, но вот про нац интересы Турции в плане энергии ясно и по пунктам. И про то, как эти интересы противоречат их боданию с соседями (в рамках задумок НАТО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить, уже в который раз, уже даже не смешной анекдот ...

В Москве пустили первый трамвай ... Водителю конки рассказывают про механизм ... электричество, тяга, мотор, провода ... И спрашивают в конце ... Ну понятно как ездит ?

Он отвечает ... всё понятно, только куда же лошадь впрягать ?

 

Всё понятно, но в каком месте Штаты тут рулят ?

Зарекаюсь, уже который раз, спорить с верующими по поводу наличия субъекта ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, но в каком месте Штаты тут рулят ?

http://www.odnako.org/blogs/show_20396/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не говорил, что ты единственный апологет этой религии ...

 

Какое отличие от Майкла, который на любой вопрос тащил очередного святого отца с пространной цитатой ?

О чём надо писать ? О том , что будет пользоваться спросом ... На имеющегося потребителя, который ждёт прочитать то, что хочет прочитать ...

 

Я же не против - верь ...

Я даже писал, в чём то завидую, не нужно разбираться, вся "аналитика" заключается не в в вопросе "Что в событии ?" , а в том, как к событию пришить Госдеп и конспирологию ... Разве может быть без них ? Даже мысли такой допустить нельзя ...

 

Почему Ливия ? - Штаты сделали, Что в Египте ? - Штаты не сделали, Почему Путина избрали ? - Штаты захотели, Почему не Прохоров ? - Штаты не захотели, Почему дефицит ? - Штаты устроили, Почему профицит ? - Так Штатам надо ...

Как они всё это сделали ? - Тайными мероприятиями, которые никогда никем не будут подтверждены, но в них надо верить ...

Почему произошло ? - Так Бог захотел , Почему не произошло ? - Бог наказал. А почему в одном и том же тот же Бог ? - Пути Господни неисповедимы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... я ведь даже с тобой сам не спорю... Только что дал тебе ссылки на двух людей, откровенно не хуже тебя разбирающихся в истории... с профильным образованием...

В сущности, неангажированных. На мой взгляд, их материалы исчерпывающе отвечают на вопрос, что я имел в виду в посте, который показался тебе верхом невежества. Ты же дважды прдемонстрировал своеобразное умение извлекать из текста смысл и делать адекватные и непредвзятые выводы...

"...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любыпытно по соотношению военно-морских сил посмотреть в Средиземном море сейчас, кто и в каких количествах там представлен... А так же базы военные вокруг

 

Это примерно как идешь по темной улице, впереди компания их нескольких человек, и тут один из них подходит и чего-то от тебя хочет. А остальные лбы за два метра ростом с милыми улыбками стоят и смотрят... и как бы тоже не причем. :)

 

Вот и тут США примерно так же "не причем"

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... я ведь даже с тобой сам не спорю... Только что дал тебе ссылки на двух людей, откровенно не хуже тебя разбирающихся в истории... с профильным образованием...

В случае "мопед не мой я только объявление разместил" конечно всё упрощается ... Правда странным образом, строго последовательно, "объявления", которые тебе попадаются и которые ты сюда перепощиваешь, авторы, которые тебе попадаются, совершенно одной узкой направленности ...

Если, как ты пишешь, ты тут не при чём, просто курьером, то можешь считать, что я отвечаю не тебе, а, заочно, этим двум людям ...

 

В сущности, неангажированных. На мой взгляд, их материалы исчерпывающе отвечают на вопрос, что я имел в виду в посте, который показался тебе верхом невежества. Ты же дважды прдемонстрировал своеобразное умение извлекать из текста смысл и делать адекватные и непредвзятые выводы...

"...И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с) :)

Совсем неангажированных ... Можно увлечённо включиться в дискуссию, каким образом распологаются на черепахе те три слона, которые держат мир, долго и убедительно, с анатомическими выкладками по слоновьим параметрам ... Правда до этого, как само собой разумеющееся, надо принять постулатом такое устройство мира ...

Не испытываю никакого желания спорить с самим постулатом, опыт общения с возверовавшими людьми многократно убедило в бесполезность сего дела ...

Поэтому, повторюсь, не сдержался, отреагировал на частный вопрос по Турции ...

Разве я как то препарировал твой пост, не приводил целиком, для искажения смысла ? Повторюсь :

Интересные события... После того как Турция поняла, что США ее откровенно кинули в сирийской заварухе (напомню: идя на поводу США турки допустили очаг серьезной напряженности на границе с Сирией, погасить который без агрессии НАТО в Сирию сложно)...

Это как то по иному можно интропретировать ? Чем в моём ответе ?

"То есть напрочь отрицание у Турции собственной внешней политики ...

То есть напрочь игнорируются все события вокруг, нарастание напряжённости Сирии со всеми, практически соседями, по поводу сирийской внутренней политики ... причём довольно длительный период и БЕЗ участия Штатов ... И участие , самое активное, в этом Турции, на всех этапах ... обусловленное последовательным и многолетним попытками турок сделать из себя регионального лидера в противоборстве с Ираном ..."

Ответ на мой пост показывает, что если написанное не попадает в раздел "всё равно всё делают Штаты", то просто игнорируется :

...

Ясное дело, что в Турции (как в любом государстве) несколько центров силы, как минимум, наверное, три (генералы, пантюркисты, исламисты) плюс переменная под названием "курды". Так вот не в последнюю очередь влиянием США (а в иных вопросах Запада в широком значении) определяется доминирование той или иной силы в тот или иной момент ...

... всё понятно, но лошадь то куда запрягать то ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут в Турции взорвались склады...

 

Казалось бы, при чём тут США ? :)

 

Сейчас появяться ссылки на пару людей с профильным образованием, которые привяжут события ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, как ты пишешь, ты тут не при чём, просто курьером...

 

опять испорченный телефон...

Тезис был МОЙ, а поскольку к моим мыслям ты серьезно отнестись не смог, аргументы я отдал другим.... Чувствуешь разницу, дорогой получатель почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...