Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что раз сразу не вышло столкнуть лбами Анкару и Тегеран, то теперь и не выйдет. Потому и выступил Обама...

 

 

Ты лучше расскажи, что у вас за беспорядки на межэтнической почве?. Опять приукрашивают СМИ? Вернее, СМИ вообще не пишут про это,

 

про беспорядки - это мне?

слышал краем уха, что кто-то побил таксиста, потом кого-то таксисты. согласно оф позиции - на бытовой почве, национальности вроде не упоминали. восстаний не видел.

 

шуганулся по гуглу - нарыл вот это.

прочитай коментарий Бегемота (#11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал...

Первая мысль - как хорошо, что у нас не практикуется такой эпистолярий. Тьфу, как малолетки обдолбанные выражаются.

поэтому, на эмоциях - нет доверия. Ни первому. Ни второму, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

шуганулся по гуглу - нарыл вот это.

прочитай коментарий Бегемота (#11).

 

Вот представляешь, а ведь кто то сочинил ... ведь так хотелось, что просто взял и сочинил ... хотелось стравить и раздуть ... И сколько бы благодарных потребителей нашлось бы, пошире бы распространить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких уток щас будет стаей... Ибо сочиняют их с умыслом. Лодку РФ будут все сильнее раскачивать, извини, ДМ - внешние силы руками доброхотов-хомяков...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы сами ну никак не способные ? Ну такие индеферентные ... Ну никаких внутренних потребностей, интересов и противоречий нет ... Только если снаружи разожгут ...

Мы, оказывается, просто уникальное общество в десятки миллионов особей, совершенно непротиворечивых друг другу ... только влияние извне нарушает это благоденствие ...

Что же двигало историей до того, как появился Госдеп ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы сами ну никак не способные ? Ну такие индеферентные ... Ну никаких внутренних потребностей, интересов и противоречий нет ... Только если снаружи разожгут ...

Мы, оказывается, просто уникальное общество в десятки миллионов особей, совершенно непротиворечивых друг другу ... только влияние извне нарушает это благоденствие ...

Что же двигало историей до того, как появился Госдеп ?

 

Этот вопрос мы даже в данной теме обсудили несколько раз. Ты приписываешь мне позиции, которых я не занимаю.

Вообще в твоих постах об этом налицо очевидное (надеюсь, намеренное) искажение логики. Тот факт, что против нас усиливается информационная война не исключает того, что поводы для нападок есть, и реальные. Надоели твои ярлыки на моей спине, предлагаю этим не заниматься, не красит оно тебя как полемиста, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос мы даже в данной теме обсудили несколько раз. Ты приписываешь мне позиции, которых я не занимаю.

Вообще в твоих постах об этом налицо очевидное (надеюсь, намеренное) искажение логики. Тот факт, что против нас усиливается информационная война не исключает того, что поводы для нападок есть, и реальные. Надоели твои ярлыки на моей спине, предлагаю этим не заниматься, не красит оно тебя как полемиста, увы :(

 

Может я неправильно прочитал ?

"Таких уток щас будет стаей... Ибо сочиняют их с умыслом. Лодку РФ будут все сильнее раскачивать, извини, ДМ - внешние силы руками доброхотов-хомяков... " ... и относится этот пост к вполне определённому упомянутому событию ... и, конечно же, сразу в нём предпологаем наличие наружного вмешательства ...

 

При чём тут "ярлыки" ? Когда в любой проблеме, не по результатам хоть каких то рассуждений, подтверждённых фактами, а сразу , первым же вариантом причины ищется рука извне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы сами ну никак не способные ? Ну такие индеферентные ...
Подсевшие на чернуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что против нас усиливается информационная война не исключает того, что поводы для нападок есть, и реальные.

Информационное воздействие вообще усиливается. Не только против, и не только нас, и не только на нас. Век информационный. Стало сложнее ограничивать распространение информации, а умело поданная информация (в том числе дезинформация) является своеобразным оружием, против которого у некритически мыслящих людей нет иммунитета. Именно поэтому сейчас так усилились попытки "порегулировать интернеты" - власть начала осознавать, что это неподконтрольный ей ресурс, где нельзя приказать, а если хочешь что то доказать, то придётся искать аргументы... "пиджаком" тут не надавишь. И это хорошо! Только свободная информация может выработать у общества привычку думать и проверять, прежде чем впадать в истерику. Недоверие "по умолчанию" должно стать нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо!
Если конечно не оглядываться на такой факт, что
против которого у некритически мыслящих людей нет иммунитета.
В силу массовости явления по степени влияния информация начинает превосходить религию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хочешь что то доказать, то придётся искать аргументы... "пиджаком" тут не надавишь. И это хорошо!

 

Не доказать, к сожалению, а убедить.... софистика, технологии промывания мозгов, НЛП и прочее... какие к черту аргументы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно не оглядываться на такой факт, что В силу массовости явления по степени влияния информация начинает превосходить религию

Не доказать, к сожалению, а убедить.... софистика, технологии промывания мозгов, НЛП и прочее... какие к черту аргументы...

Но если не давать информации свободно циркулировать, то общество так и не научится противостоять дезинформации/манипуляции. Иммунитет вырабатывается только при столкновении с инфекцией и чем дольше организм изолирован от внешней среды, тем болезненней будет для него первый контакт. А если слишком сильно затянуть, то может и не пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не давать информации свободно циркулировать, то общество так и не научится противостоять дезинформации/манипуляции. Иммунитет вырабатывается только при столкновении с инфекцией и чем дольше организм изолирован от внешней среды, тем болезненней будет для него первый контакт. А если слишком сильно затянуть, то может и не пережить.

Информация (любая) усваивается людьми с разной степенью интеллекта, начитаности, привнесенных знаний. Таким образом, понятие "иммунитет" для каждого индивидуума будет разным. Соответственно. фильтровать и усваивать сообщения он будет по-разному.

Трудно здесь причесать всех под одну гребенку.

И то, что для тебя является истиной в последней инстанции, на основе которой строится весь базис твоих убеждений, для меня будет являться неприемлимой сентенцией, одной из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, правильно, так и должно быть. Нет истины в последней инстанции. Но если общество, в целом, научится относится к любой информации критически и пользоваться ей осмысленно, то это только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет вырабатывается только при столкновении с инфекцией и чем дольше организм изолирован от внешней среды, тем болезненней будет для него первый контакт. А если слишком сильно затянуть, то может и не пережить.
Но не всегда. Со спидом например такое не катит...

 

Аналогично с деструктивными сектами, наркотиками, ядами. Хотя раньше считалось, что дозированные приемы ядов формируют устойчивость к ним. Притом почему-то "тренировать" организм начинали с мышьяка -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всегда. Со спидом например такое не катит...

 

Аналогично с деструктивными сектами, наркотиками, ядами.

Тогда откуда у меня иммунитет к сектам? Не родился же я с ним, но всегда был любопытным. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда у меня иммунитет к сектам? Не родился же я с ним, но всегда был любопытным. )
Возможно тебя еще просто не нашла подходящая секта. Ну или ты - феномен -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тебя еще просто не нашла подходящая секта. Ну или ты - феномен -)

Ничего подобного ) всё банально до обыденности - в юности обжигался. Очень полезно оказалось почувствовать себя лохом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу массовости явления, по степени влияния, информация начинает превосходить религию

Как грица, крыть нечем... религия так и создавалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, англичане ужо спецназ хотят в Сирию отправить, чтобы он обеспечил безопасность хим. оружия Асада....

А потом самолеты позовут защищать от Асада граждан ЮКЕй (тот самый спецназ фсмысле, который Асад начнет обижать)... не?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оттенить еще одну сторону происходящих событий. Еще до победы Путина на выборах, тогда только, когда он озвучил свое стремление на них идти, но после приезда Байдена, мы говорили по телефону со знакомым из Махачкалы. Оба сошлись на том, что будет резко активизированы теракты. С нарастающей тревогой смотрю за тем, как разворачиваются события внутри Дагестана и на границе с Грузией... Мне достаточно своих скромных познаний, чтобы понять, что не сами собой гремят там взрывы. Это часть давления на Россию. Запад после избрания Путина и прояснения его позиции вышел из негласных договоренностей. Вполне допускаю, что будут попытки сначала купить Кадырова, а затем и убить его (если не купится).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить беспрецендентное давление на Церковь и чрез нее на Путина, развязанное, надо думать, теми же силами, то становится мало-мальски понятной та незавидная участь человека, взвалившего на себя ответственность за судьбу России.

Понять бы сие всем! Да и самим бы удостовериться до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить беспрецендентное давление на Церковь и чрез нее на Путина, развязанное, надо думать, теми же силами, то становится мало-мальски понятной та незавидная участь человека, взвалившего на себя ответственность за судьбу России.

Понять бы сие всем! Да и самим бы удостовериться до конца!

 

Ну вот это меня и огорчает... Удивляюсь позиции многих вполне состоявшихся и обеспеченных не в пример лучше моего одноклубников... Они как пассажиры в неудобной и скрипящей лодке. Возмущаются, обсуждают вороватую команду, клянут грязь и невежество соседей, сравнивают свое положение с положением пассажиров 1 класса в дорогом круизном пароходе...

уверены, что справятся с управлением и парусами лучше капитана и матросов, заявляют "мы же заплатили, везите нас как надо и куда мы хотим"... А ведь эта лодка - это все. что у нас есть.... нас не посадят на другую. Мало того, и эту с удовольствием реквизируют....

 

...

 

Так сын, спокойный и нахальный,

Стыдится матери своей -

Усталой, робкой и печальной

Средь городских его друзей,

 

Глядит с улыбкой состраданья

На ту, кто сотни верст брела

И для него, ко дню свиданья,

Последний грошик берегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,@Кулаков, не боитесь в свете последних явлений получить ярлык "троллей, бригадников и прочих нашистаов с промытыми путинской пропагандой мозгами"? -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, надо зрить вокруг и делать выводы. Правильные ли они - се вопрос другой.

Я склоняюсь все более к мнению Кузнецова. (Прочти стих Зандрика о Мессии; только не ухмыляйся ехидно...)) ).

 

Ты же не ссыпай на одну тарелку котлеты с ...другими ингридиентами. Речь идет не о политических пристрастиях, но о манере ведения разговора.

Ты вот тоже язва еще та, но почему-то нет на тебя зла. А здесь же как все обозлились на 333-его. ведет себя вызывающе, вот и все. А ты сразу анализы, анализы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...