Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения


Квинтэссенция теории заговора, краткий ликбез.

Интересно.

 

#!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни, кто защищается?

Европа...

куда вторгается Ислам?

В неё же...

общий знаменатель силы у Мубарака, Асада, Каддафи

Стремление к светскому государству, есно со своим специфическим оттенком...

Какие рычаги влияния на арабский мир у нас остались на сегодня?

Никаких, всё/все бросили/отпустили двадцать лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, будет интересно

Прочёл... Лять, целый час, старался вдумчиво...

Ничего нового, ресурсы да рынки, объективные причины конфликтов...

Не пойму откуда он 1.5 золотого миллиарда взял?! Кто квоту повысил? Вроде масоны не говорили ничего, или я чёйто пропустил?

Так сказать, наши шансы растут, не опоздать на тот дилижанс...

Финальная часть интересней... Всё же в Украине приходит понимание, что без России никуда...

Андрей, тайм аут... Я на работе, дискутировать долго не могу... Продолжим позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пазл в картине развивающихся вокруг России событий... Несколько апокалиптично, канеш...

 

http://www.odnako.org/blogs/show_18819/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квинтэссенция теории заговора, краткий ликбез.

Интересно.

 

Интересная версия...

По элитам полностью согласен, за исключением пары идей.

Как бы они не были "независимы", они вынужденны считаться с реакцией "воспитываемых масс " на агитработу не только показушно, но и по факту. По одной причине, массы иногда "почему" то протестуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел в ЖЖ апологета западничества в России, который излагает мысли концептуально с позиции четко очерченных аксиом. Предлагаю всем познакомиться с его мыслями.

http://nicshe2003.livejournal.com/649011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный посыл статьи красной канвой во первых строках : кто будет править миром в ближайшем будущем?

Поскольку трибуна для "жокеев" весьма ограничена, оставшийся мир априори зачислен в "лошадки" Их не спрашивают, их понуждают бежать быстрее и по кривой дорожке, указываемой "жокеями". Насчет равенства наций и прочей лабуды не стоит и задумываться.

 

Но и с местом, указываемым жокеям, не все так просто. Представление, что роли "управляющих лошадками" распределяются самими "жокеями" - иллюзорно. В какой-либо момент любой из самоназначенных якобы наездников легко может быть сковырнут под ноги мчащемуся табуну.

 

Вопрос : кем низвергнут? Ответ на него и есть тщательно замалчиваемый автором статьи рояль в кустах.

 

Повешенная пред мордой замухрыженного ослика блескучая жевачка на палке не сделает его не токмо ахалтекинцем, но и тем паче джигитом.

 

П.С.: кроме того, я вообще не учитываю противуречия меж самими "жокеями" . Не надо обольщаться по поводу большой любви меж теми же французами и англичанами, Германией и США. У всех свои интересы, которые не всегда тождественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный посыл статьи красной канвой во первых строках : кто будет править миром в ближайшем будущем?

Поскольку трибуна для "жокеев" весьма ограничена, оставшийся мир априори зачислен в "лошадки" Их не спрашивают, их понуждают бежать быстрее и по кривой дорожке, указываемой "жокеями". Насчет равенства наций и прочей лабуды не стоит и задумываться.

 

Но и с местом, указываемым жокеям, не все так просто. Представление, что роли "управляющих лошадками" распределяются самими "жокеями" - иллюзорно. В какой-либо момент любой из самоназначенных якобы наездников легко может быть сковырнут под ноги мчащемуся табуну.

 

Вопрос : кем низвергнут? Ответ на него и есть тщательно замалчиваемый автором статьи рояль в кустах.

 

Повешенная пред мордой замухрыженного ослика блескучая жевачка на палке не сделает его не токмо ахалтекинцем, но и тем паче джигитом.

 

П.С.: кроме того, я вообще не учитываю противуречия меж самими "жокеями" . Не надо обольщаться по поводу большой любви меж теми же французами и англичанами, Германией и США. У всех свои интересы, которые не всегда тождественны.

Отличный разбор. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем познакомиться с его мыслями.

Всегда интересные ссылки подкидываешь. Спасибо!

Но после ознакомления с ними, я всегда задаюсь вопросом. Осознавая весь театр действий, понимая истинные сценарии действий "хищников". Что МЫ можем изменить? Ведь от того что мы всё это осознаём легче и лучше то не становится. Так зачем тогда всё это понимать? Если изменить всё равно ничего нельзя. Тратить драгоценное время отпущенное на жизнь, на изучение и понимание того что и в жизни то никогда не пригодится. Не проще ли забить и заниматься своим делом своей жизнью, детей там ростить, уровень жизни свой поднимать, наслаждаться жизнью в общем?

Я серьёзно. Вот посмотрю очередной разбор сценариев и спрашиваю себя, " ну вот узнал всю правду жизни ))) и что дальше?". Сценарии эти как правило мне не нравятся, думаю не только мне.

Дальше ощущения такой собственной ничтожности в мировых масштабах, что просто жуть. Где то как листик в океане, или песчинка в пустыне. Но только гораздо хуже))) Ведь они то ничего не осознают.

Что делать со всеми этими аксиомами, сценариями, разборами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что я знаю, что ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте историю ... Это мало того, что интересно, это существенно поменяет оценки нашего настоящего, как исключительного времени ...

Всё уже бывало ... В разных соотношениях и комбинациях ... В реальности бывало ... И в различной драматургии и трагичности ... И сколько раз уже люди думали, что живут в последние времена ...

 

И ищущие тайных рулевых мировых процессов, тоже были, правда называли их по разному в разные времена, но разницы особой нет ... считаю это разновидностью религии, хочется людям в страшилки верить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте историю ... Это мало того, что интересно, это существенно поменяет оценки нашего настоящего, как исключительного времени ...

Всё уже бывало ... В разных соотношениях и комбинациях ... В реальности бывало ... И в различной драматургии и трагичности ... И сколько раз уже люди думали, что живут в последние времена ...

 

И ищущие тайных рулевых мировых процессов, тоже были, правда называли их по разному в разные времена, но разницы особой нет ... считаю это разновидностью религии, хочется людям в страшилки верить ...

Все когда-нить бывает в первый раз.... и в последний.

И надо быть идиотом, чтобы быть оптимистом, если ты, к примеру, римлянин эпохи торжества гуннов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш администратор, будучи атеистом, зачисляет людей пытающихся вникнуть, разобраться... в когорту религиозных фанатиков, людей, в отличие от него - зашоренных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда-нить бывает в первый раз.... и в последний.

И надо быть идиотом, чтобы быть оптимистом, если ты, к примеру, римлянин эпохи торжества гуннов.

 

При чём тут "оптимизм" ? Что для истории человечества "хороший" исход, а что "плохой" ? Приобрело или потеряло человечество от крушения Римской империи ? Как дать оценку этому событию в категориях "оптимистично" или "пессимистично" ?

Это просто история, которая движется по своим законам, далёким от веры в волшебников из конспирологических теорий ...

 

 

Да, кстати, гунны были разбиты римлянами, в союзе с варварами, на Каталунских полях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш администратор, будучи атеистом, зачисляет людей пытающихся вникнуть, разобраться... в когорту религиозных фанатиков, людей, в отличие от него - зашоренных...

Это ты называешь " ... пытающихся вникнуть, разобраться... " ? Вот эти попытки отыскать всякие разновидности "мировых правительств", которые рулят историей мира ? В лице то ФРС, то мировой закулисы, то жидомассонских заговоров, то финансовых клубов, то закрытых комитетов ... ? Это именно разновидность религии ... Посмотри в теме нашей соседней ... "Вся истина во Христе" ... и всё ... Замкнутое мировоззрение, не требующее никаких доказательств ... И то, что ты тут назвал "поиском вникнуть" - это попытка тоже найти "христа" , только в другой сфере ... Не замечаешь, что идёт поиск постоянный, своеобразный перебор, кто бы предсказал, чтоб ему поверить ? Старые пророчества, по мере прохождения и невыполнения забываются, хватаются за новые, этих тоже, со временем, забываем ... бывают реинкарнации, уже "отметившихся", но "не попавший" в своё время, вылезают снова и снова хочется им верить ...

Это такая обычная потребность, найти быстрое и простое объяснение ... которое всегда есть в вере ... Не нужно копаться и разбираться, просто нашёл, что понравилось, поверил, и живёшь с этим ... некоторое время, потом ищешь новое, когда старьё уже совсем обанкротилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, кстати, гунны были разбиты римлянами, в союзе с варварами, на Каталунских полях ...

 

ОписАлся я ... готами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая обычная потребность, найти быстрое и простое объяснение ... которое всегда есть в вере ... Не нужно копаться и разбираться, просто нашёл, что понравилось, поверил, и живёшь с этим ... некоторое время, потом ищешь новое, когда старьё уже совсем обанкротилось ...
Твоя позиция тоже не нова. Зачем искать, если до тебя все уже найдено?!.. Действительно, ничто не ново под луной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты называешь " ... пытающихся вникнуть, разобраться... " ? Вот эти попытки отыскать всякие разновидности "мировых правительств", которые рулят историей мира ? В лице то ФРС, то мировой закулисы, то жидомассонских заговоров, то финансовых клубов, то закрытых комитетов ... ? Это именно разновидность религии .
То есть ты отрицаешь наличие неких групп (финансовых, политических), влияющих тем или иным образом на течение цивилизационных процессов.?

А что же, по твоему мнению, движет историю? Его величество рынок с его отношениями? Либо еще какие объективные реальности? Либо вообще все "само рассасывается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИкбез от Федорова на предмет: насколько суверенна РФ на данный момент (результаты 90 ых годов). http://www.youtube.com/watch?v=NdAJ6vPPVCw&feature=player_embedded Причины такого кабального "суверенитета" - "мы проиграли войну" . Ниже он же о том, какие механизмы контроля в нашей стране остались за победителями. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FeiX12PXiXQ#! ЗЫ: мне кажется, в России нащупали нац идею - это идея реванша. И если власть стала ее продвигать, она, видать, предвидит войну... как-то так.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИкбез от Федорова на предмет: насколько суверенна РФ на данный момент (результаты 90 ых годов).

 

Причины такого кабального "суверенитета" - "мы проиграли войну" . Ниже он же о том, какие механизмы контроля в нашей стране остались за победителями.

ЗЫ: мне кажется, в России нащупали нац идею - это идея реванша. И если власть стала ее продвигать, она, видать, предвидит войну... как-то так.

Реваншисткие настроения в экономике это не так уж и плохо. В политике это может привести к ошибкам.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя позиция тоже не нова. Зачем искать, если до тебя все уже найдено?!.. Действительно, ничто не ново под луной...

 

А уже найденное и доказанное, надо периодически пытаться опровергнуть ? Чтобы чем то себя занять ? Знаешь, есть многое, чего ещё можно исследовать или дополнять, если есть позывы и желания ... но если уже решили между собой, что Земля не плоская и не на трёх китах и слонах стоит, то, может быть, не стоит ещё раз это ставить под сомнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже найденное и доказанное, надо периодически пытаться опровергнуть ? Чтобы чем то себя занять ? Знаешь, есть многое, чего ещё можно исследовать или дополнять, если есть позывы и желания ... но если уже решили между собой, что Земля не плоская и не на трёх китах и слонах стоит, то, может быть, не стоит ещё раз это ставить под сомнение ?

Подмена понятий. :)

Мы говорим о новых реалиях в современном течении жизни. И о том, что стоИт за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты отрицаешь наличие неких групп (финансовых, политических), влияющих тем или иным образом на течение цивилизационных процессов.?

А что же, по твоему мнению, движет историю? Его величество рынок с его отношениями? Либо еще какие объективные реальности? Либо вообще все "само рассасывается"?

 

Объективные общественные процессы ... Может и общО звучит, но именно так ... А люди - участники этих процессов ... развиваются социальные отношения, научные, технологические ... Люди и группы , действующие в русле этих процессов, воспринимаются как лидеры и это правильно, но они не создают эти процессы, они их обслуживают ... Но до тех пор, пока они соответствуют объективным процессам ... Встречающиеся, в основном в отношении к индивидуальностям, определения "он раньше своего времени родился" - своеобразная иллюстрация, пока не "созрело" развитие общества, можешь не пытаться его сдвинуть, если даже удасться, то получишь, рано или поздно, кровавую расплату ... Колебания от общего пути развития человечества возможны, силами личностей или групп пассионарных, но они возвращаются в общее русло ...

 

Так вот, а большитнство приводимых тут у нас разных претендентов, как определяющих, как будто, современное и несовременное развитие глобальное, да ещё и в историческом плане - досужие предположения. Причём сами они, "вершители судеб", думается, даже и не предпологают, что им такую роль рисуют сочинители ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена понятий. :) Мы говорим о новых реалиях в современном течении жизни. И о том, что стоИт за ними.

 

А у нас не дискретное развитие, мы не начинаем каждый год и даже десятилетие с нуля ... Чем глобальнее изменение сейчас, тем в большей степени и в тем в более дальнее прошлое тянутся его корни ... и тем меньше оно зависит от влияния индивидуальностей ... Ты можешь поменять, в некоторой степени, свою собственную жизнь ... А вот поменять вектор человечества может только глобальные перемены в самом человечестве ... Попытки индивидуальностей или групп, пойти против тренда возможны, они вызывают такие ... флуктуации, но если это не соответствует тренду, то вернётся всё в обычное русло ... Наш социалистический эксперимент - флуктуация, рывок в сторону от линии развития человечества, грохнулось обратно в общий поток через семь десятилетий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...