Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Почему не просто конкуренция ? Почему ты в упор не хочешь видеть обычные причины обычных процессов ?

Почему не просто Катар конкурирует с Газпромом за европейского потребителя, а обязательно "Катар, по крылом Штатов, под опекой ... " ? Что ж у тебя везде ... всё через ... заговоры ...

 

Ты смеешься? Первое апреля вроде прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты смеешься? Первое апреля вроде прошло...

И чего ты тут забавного увидел ? По разному можно относиться к твоей потребности везде искать руки штатовские, можно и с иронией, можно с сожалением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего ты тут забавного увидел ?

 

Ну у меня со здравым смыслом плохо, в отличие от тебя...

Канеш, Катар с Россией конкурирует.... за жизненно важные для России перспективы.

Два больших, хорошо вооруженных, крайне влиятельных, обладающих значимыми политическими и экономическими рычагами, независимых государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего ты тут забавного увидел ? По разному можно относиться к твоей потребности везде искать руки штатовские, можно и с иронией, можно с сожалением ...

 

Дим, ты чего, на самом деле думаешь, что штаты никаго отношения не имеют или так прикалываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня со здравым смыслом плохо, в отличие от тебя...

Канеш, Катар с Россией конкурирует.... за жизненно важные для России перспективы.

Два больших, хорошо вооруженных, крайне влиятельных, обладающих значимыми политическими и экономическими рычагами, независимых государства...

 

Я действительно опасаюсь за здравый смысл ...

То есть европейцы просто так у Катара покупать газ не стали бы, только если Штаты как то тут поучаствуют ? Ты серьёзно или у тебя уже действительно так серьёзно ? И без Америки Катару никак бы свой газ не удалось бы сбыть в Европу ?

 

Просто даже интересно, а как в твоих координатах Чавесу удаётся продавать нефть Америке ? В логике противостояния военных потенциалов, видимо опираясь на нашу стратегическую поддержку ? Иначе никак бы ему на американский рынок не попасть ...

Или может быть, всё таки, здравый смысл не почил совсем, может, всё же, присутствуют экономические факторы ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дим, ты чего, на самом деле думаешь, что штаты никаго отношения не имеют или так прикалываешься?

 

Имеют отношение к чему ? Или американцы под каждой кроватью и за каждым углом ? Не паранойя ли нас охватила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноя, параноя. В Катаре всего-то одна база США численностью в треть катарской армии с аэродромом под стратегические бомбардировщики (которые там тоже есть).

Вся газодобыча и продажа прямо и косвенно завязана на Эксон мобиль.

Вся верхушка тесно связана с истеблишментом США.

 

Но политика-то у Катара независимая естественно - вон даже нашего посла покалечили из чувства самостоятельности.

И ничего им за это от России не было, ибо они ж нам полноценные конкуренты на мировой арене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноя, параноя. В Катаре всего-то одна база США численностью в треть катарской армии с аэродромом под стратегические бомбардировщики (которые там тоже есть).

Вся газодобыча и продажа прямо и косвенно завязана на Эксон мобиль.

Вся верхушка тесно связана с истеблишментом США.

 

Но политика-то у Катара независимая естественно - вон даже нашего посла покалечили из чувства самостоятельности.

И ничего им за это от России не было, ибо они ж нам полноценные конкуренты на мировой арене...

 

Начал писать, но ... стёр и не буду ... я не вижу смысла спорить с разновидностью веры ... для верующего Бог везде, и в происходящем и в не происходящем, в имеющем объяснение и в прямо противоречащем религии, в последнем случае толкуется, что нам просто не дано знать высшего замысла, но он , несомненно есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал писать, но ... стёр и не буду ... я не вижу смысла спорить с разновидностью веры ... для верующего Бог везде, и в происходящем и в не происходящем, в имеющем объяснение и в прямо противоречащем религии, в последнем случае толкуется, что нам просто не дано знать высшего замысла, но он , несомненно есть ...

Странно... то есть тебе более здравой кажется мысль, что государство типа Катара благодаря своей удивительной политической и экономической мудрости (или мощи) на равных конкурирует с РФ за поставки газа в Европу и Азию...

И в международном масштабе хамит русскому послу. Ну чтоб еще лучше конкурировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... то есть тебе более здравой кажется мысль, что государство типа Катара благодаря своей удивительной политической и экономической мудрости (или мощи) на равных конкурирует с РФ за поставки газа в Европу и Азию... И в международном масштабе хамит русскому послу. Ну чтоб еще лучше конкурировать...

Чавес из Венесуэлы непрерывно хамит Штатам ... До вчерашнего дня он, по моему, не свергнут ещё ? Или у тебя другие сведения ? И что ?

Ты понимаешь, что экономика имеет свои собственные законы и обоснования ? А не является исключительно следствием тайных заговоров ? При чём тут мудрость и мощь ? Катар имеет ресурс, который востребован потребителями. Что здесь непонятного ? Если Европе или Японии необходим газ, то они закупает его там, где сочтут нужным и выгодным ... И неужели ты полагаешь, что они покупает газ в Катаре из-за того, что это им "велит" Америка ? Неужели не понятно, что Катар продаёт туда, где есть спрос и его условия лучше конкурентов ? "На равных" конкурирует, потому что имеет самый большой флот для первозки сжиженного газа, поэтому поставки очень мобильны, а налаженная технология позволяет существенно снизить разницу между трубным и сжиженным ... Ну вот как же нужно хотеть, просто очень хотеть, чтобы из этого высосать опять заговор против Газпрома ? Что в этом искать тайные смыслы ? Зачем пристёгивать по любому поводу и без повода Америку ко всему , что в мире происходит ?

Это даже без учёта предыстории, уже писал, всему миру известная ситуация, американцы именно Катар подставили, под их прогнозы на потребление катарцы развивали технологии СПГ, понастроили заводов, а те их просто кинули, обеспечив себя сами ... поэтому катарцы и пристраивают теперь свои потоки другим потребителям ... Более того, штатовцы так разогнались со своим сланцевым, настолько он по цене у них упал, что они рассматривают уже проекты поставки его по миру, потенциально они станут Катару конкурентами ... Ну неужели ты не в состоянии сделать простые сопостовления сходных ситуаций ? Нигерия продаёт на мировом рынке нефть, по сути являясь нашим прямым конкурентом.

Если исходить из твоей страннейшей логики, то она не может этого делать, по причине, что в военном плане не сопостовима с нами и не имеет покровительства Штатов. Это сложно сопоставить ? Уже приводил тот же сходный пример с Венесуэлой. Как же она, имея противоречия в политике с Америкой, "на равных" конкурирует с другими поставщиками туда же ?

Нежелание такие простые вещи захотеть понять иначе как отнесением к разновидности религии я не могу объяснить ... Если ты с религиозными вопросами, то ты к кому нибудь другому обращайся, я тут бессилен что то объяснить ... я как то больше экономикой интересуюсь и реальными её движущими силами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, штатовцы так разогнались со своим сланцевым, настолько он по цене у них упал, что они рассматривают уже проекты поставки его по миру, потенциально они станут Катару конкурентами ..

Недавно по РБК была передача, как раз про Штатовский сланцевый газ. Так там сказали что это фигня всё(что ты сейчас сказал).

Во первых, добыча сланцевого очень сильно датируется государством.

Во вторых, качество этого газа далеко не айс.

В третьих, попандос у них с этим газом.

Может конечно они всё врут.

А может всё же ты Американсий шпиён? Или зомбирован?

Ты довольно часто отрицаешь очевидное, и продвигаешь им выгодную политику. Как правило основанную на лжи.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допусти, что можно просто переставить акценты.

Эмират, который без политической помощи США не мог никак реализовать свой конкурентный потенциал, получает ее, жертвуя значитель ной частью суверенитета.

Для США протекторат над Катаром выгоден тем, что они получают рычаг политико-экономического влияния на рынке газа в Евразии, что усиливает их позиции по отношению в том числе к России.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спецподразделение карабинеров Италии изъяло в Швейцарии поддельные госбумаги США на общую сумму $6 трлн, сообщили сегодня итальянские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

При этом сумма изьятых фальшивых госбумаг превышает государственный долг Италии более чем в два раза.

Спецоперация, которую санкционировала прокуратура южного итальянского города Потенца, стала результатом расследования, начатого год назад прокурором города при тесном взаимодействии со швейцарскими властями.

Изьятые поддельные облигации, якобы выпущенные Центральным банком США в 1934 году, у одной из швейцарских компаний Цюриха конфисковали еще в январе, однако об этом стало известно только сейчас.

Кроме того, в результате операции по изьятию были также арестованы восемь человек по подозрению в создании организации, специализирующейся на международных финансовых махинациях.

Напомним, недавно сообщалось о размещении Италией векселей на 12 млрд евро."

 

Вот скажите мне умные дядьки. Могло такое произойти без прямого участия США?

Это несколько грузовиков векселей. Что за жулики могли додуматься до такого? И пойти обменивать в банк сразу все )))

Арестовано аж 8 человек ))) Ну ржака.

По мне дак это отчаянные попытки американских властей обеспечить ликвидность доллару. Причём совершенно незаконные. Т.е. преступные. А преступления у них на каждом шагу, по отношению к другим странам. Сранно что ты ДМ, всегда это отрицаешь. Вроде умный мужик.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История уже не новая. Внимательно слежу за резонансом... Так вот: его нет, этого резонанса, только в блогосфере... А наши СМИ аналитики воды в рот набрали (неужто тема не жареная или мулька?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по РБК была передача, как раз про Штатовский сланцевый газ. Так там сказали что это фигня всё(что ты сейчас сказал).

Во первых, добыча сланцевого очень сильно датируется государством.

Во вторых, качество этого газа далеко не айс.

В третьих, попандос у них с этим газом.

Может конечно они всё врут.

А может всё же ты Американсий шпиён? Или зомбирован?

Ты довольно часто отрицаешь очевидное, и продвигаешь им выгодную политику. Как правило основанную на лжи.

 

Да, непроходящая наша российская беда ... При выборе вариантов решения проблем, "а подумать" или "найдём врагов", большинство толпой с энтузиазмом выбирает второе ...

Американцы, на государственном уровне, взяли на себя финансирование самой первоначальной, затратной и малоэффективной, стадии разведки и разработки ... А пройдя этот максимум по затратам, теперь выходят на объёмы выше собственных потребностей и на цены ниже европейских ...

Шоры то надо с глаз снимать, есть показатели, которые не спрячешь, не извратишь и не отнесёшь к пропаганде ... В Европе сейчас газ продают ... подсмотрел ... в районе 300 $ за 1000 кубов, в Америке - в районе 80 ... Разницу видишь ? Зомбированы кто ? Покупатели, продавцы ? Антиамериканисты ? Конечно газ у них "плохой", совсем не горит, коптит наверное ? Очень хочется, чтоб коптил ... они ж неумные, они ж плохой всё равно будут покупать ... Только мы сообразительные, мы знаем, что это всё проделки меня, шпиона, "продвигающего их политику" ... Конечно, разве им можно верить, они по определению должны врать, цены на рынках тоже врут, объёмы продаж тоже врут ... Они просто так, для отвода наших всё понимающих глаз начинают строить десятки заводов по СПГ, чтобы начать экспорт ... Мы то, умные, знаем, что это не так, это же американцы, известные врали, мы то патриоты, знаем, как обстоит дело ...

 

Меня иногда что то типа тоски охватывает от нашей закостенелости и желания найти причину только там, где нам хочется, а не там, где она на самом деле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, не я это придумал. А говорю же по телику смотрел.

Значит наши аналитики, или кто они там , врут?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допусти, что можно просто переставить акценты. Эмират, который без политической помощи США не мог никак реализовать свой конкурентный потенциал, получает ее, жертвуя значитель ной частью суверенитета. Для США протекторат над Катаром выгоден тем, что они получают рычаг политико-экономического влияния на рынке газа в Евразии, что усиливает их позиции по отношению в том числе к России.
Отчаяние меня охватывает ... как в пустоту пишу ... КАКОЙ ПОТЕНЦИАЛ КАТАР НЕ МОГ РЕАЛИЗОВАТЬ БЕЗ ПОМОЩИ США ?????? Он экспортирует и получает огромные прибыли с торговли углеводородами уже многие десятилетия !!!! С 70-х, как и по всему Заливу все эти ресурсы принадлежат государству. Понимаешь, десятилетия уже ! Европа и Япония без "влияния США" не стали бы покупать у них сырьё ? Если делали и делают это всегда ?

Что за бред "жертвуя значительной частью суверенитета" ? Ну задай себе, ну попробуй, простенький вопрос, себе, сам ответь, в чём она, жертва то ? Что бы Катар хотел проводить самостоятельнго, а "протекторат" не даёт ?

Серьёзно, не могу больше ... Задавай вопросы кому нибудь другому ... единомыслителям ... повторюсь, я не собираюсь бороться с религией ... Это твой выбор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, не я это придумал. А говорю же по телику смотрел. Значит наши аналитики, или кто они там , врут?

 

Это ничего не значит ... Это только значит, что если хочешь разобраться, то не хватайся за первые попавшиеся аналитические выкладки, или, отягощённый вариант, вот тут рядом, последовательно изыскивая "аналитиков" исключительно одной направленности ... Читай разных, аналитики - люди, с самой различной мотивацией, со своими личными предпочтениями и интересами ... И помимо них есть просто объективные данные, события, цены, объёмы, исследования не политические ...

Известная притча, троих слепцов к слону подвели и попросили сказать, что это .... Один, потрогав хобот, слон - это что то гибкое и длинное, второй потрогал ногу, слон - это что то как столб, третий потрогал хвост, слон - это что то тонкое, как верёвка ... Никто из них не "врёт", только они оценивают то, что им досталось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спецподразделение карабинеров Италии изъяло в Швейцарии поддельные госбумаги США на общую сумму $6 трлн, сообщили сегодня итальянские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

При этом сумма изьятых фальшивых госбумаг превышает государственный долг Италии более чем в два раза.

Спецоперация, которую санкционировала прокуратура южного итальянского города Потенца, стала результатом расследования, начатого год назад прокурором города при тесном взаимодействии со швейцарскими властями.

Изьятые поддельные облигации, якобы выпущенные Центральным банком США в 1934 году, у одной из швейцарских компаний Цюриха конфисковали еще в январе, однако об этом стало известно только сейчас.

Кроме того, в результате операции по изьятию были также арестованы восемь человек по подозрению в создании организации, специализирующейся на международных финансовых махинациях.

Напомним, недавно сообщалось о размещении Италией векселей на 12 млрд евро."

 

Вот скажите мне умные дядьки. Могло такое произойти без прямого участия США?

Это несколько грузовиков векселей. Что за жулики могли додуматься до такого? И пойти обменивать в банк сразу все )))

Арестовано аж 8 человек ))) Ну ржака.

...

 

 

Да мне по фигу эта Америка ... Но когда я читаю зачастую откровенный бред, то мне просто за объективность обидно ... Да как угодно относись ты к ней, но не надо скатываться до веры в самые маразматические предположения ...

Вот это вот ... написанное наверху ... уже несколько лет как ... всплывает то на одном скайте, то на другом ... Как и в любом (...) даже копаться не хочется ... Хотя бы косвенный показатель, ну ведь случись такое, ну мир бы взорвался, на одних только страхах, инвесторы пугливы, обвалились биржи бы ...

Хотя бы элементарное понимание вопроса, хоть в частностях ... не могут быть изъяты "госбумаги" тоннами, просто по причине, что выпускаются они в бездокументарной форме, как и акции, понимаете, нет бумажек, как таковых, в природе нет ...

 

 

...

По мне дак это отчаянные попытки американских властей обеспечить ликвидность доллару. Причём совершенно незаконные. Т.е. преступные. А преступления у них на каждом шагу, по отношению к другим странам. Сранно что ты ДМ, всегда это отрицаешь. Вроде умный мужик.

Претендовать на "умного" даже не стану ... я уже давно понял, что у нас таковым может быть только с явно выраженным антиамериканским мировоззрением, это как входной билет в общество всё понимающих и во всём разбирающихся ...

"Незаконные и преступные" ... и, конечно же, если я задам вопрос, что за незаконные и преступные операции по "обеспечению ликвидности доллара" ты знаешь, то ты мне , конечно же ответишь ? Поперёк какому закону и преступление где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати немного порыл на эту тему тырнет. Вполне может оказаться, что вся шумиха вокруг этого газа , хорошо спланированная пиар компания. Почитай ;-)

Очередной мыльный пузырь. Пирамида. Выгодный опять же США. Им то похеру сколько он будет обходиться в действительности. Они ж эти фантики и печатают. Так что вполне может оказаться что ты не прав. Время опять же покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперёк какому закону и преступление где ?

Если то что там написано правда. То мне твой вопрос не понятен. Мы что на разных языках говорим?

Да возьми любую войну за последние десятилетия, это не преступления? Кто в них учавствует?

А непрекращающееся печатание фантиков не преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати немного порыл на эту тему тырнет. Вполне может оказаться, что вся шумиха вокруг этого газа , хорошо спланированная пиар компания. Почитай ;-)

Очередной мыльный пузырь. Пирамида. Выгодный опять же США. Им то похеру сколько он будет обходиться в действительности. Они ж эти фантики и печатают. Так что вполне может оказаться что ты не прав. Время опять же покажет.

 

Вопрос то в подходе, ну посмотри на себя сам ! В течении нескольких этих постов ... "Ложечки нашлись, а осадок остался ... " Всё равно "виновата" Америка. Украли - "виновата". Выяснилось, что не крали ? Всё равно виновата, наверняка она так и спланировала, чтобы мы подумали, что она сделала ...

 

Ну нельзя же совершенно терять способность к критическому восприятию материалов, если только участником , хоть косвенно, оказываются Штаты ... ну нам же не просто так мозги даны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что не крали ?

Где это выяснилось? Не понял. Есть опровержения?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то что там написано правда. То мне твой вопрос не понятен. Мы что на разных языках говорим?

Да возьми любую войну за последние десятилетия, это не преступления? Кто в них учавствует?

А непрекращающееся печатание фантиков не преступление?

А чего не только за последний год ? За неделю ? Чего бы не подобрать нужный период ... Это как считать, что ирландцев больше, чем китайцев, но, правда если добавить примечание, что считаем только рыжих ...

Каждая страна и событие имеют право на отдельную оценку и, в этом плане, если специально условия не подгонять, то практически ... все хороши, какую страну не возьми ... все имеют неплохой послужной список ...

 

В чём преступление в печатанье долларов ? По какой статье ? Вообще то это называется эмиссией ... Никто насильно тебя или меня не заставляет принимать эти дензнаки к оплате ... Да и валютой фондирования бакс стал, по историческим меркам, недавно ... Значительно дольше по времени аналогичную позицию занимал фунт стерлингов. И что из этого ? Мир нуждается в ведущем эквиваленте, сейчас он доллар и, естественно, страна эмитент пользуется преференциями от этого, это обычное дело, станет таковой рубль, вдруг, точно так же будем получать свои преимущества мы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...