Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения


Да как это не захотели?!

Слили Пальмиру чтоле?!

Ты чё, Андрей! Совсем сбрендил чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это не захотели?!

Слили Пальмиру чтоле?!

Ты чё, Андрей! Совсем сбрендил чтоль?

Я не понимаю резонов, но, видать, слили.

Посуди сам: про то, что бармалеи могут рвануть из мосула в сирию, все наши сми орали уже месяц назад. Ты думаешь, наши вояки случайно не заметили тучу джипов с пулеметами, которые толпой катят под пальмиру?

Однозначно заметили. Но бомбить не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык говорят бомбили. И самолётами и вертолётами... может погодные условия, может массированность и стремительность атаки, может неожиданность, может на земле было слишком мало защитников, может всё вместе и ещё то чего я не знаю. Но то что это не хитрый план, я уверен на 100%. Да я такой мысли даже допустить не могу. Мой мозг не может.

Прощёлкали, не ждали, это да, вполне допускаю.

Откуда к стати бармалеи отаковали? Которые? Иракские? Сирийские? Алеповские?

Невозможно гадать, когда столько неизвестных.

 

И возможно ли несколькими самолётами остановить кодлу из сотен разрозненных, несущихся джипов?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же он еврей, если евреев геноцидил в сс?

Как он мог геноцидить в 14 лет? Прямо из интервью цитата:

К: И вы видели своими глазами, как многих людей отправляли в лагеря смерти.

С: Верно. Мне было 14 лет. И я могу сказать, что именно в это время сформировался мой характер.

 

 

В принципе, все правильно говорит. Объективно, откровенно, без всяких виляний.

А что он мог сделать? И, как верно он отметил, если бы он был против, он оказался бы на другой стороне, а на его месте был бы другой, полюбому.

 

ЗЫ. Ни в коем случае не идеализирую и не оправдываю фашизм. Просто идеология\строй - это одно, а люди - это другое. Кто-то намеренно и осмысленно идет под флаги тех или иных, кто-то волею случая. Большая часть людей просто хочет наладить свой быт, обеспечить детей и т.д. И только единицы делают что-то ради идеи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мог геноцидить в 14 лет?

это много - 14 лет. 

 

 

К: Как я понимаю, вам удалось спастись благодаря свояку, который поклялся, что вы его крестник.

С: Да, да.

К: Вы спаслись, и фактически, затем помогали отнимать имущество у евреев.

С: Да. Это верно. Да.

К: По-моему, подобный опыт мог бы довести многих людей до психиатрической клиники на долгие-долгие годы. Это было трудно?

С: Нет. Вовсе нет. Вероятно, я как ребенок не осознавал, с чем это связано. Никаких проблем это не создавало.

К: Никакого чувства вины?

С: Нет.

К: Ну например, «я еврей, и я вижу, как людей увозят. Я бы легко мог оказаться на их месте, мог бы быть там». Ничего такого?

С: Ну конечно, я мог бы быть по другую сторону, или я мог бы быть одним из тех, чьи вещи конфискуют. Но не было смысла рассуждать о том, должен ли я быть там (на их месте), потому что это было, ну, грубо говоря, как на рынке – если бы я не был там, я бы, конечно, этого не делал, но тогда это делал бы кто-то другой, и в любом случае вещи бы отнимали. И это было – не зависимо от того, был я там или нет; я был просто зрителем того, как отбирали вещи. Так что от меня ничего не зависело в этой конфискации. И поэтому у меня нет чувства вины.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=syIaNUcX8UY&feature=youtu.be

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это много - 14 лет.

Не совсем понял :umnik:

14 лет - это продолжительность, период долгий, относительно.

В 14 лет - это отрезок, не больше года. В данном случае и того меньше.

Ну, для кого и день - много, а для кого и 10 лет - мало. :umnik:

 

Суть не поменялась. Он ответил объективно и откровенно.

В 14 лет вообще-то ветер в голове, а не мысли про идеологии\строй\родину\мир. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 14 лет вообще-то ветер в голове, а не мысли про идеологии\строй\родину\мир.

причем тут идеология? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща он тебя в колямбину даль заведёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут идеология? 

При том, что Сорос говорит о том, что он делал в 14 лет. Да, он видел поборы евреев, видел, как их увозили кудато(возможно в лагеря смерти, даже скорее всего туда).

Да, он под шумок закосил под нееврея и избежал поборов и отправки...

Он об этом пишет откровенно и объективно.

А что он мог сделать в 14 лет?

 

Перефразирую. Что ты мог такого сделать в 14 лет против дяденек\строя\идеологии и пр.? Да ничего. тоже самое и сделал бы примерно. И это правильно было бы. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он мог сделать в 14 лет?

 

К: Никакого чувства вины?

С: Нет.

К: Ну например, «я еврей, и я вижу, как людей увозят. Я бы легко мог оказаться на их месте, мог бы быть там». Ничего такого?

С: Ну конечно, я мог бы быть по другую сторону, или я мог бы быть одним из тех, чьи вещи конфискуют. Но не было смысла рассуждать о том, должен ли я быть там (на их месте), потому что это было, ну, грубо говоря, как на рынке – если бы я не был там, я бы, конечно, этого не делал, но тогда это делал бы кто-то другой, и в любом случае вещи бы отнимали.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Все правильно. Он рассуждает с позиции "сейчас" о том, что делал "тогда".

С уже накопленным жизненным опытом, мудростью(или глупостью, кстати) и т.д.

Он объясняет уже "сегодняшней" логикой то, что он делал "тогда".

Только в 14 лет он только и думал, чтобы не шваркнули, например. Лишь бы не нахлобучили и т.д.

 

Яеще раз говорю, Андрей. Вспомни себя в 14 лет :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Яеще раз говорю, Андрей. Вспомни себя в 14 лет

Именно помня себя и говорю.

В 14 лет ты уже мужик, особенно если рядом выгоняют из дома и грабят твой народ, твою семью.

От этого быстро взрослеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 14 лет ты уже мужик, особенно если рядом выгоняют из дома и грабят твой народ, твою семью.

Ты заблуждающийся мужик. Ты думаешь книжками и кЕном. Тебе хочется всякую шляпу, типа мотоцикл или новый компьютер(по нынешним реалиям).

Конечно, в идеях ты вроде как хочешь изменить мир...

И все это вплоть до того, пока взрослые дяденьки не сделают по своему и не дадут тебе понять, что тебе лучше помолчать.

 

Вот и все, и вся романтика мужика в лет. Семью его, кстати, и не трогали, вроде как.

А народ? Ну, а кто это - народ?

Даже мне, в мою дряхлую старость сложно понять, кто мой народ. Мой народ меня может как одарить и поддержать, так и ограбить и звездюлей дать.

Поэтому - мой народ, это красиво сказано, конечно, но это просто лозунг, не более того. Это образное нечто. Хотя и необходимо, для идеологии... любой, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что на вас оказала огромное влияние реакция вашего отца на вторжение нацистов в Венгрию. Можете ли вы об этом рассказать?

Немецкая оккупация произошла в мае 1944 г. Мне еще не было 14 лет. Это был звездный час моего отца, поскольку он знал, что делать. Он понимал ситуацию и осознавал, что нормальные правила не действуют. Подчиняться закону стало опасно; нарушать закон стало единственным способом выживать. После того как он пережил русскую революцию, он знал, что делать. Ему удалось достать для своей семьи фальшивые документы, и он нашел места, где мы могли жить или прятаться. Он помог не только своим ближайшим родственникам, но и многим людям, с которыми был знаком. Я могу без преувеличения сказать, что отец спас десятки жизней. Он был ужасно занят - гораздо больше, чем когда он был юристом. Однажды, когда мы жили в комнате, в которую можно было войти только через ванную, люди стояли в очереди в ванной, чтобы поговорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на вскидку.

В 14 лет, сразу после НГ я поехал в Москву, с мамой. Папан долго объяснял, рисовал схемы, как и куда доехать в Москве до друзей семьи, у которых мы остановиться должны...

И все схемы остались дома :lol:

Я по памяти довез нас с мамой до знакомых. Причем, под финиш, маман в слезах и истерике, мы в троллейбусе, а друзья семьи - через пару сидений в стороне сидят и нервничают, почему мы не приехали :lol:

Я маман дергаю, говорю, мол, глянь направо, а она в слезах... Потом все-таки глянула, и опять в слезах, но уже от радости :lol:

И ничего такого, просто память хорошая и светлая была, не занята всякой.... как сейчас...

 

Потом неделю ездили по театрам\концертам\музеям\выставкам. Я рулил в метро. То бишь смотрел и говорил как и куда.

И даже иностранцам каким-то подсказывал. И даже на немецком языке.

И тоже ничего такого, просто ситема метро понятна, а преподаватель по немецкому - моя 2-3 мама.

А разговоров то было... да и до сих пор есть.

 

В марте тетка(точнее, двоюродная бабка) подарила мне телку(маленькая корова, гусары - молчать!) и я начал воспитывать корову, и воспитал...

И опять ничего такого.

 

В основном, к тому времени, все хозяйство домашнее было на мне в основном. Это тоже обычное дело для деревни.

 

НО! При всем при этом - я не был мужиком взрослым. Детские эмоции, детские мысли и  пр.

Вот я о чем.

 

Да, кстати, я писал сочинения про свободу и пр. но я именно писал так, как надо, а не думал так :winking:

 

ЗЫ, Где-то у меня есть сочинение по Булгакову. Золотомедальное. Надо бы найти и копирнуть для тебя. Просто для оценки, ради интереса :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что не чувствует ни капли сожалений...

Это говорит о том что сейчас он поступил бы точно так же.

Человек с неисправным мозгом.

Самое ужасное, что подобные люди имеют колоссальную власть и влияние в нашем мире.

Вот в чём суть.

А ты... каовки, каовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он сказал, что не чувствует ни капли сожалений...

А с чего он должен чувствовать? Кому нужны эти сожаления?

 

Надо в очередной раз напомнить про разведчиков\шпионов. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пальмирой не косяк. Просто вражина переиграл нас. Так бывает. И нужно учитыватьчто против нашей поддержки Сирии действует коалиция из более 60 стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего он должен чувствовать?

Ну дык я и говорю, нет у него части отвечающей за чувства. Той части что отличает нас от животных. Паламатый. 

Если б гитлер победил, он бы в шоколаде был. Проиграл - тоже самое.  Упырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеппо мы дожали.

Как и планировалось.

 

Страх как интересно: куда делись вместоигиловцы из сша, англии, израиля и стран евросоюза?

Мы их выпустили, пленили или уничтожили?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мид рф:

"Пальмира показала миру, что политика гуманитарных пауз к которым призывает запад способствует лишь созданию условий для перегруппировки боевиков и их зверств. Те страны кто продолжает выступать за идею пауз – фактически выступают на стороне боевиков, но не против».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕрсия: не было никаких 5 тыс баралеев в пальмире.

Город сдал асадовский губер за деньги. Предварительно выведя жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия о роли ельцина в возрождении России

http://abrod.livejournal.com/1091354.html

 

Интересная версия. Спорная и интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по итогам визита путина в японию....

 

В некотором смысле ответ ударнику на нежные и чувствительные темы...

 

Итак, Путин сэй:

 

1.у нас с вами, дорогие ипонские соседи, никаких территориальных терок нет, это вот вам че-то надо :)

 

2. Иппонсы, пошлите наф амеров с вашей земли и поговорим тогда о 2 островах. А то мы вам острова отдадим, а вы там базы амерские забубените :)... хто вас знает, амерских союзничков.

 

3. Территориальные терки - дело долгое. Вот мы с китайсами 40 лет терли вопрос о границе, стали большими союзниками, задружились, контрактов назаключали, а потом рраз - и договрчик подписали о границе... потому с вами нам такой же путь надо пройти, вы там пока подумайте, че с амерами на вашей земле делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...