Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к ультиматуму.

Интересно, почему выставлены явно невыполнимые условия сэшэанцам?

Отмена всех санкций, да ещё и компенсация за принесённый ими ущерб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Унижение.
При невозможности ответить.
Ибо у них перед выборами власть не возьмет ответственность за крайний шаг.

и самое унизительное - удар по карману.

как я понял, жестокий.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мелко както. Думаю ты ошибаешся Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - оно просто по следам ыкспертов из сми.

Те говорят, что трудно тперь будем мериканцам топливо для аэс достать.

Мы, как я понял, уже не продадим.

Они сами делать не могут. Как-то так. И это... мопед чужой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит не только унижение!

Если на самом деле так, то... Условия не так уж и невыполнимы! )))

Задал им задачку ВВП! )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имхо интересный материал о возможных сценариях развития событий в сирии на сегодня:

https://cont.ws/post/395307

 

А вот ещеhttps://cont.ws/post/395584

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ознакомиться с поэтапным сценарием возможного развития войны между РФ и США с сателлоитами от Константина Сивкова, первого вице-президента Академии геополитических проблем:

 

http://zavtra.ru/word_of_day/vtorzhenie_2016-10-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю" (с)

И академия эта - фуфло, и вице-президенту не верю.

Особенно в выводах о том, как наша некомпетентная власть по дури подвела страну к ядерной войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "не верю"? Без затрагивания личностей, просьба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писал тебе про это :)

1. Настоящий эксперт не замарает себя членством в липовой академии. Это настолько некомильфо...

2. Военный эксперт, имеющий доступ к реальным планам руководства, не будет светиться в сми. И тем более светить истинные расклады. Скорее сольет, если надо, инфу через журналюг.

3. Эрго перед нами вместоэксперт. Типа востоковеда Сатановского. Типа патриота Соловьева.

 

Наконец, в его статьях из раза в раз рефреном повторяется мысль о некомпетентности нашего руководства. Показательно. На мой неискушенный взгляд, игра, которую мы сейчас крутим в геополитике, супер профессиональна. На грани фантастики.

 

Неслучайно визг стоит на всем западе... неслучайно россии открыто угрожают войной.

Это бессилие. Это охренительный проигрыш англосаксов и сионистов.

В сущности, мы восстанавливаем свой международный статус кво как мировая держава.

А они ничего не могут с этим сделать.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты называешь "некомпетенством" следующие факты (личные предположения вероятностей развития сценария, на кои я, собственно и обращаю внимание, опустим; оставим лишь факты, которые Сивков выделил наречием "налицо"):

 

 

 

Налицо: необоснованные политические решения; неспособность адекватно реагировать на изменение геополитической ситуации; неспособность прогнозировать развитие геополитической ситуации даже на 3-4 года вперёд; отсутствие решимости на принятие объективно необходимых решительных мер; неспособность избавиться от откровенных врагов в руководстве страны, которые ведут антироссийскую и антигосударственную политику. 

 

 

Какой из них тебе не нравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, можно ли назвать этот набор утверждений фактами?

Это мнения, а не факты. Причем крайне категоричные, как лозунги.

По поводу каждого из этих утверждений имеет смысл развернуть дискуссию.

 

И да, ни содержание, ни категорическая форма этих утверждений мне не по душе.

Не разделяю.

Скажем так: доверие к Путину политику у меня выше, чем к Сивкову эксперту.

Путин сумел показать себя политиком, который при минимуме ресурсов добивается несопоставимо значимых целей. Человек уже 16 лет на вершине власти. Из полностью поднадзорной другим силам фигуры в России он сумел стать самостоятельной силой. При этом сумел привлечь на свою сторону население страны.

 

А Сивков ни в чем подобном замечен не был :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще подход "шахмат по переписке" в виде систематической публикации ссылок вместо своего мнения - на мой взгляд кривой.

Во-первых вечная грань "мопед не мой", плюс регулярное ощущение как будто вернулся лет на 10 назад в эпоху наивных сеошников-неофитов, пихающих по форумам раскручиваемые ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, в вопросах, которые мы обсуждаем, наше мнение немногое значит и стоит.

Я, например, даю ссылки на те материалы, которые кажутся мне интересными для обдумывания.

Это не значит, что мнения их авторов я разделяю. Но имхо эти материалы открывают иную грань события.

Возможно, они есть часть информационного шума, создаваемого в рамках инфовойны.

И это тоже надо иметь в виду.

Просто никакой инфы, явно достойной доверия, сейчас по событиям почти нет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, в вопросах, которые мы обсуждаем, наше мнение немногое значит и стоит. Я, например, даю ссылки на те материалы, которые кажутся мне интересными для обдумывания. Это не значит, что мнения их авторов я разделяю. Но имхо эти материалы открывают иную грань события.

Я понимаю мотивы, но тенденция однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекомендую ознакомиться с поэтапным сценарием возможного развития войны между РФ и США с сателлоитами от Константина Сивкова, первого вице-президента Академии геополитических проблем:

В каждой статье - есть здравое зерно, хотя бы одно...

 

То, что сейчас идёт война между США и РФ - так это не открытие... просто данная война, за последние годы изменилась - напоминает ВОВ... Объясню - мы сперва без боя сдавали позиции, по всем фронтам (правда в ВОВ с боями и огромными потерями) - начиная с Горбачёва и заканчивая Ельциным - во время прихода к власти Путина - процесс замедлился и просто остановился.

 

Далее Путин без "боёв" в период временного перемирия - восстановил оборонку - и перешёл в наступление... Грамотный ход.

 

Поскольку - если бы были объявлены планы до восстановления оборонки и спецслужб - думаю пиндосы приложили бы все силы, что бы скинуть данную власть. А сегодня - это сделать крайне сложно.

 

Но тем не менее войну ни кто не отменял - информационная давно идёт и мы в ней не победители - поскольку мы как маленький остров в океане. Экономическая война - находится в довольно острой фазе, хотя это уже приносить положительные плоды нам - хоть, чем то стали заниматься, кроме купи-продай.

 

Касаемо военной фазы - то не могу поспорить с "экспертом" из статьи - что войны будут на территориях 3-х стран, что бы исключить возможность применения ядерного оружия...

 

В общем всё конечно очень грустно - но есть рецепт... не вникать во всю эту ботву - а то только депрессию в себе разводить и не более того. В любом случае, мы не повлияем на процесс... а не вникая - могу сказать, как "эксперт" - настроение намного лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо военной фазы - то не могу поспорить с "экспертом" из статьи - что войны будут на территориях 3-х стран, что бы исключить возможность применения ядерного оружия..

И это огромный наш шанс имхо.

Ибо, кроме афгана (который имхо мы просрали политически), ни одной такой значимой войны мы в военном орношении американцам не проиграли. Поправьте, если соврал.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще статья именно о возможных сценариях развития войны. Я же просил тебя Андрей говорить об этом и без перехода на личности экспертов. А также оставлял в стороне события, из=за чего мы сейчас находимся в такой предвоенной фазе. 

ты же увидев, что есть два абзаца с некоторым касательством к правительству и Путину, вскинулся на дыбы, катенгорично назвав статью "фуфлом". 

 

теперь же не оспариваешь мнение эксперта, что война начнется на третьих территориях, и даже видишь в этом шанс.

 

Я вижу в твоем поведение некую зашоренность, "Путин прав и ниипет". 

 

Я же хочу сказать, что несмотря на то, что БЕЗУСЛОВНО поддерживаю его шаги на международной арене, вижу также его полную несостоятельноть, не сказать большего и по-русски - вредительства, - на внутренней. Но об этом я и говорить не хотел, ты о моем мнении знаешь. А вот о  данном сценарии развития ТМВ я и просил высказаться, без перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще статья именно о возможных сценариях развития войны. Я же просил тебя Андрей говорить об этом и без перехода на личности экспертов. А также оставлял в стороне события, из=за чего мы сейчас находимся в такой предвоенной фазе.

ты же увидев, что есть два абзаца с некоторым касательством к правительству и Путину, вскинулся на дыбы, катенгорично назвав статью "фуфлом".

 

теперь же не оспариваешь мнение эксперта, что война начнется на третьих территориях, и даже видишь в этом шанс.

 

Я вижу в твоем поведение некую зашоренность, "Путин прав и ниипет".

 

Я же хочу сказать, что несмотря на то, что БЕЗУСЛОВНО поддерживаю его шаги на международной арене, вижу также его полную несостоятельноть, не сказать большего и по-русски - вредительства, - на внутренней. Но об этом я и говорить не хотел, ты о моем мнении знаешь. А вот о данном сценарии развития ТМВ я и просил высказаться, без перехода на личности.

Ну да, видать, я тебя недопонял, Игорь.

 

Что касается его раскладов про возможное развитие событий...

1. война на территории третьих стран уже идет и мы пока ее выигрываем. Причем многие наши цели в этой войне я не знаю. Не говорит путин об этом, на мой взгляд.

Уверен, что не за асада воюем. Думаю, что именно мы навязали западу ту модель войны в сирии, которая имеет место быть. Модель такая: уничтожение бандитов (причем особо жестоко за каждый их телевизионный теракт) и принуждение к миру всех остальных по областям через предоставление местным крыши.. именно эту модель пытаются сломать амеры: не получится. Мы их дожмем. В прямую войну нато в сирии не ввяжется.

2. Уже с 2008 года стало ясно, что амеры будут поджигать войны вокруг наших границ. Не новость это, привет эксперту :) и они очень старались это сделать:и на кавказе, и в приднестровье, и в средней азии. Получилось в грузии и на украине. В остальных случаях не получилось. Теперь стало ясно, что россия справилась и там, и там: да, можно говорить о степени успешности. Но справилась. Сейчас затевать войну амерам гораздо сложнее: нет нескольких лет на подготовку нужной обстановки в странах и на раскрутку новой схемы финансирования (старую мы сломали в сирии, да и в ираке кажется). Потому теперь денег придется в конфликты вбухивать на порядок больше (самим платить за оружие, организацию, даже своих спецназовцев слать). А с такими деньгами даже у сша напряженка. При том, что часть элиты там вообще хочет иным путем вытащить сша из задницы. И там внутрення драка.

Нам, как я понимаю, надо добиться того, чтобы сша стали учитывать в своей политике наши интересы. Чтобы договариваться начали и выполнять договоры, а не на..бывали, как раньше.

Имхо.

 

Короче анализ сивкова не учитывает многих важных условий ситуации. О которых догадываюсь даже я, дурак.

Потому ему не верю.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из=за чего мы сейчас находимся в такой предвоенной фазе

В том смысле который означает предвоенную фазу - мы находимся лишь под воздействием СМИ и общей истерии...

В годы холодной войны - мы находились и ближе к войне - но заметь, жили и радовались жизни - не зная 90%

 

А что изменилось сегодня?

Да собственно то - что мы так же не знаем 90% но зато все на нервяке и в негативе... 

Отсюда вопрос - оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том смысле который означает предвоенную фазу - мы находимся лишь под воздействием СМИ и общей истерии...

Вот не надо обобщать. Это Вы находитесь. Ну, т.е. 2-3 человека на город-страну.

Поэтому - не надо откровений, фобий, боязней :D

 

 

В годы холодной войны - мы находились и ближе к войне - но заметь, жили и радовались жизни - не зная 90%

:D

Даже сказать нечего, такой бред...

Сейчас-то в курсе всего, на 100%. Не иначе. Поэтому в горе :sten:

:lol:

 

 

А что изменилось сегодня? Да собственно то - что мы так же не знаем 90% но зато все на нервяке и в негативе...

:lol:

А масло - не масляное, просто оно - масло. Ну, масляное, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши потихонечку расползаются, что бы нюх вражины не теряли...

 

 

Авианосец в пути сопровождает корабельная группа, как сообщили в пресс-службе Северного флота.
 

Об отправке сообщили в пресс-службе Северного флота, уточнив, что единственный авианосец ВМФ РФ"Адмирал Кузнецов" сопровождает в пути тяжёлый атомный крейсер "Пётр Великий", а также большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.

 

Корабельная группа отправилась в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря. В пресс-службе уточнили, что цель отправки — обеспечить военно-морское присутствие в оперативно важных районах Мирового океана.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/917393/sieviernyi_flot_podtvierdil_otpravku_admirala_kuznietsova_v_sriediziemnoie_morie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец коттт Маттвей заговорил человеческим языком.

И сразу об Украине.

И очень серьезно.

https://catmotya.blogspot.ru/2016/10/blog-post_19.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще крайне оригинален, этот коттт.

И я, например, вполне могу допустить, что он прав.

Уж больно странная логика у гибридных войн последнего времени...

Нелинейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...