Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

И ссылку ставить не надо :)

 

Бирём простой пример с нефтью " игилы "

..нет сначала она вообще не была нефтью игилы . сие потом,

ну схему кратко и примитивно рисуем :

захватываются месторождения в Ираке - тут же начинается " сланцевый бум" в США и сопутствующих помойках.

вместонаши ксперты орут " Ужо ! Ужо нам скора канец! Сланцевая нефть повсюду ! Она дешевая ! У нас никто ни буит брать !" и так далии..

далее в Ираке начинает все устаканиваться, месторождения переходят под контроль Ирака - бум спадает и резко Каддафи становится шибко ...уевым,его убивают.

спецназ под предвадительством старухи Клинтон захватывает нефть - сланцевый бум в США по счастливой софпадении разгорается с новай силай , клипают кучу новых скважин .

сие надо понимать что это бутафория , со сланцевой вышки качали бочку , а продавали пятьсот бочек на бирже, как добытую из этой скважины .

Далия все шло в ёлочку - отбивают месторождения в Ираке у " игилы " - добыча сланца в США падает , больше отбивают - больше падает , то есть имеем закономерность, при чем жылизобетонную закономерность.

Как только наши начали активно ухерачивать наемников США на БВ - в США начали массово закрываться скважинки, вот такая беда, так уж софпало..

Я закончил наблюдать за этой примитивной херней когда амеры выдали бумашку, как дети, мол, такая падения добычи астрономическая получилася от того, что шибко завышены были ожидании по сланцу ухаха

Я вешал сей скрин где то с этой невинной объясненией . Ну если перевести с мышового на котовый то получим " Мы думали, что гораздо дольше сможем грабить дармовую нефть , не расчитали малёха "

Андреко, мамой клюнуся, читал думая, что это ты сам пишешь. так похоже на тебя.

 Ну думаю, и язык каверкать научилсо... А ета - мыша твоя барагозит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, я просто разбил текст Моти на строчки для понятности. И все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для панятнасти? И фсё? Думаешь Папе Золу так панятнее будит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вот лучше объясни мне насчет плутония оружейного? Чего мы там Америке грозим о приостановке утилизации его? Что за страсти-мордасти такие? Мы что, обиделись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вот лучше объясни мне насчет плутония оружейного? Чего мы там Америке грозим о приостановке утилизации его? Что за страсти-мордасти такие? Мы что, обиделись?

 

Сам не знаю пока.

Но это внушаеть...

 

Похоже, что Путин воспользовался поводом огласить на весь мир весь список условий, которые будут выставлены сша после часа х.

 

 

Сша вышли в одностороннем порядке из договора с рф по сирии.

Прям щас.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вот лучше объясни мне насчет плутония оружейного? Чего мы там Америке грозим о приостановке утилизации его? Что за страсти-мордасти такие? Мы что, обиделись? 

Страсти-мордасти от того что американцы по сути похерили собственные мощности по переработке плутония. У них их на данный момент нет. Все нам отправляли, мы этот плутоний перерабатывали в ядерное топливо для атомных станций, а отходы производства хоронили. По сути мы монополисты в мире по переработке оружейного плутония. Теперь амерам 2 выхода, или говорить с Вовой или просто тупо закапывать глубоко под землю, попутно вкладывая большие деньги в наращивание собственных технологий. Деньги они просто так вкладывать не будут, думаю будут искать дурачков, согласных похоронить радиоактивную гадость у себя дома за 3 копейки.

Есть третий вариант, ничего не делать. Но это не с руки нобелевскому лауреату мира копить запасы ЯО, хотя он премию получил за то что обещал многократно его сократить, ну и опять-таки дорого это хранить древние боеголовки на складе.

И еще цимес в том что ядерное топливо мы поставляли Америке по дисконтным ценам в обмен на плутоний. Теперь их атомные электростанции будут терпеть миллиардные убытки, покупая ядерное топливо по рыночным ценам, повторюсь свои технологии они похерили.

Изменено пользователем Avgeorgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть обратная сторона:

Наши реально сжигают плутоний. Американцы тоже по договору обязаны сжигать.

Но они, вероятно, хотят его сохранить для яо.

Теперь и мы не станем свой сжигать по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть обратная сторона:

Наши реально сжигают плутоний. Американцы тоже по договору обязаны сжигать.

Но они, вероятно, хотят его сохранить для яо.

Теперь и мы не станем свой сжигать по договору.

Поверь, ну или проверь))) американцы свой плутоний тоже сжигали, наш правда больше))) А с другой стороны смысл хранить свой плутоний? Для того чтобы Америка перестала быть гос-вом и стала территорией по типу дикого запада или фильма про апокалипсис, где все дохнут, жрут друг друга, анархия и т.д и тп. достаточно 1/5 нашего нынешнего арсенала, или половины чтобы анархию на корню пресечь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это бутафория , со сланцевой вышки качали бочку , а продавали пятьсот бочек на бирже,

Мне кажется это перегиб. Наверняка есть данные добычи "сланца" и всё можно проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, ну или проверь))) американцы свой плутоний тоже сжигали, наш правда больше))) А с другой стороны смысл хранить свой плутоний? Для того чтобы Америка перестала быть гос-вом и стала территорией по типу дикого запада или фильма про апокалипсис, где все дохнут, жрут друг друга, анархия и т.д и тп. достаточно 1/5 нашего нынешнего арсенала, или половины чтобы анархию на корню пресечь)))

А сколько лет оружейный плутоний сохраняет свои боевые свойства? Я читал, что 15 (Пл-241).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет оружейный плутоний сохраняет свои боевые свойства? Я читал, что 15 (Пл-241).

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищенко о путинском демарше с плутонием:

https://ria.ru/analytics/20161005/1478493459.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А чем грозит америке сей хитрый ход?

Что они не смогут закопать свой плутоний в любой подконтрольной окраине?

Не преувеличено ли его значение в статье?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, немножко то всёравно про плутоний )

Не получится ли - "отморожу уши назло мамке". Или - "ай моська, знать она сильна..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У путина достаточно большой бэкграунд в мировой политике.

Можно прикинуть степень серьезности заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял что он обозначил крайнюю точку наших с ними взаимоотношений.

Но всёже, интересно про плутоний ) На сколько таки ощутим от него дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, чем мы таким сможем наолить Америке с отказом утилизировать оружейный плутоний? 

Чем таким обусловлены "ультиматумы" Путина? И ультиматумы ли это с такой "леопольдовской" формуоировкой: приостановлено (не остановлено и не отменено, а приостановлено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поинтересовался: действительно, оружейный плутоний даже с соблюдением всех штатных мероприятий по его хранению в силу идуущих в нем ядерных реакций деградирует. и примерно через 15 лет теряет свои боевые свойства. Вот так. 

Именно поэтому в стране, заявляющей или позиционирующей себя как независимое и способное к ответке государство, имеет в своем арсенале имеется один или несколько реакторов-бридеров (накопителей), единственной задачей которых является наработка оруж. плутония.

 

Так вот. Самое интересное. В 2010 году при Медведеве и при премьере сами знаете кто, было торжественно объявлено о закрытии последнего такого бридера в Железногорске в Красноярском крае.

То бишь, с тех пор - уже 6 лет - новый оруж. плутоний НЕ нарабатывается. Еще 9-10 лет   -  и мы сами оатсемся без ядерной начинки нашего слабеющего и деградирующего ядерного щита. 

 

Недаром, янки так обнаглели и уже грозят превентивным ядерным ударом по РФ. У них-то бридеры работают! 

 

А наши "ультиматумы" больше похожи на надувание щек. Но можно обмануть нас, народ. А соответствующие службы наших враговв не обманешь. 

 

Андрей, я правильно излагаю? Или что-то перепутал? 

 

...Надо Алферова почитать, он в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я правильно излагаю? Или что-то перепутал?

 

Понятия не имею :)

Настолько не моя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык поинтересуйся, прежде чем радоваться "за ультиматумы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык поинтересуйся, прежде чем радоваться "за ультиматумы" :)

а я не радуюсь пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма-атвейка пишет своим безумным косноязычным стилем очерк "сеть".

В сущности, подтверждает мои худшие опасения о глубоком эшелонировании инфовойны в инете...

И я таки ему верю.

И неча мне тыкать теорией заговора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные совпадения опять. Начали в Сирии бармалеев прижимать и нефть подрастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо президенту пиндостана пришло, от ветеранов. Говорят - уймите своих тупых генералов и жадных бизнесменов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...