Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Ночное продолжение вчерашнего глобального сценария развития отношений Россия - Запад.

"Водораздел", так называется статья Мюрида.

Скажу сразу, мне не только не нравятся некоторые выводы автора относительно "18-19 годов", но я им и не верю. Здесь он хватил, как говорится. Но посыл понятен и наталкивает на серьезные размышления о нашем будущем:

http://el-murid.livejournal.com/2872295.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Бесславные попытки евроинтеграторов:



XIII век - 1242 год. Ледовое побоище. Это была первая попытка евроинтеграторов. Тевтонский орден приказал долго жить.



XIV век - 1380 год. Куликовская битва. Золотая Орда приказала долго жить. (это были азиаинтеграторы)



XV век - евроинтеграторы огребли в Грюнвальдской битве - 1410г. Еще один орден приказал долго жить.



XVI век - евроинтеграторы в лице Ливонского ордена снова оргебли. 1583г. Ливонский орден приказал долго жить.



XVII век - евроинтеграторы в лице поляков по полной огребли в 1612 году. Польша, как одна из ведущих европейских держав - приказала долго жить.



XVIII век - евроинтеграторы в лице шведов по полной огребли под Полтавой в 1709 году. Швеция, как одна из ведущих европейских держав приказала долго жить.



XIX век - евроинтеграторы под предводительством французов огребли по самое небалуйся в 1812 году. Франция, как одна из ведущих европейских держав приказала долго жить.



XX век - евроинтеграторы практически в том же составе, только под предводительством немцев, снова огребли по самое небалуйся. Германия, как одна из ведущих европейских держав приказала долго жить.



Если бы не предательство миши-меченого - то так бы и осталась разделенной.



XXI век - евроинтеграторы снова в том же составе, плюс примкнувшиекним объединенные прибалтийские вымираты под предводительством Америки опять предпринимают попытки евроинтегрировать Россию.



Сдается мне, в данной ситуации США и европейские страны последуют примеру своих предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдается мне, в данной ситуации США и европейские страны последуют примеру своих предшественников.
Мне тоже так сдается. По крайней мере, если исходить из всей логики приведенных тобой исторических событий.

Но чтобы они "огребли", необходимы определенные усилия, усилия всего народа.

В нынешней ситуации, боюсь, это невозможно. Ну или крайне трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так сдается. По крайней мере, если исходить из всей логики приведенных тобой исторических событий.

Но чтобы они "огребли", необходимы определенные усилия, усилия всего народа.

В нынешней ситуации, боюсь, это невозможно. Ну или крайне трудно.

есть пословица про то, что ложка известной субстанции портит бочку мёда. Ну и также про то, что незначительное количество другой не менее известной субстанции - очень сильно затрудняет свежее дыхание.

Но по факту - 10% "либералов" - они полностью соответствуют второй субстанции.

Так что справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что справимся.
Беда в том, что они у власти.

И наше общество уже не то, что было в те века: люди попробовали вкус социального равноправия, они познали справедливость...естественно, я говорю о годах советской власти.

Сейчас же, когда еще живы более половины населения, помнящих СССР и видящих сегодняшнее вопиющее социальное разделение, то вопрос один: какого рожна я пойду защищать эти толстые пуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беда в том, что они у власти.
Уточню: вокруг власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, во все времена были толстые пуза и расслоения в обществе были, но... били и будем бить!!!! И не за толстопузов, а за землю родную, за память предков!!! Может и высокопарно это звучит, но лично меня так воспитывали и Дед, и Батя.

При встрече сможем развить эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

"Водораздел"

Здаётся мне, при другом правителе, всё это произошло бы гораздо раньше.

А при нонешнем... Нее фааакт, не факт.

 

При Петре первом, на Руси воровали не смотря на риск поплатиться животом. До казны доходила лишь треть денюх, в лучшем случае. Даже он, обладая несравнимой властью, не мог с этим ничего поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, во все времена были толстые пуза и расслоения в обществе были, но... били и будем бить!!!! И не за толстопузов, а за землю родную, за память предков!!! Может и высокопарно это звучит, но лично меня так воспитывали и Дед, и Батя.

При встрече сможем развить эту тему :)

Я уже сказал, такое стремительное и не имеющее аналогов расслоение общества произошло не в феодальном или крепостном обществе, где и так полно и бедных и богатых, а после почти 70 лет равной жизни. Рав-ной, прошу задуматься, рав-ной (конечно же некими мелкостями в виде несильно отличающихся "привилегий" партноменклатуры можно пренебречь, это понятно).

 

Кроме того, ладно бы эти толстопузые заработали, но ведь ежу понятно - на-во-ро-ва-ли!  Наворовали - у тебя, у меня, у моего деда, пхавшего с 6 лет на быках, у нашей страны, в конце концов! Которую ты собрался защищать от мифических покуда злодеев, а свои-то дербанят, зорят, сосут и рвут на части ежедневно! Почто от них не защищаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

"Водораздел"

Здаётся мне, при другом правителе, всё это произошло бы гораздо раньше.

А при нонешнем... Нее фааакт, не факт.

 

При Петре первом, на Руси воровали не смотря на риск поплатиться животом. До казны доходила лишь треть денюх, в лучшем случае. Даже он, обладая несравнимой властью, не мог с этим ничего поделать.

Выбрось из головы штампы. И никогда не оправдывай воровство. 

 

А лучше задумайся о системе государственного устройства 315 лет назад и сейчас. Когда всему учетом был едва грамотный дьяк, могущий спокойно видя перед собой три гумна, написать - два, так как в пальцах потерялся. И сейчас, когда поставлен на учет каждый чих любого налогоплательщика. Ты считаешь, сейчас труднее контролировать стало "дьяков"? 

Кроме того, откель цифры про "едва треть доходила"? Я сорок лет изучаю историю, не встречал таких безумных цифирь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телике как то говорили. Передача шла по первому, про Петра. Был сильно удивлён, потому и запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телике как то говорили. Передача шла по первому, про Петра. Был сильно удивлён, потому и запомнил.

Думаю, это как раз из серии зомбирования: нам внушают штампы, что воровали всегда, воровали много и неча и сейчас пенять на это...узпакойтесь, и лучше купите сябе новый смартфон, ну или на крайняк робот-пылесос, пусть он вам дурные мысли высосет. что кто-то там что-то развалил и при этом две трети от разваленного дернул...

 

Сергей, налицо настолько чудовищное и быстрое не только по историческим, но и по кратковременным меркам расслоение общества, когда одномоментно сотая доля процента хапнула 1/6 часть света (а делиться с хозяевами стала меньше и за денюшки, да еще ракетками убиенного ими государства стала грозить Папе), а остальные людишки были ввергнуты в нищету, ... что аналогов этого в истории человечества нетути покуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше задумайся о системе государственного устройства 315 лет назад и сейчас. Когда всему учетом был едва грамотный дьяк, могущий спокойно видя перед собой три гумна, написать - два, так как в пальцах потерялся. И сейчас, когда поставлен на учет каждый чих любого налогоплательщика. Ты считаешь, сейчас труднее контролировать стало "дьяков"? Кроме того, откель цифры про "едва треть доходила"? Я сорок лет изучаю историю, не встречал таких безумных цифирь...

Думаешь сейчас что-то принципиально изменилось?

Впрочем да - чутка лозунги поменялись с "воруй пока барин-кровопийца не заметил" на "воруй шобы у тебя другой вор не украл" -)

 

 

Ну и коль уж

Я сорок лет изучаю историю

можешь дать оценку процентного расслоения населения на бедных и богатых и соотносительности их доходов к примеру 100-150-200 лет назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь сейчас что-то принципиально изменилось?
Да. И я постарался это объяснить.

 

 

можешь дать оценку процентного расслоения населения на бедных и богатых и соотносительности их доходов к примеру 100-150-200 лет назад?
Нет и незачем. Это тоже объяснил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я постарался это объяснить.

Объяснение, мягко выражаясь, необоснованное.

Это тоже объяснил.

Это тоже необоснованное объяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, это как раз из серии зомбирования: нам внушают штампы, что воровали всегда, воровали много и неча и сейчас пенять на это...узпакойтесь, и лучше купите сябе новый смартфон, ну или на крайняк робот-пылесос, пусть он вам дурные мысли высосет. что кто-то там что-то развалил и при этом две трети от разваленного дернул...

Хорошо сформулировал, в принципе так и есть...

Воровали конечно всегда - только масштаб был совсем иным. Вспоминаю по этому поводу, брата бабушки - при его должности в СССР - поимел за всю жизнь меньше, чем сраненький чинуша в городской мэрии за месяц к рукам клеит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на твой взгляд. На мой - вполне.

 

***Это я Стриму. :)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на твой взгляд. На мой - вполне.

Сам понимаешь на что это смахивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно картины мира на западной границе...

Ищенко тут черкнул:

https://cont.ws/post/313935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаешь на что это смахивает?

Понимаю: ты пытаешься, чтобы я объявил несуществующие конкретные цифры воровста в процентом отношении фик знает к чему и фик знает когда, затем чтобы я стал их обосновывать и защищать, а ты методично-иронично выглуплял бы меня. К сожалению, казуистика не мой конек, здесь я на твоем поле не игрок. А вот есть твои не словесные но мясные вкусняшки под разными соусами, особенно ткемали, - это я всегда готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продалси... за шашлык...

И это, кстати..., фсячески присоединяюсь к капитуляции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю: ты пытаешься, чтобы я объявил несуществующие конкретные цифры воровста в процентом отношении фик знает к чему и фик знает когда, затем чтобы я стал их обосновывать и защищать, а ты методично-иронично выглуплял бы меня. К сожалению, казуистика не мой конек, здесь я на твоем поле не игрок. А вот есть твои не словесные но мясные вкусняшки под разными соусами, особенно ткемали, - это я всегда готов.

Ну тут все очень просто: на лозунговые заявления - больше чем на сарказм и издевки рассчитывать не стоит. Если же за заявлениями стоит аналитика - то в возражении будет присутствовать аналогичное.

Ну ровно как с мясными и прочими вкусняшками - для ценителей - с полной выкладкой, для "одеколон закусить" - "возьмите доширак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сволочи эти русские... хотят на нас напасть

Да ну этих русских... вообще оборзели, на своей территории и оружие размещают, и учения проводят... в общем агрессоры :D

Это примерно, как я  - сижу дома, ствол чищу - ну однозначно маньяк убийца... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно брексита очень глубокая историческая параллель от Старикова: как в 30 годы сша и англия намеренно разрушали систему безопасности европы для того, чтобы осуществить вторую мировую, так и нынче они отстегивают европу от своего корабля...

Интересно, кто нынче на место гитлера назначен...

Неужто путин? Похоже, что так.

Во всяком случае, идея имеет место быть вполне себе...

Теперь, кажется, мне понятнее, зачем запад начинает подкидывать войска на наши западные границы и нагнетать истерию...

Не удивлюсь, если вскоре начнется серия провокаций (напр с калининградом). Типа защити соотечественников оружием.

И одновременно продолжат формирование этакого второго гитлера на юго-восточных границах русского мира - я об игил. С территории афганистана, где будут сначала добивать талибов (они игиловцев не аущают).

Чтобы навязать нам войну на 2 фронта. Ну прям как с германией

В прошлом веке...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...