Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Цель то понятна и тех и других.
И какова же она, на твой взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу цели. Как всегда их несколько. Цель-минимум - раскрутить восточноевропейских членов нато на бабло (в общий натовский котел), продемонстрировать свою верность союзным обязательствам (мы вас защищаем от россии). Есть цели и подальше: отработать взаимодействие натовских войск по всему возможному фронту с россией, продемонстрировать уже самой России, что есличо оборона будет эффективной, а не как в крыму и сирии. Есть и еще задачка: укрепить европейский фронт, чтобы не подставлять территорию самих сша в случае войны (в идеале устроить бойню в европе, как во вторую мировую, но тут еще работать и работать). Ну и

Самая очевидная цель: в очередной раз взять европу вооруженным кулаком за фэбэржэ, чтобы ттип подписывала... и не ерзала под клиентом.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытная статья пропагандиста юрасумы о том, как готовили поток беженцев в европу (с девяностых годов):http://politrussia.com/world/voyna-v-evrope-231/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданная новость...http://politrussia.com/world/voyna-v-evrope-231/

 

Имхо - это контрибуция.

Вообще, Сирия очень много поменяла. Думаю, вакансия мирового жандарма нарождающего мира закрыта.

Не знаю, поздравлять ли одноклубников...

Но думаю: это лучшее место,которое могла занять россия в сложившихся обстоятельствах.

 

Только что по телеку: в рф на сегодня заложено и строится более 60 боевых кораблей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же пропаганда чистой воды, но ведь не поспоришь!

 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1373056.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь не поспоришь!

 

Добавлю: кто именно вместе с Гитлером пришел цивилизовывать дикие русские и азиатские пространства:

 

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3476991.html

 

К июню 1941 года на границе с СССР Вермахт располагал в трех группах армий и армии «Норвегия» 127 дивизиями, двумя бригадами и одним полком. В этих войсках насчитывалось 2 миллиона 812 тысяч человек, 37099 орудий и минометов, 3865 танков и штурмовых орудий.

 

Заметим, что большее количество дивизий при правильной организации дает заметное преимущество при равной численности войск, и это существенно. Но этим силы Германии не исчерпывались.

 

 

Вместе с Германией в войну с СССР готовились вступить Финляндия, Словакия, Венгрия, Румыния и Италия.

 

Финляндия – 17,5 дивизий общей численностью 340 тысяч 600 человек, 2047 орудий, 86 танков и 307 самолетов;

 

Словакия – 2,5 дивизий общей численностью 42 тысячи 500 человек, 246 орудий, 35 танков и 51 самолетов;

 

Венгрия – 2,5 дивизий общей численностью 44 тысячи 500 человек, 200 орудий, 160 танков и 100 самолетов;

 

Румыния – 17,5 дивизий общей численностью 358 тысячи 100 человек, 3255 орудий, 60 танков и 423 самолет;

 

Италия – 3 дивизии общей численностью 61 тысячи 900 человек, 925 орудий, 61 танков и 83 самолета.

 

Добавьте сюда кроме непосредственных стран-союзников иностранные части Вермахта, так называемые «национальные дивизии СС», всего 22 добровольческие дивизии. В них проходило службу в ходе войны 522 тысячи добровольцев из других стран, в числе которых было 185 тысяч фольксдойче, то есть «заграничных немцев». Общая численность иностранных добровольцев составила 57% (!) от численности «ваффен-СС». Перечислим их. Если это вас утомляет, то просто оцените количество строчек и географию. Представлена вся Европа, за исключением разве что княжеств Люксембург и Монако, и то не факт.

  •  
  • Албания: 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская);
  •  
  • Бельгия: 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская), 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), Фламандский легион СС;
  •  
  • Болгария: Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская);
  •  
  • Великобритания: Арабский легион «Свободная Арабия», Британский добровольческий корпус, Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»;
  •  
  • Венгрия: 17-й корпус СС, 25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская), 26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская), 33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская);
  •  
  • Дания: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Свободный корпус СС «Данмарк» (1-й датский), Добровольческий корпус СС «Шальбург»;
  •  
  • Италия: 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская);
  •  
  • Нидерланды: 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд», 23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская), 34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская), Фламандский легион СС;
  •  
  • Норвегия: Норвежский легион СС, Норвежский батальон лыжных егерей СС, Норвежский легион СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
  •  
  • Польша: Гуральский добровольческий легион СС;
  •  
  • Румыния: 103-й танково-истребительный полк СС (1-й румынский), Гренадерский полк войск СС (2-й румынский);
  •  
  • Сербия: Сербский добровольческий корпус войск СС;
  •  
  • Латвия: Латышские легионеры, Латышский добровольческий легион СС, 6-й корпус СС, 15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская), 19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская);
  •  
  • Эстония: 20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская);
  •  
  • Финляндия: Финские добровольцы СС, Финский добровольческий батальон войск СС, 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»;
  •  
  • Франция: Французские легионеры СС, 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская), 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская), легион «Безен Перрот» (набирался из бретонских националистов);
  •  
  • Хорватия: 9-й горный корпус СС, 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская). 23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская);
  •  
  • Чехословакия: Гуральский добровольческий легион СС
  •  
  • Галичина: 14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская).
  •  

Отдельно:

  •  
  • Скандинавская 5-я танковая дивизия СС «Викинг» – Нидерланды, Дания, Бельгия, Норвегия;
  • Балканская 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген» – Венгрия, Румыния, Сербия.
  • 24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер» – Чехословакия, Сербия, Галиция, Италия;
  • 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» – набиралась из уголовников различных европейских стран.
  • Повторюсь, речь идет о европейских добровольцах, не о призыве, не о пленных, не о дезертирах, волею судьбы вынужденных обменять службу у немцев на собственную жизнь. О добровольцах, сознательно поступивших на службу в СС, чтобы сражаться с русскими.

и это не трогая вопрос о тех, кто предоставил "кормовую базу" всем этим воякам. А это была вся Европа.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело...

А что начнется, когда фиксинг будет определять китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробьём 1300 за унцию, то вскоре увидим 1400. Ну аналитики так говорят )

А ещё совсем недавно(в нулевых) цена была в районе 250 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько быстро раскрутится эта тема в инете и сми...

https://cont.ws/post/270025

 

Это - заметки о конкретных направлениях и формах сотрудничества запада с пришедшим к власти гитлером.

В сущности, это секрет полишинеля для интересующихся проблемой: как германия, из которой высосали всю кровь репарациями западу после 1 мировой, смогла приобрести такую мощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как все быстро разворачивается в инфопространстве.

Вторая статья на ту же тему, она освещает подробно период конца 20-начала 30 годов..

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3498732.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме о натовских войсках на западных наших границах...

 

Вот тут вроде про спорт разговор, про допинг скандал.... но очень показательно. И с выводами я согласен.

http://al-lex-ey.livejournal.com/324133.html

"Спорт - хороший полигон, хорошая модель будущей войны."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цепочке происшествий (няня убившая ребенка, смерть семьи Гошта, теперь вот массовая драка с убийствами на хованском кладбище), скоро планируется какая-то мощная заваруха в ср-й азии... или в россии с разборками против гастарбайтеров из ср азии.

 

Понятное дело - это просто интуиция... не дай бог, как говорится.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Ищенко о стратегических позициях в ядерной войне, которые меняются с развертыванием пусковых шахт сша в румынии и польше.

https://cont.ws/post/271748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне байка про ядерные торпеды понравилась. Ни тебе ПВО, ни про не страшны. Технически, кмк это совсем не сложно, с нынешним уровнем технологий. Двигатель атомный и вперёд. Идти правда долго будут... К тому времени, мы как противник, уже умрём. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова самолет пропал ... ажно в небе европы.
Самолет египетский, но летал во францию и назад.
А французы с амерами поторговаться решили по ттип...
Сплошные случайности.

А вот и версии - теракт, говорят.

 

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что катастрофа самолета EgyptAir по всей видимости является террористическим актом, передает РИА Новости.

 

"К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетом египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств", - сказал он и призвал европейских партнеров совместно предпринимать меры по выявлению лиц, причастных к теракту

 

Почерк очевидный... НИкакой тут алькаидой и не пахнет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, франция тут не главное...

В самолете, говорят, летела верхушка египетских спецслужб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмиян, он же ЭльМюрид, специалист по БВ, о египетском самолете; пока осторожно:

http://el-murid.livejournal.com/2801750.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Проханов более откровенен и называет угрозу Третьей Мировой с подачи НАТО настолько близкой, что 2017 год может стать водоразделом между до Войны и после ее:

 

http://zavtra.ru/content/view/petushok-propel-davno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже камлают в сми про ядерные удары...

Это первый признак, что угроза миновала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно: тишь да гладь, божья благодать. Только совместных песочных куличиков не хватает на границе России, которых мы вместе с американскими, европейскими и прочими катарскими "партнерами" налепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А поскольку Америка сильнее, то единственной возможностью для мусульман отстоять свои ценности и нормы, то есть волю Аллаха, является террор против западных врагов ценностей ислама", — отметил Зорькин.http://tass.ru/politika/3295326

 

Может попасть под уголовную статейку старичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, в первом посте этой темы охренилиард лет назад я, грешный, сделал предположение, как будут разбираться с казахстаном... потом был жанаозен.

 

Теперь вот только время пришло качать эту страну конкретно:

http://manzal.livejournal.com/400071.html

 

Интересно, пойдут ли сша на открытую поддержку казахского майдана?

Или у китая найдутся рычаги, чтобы этого не допустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...