Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Серия публикаций прошла в израильской прессе об обстрелах нашими сушками израильских самолетов... вопрос об этом ставился перед путиным.
Фейк и официально опровергнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фейк и официально опровергнут.

Гурон, это не важно, фейк или нет: важен характер информации, который пиарят СМИ.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья на заметку нашим патриотам о возможностях российского ВМФ, грустная

 

http://svpressa.ru/war21/article/147534/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академия геополитических проблем. Статус организации: независимая, неправительственная, некоммерческая, региональная общественная научная организация.

А еще я на сайт их зашел... мне достаточно, чтобы сделать свои выводы об их аналитике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор статьи Константин Сивков, военный обозреватель, в фальсификациях и антипутинизме пока замечен не был. Это информация по автору от меня. Без мнения о статье самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по статье. Не будучи специалистом, впрочем как и любой из нас, все же склонен доверять приведенным там цифрам и фактам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог дополнить и о беззащитности наших военно-морских баз, которые при необходимости могут быть обложены минными полями, в результате чего будут по просту заперты, поскольку современных противоминных тральщиков практически нет, об отсутствии систем обнаружения подводных лодок, недавно попадались статьи на каких то военных сайта. Только нужно ли? все равно мы всех разбомбим и утопим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по статье. Не будучи специалистом, впрочем как и любой из нас, все же склонен доверять приведенным там цифрам и фактам. 

Там не просто цифры и факты, а анализ действий в боевой обстановке произведенный профессионалом. Можно конечно его подменить анализом названия сайта. И полегчает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить наглядно.
https://news.mail.ru/incident/25618821/?frommail=1

Вот инфа о том, что группа патриотической молодежи в Москве сегодня вымазала Улицкой лицо зеленкой (там по ссылке все подробно).
Так вот: я уверен,ёчто оплачена этаакция теми же, кто оплатил выступления ублюдка Энтео, статьи Несмияна  и еще многих других.
Это "вместореальность"...
Вот и с организацией наших военных суперэкспертов ситуация похожая.
Почему я так считаю?
Настоящий действующий военный эксперт не будет организовывать некоммерческую организацию и выдавать 300 смишных статей в год. Либо будет играть на информационном фронте,юпродвигая дезу.
Это же очевидно :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же очевидно
Отчего ж так категорично?

А если человек за родину болеет и пытается указать на недочеты, которые, по его мнению, не должны остаться без внимания Верховного и его штаба?

 

По поводу зеленки: как раз думаю наоборот - именно нормальные ребята вымазали наследницу боннер и сахарова улицкую. Жалко, что не лоб намазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчего ж так категорично? А если человек за родину болеет и пытается указать на недочеты, которые, по его мнению, не должны остаться без внимания Верховного и его штаба?

так дела не делаются и результаты не достигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зеленки: как раз думаю наоборот - именно нормальные ребята вымазали наследницу боннер и сахарова улицкую. Жалко, что не лоб намазали.

Игорь, нельзя на такие вещи вестись. Теперь я вижу, что они достигли своей цели. 

На сегодня стоит задача - убить государство не либеральным проектом (он потерял популярность), а левопатриотическим. 

Этакий национал-социализм продвигают в массы...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сегодня стоит задача - убить государство не либеральным проектом (он потерял популярность), а левопатриотическим. 
Непонятно. В чьих глаазах потерял популярность либеральный проект неспособный убить государство? Он по моему до сих пор во власти и не догадывается, что потерял популярность. А кто поставил задачу убить государство левопатриотическим проектом? И в каком виде национал-социализм продвигается в массы? Это либеральную тетку зеленкой забрызгали? Национал-социалисты? Это я понимаю тоже самое что фашисты? Я не знаю кто это, но припоминаю нечто подобное в виде нашистов, проект лично суркова. Так получается национал-социализм идет из Кремля? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запад финансирует сразу все силы, в перспективе способные свалить власть. Но больше денег платит популярным.

2. На всем постсоветском пространстве два десятилетия осн деньги запад вложил в продвижение либерализма. Достиг больших успехов.

3. Сейчас в России тренд поменялся: народ в массе своей либералов расхотел и под их знаменем майдан не устроит. Поэтому осн поток финансирования пошел под националистов и национал-патриотов.

4. В сущности подобный проект был раскручен в свое время в Германии, недавно на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, нельзя на такие вещи вестись. Теперь я вижу, что они достигли своей цели. 

На сегодня стоит задача - убить государство не либеральным проектом (он потерял популярность), а левопатриотическим. 

Этакий национал-социализм продвигают в массы...

Я никогда не ведусь ни на какие вещи - я всегда неприемлел эту свору, а не только сейчас. Другое дело, что эту публику стали называть своими именами, а ведь раньше все, абсолютно все пели осану тому же Сахарову и его мужу Боннер. 

Но нельзя в то время, когда у основной массы населения произошло отрезвление "либеральными ценностями", нельзя заигрывать так явно с этой сволочью, не скрывающей устремлений на разрушение Государства. 

И Путин, строя Центр имени смрадного времени эльцинизма, Путин, ставя вновь на стратегию развития не скрывающего своего отношения к России мутного Кудрина, Путин, боящийся чиха средней курчавости среднего олигарха эрэф, такой Путин мне подозрителен. И кажется, что Крым вернула его тень, ну или тень его Отца.

 

...А человека, помазавшего улицкую зеленкой, заарестовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запад финансирует сразу все силы, в перспективе способные свалить власть. Но больше денег платит популярным.

2. На всем постсоветском пространстве два десятилетия осн деньги запад вложил в продвижение либерализма. Достиг больших успехов.

3. Сейчас в России тренд поменялся: народ в массе своей либералов расхотел и под их знаменем майдан не устроит. Поэтому осн поток финансирования пошел под националистов и национал-патриотов.

4. В сущности подобный проект был раскручен в свое время в Германии, недавно на Украине.

 

Вот где достижение цели вижу. Опять запад, Обама, Германия, Украина. Ну все вокруг, только не "я". Самого то немножко не коробит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну все вокруг, только не "я". Самого то немножко не коробит?

почему "только не я"?

Нету у меня такого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о перекладывании ответственности на внешние силы.

Короткая, но концептуальная статья Ищенко

https://cont.ws/post/259215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отказать себе в удовольствии:

http://inosmi.ru/politic/20160426/236295574.html

 

Приятно, однако, наблюдать, как мировая икона западной журналистики, издание элиты для элиты, "экономист", начинает пускать слюни бешенства... "а как дышал, как дышал".

 

И как-то на этом наглядном примере вдруг понимаешь, что вся общественная СИстема запада устроена подобным образом. И что мы на самом деле иные, другие, потому что не только нравственное чувство морщится при чтении подобного, но страдает чисто эстетическая сторона души...

Вот как в "тиле Уленшпигеле" во время торжественного крестного хода в честь праздника местного святого вдруг священник, а за ним все участники процессии вдруг начинают чесать причинные места, как обезьяны, и грязно ругаться..., затем бросают статую святого и разбегаются с улицы...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение военного эксперта Виктора Баранца, к которому я прислушиваюсь, и давно.

Он так сказал по поводу создания трех русских дивизий против угрозы НАТО, а что НАТО оборзел окончательно - се факт непреложный:

 

 

 

Создание трёх дивизий, а надо ещё говорить о том, что создаётся или точнее возрождается легендарная 1-ая танковая армия, которую мы своими же руками в своё время «разгромили» - это отзвук тех реальных военных угроз на двух главных стратегических направлениях. Обратимся к фактам. До начала украинского кризиса европейская группировка НАТО превосходила нашу группировку, прежде всего, Западный военный округ только по основным вооружениям в 10-15 раз, и примерно - в 20-30 раз по личному составу. Несмотря на это, используя жупел «российской военной угрозы» только за последние три года НАТО нарастило группировку примерно на 10-15 %. Более того, совсем недавно принято решение разместить ещё несколько бригад общей численностью под 5000 человек. Всё это – реальные угрозы. Всё это Генштаб видит. 

На протяжении четверти века мы разве что на коленях не стояли перед НАТО, упрашивая не расширять свою военную структуру к нашим границам. Потому я и говорю иногда, что дело дошло до того, что скоро натовские танки могут чесать стволы своих пушек о золотые купола города Пскова. НАТО у нашего порога - это не только слова. Мы долго говорили, что будем принимать меры, но даже среди офицерского состава бытовали настроения - ну и где же эти реальные меры... И вот, наконец, мы их видим. Развёртывание и 1-ой танковой армии, и новых дивизий –адекватный ответ на реальные угрозы с западного, европейского направления. 

Если смотреть на дела формальные, то соблюдены все компоненты советской классической дивизии. Да, если дивизия называется мотострелковая, то в ней преобладают прежде всего мотострелковые полки. В сердюковское время мы слишком увлеклись американскими оргштатными структурами и совершили преступление перед собственным боевым опытом. Возникла мода разгонять дивизии и переквалифицировать их в бригады. Вы помните, исчезли, о Боже, страшно говорить - великая Таманка, великая Кантемировка. Офицеры чуть ли не со слезами на глазах, когда я приезжал в часть, говорили мне: «Виктор Николаевич, передайте наверх, что нельзя так варварски поступать с нашей военной историей». И я должен сказать, что и в Кремле, и в Минобороны услышали. И Кантемировка, и Таманка вновь возвращены в строй в качестве дивизий. Практика показала, что оргштатная структура в советской дивизии не устарела до сих пор. 
Дивизия возвращается, но просматриваются и некие новые элементы, туда впрессованы нынешние соображения Генерального штаба и нашей военной науки. Таким образом, воссоздаваемая дивизия всеми своими компонентами отвечает формуле соединения, которое наиболее успешно может вписаться в реальные боевые действия, если они начнутся. Но это и дань советской военной науке, что должно быть. Нельзя легковесно выбрасывать на помойку дедовский и отцовский боевой опыт. Мы часто поступаем волюнтаристски под эгидой реформ. А военное дело развивается только по логике преемственности. 

Министерство обороны поступает правильно ещё с одной стороны. Когда я бывал в запасниках Центрального музея Вооружённых Сил, то шёл туда как в святилище. Там находились сотни боевых знамён. Я стоял и думал, почему эти знамёна не в батальонах, полках, дивизиях, армиях? И Сергей Шойгу распорядился вернуть в штабы знаменитых дивизий, армий боевые, опалённые войной, простреленные знамёна с наградами, дабы не разрывать пуповину боевой преемственности. Этот шаг дал позитивный заряд нашему воинству, он показал, что наша великая военная история не прерывается. Ставится вопрос о возвращении старинных названий или былых боевых названий нашим прославленным полкам и соединениям. Я уже не говорю о том, что в Министерстве обороны нашлись люди, прежде всего, конечно же, команда Шойгу, которая решила, что надо возвращать армию и к тем истокам нашей истории, которые были, к великому сожалению, забыты в советский период. Я имею в виду возрождение Преображенского и Семёновского полков. 

Как бы не скулили наши так называемые либералы, но я расцениваю это как свидетельство того, что, в конце концов, перестаём разглагольствовать о том, что наша сегодняшняя история должна подпитываться великим прошлым и переходим к практической реализации этих слов. Такими мерами мы выстраиваем единую историю. Да, возможно не безгрешную, не всегда солнечную, и даже не всегда победоносную, ведь были у нас и поражения. Но это наша родная история, мы её забираем с собой в будущее и передадим своим потомкам. 

Ещё один любопытный факт. Сейчас по России идёт поезд «Армия Победы». Он вышёл с Белорусского вокзала, 8 мая будет во Владивостоке. Чья-то мудрая голова (надеюсь, что это голова Шойгу) приказала вытащить из запасников наши боевые знамёна, взять на этот поезд и провезти через всю Россию. В Кирове, когда знамёна вынесли на привокзальную площадь, один из пришедших фронтовиков опустился на колено и поцеловал одно боевое знамя, сквозь слёзы обмолвившись: «Под ним я дошёл до Берлина». Нельзя забывать показывать знамёна народу, и ветеранам и пацанве, которая начинает понимать, что это не просто красная бахрома, не просто блёстки орденов, а наша история, впрессованная в человеческие судьбы. 
Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я в этой теме уже более года отслеживаю концентрацию натовских войск на наших западных границах. Ощущение такое, что это не просто политическая демонстрация. Развертывание новых штабов, переброска техники... нагнетание истерии в польше, прибалтике, швеции, финляндии, норвегии. Германии, Британии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, ты об этом говорил, и неоднократно. Поэтому и привел мнение неплохого обозревателя, бывшего военного. Здесь ваши оценки совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я в этой теме уже более года отслеживаю концентрацию натовских войск на наших западных границах. Ощущение такое, что это не просто политическая демонстрация. Развертывание новых штабов, переброска техники... нагнетание истерии в польше, прибалтике, швеции, финляндии, норвегии. Германии, Британии...

вот хорошо что ты в теме. а в количественном выражении есть табличка по такой недемонстрации. Что то мне кажется ,что это просто трындеж и наших и западных вояк и политиков. Цель то понятна и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в количественном выражении

по теме посмотри. Выкладывали кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...