Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Посыл вынес -  турция через ИГ устроила теракты, Европа на коленях, спасение в союзе с Россией, а не захотят редиски мы просто вынуждены будем возвести железный занавес.

 

Ну, ты следующий раз не читай по диагонали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фантазии, только фантазии, ничего более.

Любая пропаганда в информационной войне строится на том, чтобы в манипулятивную концепцию включить побольше правды. А фантазии - поменьше. Впрочем, не думаю, что Чипстоун - солдат это войны. Поэтому и фантазии у него регулярны и изысканны. Он вообще не точен в прогнозах. Но интересен, описывая тенденции.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, как мне, грешному, кажется, с нами воюют на уничтожение, делая вид, что готовы договариваться. Никакой поблажки не будет нашим элитам в случае проигрыша. Что касается народонаселения, то судьба ливии и ирака - это наше будущее. По мнению наших геополитических партнеров.

Ресурсы у противостоящей нам силы гигантские. Грызня между кланами на западе для нас не дает надежды на победу лучшей для нас стороны, ибо "оба хуже". В крайнем случае время от времени одна из сторон будет нас использовать на выгодных для нас условиях.

Битва обещает быть долгой. Никаких плюшек и ништяков нам не светит. Собственно, начиная с событий в Сирии 12 года это должно было стать понятно всем.
В такой вот новой реальности мышление и действия по прежним шаблонам наших обывателей и руководителей выглядят столь же внушительно, как попытки прокатиться на лыжах по летнему торфяному пожару.

 

Все только начинается, ибо запад действует вдолгую: на десятилетия и на столетия, как показывает история. Независимо от тактики: он может уйти с ближнего востока, покинуть украину ... зато прибрать к рукам остатки южной и латинской америки, выстроить политико-экономический кордон в Азии против Китая, сожрать местный капитализм Европы с помощью договора о свободно торговле. И копать нам яму в Средней Азии и в Закавказье.

 

Вот как-то так мне, пикейному жилету, кажется... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гм... ты сам себе дашь деньги в долг под проценты - много выиграешь или потеряешь?
Почему сам себе?. ЦБ что не может сам продавать свои облигации? Разместить на бирже например. Или ещё как, я не интересовался тонкостями, почему именно через посредников?

 

Если не примешивать политику - да, если с политикой - увы "ваша надежность будет зависеть от выполнения наших капризов"
К счатью в том и дело. И я лично весьма рад, что из за политики им не дают в долг, а почему я выше сказал

 

Ну, ты следующий раз не читай по диагонали :)

Не суть. Это доморощенный аналитик. С ХПП

 

В целом, как мне, грешному, кажется, с нами воюют на уничтожение, делая вид, что готовы договариваться. Никакой поблажки не будет нашим элитам в случае проигрыша. Что касается народонаселения, то судьба ливии и ирака - это наше будущее. По мнению наших геополитических партнеров.

 

В такой вот новой реальности мышление и действия по прежним шаблонам наших обывателей и руководителей выглядят столь же внушительно, как попытки прокатиться на лыжах по летнему торфяному пожару.
И после этих слов тебе осталось указать на 10 различий в наших взглядах ахах Осталось, как сказал однажды Стрим, сделать следующий маленький логический шаг и понять кто виноват и что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сам себе?. ЦБ что не может сам продавать свои облигации? Разместить на бирже например. Или ещё как, я не интересовался тонкостями, почему именно через посредников?

Ну там целая гора ньюансов и своего рода "гильдия" в которую просто так не влезть.

 

К счатью в том и дело. И я лично весьма рад, что из за политики им не дают в долг, а почему я выше сказал

Ну тут есть нюансы своего рода - сам факт дают/нет в виде самой возможности влияют на другие отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это доморощенный аналитик.

адназначна. Я привел его мнение в качестве "другого", фсмысле не моего (столь же аффторитетного :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось, как сказал однажды Стрим, сделать следующий маленький логический шаг и понять кто виноват и что делать

ну я далек от мысли, что глупый Путин в надежде на бочку варенья и корзину печенья сдает Россию западу... После Хуссейна-то с Каддафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один инетный аналитик, историко-философские  опусы которого читаю с неизменным интересом, включая обсуждение каждой статьи.

 

Такая вот историко-культурно-географическая формула России в мире:

 

Россия в силу ее географии и вытекающих из нее традиций никогда не была и не может быть самым сильным игроком той или иной фазы развития. Ни центром милитаризма как Швеция или Германия, ни центром финансовой власти как Британия или США, ни даже центром образцового полицейского государства как Франция или до нее Порта. Не знаю, как будет на большой стадии Гармонизации всемирной истории – лет через сто, а во всемирном Надломе у народов Большой России своя особая судьба. По крайней мере, в последнюю тысячу лет.

Россия всегда до сих пор находилась на периферии развития тех или иных технологий власти. Экспансия мировых центров военных или торгово-финансовых технологий, или полицейского контроля торговых путей достигала здешних мест на пике могущества. А потом, по мере роста влияния конкурентов, начинала отступать, оставляя здесь своего рода периферийную автономию.

Так, северная, балтийская торговая ветвь европейской цивилизации оставила в Новгороде и примыкающих низовских землях оружейные технологии и варяжские способы военных походов на гребных судах. Откуда и пошли русские по руслам рек. Северная, степная периферия византийской цивилизации создала в лесостепных землях и в верховьях Днепра, Десны, Оки торговые сети, которые, увы, стимулировали, прежде всего, набеги на соседей и работорговлю. Северная, закаспийская ветвь исламской цивилизации привнесла по Волге культуру форпостов, как Булгар, откуда окрестные князья и ханы перенимали умения пополнять казну и расширять контроль. А в равноудаленном междуречье Волги и Оки сформировался баланс всех трех влияний, отгородиться от которых невозможно в силу открытости и малонаселенности территории.

Однако не только с запада, востока и юга, но и с севера тоже всегда исходило влияние – суровых природных условий, приучающих здешние народы к солидарности и мобилизации коллективных усилий в неблагоприятные периоды. Всякий раз, когда вне России, в центрах очередной глобальной фазы развития, назревал узловой кризис, он обязательно отражался на России как на «слабом звене», видимой периферии той или иной ветви мирового развития. Каждый раз это опережающее кризисное ослабление России вызывало давление соседних цивилизаций с активным переходом лимитрофов к участию в этом давлении, попытках решения нарастающих проблем за счет этой вроде бы обычной периферии.

Ничего личного, все державы так делают в отношении своих периферий на Юге, Востоке или Западе. Но на Севере с его глубинной культурой общей мобилизации для выживания – такое давление приводит к особым эффектам «сжатой пружины». И каждый раз «сжатие пружины» вызывало мобилизацию ресурсов, быструю перестройку системы в самой России на фоне углубления кризиса в основной текущей ветви исторического процесса. Так что к моменту его полного созревания внешнего кризиса Россия уже была достаточно мобилизована, чтобы сжатая пружина пошла в обратном направлении. В зависимости от силы кризиса у западных или южных соседей обратный ход пружины мог продвинуться на всю лимитрофную полосу и даже, как в прошлую мировую перезагрузку, до Эльбы.

Исторический опыт сжатия и отдачи российской «пружины», осознание последствий растраты мобилизованных страшным напряжением ресурсов на контроль дальних и чуждых краев – тоже является фактом и фактором зрелого развития. Это двести и даже сто лет назад балканские скалы манили освободительных романтиков, а после самой страшной войны пели уже иначе: «Не нужен нам берег турецкий…» Тем не менее, нынешний глобальный кризис и участие в нем России полностью повторяет извечный алгоритм распрямления сжатой пружины. И опять «умом Россию не понять», как это она ухитряется из очередного безнадежного, казалось, кризиса снова «выйти в дамки» и занять еще более почетное место за глобальным «круглым столом» великих держав.

 

http://oohoo.livejournal.com/199975.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там целая гора ньюансов и своего рода "гильдия" в которую просто так не влезть.

Какие нюансы, это шо за "гильдия" не пустит ЦБ на ММВБ к примеру?

 

Ну тут есть нюансы своего рода - сам факт дают/нет в виде самой возможности влияют на другие отношения.

Ну и тут не понял. Мы под санкциями, в основе которых политика 

 и этим все сказано

адназначна. Я привел его мнение в качестве "другого", фсмысле не моего (столь же аффторитетного :)  )

Андрей, то что он написал своего рода компиляция, читая блогеров, в той или ино степени всё уже сказано, ничего нового, поэтому я и прочитал эти много букв мелким шрифтом по диагонали

 

глупый Путин

Никогда в жизни я не считал и не называл его глупым. Глупцы в политике не живут, а тем более долго. Просто если ты не хочешь согласиться вслух, ну этого и не треба, лишь бы самому себе голову не морочить :)

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если ты не хочешь согласиться вслух, ну этого и не треба, лишь бы самому себе голову не морочить

 

Ну хорошо: умный путин, насмотревшись на каддафи и хуссейна, решил продать россию западу, чтобы жить самому в комфорте... так лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо: умный путин, насмотревшись на каддафи и хуссейна, решил продать россию западу, чтобы жить самому в комфорте... так лучше?

Нет. Так совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Так совсем плохо.

ну тогда сформулируй, уважаемый Гурон: я в непонятках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нюансы, это шо за "гильдия" не пустит ЦБ на ММВБ к примеру?

К примеру да.

 

Ну и тут не понял. Мы под санкциями, в основе которых политика и этим все сказано

Точнее с "черной меткой". Крупный, не подпадающий под санкции контракт - жди гонцов к той стороне и ее сползание. В бизнесе это даже можно назвать сговором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда сформулируй, уважаемый Гурон: я в непонятках :)

 

 

В такой вот новой реальности мышление и действия по прежним шаблонам наших обывателей и руководителей выглядят столь же внушительно, как попытки прокатиться на лыжах по летнему торфяному пожару.

Ты же сам всё прекрасно сформулировал и в чем заключаются твои непонятки? Смею надеяться ты в курсе моих взглядов и в данном случае я полностью с тобой согласился. Вот и предложил тебе ответить хотя бы самому себе: кто виноват и что делать без пошлых упрощений типа Пу дурак или Пу всё украл. Я же не держу тебя Андрей за дешевого троля.

 

К примеру да.
То есть "гильдия" зачморит и не пустит на биржу ЦБ?

 

Точнее с "черной меткой". Крупный, не подпадающий под санкции контракт - жди гонцов к той стороне и ее сползание. В бизнесе это даже можно назвать сговором.
То есть мы оба согласны, что политика над экономикой и ты просто констатируешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы оба согласны, что политика над экономикой и ты просто констатируешь?

По сути - да. Правда с ремаркой, что например амерская политика - есть продолжение ее экономики. То бишь амерская экономика таким образом влияет на нашу экономику.

Наверное это такое расширенное трактование термина "гибридная война".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам всё прекрасно сформулировал и в чем заключаются твои непонятки? Смею надеяться ты в курсе моих взглядов и в данном случае я полностью с тобой согласился. Вот и предложил тебе ответить хотя бы самому себе: кто виноват и что делать без пошлых упрощений типа Пу дурак или Пу всё украл.

 

Гурон, ну мне-то кажется, что команда путина креативна до невозможности и делает все что надо и даже еще больше.

А вот население страны (не без влияния сми) сильно отствает в своем понимании происходящего.

То же самое можно сказать об усредненном всероссийском чиновнИке... он тоже сильно не догоняет ситуацию.

А ситуацИя такова, что мы имхо имеем реальный шанс вернуть себе как стране мировое значение. И идем в этом направлении на фоне слабеющего в данный момент запада.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нюансы, это шо за "гильдия" не пустит ЦБ на ММВБ к примеру?

Все! Я понял!

Это мы для того деньги в штатах морозим, чтоб нам разрешали заимствовать на мировых площадках!

Вот так вот всё просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, ну мне-то кажется, что команда путина креативна до невозможности и делает все что надо и даже еще больше.

А вот население страны (не без влияния сми) сильно отствает в своем понимании происходящего.

То же самое можно сказать об усредненном всероссийском чиновнИке... он тоже сильно не догоняет ситуацию.

А ситуацИя такова, что мы имхо имеем реальный шанс вернуть себе как стране мировое значение. И идем в этом направлении на фоне слабеющего в данный момент запада.

Это всё общие слова. В чем кроеатив? В опускании рубля за счет основной массы населения кокторое в своем отставании понимания происходящего оказавшись у или за чертой бедности,  не в силах постичь всей креативности замыслов команды путена? А только по официальным данным их порядка 20 миллионов. ну я много могу перечислить этих креативов. Расшифруй свою правду, а то может я действительно что то не догоняю. На мировой арене, вот дай бог, что б всё срослось хотя бы в Сирии. С Украиной я (да и люди поумней и информированней меня) считают полным политическим провалом политики Пу. Мы в лучшем случае потеряли её как страну русского мира на долгое время, в худшем навсегда. Как это может быть можно увидеть на примере Индии и Пакистана или Балкан. Пишут, там уже по тихому в Одессе формируется база НАТО. А мы ослабленная вдрызг экономически страна, да какое там мировое значение. Не будь ядерного оружия в наследстве от СССР, давно бы разодрали нас на части. А что происходит с нашими ядерными силами я не так давно тут выкладывал.

 

Все! Я понял!

Это мы для того деньги в штатах морозим, чтоб нам разрешали заимствовать на мировых площадках!

Вот так вот всё просто )

Да, видишь как всё просто, ты им даешь сто, чтобы они разрешили тебе взять у них в долг под проценты три. А они всё равно не дают. Не складывется дружба у тигра Амура с козлом Тимуром((

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, ты хочешь от меня слишком многого. Я даже набил кое-что в редакторе, но потом бросил это дело.

Это как про стакан - наполовину пустой или полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты им даешь сто, чтобы они разрешили тебе взять у них в долг под проценты три

Я думаю вряд ли ты прав, с цифырьками. Скорее всё наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашингтон обвинил Россию в самоизоляции

Отказавшись от участия в саммите по ядерной безопасности, Россия изолировала себя от возможности обсудить этот вопрос, заявил заместитель помощника президента США Бен Родс.http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603300657-hq3r.htm

 

А что они хотели, не принимают Вовика в свою компанию, значит надо "бомбитьворонеж". Теперь (после Сирии)нужно ждать, что он в в следующий раз выкинет. Все ему не растолкует никто, что поумнее надо быть и похитрее того чему его учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не принимают Вовика в свою компанию

Так написано то вроде б как совсем наоборот!

 

 

Отказавшись от участия в саммите по ядерной безопасности, Россия

Мы отказались!

Ибо

"Ранее Москва отказалась принять участие во встрече, объяснив это желанием США навязать указания ряду международных организаций и агентств. К настоящему времени политическая повестка дня этих встреч в верхах исчерпана, прокомментировали «Известиям» ситуацию в МИД России."

 
Всё там жеш написано!
Ты берёшь кусочек и переворачиваешь всё на изнанку!  
Это провал!!!  Карл! )))
Кто то накосячил в методичке! ?
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так написано то вроде б как совсем наоборот!

 

 

Мы отказались!

Ибо

"Ранее Москва отказалась принять участие во встрече, объяснив это желанием США навязать указания ряду международных организаций и агентств. К настоящему времени политическая повестка дня этих встреч в верхах исчерпана, прокомментировали «Известиям» ситуацию в МИД России."

 
Всё там жеш написано!
Ты берёшь кусочек и переворачиваешь всё на изнанку!  
Это провал!!!  Карл! )))
Кто то накосячил в методичке! ?
:lol:

 

 

Не кажется ли тебе, что участие в таких встречах и переговорах, и разъяснение позиции страны это часть работы людей получающих некислую зарплату(не буду раскрывать откуда  деньги). А если они не могут это сделать , то их надо гнать ссаными тряпками... Ты что никогда не расставался с сотрудниками работающими не на своем месте?

 

Ну и доверять болтовне МИДа это уж черезчур. :D  Если это твое кредо, то ладно. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь сменить Конституционный строй?!?  :D

Есть конкретные предложения? Ежели нет, то ладно... :D

 

Конкретные предложения в тексте, ну и твои предложения я понял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...