Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ибо придется брать проливы и бить из армении.
Не решатся наши

 

Добавлю, до сих пор не могу уразуметь всей логики действий Путина, влезшего на БВ. Разве только с целью создания казуса белли ((

А вот последствия - налицо! 

Действительно, удивляет легкость, с какой США втянули кучу стран в войну на БВ, да еще и ядерную Россию впридачу. Разоренную и разграбленную, чрезвычайно коррумпированную, но ядерную Россию.  

А я полностью согласен Эль Мюридом, когда он пишет что нет ни логики, ни стратегии в действиях нашей власти, живут одним днем. Недаром сейчас, когда необходимо стратегическое планирование на годы вперед, скатились, отказавшись от трехлетнего плана к периоду одного года. Потому как похоже с импортозамещением обломались, живут одной надеждой на рост цены на нефть, а поскольку от них она никак не зависит, то и не знают как дальше жить, типа может как нибудь утрясется. А с Сирией вообще нормальным разумом не осилить, вроде Ливия должна была научить, так нет три года молчали в тряпочку, отказались от поставки С-300, уничтожили хим оружие, отозвали военных советников, дождались почти полного разгрома Асада и после этого с воплями влезли, причем с уверением только ВКС и на 3-4 месяца, а теперь втягиваемя в полномасштабную войну, начнется война с Турцией, перекроют проливы и трындец снабжению. И не позволит НАТО взять проливы, а Пу не осмелится. Всё будет как с Украиной ибо правят страной люди интересы которых полярны интересам страны, да и ума не великого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну чё там война начнется до 1-го марта или после?

Если начнут, то думаю - до.

Причем замутят сразу и в сирии, и на донбассе...

По отмашке амеров, очевидно. Ее и ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, не наследует ли Алеппо судьбу Мариуполя, который был уже пустой фактически, по ящику показывали укроп бежал колоннами на выезде из города, а тут на тебе Минск, а тут Алеппо уже в кольцо взяли, и пожалте брицца Мюнхен с перемирием? Ну не отвязаться от аналогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашних ночных посиделок, к вечеру сего дня выяснилось, что "не все так однозначно".

Асад заявил, что не собирается прекращать столь успешное для него наступление под Алеппо против террористов и его конечно можно понять - так хорошо у него дела уже давно не шли.

 

Президент Сирии Башар Асад заявил, что правительственные войска безо всяких колебаний вернут все захваченные повстанцами территории, но из-за вмешательства в конфликт других региональных сил решение вопроса потребует много времени и будет стоить дорого.

 

По мнению Асада, если перерезать все пути из Турции, Иордании и Ирака, по которым повстанцам идут поставки, "проблема в стране может быть решена менее чем за год".

Он также сказал, что поддерживает планы мирного урегулирования. "Но, - добавил сирийский президент, - переговоры не означают, что мы прекращаем борьбу с терроризмом".

Асад дал интервью агентству Франс пресс в четверг в преддверии соглашения по подготовке к прекращению огня, которое было принято в Мюнхене в тот же день поздно вечером.

Соглашение, заключенное при участии глав дипломатий США, России и ещё 15 стран, должно вступить в силу в течение недели, но вокруг него остается много неясностей.

Сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации почти полностью окружили повстанцев в некоторых районах северной части города Алеппо и перерезали основные маршруты их снабжения, ведущие к турецкой границе. Представитель госдепартамента США ранее сказал Русской службе Би-би-си, что по новым мюнхенским договоренностям прекращение огня в Сирии должно коснуться прежде всего Алеппо и других мест соприкосновения войск Башара Асада и сирийской оппозиции.

С началом масштабного наступления правительственных сил в районе Алеппо к турецкой границе устремились десятки тысяч беженцев.

Москва же говорит, что продолжит бомбить "террористические группировки", не уточняя, какие, где и как долго. О том, что переговоры не являются альтернативой "борьбе с терроризмом", заявил и Асад: "И тот, и другой путь в Сирии неизбежны", - сказал он.

По мнению Асада, существует риск, что Саудовская Аравия и Турция, которые поддерживают сирийских повстанцев, предпримут военную интервенцию в Сирию.

В интервью Франс пресс Асад также отверг недавние заявления Совета по правам человека ООН, обвинившего сирийское правительство в военных преступлениях. Он назвал обвинения политизированными и добавил, что следователи ООН не представили никаких доказательств.

 

 

Ну что же, молодец дядька Асад. Он же не марионетка, углем контрабандным не торгует, МММ не строил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой раскладик:

http://dima-piterski.livejournal.com/503864.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой раскладик:

http://dima-piterski.livejournal.com/503864.html

чет подумалось - если Штаты, Франция и Англия действительно ввяжутся вместе против Асада, а с другой стороны наши войска в открытую, под российскими флагами - насколько тогда важен будет этот тактический расклад в Сирии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет подумалось - если Штаты, Франция и Англия действительно ввяжутся вместе против Асада, а с другой стороны наши войска в открытую, под российскими флагами - насколько тогда важен будет этот тактический расклад в Сирии?

Физдец... фросто будет физдец...

 

Именно потому, что его не желают добрые супермены, стоящие за танчиками и самолетиками союзников, есть большая вероятность, что все обойдется...

Вот не было бы ядерного оружия - была бы у нас вторая великая отечественная.... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот не было бы ядерного оружия - была бы у нас вторая великая отечественная.... имхо.
Насчет именно отечественной не оговорка? По-моему, она идет. И уже давно. Как иначе объяснить войну русских с украинцами? Или мы уже привыкли к столь дикому словосочетанию?

Может быть ты имел в виду мировую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут мнение: путин вовсе не против начала интервенции союзников са, катара во главе с турцией в сирию. В ответ сирийские, российские иранские вс в труху превращают нефтяную инфраструктуру на бв вместе с танкерами са. И никто не вмешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физдец... фросто будет физдец...

Отставить панику, Кузнецов!

Где наша не попадала!? )))

Как иначе объяснить войну русских с украинцами?

 

Есть таки такая война???

И почему русские там не побеждают?

Наверное просто они об этом знают?

Или ты не россиян имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить панику, Кузнецов!

С волшебным словом "дахусим" укрепляемся духом помаленьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волшебным словом "дахусим"

 

Разве это волшебное?

"Да вот х..н им в .ад!" пожалуй поволшебнее )))

Вон, сам борак позвонить соизволил предобрейшему. )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне интересный наброс у кота Моти, который намекает на масштаб и характер наших позиций при развернувшихся геополитических торгах.

 

Тэкс..ну чо, мыхи, напал ваш Ирдоган на Сирию? колонны танкавых конных дивизий идут на Дамаск ? Русския в паники бигут к укропской границы, просить защчиты у бандерикаф ? Мдяя..ухаха..

Щас , мыхи, такоя дело случилася, я вам на пальцах объясню. не знаю поймети или нет, но вот слушайти мотину железобетонную формулу, вы же знаете, что мотины желозобетонные формулы всегда железобетонны, как бы это не было противно окружающим. Так вот, мотина формула : нападет Турция на Сирию или нет, решает теперь не Турция и даджить не Вашингтон..да,да..такая бида приключилася, мыхи, ибо теперь мы решаем нападет оно или нет, при чем напасть она может теперь не взирая на свои желания и возможности и даджить ежели она буит орать ,мол, не нападала я, мол, я хорошая..ага,даджить сие не спасет, ежели буит нада. Такие дила, мыхи, тута кот ни при чем, просто тирпение исчерпывается апосля третьева котового предупреждения, я ж писал про то..ну и котовое предупреждение это не мотино,вы надеюся понили..хотя моск ваш конечно так ни работаит, лучши уточнить.

Ибо неХ было верещать.Сидити и бойтися типерь и думайти нападет ваша турецкая кукла или нет, ибо , вы ж понимаити, ежели нападет, то мы должны буим всем отомстить по самые Голаны..хехе..ибо там наш с Асадом газ..газ наш, мыхи и мы его никому не отдадим, не смотря на все ваши заклинания и Левиафаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про нефть и газ на голанах

http://ria.ru/world/20151008/1298738912.html

 

И не менее важное про голаны: там жизненно важный водный ресурс региона -тивериадское озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова кот Мотя, но уже без косноязычия

http://catmotya.blogspot.ru/2016/02/blog-post_19.html

 

Кратко, наглядно и своевременно представил уже разворачивающийся сценарий красной весны в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любопытное, что в целом мы в России сейчас живем, на мой взгляд, так богато, как никогда до этого широкие массы ни в РИ, ни в СССР не жили.

 

Правда, сейчас со всех сторон нам через сми кричат, что, мол, кризис и всем каюк.

Но я очень хорошо помню, что такое кризис и всем каюк, по девяностым. Ага.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сейчас со всех сторон нам через сми кричат, что, мол, кризис и всем каюк. Но я очень хорошо помню, что такое кризис и всем каюк, по девяностым. Ага.

Сразу вспоминается классик про кризис... точнее он про разруху..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любопытное, что в целом мы в России сейчас живем, на мой взгляд, так богато, как никогда до этого широкие массы ни в РИ, ни в СССР не жили.

 

Правда, сейчас со всех сторон нам через сми кричат, что, мол, кризис и всем каюк.

Но я очень хорошо помню, что такое кризис и всем каюк, по девяностым. Ага.

 

Конечно если бы не те 20 млн. созданных рабочих мест, то было бы плохо. А так вакансий полно, промышленность на подъеме, стабильная зарплата, уверенность в завтрашнем дне, ни сегодня завтра коррупции капец, Ни конфликтов,  ни отжимов, с  ума никто ни сошел, Так иногда побамбливаем в свое удовольсвие, соревнуемся, мосты и трубы всему миру строим, ну это чтобы лишние деньги карманы оттягивали и шпане не скучно было. Нормально вроде, а "образование схлопывается"... :flag_of_truce: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если бы не те 20 млн. созданных рабочих мест, то было бы плохо. А так вакансий полно, промышленность на подъеме, стабильная зарплата, уверенность в завтрашнем дне, ни сегодня завтра коррупции капец, Ни конфликтов, ни отжимов, с ума никто ни сошел, Так иногда побамбливаем в свое удовольсвие, соревнуемся, мосты и трубы всему миру строим, ну это чтобы лишние деньги карманы оттягивали и шпане не скучно было. Нормально вроде, а "образование схлопывается"... :flag_of_truce:

 

Нет, конечно. Все гораздо хуже:

1. Заводы стоят по всей стране. Работники перешли на трехдневную рабочую неделю, им положена зарплата, эквивалентная 50 долларам. Их семьи выживают урожаем картошки с приусадебных участках.

2. В армии солдат нечем кормить. Военные части без казарм и квартир развернуты в чистом поле в палатках, довольствие офицерам не выплачивается, обмундирования нет и не предвидится. Офицерские семьи оставлены без жилья и средств к существованию.

3. Школы, детские сады и больницы за пределами крупных городов, а то и в них нечем отапливать. Занятия и лечение проводятся при температуре плюс пять - десять градусов. В больницах нет элементарных лекарств, бинтов, шприцов, врачи получают зарплату, эквивалентную 50 долларам.

4. Бюджетные зарплаты и пенсии таковы, что люди не могут на них купить колбасы и мяса. Но и эти зарплаты и пенсии вовремя не платятся: в стране кризис неплатежей. Вся российская деревня целиком живет на натуральном хозяйстве. В городах люди, чтобы свести концы с концами, ежедневно стоят на блошиных рынках, меняя одни товары на другие.

5. Стратегические отрасли науки и производства развалены. В стране десятки тысяч научных работников уволены, уникальные специалисты отправлены в бессрочные отпуска. Идет массовая скупка научно-технической документации ведущих отраслей зарубежными фирмами. Производится массовая приватизация государственных углеводородных, энергетических, транспортных активов с последующим банкротством тех отраслей, которые были реальноьконкурентноспособны с западом.

6. Производственные связи субъектов народного хозяйства прерваны, национальные окраины и крупные центральные области обзаводятся собственными государственными органами, которые получают финансирование по международным программам западных фондов. Нарушается властная вертикаль управления страной. Из национальных автономий массово выезжают семьи тех, кто нетвписался в титульную нацию, поскольку членам семей грозят расправой.

 

Я могу продолжать. Я помню все. Ибо беспамятный хуже дурака.

 

Вы поняли меня, несколько веселых человек с планеты эльфов?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Все гораздо хуже:

1. Заводы стоят по всей стране. Работники перешли на трехдневную рабочую неделю, им положена зарплата, эквивалентная 50 долларам. Их семьи выживают урожаем картошки с приусадебных участках.

2. В армии солдат нечем кормить. Военные части без казарм и квартир развернуты в чистом поле в палатках, довольствие офицерам не выплачивается, обмундирования нет и не предвидится. Офицерские семьи оставлены без жилья и средств к существованию.

3. Школы, детские сады и больницы за пределами крупных городов, а то и в них нечем отапливать. Занятия и лечение проводятся при температуре плюс пять - десять градусов. В больницах нет элементарных лекарств, бинтов, шприцов, врачи получают зарплату, эквивалентную 50 долларам.

4. Бюджетные зарплаты и пенсии таковы, что люди не могут на них купить колбасы и мяса. Но и эти зарплаты и пенсии вовремя не платятся: в стране кризис неплатежей. Вся российская деревня целиком живет на натуральном хозяйстве. В городах люди, чтобы свести концы с концами, ежедневно стоят на блошиных рынках, меняя одни товары на другие.

5. Стратегические отрасли науки и производства развалены. В стране десятки тысяч научных работников уволены, уникальные специалисты отправлены в бессрочные отпуска. Идет массовая скупка научно-технической документации ведущих отраслей зарубежными фирмами. Производится массовая приватизация государственных углеводородных, энергетических, транспортных активов с последующим банкротством тех отраслей, которые были реальноьконкурентноспособны с западом.

6. Производственные связи субъектов народного хозяйства прерваны, национальные окраины и крупные центральные области обзаводятся собственными государственными органами, которые получают финансирование по международным программам западных фондов. Нарушается властная вертикаль управления страной. Из национальных автономий массово выезжают семьи тех, кто нетвписался в титульную нацию, поскольку членам семей грозят расправой.

 

Я могу продолжать. Я помню все. Ибо беспамятный хуже дурака.

 

Вы поняли меня, несколько веселых человек с планеты эльфов?

 

Я и говорю без сбалансированной политики главнокомандующего и реализованных его обещания вообще труба бы ё. И длится это уже 16 лет. "16, Карл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....Но не дрогнул Виталий Леонтьевич
Взял микрофон аки палицу
И давай отвечать им по-аглицки
Жечь сердца их глаголом неправильным
И использовать презент индефинит


Ноу проблем у нас, люди добрыя
Ноу, мамой клянусь, криминалити
Мундиаль наш забрать не получится
Евроотсисиейшн нам сделайте..."
(с) Сибирские сказители. КВН

:)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...