Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

А готовых пойти и подорвать себя за убеждения сколько ?

Вообще-то единицы. Притом не сразу, а после достаточно длительной подготовки. И чтобы они свою готовность реализовали на практике требуется финансирование и работающая организация.

 

 

 

 

... Несомненно финансовый фактор был, есть и будет существенно влиять на развитие ситуации, но на Востоке происходят гораздо более сложные изменения ... Причин много, но в результате есть сдвиг самосознания, активизация религиозных факторов ... На это накладываются современные возможности коммуникаций ... Как и во что это трансформируется - не знаю, но рулить этим, представлять это управляемым процессом в целом, считать, что это можно удержать в заданных рамках, тем более в нужном направлении направить - даже локально не получится ...

Возьми любую страну с конфликтующими и просто обеспечь финансирование и вооружение только одной стороне. Через год противников резко поубавится. Их просто вырежут.

 

и, кстати, заметь, что в общем-то ты начинаешь противоречить идеям штатов, которые валили бенладена и прочих идеологов, а потом отмечали резкое снижение активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то единицы. Притом не сразу, а после достаточно длительной подготовки. И чтобы они свою готовность реализовали на практике требуется финансирование и работающая организация.

Ирак, Пакистан, Афганистан ? Это не ... результат организации и финансирования, это именно обострение межрелигиозного и религиозного противостояния ...

 

Возьми любую страну с конфликтующими и просто обеспечь финансирование и вооружение только одной стороне. Через год противников резко поубавится. Их просто вырежут.

Израильтяне и палестинцы ? При наличии причины - бесконечное воспроизведение противостояния, при независимости от финансирования ...

 

и, кстати, заметь, что в общем-то ты начинаешь противоречить идеям штатов, которые валили бенладена и прочих идеологов, а потом отмечали резкое снижение активности

Нет такого, к сожалению ... Это было бы справедливо к пирамидальным организациям, но, опять же, к сожалению, новый тип противостояния - это, во многом уже сетевые организации ... облачный маркетинг ... исполнители находятся сами ...

Сложно судить про активность аль-каиды, но никак не связана со знаковыми личностями, нам нет общего руководства, есть просто больше других известные личности ... Уход Ладена никак не отразился, по разным странам продолжают жить и существовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно твое мнение о нем и его подходах, ты с ним согласен???

Местами. Мне самому интересно твое мнение, я думаю вы единомышленники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами. Мне самому интересно твое мнение, я думаю вы единомышленники

Скорее да, чем нет...

Он рассматривает события с точки зрения социальной психологии, социального управления...

Мое мнение связанно с тем, что все события развиваются в зависимости от экономической ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, в последние дни постоянно в инете странные сведения, которые не подтверждаются Ираном: то в Сирию отправлены 15 тыс иранских спецназовцев, то иранская группировка военных кораблей идет в порт Сирии.

 

Ощущение, что готовится повод для возможного удара и даже вторжения...

Очень хотелось бы думать, что я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да, чем нет...

Он рассматривает события с точки зрения социальной психологии, социального управления...

Мое мнение связанно с тем, что все события развиваются в зависимости от экономической ситуации...

Ещё у него во всём виновата мировая закулиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное ИМХО мнение Бжезинского о том, что сейчас твоится в мире и как себя ведет США: http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/66781/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, в последние дни постоянно в инете странные сведения, которые не подтверждаются Ираном: то в Сирию отправлены 15 тыс иранских спецназовцев, то иранская группировка военных кораблей идет в порт Сирии.

 

Ощущение, что готовится повод для возможного удара и даже вторжения...

Очень хотелось бы думать, что я ошибаюсь.

 

Корабли прошли через Суэц, это факт, причём не единичный, и раньше бывало ... Про "15 тысяч иранских спецназовцев" сведения той же достоверности, что и "британский спецназ уже воюет на стороне повстанцев" ... Этому можно только верить или не верить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное ИМХО мнение Бжезинского о том, что сейчас твоится в мире и как себя ведет США: http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/66781/

 

Вполне разумно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у него во всём виновата мировая закулиса

Виновато желание американцев жить лучше чем другие, желание обеспечить себе больше безопасности и т.д. и т.п....

Вроде ничего плохого, если только не за счет других...

Хотя по другому не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО интереный историч очерк: на каких именно противоречиях арабского мира сыграли янки, строя арабскую весну.

http://aftershock.su/node/2672

 

Вот так прописаны стратегич интересы США в регионе:

 

Давайте гипотетически представим - война а Заливе началась. Кто получит выгоду? Выгодополучатель N1 – это США!!! Вернее офшорный капитал, заказчик всех войн!

А государство США, в данный момент истории, выполняет, роль тела для проживания владельцев офшорного капитала, а вши без тела не живут!

При, хорошем стечение обстоятельств, для США, большая и долгая война сожгёт все их долги, так как ни один танкер не проскользнёт через Ормузский пролив, а экономики стран - Китая, Японии, Индии, Юго-Восточной Азии - сразу рухнут. Такой же сценарий ждал и Европу, но теперь у Европы есть почти своя маленькая бензоколонка (от меня - Ливия?), а если учесть что в Европу поставляет нефть и Россия, то Европейцы рассчитывают проскочить между дождинок, не замочившись. Чудаки! А кто им такое гарантирует? Бледнолицые братья, по ту сторону Атлантики?

Конечно же, Европейцы, очень надеются получать нефть из Ливии. А напрасно. А может быть они наивные? Нет, не верю! Не все же в Европе такие наивные, хоть кто-то должен дружить с головой и не складывать все яйца в одну корзину. Нашлись! Да вот же они! Это немцы, они ускоренно переходят на топливо из России, только бы успеть, строят совместно с Россией, Северные потоки и пристраиваются к Южному потоку, с газом, а также рассчитывают, на поставки нефти из России через Балтику.

А вот в бывших владениях, Муаммара Каддафи, может вспыхнуть внезапная партизанская война, если уж Каддафи сам не смог взорвать свои нефтепромыслы и нефтепроводы, то найдутся гордые ливийцы, которые возьмут на себя эту почётную и денежную миссию. Спонсоры всегда рядом!

А настроения на “арабской улице” можно поменять мгновенно, только заплати вовремя нормальные деньги, а исполнители сразу найдутся и причины всё разгромить, тоже найдутся. А что громить? Да то, что ещё целое и не сгоревшее, в первую очередь нефтепроводы. А как они хорошо горят! А кто их тушить будет? Европа? А на что эта Европа подпишется? Срочно организует экспедиционный корпус, для тушения бесконечных пожаров. Или скажет. Да ну их нафиг, пусть горят, к едрени фени!

А при партизанской войне в Ливии, бедняжка Европа совсем перестанет ровно дышать. Правда ей на помощь смогут прийти бледнолицые братья, они уже готовят расконсервированные нефтяные скважины, для ударной работы по обеспечению Европы как нефтью, а она будет очень дорога, так и свеженапечатанными купюрами - новейших долларов. А за что и на что, старушка Европа сможет покупать нефть? Сначала за золото! Потом за активы! А потом, через годик – после большого пожара, Европе несказанно повезёт, ей ссудят новые доллары под скромные 15-17 процентов. А что поделаешь – всем тяжело!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО интереный историч очерк: на каких именно противоречиях арабского мира сыграли янки, строя арабскую весну.

http://aftershock.su/node/2672

 

Комментарий инквизитора понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, одноклубники, что не ленитесь ходить по моим ссылкам и читать обширные тексты, да еще и с комментариями.

В свою очередь, прошу вас расширять и мой кругозор, указывая на источники в инете, которые занимаются подобного рода анализом...

 

Помню, четыре года назад набрел на Хазина, Авантюриста и Алексворда. ПОдумал: фи, какие маргиналы! Чего несут-то, какую чушь!

Да разве в цивилизованном земном мире возможно ТАКОЕ? В общем, мою тогдашнюю позицию тут последовательно отстаивает Дм.

 

А теперь выясняется: маргиналы были правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО интереный историч очерк: на каких именно противоречиях арабского мира сыграли янки, строя арабскую весну.

http://aftershock.su/node/2672

 

Вот так прописаны стратегич интересы США в регионе:

...

Вот на какой уровень потребителя рассчитана публикация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Помню, четыре года назад набрел на Хазина, Авантюриста и Алексворда. ПОдумал: фи, какие маргиналы! Чего несут-то, какую чушь!

Да разве в цивилизованном земном мире возможно ТАКОЕ? В общем, мою тогдашнюю позицию тут последовательно отстаивает Дм.

 

А теперь выясняется: маргиналы были правы.

В чём правы то ? :rolleyes: Местами и некоторые астрологи не промахнулись ...

Кажется где то на начало 2000-х Хазин предрекал распад США на штаты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я помню, в начале 2008 год, твое мнение по подобным этому вопросам . Тогда я не был зарегистрирован, и с лета 2007 присутствовал в качестве гостя, приглядываясь. О многих тогда за два года сложилось определенное мнение. Кстати, о тебе я написал сразу в комментариях к твоему профилю. И тем радостнее было видеть твое "расширение кругозора", прозревание", так сказать . С работами Хазина знакомился с 2оо4 года, Кургиняна - с 2008, ну и интересен Личутин. От Бушина же , от стиля его дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на какой уровень потребителя рассчитана публикация ?

на эконом-класс... но это еще не значит, что булочки с кошатиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём правы то ? :rolleyes:

В стратегическом правы:

Хазин - в оценке уникальных масштабов кризиса и в прогнозах о его динамике (а не о "выздоровлении")

Авантюрист и Алексворд - в описании первого этапа плана реконкисты.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я помню, в начале 2008 год, твое мнение по подобным этому вопросам . Тогда я не был зарегистрирован, и с лета 2007 присутствовал в качестве гостя, приглядываясь. О многих тогда за два года сложилось определенное мнение. Кстати, о тебе я написал сразу в комментариях к твоему профилю. И тем радостнее было видеть твое "расширение кругозора", прозревание", так сказать . С работами Хазина знакомился с 2оо4 года, Кургиняна - с 2008, ну и интересен Личутин. От Бушина же , от стиля его дух захватывает.

Спасибо, друг!

Действительно, в корне поменял взгляды на происходящее в мире. Пойду почитаю Личутна и Бушина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эконом-класс... но это еще не значит, что булочки с кошатиной...

 

Именно, что с "кошатиной", пронести - не пронесёт, но и потребитель не узнает, чего съел, у него останется ощущение сытости -"американцы войну сделают, всех раззорят, а сами не пострадают" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стратегическом правы:

Хазин - в оценке уникальных масштабов кризиса и в прогнозах о его динамике (а не о "выздоровлении")

Авантюрист и Алексворд - в описании первого этапа плана реконкисты.

 

Это называется "хочу верить Нострадамусу". Пойду поищу у него какой нибудь катрен, чтоб мне показалось, что в нём написано про то, что я хочу услышать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нажмут штаты первыми свою кнопочку, слишком хорошо они живут, слишком ценят свою жизнь, своих детей, свой комфорт, свою страну, свою природу

 

Пусть с опозданием но выскажусь.

 

imho

у нас чтоб так же любить свое бытие надо гораздо больше потратить своих морально-физичесих...

Это примерно так же как пытаться любить свое нижнее белье которое постоянно колет и раздражает самые нежные места. Гораздо приятнее иметь в наличииболее удобное и нежное что-то.

я про климат прежде всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про климат прежде всего...

 

Кстати про климат...

Судя по высказыванием многих людей, обсуждающих политику и экономику упускают как раз климатические условия России...

Уникальность климата в России накладывает огромный отпечаток на жизнедеятельность и соответственно на экономику...Жить в России гораздо энергозатратнее, т.е. дороже чем в Европе и других частях света...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чтоб так же любить свое бытие надо гораздо больше потратить своих морально-физичесих...

Угу, любовь через мазохизм, так что иногда завыть хочется и покусать всех вокруг

Уникальность климата в России накладывает огромный отпечаток на жизнедеятельность и соответственно на экономику...Жить в России гораздо энергозатратнее, т.е. дороже чем в Европе и других частях света..

как финики то выживают в своей лапландии и все энергозатраты им пофигу. они кажись излишки наших нерастраченных энергозатрат у нас покупают, да лес на топку печей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, любовь через мазохизм, так что иногда завыть хочется и покусать всех вокруг

как финики то выживают в своей лапландии и все энергозатраты им пофигу. они кажись излишки наших нерастраченных энергозатрат у нас покупают, да лес на топку печей

Смотри доходы от нефти/газа на душу населения... :acute:

 

Сори перепутал с Норвегией...

 

С финами, впрочем как с норгами Россия отличается в численности населения...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...