Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

 

 

И ничегошеньки наша надежда Президент не хочет предпринять...

Политика - искусство возможного. Если попытаешься сделать невозможное - угробишь страну. Вот Гитлер - плохой политик. А Екатерина 2 - хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из старикова по поводу взрыва в стамбуле

осле теракта в центре Стамбула хочется обратить внимание на несколько моментов.

 

</p>

Турция не враг, а помощник ДАИШ. Каждый день с территории Турции боевики получают подкрепления, оружие и отправляют на ее территорию украденную в Сирии нефть.

Зачем ДАИШ взрывать бомбу в самом сердце турецкой столицы? Глупость и бессмысленная акция.

Для Турции взрыв этой бомбы – это ПОВОД. Повод ввести войска на территорию Сирии. В Ирак турки уже вошли, на сирийскую территорию лишь “чуть-чуть”. Взрыв дает им возможность сделать это масштабно.

Турция была тем игроком, через которого Запад собирался делить Сирию. Вмешательство России испортило эту игру. Ситуация зашла в тупик. При этом Турция, сбив российский самолет, получила репутацию ненадежного и непредсказуемого партнера. Имиджевый урон для турок очень большой. Надо менять имидж. Маска “страдальца за общее дело” – весьма неплохой вариант в подобной ситуации.

Ввод войск на территорию Сирии может позволить туркам “застолбить” часть территории этой страны. Которую сирийской армии уже будет никак не “освободить”, так как она будет уже освобождена (оккупирована). Это создаст и большие сложности России, так как заняв территории, турки развернут там ПРО, да и формально нашей авиации там больше будет нечего делать. Террористов там “как бы” нет. Будет надежно прикрыта вся нефте-воровская инфраструктура, некому будет бомбить караваны нефтевозов. Иначе – война с Турцией (с НАТО). Бомбовые удары по “террористам” невозможны, если рядом стоят турецкие войска, которые на запрос отвечают, что никаких ДАИШ тут нет, а есть лишь мирные туркоманы.

Турки могут решиться на ввод войск в Сирию только в течении относительно небольшого времени, пока провокация с взрывом “не устарела”. Максимум – 2 недели. Введение в Сирию турецкой армии – это сильное повышение ставок, на которое в Стамбуле могут и не решиться. Ключевыми тут являются успехи сирийской армии и сирийской авиации, за которыми сейчас будут пристально смотреть в Турции.

Ближайшие историческая аналогия – поджог Рейхстага. Сделали это нацисты (или кто еще им помог), но обвинили в этом коммунистов, и под этим предлогом Гитлер полностью ликвидировал все политические силы, кроме НСДАП.

Итак, смотрим за успехами сирийской армии, российской авиации и за поведением Стамбула, который взвешивает все “против” и “за”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это многое обьясняет!

Я то тоже никак понять не мог, зачем это игилу.

Собсно Эрдоган уже обьявил что будет бороться с террористами.

Однако как ловко! И свои не пострадали и ... Рыбку сьел.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня создается впечатление, что не только Эрдогана прокинули западные союзники, но и нашего Путина.
Мне кажется, существовала какая-то закулисная договоренность с "продвигателями" нашего президента о нижнем пределе нефтяных цен. Ну или был какой-то расчет, который казался незыблемым... или действующим в рамках какой-то ситууации...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну что ты опять про закулисные заговоры какие-то.

Ерунда это полная! Как пошло, так пошло.

Я одного понять не могу, нафига ОПЕК???

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, почему тебе не нравятся утверждения, что между мировыми игроками заключаются тайные соглашения...

Азы международной политики вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, почему тебе не нравятся утверждения, что между мировыми игроками заключаются тайные соглашения...

Хочешь сказать что были договорённости о Крыме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что были договорённости о Крыме?

Не знаю, может быть и так. Возможно, сам Путин кинул своих спонсоров, вернув Крым...

Думаю, что были договоренности о Сирии.

Очевидно, есть какие-то договоренности по Украине.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это всё!

Какие нафик договорённости если оппоненты не договороспособны? И все об этом знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это всё!

Какие нафик договорённости если оппоненты не договороспособны? И все об этом знают!

Я тут на досуге (увы, невольном :( )перечитал любопытную книжку нашего неувядаемого Старикова: "геополитика, как это делается". интересная история взаимных партнерских договоренностей и кидков европейских политиков начиная с 17 века...

Очень себе развлекся на тему оппонентов и партнеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стариков не всегда делает правильные выводы. Он, как бы не последняя инстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хто ж в этих вопросах последняя инстанция :) ?

Создатель... когда нибудь надоест ему все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне яркая статья Веллера о культурной основе наплыва мигрантов в Европу

http://cont.ws/post/180265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказался  :)(и.в.автор) большинству это понятно.

"доминантная самоидентификация" - десять строчек, остальное можно не читать.  :D

ну если только ради ликбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне яркая статья Веллера о культурной основе наплыва мигрантов в Европу

http://cont.ws/post/180265

Очень сильно. Читать всем. Не обращать внимание на определения. Дочитать до конца, а затем уж выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно. Читать всем. Не обращать внимание на определения. Дочитать до конца, а затем уж выводы. 

"У нас одна литература, одна живопись и музыка, одна философия и наука, один технический прогресс, моды, каноны красоты и представления о добре и зле. И даже буквы, и даже обряды свадеб и похорон. Один Бог."

 

вспомнила здешние споры с ДМ-ом, на предмет того, что у них якобы всё по другому)) теперь ты думаешь иначе?

 

"Оптимисты полагают, что старушка-Европа прокашляется и переварит, видала и не такое: в конце концов, беженцев не так много на 500-то миллионов процветающего европейского населения. И — да: прокормить сегодняшнее количество — не проблема. Это — взгляд честного или злонамеренного идиота."

 

если продолжать политику "примем в качестве беженца, всем пособия и льготная жизнь" то возможно всё, но так ли уж тупы европейцы? 

 

"Чтобы понять происходящее — необходимо взглянуть на ближайшие истоки. А это — культурная революция битничества, 50-е годы США. Кучка гомосексуалистов и наркоманов с асоциальными взглядами и творческими наклонностями сформулировали этику и эстетику контркультуры. Три культовые фигуры — Алек Гинзберг, Уильям Берроуз, Джек Керуак. Грязный секс, грязный мат, грязные фантазии, грязные лузеры-бездельники, и будь проклято это общество, в котором я несчастен."

 

на мой взгляд, культурная революция у них случилась гораздо раньше. Ещё в эпоху возрождения, когда у нас женщины кисти рук прятали от сглаза, а у них уже Рафаель своих мадонн обнажёнными изображал

 

"В этом обществе — все возможности процветания: но эти люди с больной психикой, с вывихнутыми мозгами, видят единственный способ утвердить себя, молодых и пришедших: нагадить всем на головы и обвинить в своей душевной неполноценности."

 

а как же Ландаю, который своими идеями и образом жизни все устои советского человека ломал?

...дальше не осилила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вспомнила здешние споры с ДМ-ом, на предмет того, что у них якобы всё по другому)) теперь ты думаешь иначе?
Ты это мне или Веллеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересные рассуждения Фурсова о трендах, которые движут современные исторические события

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это мне или Веллеру?

вряд ли Веллер читает форум так же, как мы его книги))

когда ты говоришь:"Читать всем", думается что тебе по душе весь текст, а не отдельные его части. И уж коли Веллер находит много общего между нами (главные ценности жизни), то невольно вспоминаются утверждения об обратном, некогда здесь прозвучавшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И уж коли Веллер находит много общего между нами (главные ценности жизни), то невольно вспоминаются утверждения об обратном, некогда здесь прозвучавшие

Всё в мире относительно.

В сравнении с дикарями, мы(европейцы))) почти братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты говоришь:"Читать всем", думается что тебе по душе весь текст, а не отдельные его части.

Да. По душе вся смысловая нагрузка данного текста. И грустно, что ты не понимаешь разницу в сравнениях 1)нас и европейцев от 2)нас с европейцами от африканцев. Там ведь это черным по белому написано:

 

 

У нас одна литература, одна живопись и музыка, одна философия и наука, один технический прогресс, моды, каноны красоты и представления о добре и зле. И даже буквы, и даже обряды свадеб и похорон. Один Бог.

 

Мы — единое культурно-идеологическое пространство. А противоречия — так европейские страны гораздо больше воевали между собой, нежели Россия с любыми из них. Речь сегодня о нашествии на НАШ мир.

 Вот что здесь можно двояко интерпретировать? Автор обобщает нас на основе неких определений и противопоставляет европейцев  мусульманам. Но он и не отрицает разницы, говоря о противоречиях.

 

Кроме того, я вообще не вижу смысла спора с тобой, так как ты выдергиваешь отдельные куски из текста автора и пытаешься поймать на лжи уже отчего-то не его, а меня? Руководствуясь одним лишь тем фактом, что мне понравился текст. Зачем тебе это? Я что должен опровергать? Твои обвинения, что я раньше говорил о разницах между европейской и русской Цивилизациями, а теперь мне понравился текст, один из абзацев которого посвящен нашей похожести супротив арабов и африканцев? Бред какой-то!

Олесь, позволь, я больше не буду отнимать на эту высосанную тобой ерунду время ни у тебя, ни у себя. 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два куратора мировых игроков по украине обсудили перспективы страны.

Сурков и нуланд встретились на поговорить...

 

Делят украину? Возможно... момент нынче такой, что козыри есть у каждого: мы прижали хвост амерам в сирии, они нам - на экономическом фронте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже госдеп начинает сливать инфу по этому поводу в духе "русские обделались"

 

«При разработке санкций в отношении России мы с самого начала приняли решение сотрудничать со странами Большой семерки и Европейским Союзом», – отметил Фрид. «До этого в таких масштабах мы ничего подобного не делали. Эти санкции не были чем-то придуманным в Америке и навязанным Европе. Напротив, они были разработаны совместно с Европой».

Американский дипломат высоко оценил роль стран Евросоюза, которые проявили решимость и согласованность действий в отношении России, порой даже в ущерб собственным экономическим интересам.

Второй совет от Дэниела Фрида – не торопить события. Эффект от санкций нельзя запланировать к выходу очередного выпуска новостей, он может проявиться спустя какое-то время. Сегодня правительства, против которых они направлены, могут заявлять, что им от ваших санкций «ни тепло, ни холодно». А уже завтра разведут руками и признают, что всё это действительно работает.

 

«Как только будут реализованы Минские договоренности, а именно: проведены выборы на Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины – санкции будут отменены», – уверен представитель Госдепартамента. «Похоже, что Россия сегодня настроена на дипломатическое решение вопроса. Мы можем это только приветствовать и надеемся, что достичь этого удастся уже в нынешнем году», – 

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-russia-sanctions-daniel-fried-ukraine/3148018.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...