Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Да я не очень желтую прессу смотрю... есть факты.

1. У эрдогана очень хреновая ситуация Как у президента. А плохих президентов в турции принято вешать

2. Армия турции концентрируется у сирийской границы.

 

3. Путин принципиально не хочет никак разряжать ситуацию со сбитым самолоетом.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я не очень желтую прессу смотрю... есть факты.

Ок,давай факты,где Турция проливы перекроет?Или это только твои рассуждения?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты, Смолли...
Я факты уже привел Выше.
Кстати, Турция и впрямь перекрыла проливы, только не официально, а  технически: турецкая подлодка столкнулась чисто случайно с нашим транспортом в дарданеллах... это не повод к войне.

А вот быстрое усиление турецкой армии на границах с сирией - это факт очень солидный...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Странный почему?Потому что прошу пруфы на авторитетные СМИ?Так называемые "факты" ничем не подтверждены,о чём я и указал (см.пост выше)

 

Кстати, Турция и впрямь перекрыла проливы, только не официально, а технически: турецкая подлодка столкнулась чисто случайно с нашим транспортом в дарданеллах... это не повод к войне.

 

Ну хорошо,я тебе допустим поверил,но хотелось бы официальных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепы могут не выдержать, все таки накал абсурда достиг больших величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Странный почему?Потому что прошу пруфы на авторитетные СМИ?Так называемые "факты" ничем не подтверждены,о чём я и указал (см.пост выше)

 

 

Ну хорошо,я тебе допустим поверил,но хотелось бы официальных источников

Ну Смолли, не всегда ж время есть ссылки ставить :)

Щас этими фактами весь инет забит :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикиньте, турки захватят нашу базу!
Дебильный предлог потом придумают и песнец!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Да не фактами,а дешевыми вбросами,на которые ты ведешься.Ну ты же умный человек,подумай,если турки перекроют проливы,какие будут последствия

ПС.А источника нет)))

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захватят, в НАТО по этому поводу запрет. Только не "базу", а "беззащитную базу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Да не фактами,а дешевыми вбросами,на которые ты ведешься.Ну ты же умный человек,подумай,если турки перекроют проливы,какие будут последствия

ПС.А источника нет)))

Смолли, турки официально пока ничего не перекрыли, я же написал.

они перекроют проливы в том случае, если введут войска в сирию, а мы начнем помогать сирийцам с этими войсками бороться. Через проливы идет подвоз нашего оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Да не фактами,а дешевыми вбросами,на которые ты ведешься.Ну ты же умный человек,подумай,если турки перекроют проливы,какие будут последствия

ПС.А источника нет)))

Так она уже фактически перекрыла. Десятки русских судов стоят на якоре вдоль берегов проливов. Только необязательно кричать об этом и заявлять во всеуслышание. достаточно просто не пускать суда, чем турки, кстати не только сейчас, а всегда пытались заниматься.

 

Кстати, если тебя устроит, вот получасовое назад интервью телеканалу Звезда редактора издательства "Морские Вести России" А. Кузнецова (не нашего)):

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512011254-dv4c.htm

 

 

«На Босфоре сложилась ситуация, которую можно было прогнозировать достаточно давно: исторически Турция всегда пыталась контролировать его в собственных интересах, нарушая при этом международные конвенции. Например, Международная конвенция Монтрё 1936 года говорит о том, что проливы Босфор и Дарданеллы являются международными транспортными магистралями, которые не относятся к юрисдикции ни одной страны, там зона свободного мореплавания»,  отмечает Кузнецов.

 

По его словам, согласно нормам международного права, не требуется спрашивать разрешения у турок на проход через проливы Босфор и Дарданеллы, однако Анкара считает их своими и пытается регламентировать движение по ним судов.

 

«Если Турция закроет проливы своим волевым решением, у России есть два пути: первый – подчиниться и ждать, пока они разрешат, но при этом понимать, что они нарушают международное право, либо привлекать Военно-Морской Флот и двигаться в противовес решениям турок. Но это означает начало военных действий, начало войны. Турки прекрасно понимают, какой у них имеется существенный рычаг воздействия на Россию, поэтому будут пользоваться этой ситуацией», резюмирует эксперт.

 

В проливе Босфор Турция затрудняет проход российским судам, десятки из них вынуждены бросать якоря и часами ждать своей очереди.  Официальных объяснений данной ситуации от турецких властей пока не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

 

Мы вступим в войну и ударим из Армении. Поскольку закрытые проливы для нас надолго не возможны...

Разве это не твои слова?Пообсуждать,подискутировать всегда за!Но только основываясь на фактах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,Нет,не устроит телеканал Звезда.Вот появится инфа на общеросийских каналах-поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

 

Разве это не твои слова?Пообсуждать,подискутировать всегда за!Но только основываясь на фактах!

Это версии. Их тоже можно обсуждать. Чего тут такого? 

 

И кстати, версии Кузнецова как раз обычно ближе всех соотносятся с будущими событиями, взять хоть тот же взорванный русский Боинг. Он первый написал про теракт, а вот я, допустим, написал, что мне эта версия не нравится, но она имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,Нет,не устроит телеканал Звезда.Вот появится инфа на общеросийских каналах-поверю

Ну и не верь, Фома неверующий. :)

Звезда, между прочим, поавторитетнее многих Россий и даже Первого бывает, не говоря уж о разных РБК и НТВ. В Звезде свои  собкоры всегда в центре событий. Но это так, к слову. Не веришь, не верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это версии. Их тоже можно обсуждать. Чего тут такого?

Вот тут я не спорю.Только все это теории,что и надо подчеркивать в постах

Про боинг я тоже написал про бомбу(поищи,если интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звезда, между прочим, поавторитетнее многих Россий и даже Первого бывает, не говоря уж о разных РБК и НТВ. В Звезде свои собкоры всегда в центре событий

А ничего,что Звезда занимается плагиатом,и тупо копипастит вью с первого канала?Или ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и не скрывает, что это его мнение. И даже надеется, что оно ошибочно:

 

Не хотелось бы говорить, но, похоже, турки введут войска в Сирию. Мы вступим в войну и ударим из Армении. Поскольку закрытые проливы для нас надолго не возможны... Очень надеюсь, что я просто тупой диванный аналитик...

 

Чего ты придираешься, Фома Неверующий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего,что Звезда занимается плагиатом,и тупо копипастит вью с первого канала?Или ты не в курсе?

Фома, какой плагиат? есть информационные агенства, допустим, ТАСС или РИА Новости. Их сообщения публикуют другие издания. Они что, все копипастят?  :D М-да, тяжело с тобой говорить...

 

Кроме того, в Звезде опубликовано интервью. Интервью - это такая разновидность разговора двух собеседников, как правило один задает вопросы. Вот на эти вопросы и отвечает А. Кузнецов. Не наш, если что, а то ты и к этому придерешься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не твои слова?Пообсуждать,подискутировать всегда за!Но только основываясь на фактах!

это я, видно, написал коряво: имелось в виду так: сначала они введут войска в сири, потом мы вступим с ними в противостояние, потом они закроют проливы, потом мы ударим из армении ...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Да лан,спорить и утверждать можно сколько угодно.Тебе,как и мне небезразлична ситуация в Сирии.В любом случае спасибо за диалог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом мы вступим с ними в противостояние, потом они закроют проливы

 

Насколько слышал и читал могут более-менее законно и сразу закрыть. :(

 

В Вики вон что про конвенцию про проливы нашел:

В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов. Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%91_%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2

Посчитают что угрожает война им - и все...

 

Или ошибаюсь?

 

Мож только ради закрытия и сбили сушку

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык...речь идёт о военных судах...или я что то не понимаю?

А военно-транспортные к военным относятся?

 

Пишут что торговые могут в любое время проходить. А все которые не торговые - военные?

 

Юриста по морскому праву надо :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военно-транспортные к военным относятся?

 

Пишут что торговые могут в любое время проходить. А все которые не торговые - военные?

 

Юриста по морскому праву надо :)

Вот и я о том же...в торговое можно что угодно запихать. 

зы: а в целом...не нравится мне эта "суета" турецкая, ох как не нравится!

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...