Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Не было бы ударов по Украине в связи с отключением Крыма от электричества. Два миллиона людей если останутся без энергии, и возможности быстро подать её туда не будет - очень тяжко придется. Знатная провокация

C учетом завершающихся работ по прокладке китайцами первой силовой нитки - тут как бы особо прыгучие не стали трактовать это как "провокацию путина"... особено с учетом колбасни нагрузки и чуть ли не аварийных манипуляций с АЭС...

Кстати как верно кто-то на форумах подметил, что при малейших рисках очередного чернобыля и наши и войска НАТО влетят туда никого не спрашивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, что - 3-я Мировая всё ближе и ближе? :umnik:

Я про сбитый военный самолёт-бомбордировщик...

 

Да, прям напряг какой то...

 

А то иногда бывает из-за одного слова перо в бок втыкают... как бы сейчас не дошло бы до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все ОК

 

http://vz.ru/news/2015/11/24/780012.html

Президент России Владимир Путин не говорил о возможном военном ответе Турции в связи с крушением российского самолета Су-24, заявил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде все ОК http://vz.ru/news/20.../24/780012.htmlПрезидент России Владимир Путин не говорил о возможном военном ответе Турции в связи с крушением российского самолета Су-24, заявил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

 

Пока ещё не понятно - что решит Нато и т.д. - всё очень на гране... А вообще можно случайно и уронить на Турцию ядерную бомбу - по ошибке :D Поскольку они козлы - Болгарию оккупировали в своё время :D

 

А если без шуток - то грань тонкая - и для нас она не всегда очевидна, что лично меня напрягает... не о себе лично думаю - мне фиолетово - а вот сын всего 12 лет прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентагон заявил, что Турция действовала как суверенное государство, а не как член американской коалиции, подчеркнув, что это "Инцидент между Россией и Турцией" -

This is an incident between the Russian and the Turkish governments. It is not an issue that involves the (U.S.-led coalition operations)," Col Warren told a Pentagon briefing, speaking via video-conference from Baghdad, Reuters reports. - http://www.telegraph.co.uk/news/wo…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверное, около месяца никаких действий россия предпринимать не будет.

Будут вывозить туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что снова будет навал на днр и лнр. Во всяком случае, это будет в общей логике момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: Все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолётов-истребителей.

Второе: Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться.

Третье: Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132406 

 

 

И ещё. 

Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений.

"Сегодня не было ни одного инцидента в греческом воздушном пространстве. Сегодня была нулевая деятельность турецкой авиации в греческом FIR в Эгейском море. Понятно, почему", — сказал собеседник из состава дипкорпуса в Афинах.

Это просто к примеру того, как Турция относится к нарушению воздушных границ. Например, 26 октября 2015 года ВВС Турции нарушили правила в Зоне полетной информации Афин (FIR Athens) и воздушное пространство Греции над Эгейским морем.

"Пять групп из 14 самолетов, а также 6 отдельных самолетов совершили 15 нарушений и еще 31 нарушение", — пишет, влиятельная греческая газета http://www.kathimerini.gr/, СМИ уточняют, что турецкие самолеты были обнаружены в северо-восточной, юго-восточной и центральной части Эгейского моря.

По данным Генштаба ВВС Греции, за восемь месяцев 2015 года, с января по август, зафиксировано 1306 нарушений воздушного пространства 101 группировкой военных самолетов. В том числе было 28 полетов над территорией Греции.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

турция сбила российский самолет, турция член Нато, значит Нато сбил российский самолет, извинений Нато не пследовало... делаем выводы :mad:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не спросил, как так получилось что лётчики приземлились на сирийской стороне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще информация:

 

"Если мы действительно хотим, чтобы избавиться от ISIS, почему мы не делаем ничего о исламских правительств, которые финансируют их, помогая им и облегчения их продажи нефти? Как вы увидите ниже, ISIS бойцы вернуться назад и вперед над турецкой границы с безнаказанностью, есть «прямые сделки между турецкими властями и позиционирования членов ISIS," и более $ 800,000,000 стоит ISIS нефти было продано в Турции. Если эти вещи верны, действия должны быть предприняты."

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=en&tl=ru&u=http://freedomoutpost.com/2015/11/turkey-the-country-isis-uses-as-a-home-base-and-where-it-has-sold-800-millions-dollars-of-oil/&usg=ALkJrhgTTaGYbqChb7AbCTiM8Ue4qmnpBA&google_abuse=GOOGLE_ABUSE_EXEMPTION%3DID%3D1d264ddb2a70b9e7:TM%3D1448427605:C%3Dc:IP%3D5.44.172.70-

:S%3DAPGng0seng8_8FRhiPYWVzzb5jXyFyD8Qw%3B+path%3D/%3B+domain%3Dgoogle.com%3B+expires%3DWed,+25-Nov-2015+08:00:05+GMT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у случившегося двойное дно.

На поверхности - месть эрдоганов за облом нефтяного бизнеса с игиловцами,

Глубже - попытка предотвратить начинающийся складываться союз с нато в борьбе против игил,

Еще глубже - желание втянуть россию в войну на несколько фронтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наши, или Асад договаривались с Турцией, что могут быть такие инциденты, когда начали операцию? Все таки район новый, наверное не все навигационное оборудование самолетов модернизированное. Опять же глонасс Иванову поручили.

Изменено пользователем несколькочеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наши, или Асад договаривались с Турцией

несколько раз наши предлагали Турции об этом договориться. Те отказались

Договорились мы в результате с амерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз наши предлагали Турции об этом договориться. Те отказались

Договорились мы в результате с амерами.

А можно ли так безалаберно "договариваться" имея неограниченные возмодности. Ответ - нет. Соответсвенно надо избегать таких ситуаций. Это не отменяет проявленную глупость Турции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - нет. Соответсвенно надо избегать таких ситуаций.

А каких ситуаций?

Самолёт был над территорией Сирии, акция была чётко спланирована за ранее - истребитель был готов к бою, при том за долго, до какого то появления нашего самолёта... Это по любому из разряда не чавкай... то есть было бы по любому - не вчера, так завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно ли так безалаберно "договариваться" имея неограниченные возмодности. Ответ - нет. Соответсвенно надо избегать таких ситуаций. Это не отменяет проявленную глупость Турции. 

мне кажется, ты вообще не том.

Ты исходишь из ситуации, что самолет сбит по недопониманию двух сторон.

Хочу тебя огорчить. Ситуация Турцией была продумана заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких ситуаций?

Самолёт был над территорией Сирии, акция была чётко спланирована за ранее - истребитель был готов к бою, при том за долго, до какого то появления нашего самолёта... Это по любому из разряда не чавкай... то есть было бы по любому - не вчера, так завтра

Я не знаю о подготовке акции. А о том что в таком регионе самолеты готовы к бою это правда. И то что там граница между Турцией и Сирией тоже известно и к тому же проблемная зона с конфликтом. А Асад при приглашеннии помошников должен работать интенсивнее и условия для помошников создавать получше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, ты вообще не том.

Ты исходишь из ситуации, что самолет сбит по недопониманию двух сторон.

Хочу тебя огорчить. Ситуация Турцией была продумана заранее. 

Если это так широко известно, то зачем подставили летчиков, страну, самолет. Ну самолет ладно ему 50 лет, а остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю о подготовке акции. А о том что в таком регионе самолеты готовы к бою это правда. И то что там граница между Турцией и Сирией тоже известно и к тому же проблемная зона с конфликтом. А Асад при приглашеннии помошников должен работать интенсивнее и условия для помошников создавать получше.

Любой, даже готовый самолёт - не примет решение за 17 секунд... это  миф. Не говоря уже, что он оказался - "видимо случайно"  - рядом с нашим бомбардировщиком, который не представлял ни какой опасности для Турции - и это знает Турция - лучше нас. Тем более самолёт упал на территории Сирии - значит, что даже если он и зацепил воздушное пространство Турции - то абсолютно не значительно и повода сбивать самолёты страны, которая ведёт антитеррористическую операцию в соседнем государстве - это преступный умысел... а какой - это и так всем понятно.

 

Касаемо Ассада - то если бы он мог так сделать - то зачем мы нужны там? Он давно уже не контролирует ситуацию в стране - лишь часть страны и то дело было времени... если бы не РФ - его бы часы были сочтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, даже готовый самолёт - не примет решение за 17 секунд... это  миф. Не говоря уже, что он оказался - "видимо случайно"  - рядом с нашим бомбардировщиком, который не представлял ни какой опасности для Турции - и это знает Турция - лучше нас. Тем более самолёт упал на территории Сирии - значит, что даже если он и зацепил воздушное пространство Турции - то абсолютно не значительно и повода сбивать самолёты страны, которая ведёт антитеррористическую операцию в соседнем государстве - это преступный умысел... а какой - это и так всем понятно.

 

Касаемо Ассада - то если бы он мог так сделать - то зачем мы нужны там? Он давно уже не контролирует ситуацию в стране - лишь часть страны и то дело было времени... если бы не РФ - его бы часы были сочтены.

Территория самолетами турции облетывается постоянно видимо, и кто знает сколько ситуаций до основного происшествия было сделанно, верно? Разберутся, посмотрят расчетный коридор, заход на посадку, кто прокладывал с учетом чего. Я лично никому не верю, ни тем ни другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Территория самолетами турции облетывается постоянно видимо, и кто знает сколько ситуаций до основного происшествия было сделанно, верно?

Я не о ситуациях - понятно, что это дело мутное - нам не ведомое... Я о том, что не реально было без чёткой подготовки и ожидания самолёта, его сбить за столь короткое время. Это всё таки не война в воздушном пространстве и не воздушный бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сбитый турками самолет недоработка в отношении оценки рисков и просчеты аналитиков, не уделившим внимания внутриполитической возне в Турции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сбитый турками самолет недоработка в отношении оценки рисков и просчеты аналитиков, не уделившим внимания внутриполитической возне в Турции...

...плюс доверчивость РФ. С начала операции истребители прикрывали штурмовики и бомбардировщики, после соглашения с нашим "вероятным другом" - расслабились, итог закономерен.  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы прикрывали, то думаю упыри не решились бы на такой беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...