Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Анатомические театры на потеху публики появились в Европе довольно давно...

А нынче вообще стали областью искусства.

Правда "художники" божатся, что они для этого никого спецом не убивают...

Если они начинают убивать, таких пока называют маньяками. Пока.

Не думаю, что следует оправдывать эти действия смешиваний временных понятий той Европы и нынешней, упокоенной в чудесах современной техники и кибернетики с компьютеризацией. 

Кроме того, анатомический театр был специальным помещением при научно-лечебном учреждении. 

Вообще симптоматичны ваши рассуждения в свете названия темы...

Ты тоже это находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты тоже это находишь?

Хоть я и не доктор, но нахожу.

"а еще они крестятся двумя перстами"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не доктор, но нахожу.

"а еще они крестятся двумя перстами"(с)

Не катит. Не катит здесь твоя ирония. 

Слишком ставки высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катит. Не катит здесь твоя ирония. Слишком ставки высоки.

Это не ирония. Это буквально константация шизофреничности посылов. По крайней мере полагая, что ты это пишешь на полном серьезе.

Кстати ровно с такими же посылами время от времени дикари рвут туристов с фотоаппаратами - мол "он душу украл"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть нас рассудят наши потомки на Страшном Суде.


Уточню: конкретно мои и конкретно твои потомки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем думаю: кто-то, втихоря направляя беженцев в Европу, планирует возродить в ней нацизм. Взбудораженное беженцами население выберет во власть националистов. Националисты вынуждены будут действовать жестко, возможно кроваво. И обязательно используя госаппарат, полицию и армию. Разбалованные европейцы начнут звереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытная статья о расколе в элитах сша на сегодня.http://politrussia.com/world/obama-lechit-bezumie-551/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем думаю: кто-то, втихоря направляя беженцев в Европу, планирует возродить в ней нацизм.

А чем это плохо? Это серьезный вопрос от моего лица: чем плохо возрождение нацизма? Только без штампов и симулякрных параллелей с фашизмом

Кстати, я уже говорил об этом месяц-полтора назад.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацизм - как я понимаю, это нетерпимость к иным народам, стремление их "покорить", стремление ограничить в правах, стремление унизить, вплоть до стремления уничтожить и взять себе принадлежащее им.

Причем стремление, оформленное в гос идеологии и поддержанное в законодательстве и исполнительной власти. То есть именно фашизм на нац идеологии взрощенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нацизм - как я понимаю, это нетерпимость к иным народам, стремление их "покорить", стремление ограничить в правах, стремление унизить, вплоть до стремления уничтожить и взять себе принадлежащее им.
А я бы назвал это определение расизмом.

А нацизм надо переименовать в национальное самоопределение. И не обижать это явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря это все своего рода попытки нарисовать некие преференции индивидуумам на основании не их персональных качеств. Можно даже сказать вместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это плохо? Это серьезный вопрос от моего лица: чем плохо возрождение нацизма? 

ты лучше скажи чем хорошо? почему надобно именно в этом слове с негативным подтекстом, менять эмоциональное восприятие на положительное? 

 

Собственно говоря это все своего рода попытки нарисовать некие преференции индивидуумам на основании не их персональных качеств. Можно даже сказать вместо.

и основания эти могут разниться от "голубой крови передающейся по наследству", до прописки в паспорте (некое понятие питербуржец, например) , отсюда и схожесть нацизма с религией

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это плохо? Это серьезный вопрос от моего лица: чем плохо возрождение нацизма? Только без штампов и симулякрных параллелей с фашизмом

Кстати, я уже говорил об этом месяц-полтора назад.

вот поддерживаю. В нынешней ситуации, что в Европе, что у нас, очень не помешало бы немного нацизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что страна не будет участвовать в авиаударах по террористам в Сирии и Ираке. В рамках своей предвыборной кампании новый глава правительства пообещал вернуть домой канадских пилотов, а также истребители CF-18.



Избранный премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил президенту США Бараку Обаме, что его страна не будет участвовать в авиаударах по террористам в Сирии и Ираке. Об этом сообщает "Интерфакс". Американский лидер узнал об этом спустя час после победы Либеральной партии Трюдо на парламентских выборах в Канаде.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря это все своего рода попытки нарисовать некие преференции индивидуумам на основании не их персональных качеств. Можно даже сказать вместо.

Ты не знаешь, что у каждой нации есть "персональные качества"? Которые складываются из персональных качеств индивидумов.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь, что у каждой нации есть "персональные качества"? Которые складываются из персональных качеств индивидумов.

И ты можешь назвать эти качества и даже по ним однозначно идентифицировать конкретного индивидуума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу назвать некие качества любой нации, являющиеся общепринято определяющими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу назвать некие качества любой нации, являющиеся общепринято определяющими.

Назови
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы назвал это определение расизмом.

А нацизм надо переименовать в национальное самоопределение. И не обижать это явление.

 

Вопрос о названиях.

Гитлер сильно запятнал национал-социализм как слово. Нацизм с тех пор ассоциируют с Гитлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичные противоречия внутри элиты т.е "представителей" народа...А народ наблюдает и ждеть чем его удивят...

Интересно как разрулится ситуация...

 

https://russian.rt.com/article/125072

 

Иракские парламентарии обратились к премьер-министру страны и верховному главнокомандующему с просьбой объединиться с Россией в борьбе с террористическими группировками на территории Ирака, поскольку США и их союзники не справляются с этой задачей, сообщил в интервью RT сообщил представитель коалиции «Государство закона» Саад аль-Матлаби.

 

Комитет по безопасности и обороне обратился к руководству Ирака с просьбой усилить группировку антитеррористических сил, чтобы полагаться не только на США и коалицию, чьи усилия по уничтожению баз ИГ в стране оказались малоэффективны. Об этом в интервью RT рассказал представитель коалиции «Государство закона» Саад аль-Матлаби.

 

«Речь идёт о дополнительных силах — в частности, о силах Российской Федерации, которая успела доказать свою эффективность в деле уничтожения позиций «Исламского государства» в соседней Сирии», — заявил парламентарий.

 

«К сожалению, по всей видимости, на иракского премьер-министра серьёзное давление оказывают США, убеждая его не просить Россию о военной помощи. С другой стороны, Вооружённые силы Ирака не доверяют американцам, а американцы, в свою очередь, с недоверием относятся к иракской армии. Американские самолёты не бомбят цели, на которые им указывают ВВС или Сухопутные войска Ирака. Такие сложности с коммуникацией явно не помогают решению проблемы», — отметил аль-Матлаби.

 

«При этом они, конечно, получают одобрение иракского правительства, но игнорируют просьбы сражающихся на земле подразделений», — добавил он.

 

Представитель коалиции «Государство закона» подчеркнул, что общество готово к такому шагу и иракцы поддерживают идею российского вмешательства, потому что операция коалиции длится уже полтора года, а «Исламское государство» за это время только укрепило свои позиции в Ираке.

 

«Возникают вопросы относительно военной кампании США и других стран. Американские источники сообщают, что 75% военных самолётов США возвращаются на базу, не сбросив на ИГ ни одной бомбы. Получается, что лишь 25% вылетов заканчиваются результативно, а 75% самолётов вообще не участвуют в сражениях. Как понимать эту ситуацию? Вот уже больше года «Исламское государство» контролирует некоторые наши территории. Американцы обещали предоставить нам необходимую поддержку, но этого так и не произошло. Военные самолёты F-16 должны были доставить в Ирак ещё в 2011 году. Сейчас 2015 год, а мы получили всего три или четыре самолёта. Оставшиеся 36 пока не доставили», — рассказал Саад аль-Матлаби.

 

По его словам, люди в Ираке обеспокоены и это может подтолкнуть иракское правительство к поиску других источников поддержки в борьбе с террористами.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/125072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови

Я не намерен спорить на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен спорить на эту тему.

Имею Мнение Хрен Оспоришь?

Зачем тогда озвучивать то что откажешься обосновывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что должен молчать в тряпочку? А если говорить, то обосновывать каждое слово? Что тут обосновывать? Тебе неизвестна немецкая педантичность, организованносить и подчинение лидеру? Тебе неизвестна национальная заносчивость лаймов? Тебе неизвестно трудолюбие китайцев? Или патриотизм русских? Что тут обосновывать? 

И да, я повторяю, я за национальное самознонание каждого народа. особенно европейских. Ибо вижу, какую беду для них несет чья-то злая воля. И только отринув демагогические нормы всетерпимой толерантности, а попросту говоря трусости, сможет спастись Германия. А она - первая на мясоразделывательном столе. Ибо нехрен было развязывать 9 марта 1933 года...пока ей этого не простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что должен молчать в тряпочку?

Нет, просто тебя же не насильно заставляли возражать

А если говорить, то обосновывать каждое слово?

По крайней мере когда попросили обосновать утверждение. То есть не каждое слово, а конкретное утверждение.

Что тут обосновывать?

Ну для начала хотя бы обрисовать опорные точки: хотя бы уточнить о нации, национальности или о чем идет речь.

Тебе неизвестна немецкая педантичность, организованносить и подчинение лидеру? Тебе неизвестна национальная заносчивость лаймов? Тебе неизвестно трудолюбие китайцев? Или патриотизм русских?

Все что ты перечислил - это всего лишь расхожие стереотипы. Кстати как правило в таком перечне русских стереотипизируют как матрешка-водка-балалайка-медведь.

 

А вот стереотипы обосновывать - нет даже смысла. Просто я рассчитывал на ответ поглубже и "держал в рукаве" например различия между смоленскими русскими и например сибирскими... которые зачастую гораздо больше чем между русскими и немцами... Ну и еще море подобных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...