Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Ч.Т.Д.

А что требовалось доказать? Без сарказма, я не понимаю, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А что требовалось доказать? Без сарказма, я не понимаю, что?

То, что РФ ввяжется в войну, но без наземных операций - я об этом выше писал.

В принципе - решение правильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение правильное. Согласен.

 

Но хочу прояснить вопрос: не заставили ли нас это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хочу прояснить вопрос: не заставили ли нас это сделать?

Не думаю... исходя из той информации, которая поступала последние года 2-3 - я бы сказал наоборот поперёк воли пиндосов и для сохранения Асада.

Поскольку надеюсь и так понятно, что он не угоден пиндосам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же это не сделать самим "виновникам торжества", американцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же это не сделать самим "виновникам торжества", американцам?

Если бы изначально Вова не вмешался - Асад давно бы был с Кадафи...

Разумеется порядка бы не было - было бы ещё хуже - но это не суть.

 

А наводить порядок по настоящему - пиндосам точно не надо... их на острове это не заботит, а чем на материке будет хуже - тем они в большей степени решат свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. 

Наверное я уже на воду дую - слишком уж я разуверился в независимость нашей внешней политики. Что и сейчас гложут сомнения - а кто нам разрешил действовать самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что и сейчас гложут сомнения - а кто нам разрешил действовать самостоятельно?

К моей радости - именно самостоятельно... наконец то гордость за страну в которой живу... так же, как гордился при СССР...

 

Если бы не были самостоятельными и санкций бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я наверное скажу сщас глупость, но я и санкций не вижу. Большой вселенский цирк-обман вижу. Санкций не вижу. Театр для демосов разных стран вижу. Независимой политики у назначенных лидеров "стран" бывшего СССР (окромя Лукашенко, да и то с оговорками) не вижу. 

вообще, чем дальше, тем больше сомнений относительно правдивости доводимой до нас (до нас, до народов) информации. Как синтетические косточки для собачек. Вроде и гложешь, да слюней нету.

 

Но это так, мысли вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой вселенский цирк-обман вижу. Санкций не вижу.

Санкции есть, коснулись экспорта в оборонке, так же нам отрезали приобретения многого оборудования и т.д. - то есть проблема есть, но с другой стороны - есть шанс, что начнём производить аналоги - что намного лучше, тупой покупке и вывоза валюты за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, есть серьезные опасения, что будущие русские жертвы в Сирии - есть расплата за Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции есть, коснулись экспорта в оборонке, так же нам отрезали приобретения многого оборудования и т.д. - то есть проблема есть, но с другой стороны - есть шанс, что начнём производить аналоги - что намного лучше, тупой покупке и вывоза валюты за рубеж.

Не думаю. что это серьезно. Любое оборудование приобретается легко, обходя оф. каналы в странах третьего мира в фирмах, трижды переоформленных именно для одного действия.

 

По моему мнению, единственные настоящие, серьезные санкции - это война. остальное - шелуха. 

 

Причем, в контексте нынешних реалий - санкции есть борьба ТНК (транснациональных корпораций) и пока "русских" обладателей природных ископаемых 1/6 части планеты Зея. При том тупике, в какой зашел НТП (научно-техн. прогресс), ПИ являются "индульгенцией" на дальнейшее существование, как бы ни приничажали их значение силы, зависящие, но не имеющие их.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай готов принимать участие в международной борьбе с любыми формами терроризма, так официальный представитель МИД КНР Хун Лэй прокомментировал сообщения о появлении кораблей ВМС страны в водах у побережья Сирии для участия в операции против террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

 

«Терроризм является врагом всего человечества. Китай выступает против терроризма во всех его формах и готов вместе с мировым сообществом прилагать усилия для борьбы с террористическими силами. Эта позиция Китая неизменна», – сказал Хун Лэй, передает ТАСС.

 

Хун Лэй, однако, не смог подтвердить сообщения о прибытии китайских военных кораблей к побережью Сирии для осуществления патрулирования этого региона. «Что касается упомянутой вами конкретной ситуации, я не владею такой информацией», – сказал официальный представитель МИД.

 

На прошлой неделе председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай не располагает военными базами в Азии и не дислоцирует войска вне своих границ.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь как-то проясняется мне картина...

1. Рф и китай при поддержке ближневосточных держав собираются перехватить у сша контроль за нефтью.

2. действовать стали через территорию сирии. Авиабаз в латакии и авиабазы в крыму позволяют нашей авиации с запасом перекрывать транспортные пути нефти и базы ее добычи.

расширение морской базы в тартусе окончательно решает вопрос зашиты этих нефтепутей с моря. Оффтоп: напомню мою полемику с Дмом по вопросу, зачем россия не сдает тартус и собирается держаться в сирии. ну и разговоры с ним же про стратегическую важность крыма.

3. Если китай и рф оттянут сша от контроля за нефтью, нефтедоллару конец... будет например нефтеюань и нефтерубль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ни рф, ни китай не хотят этот план реализовывать в полном объеме

Они, вероятно, хотят достичь компромисса с сша, мягко подвинуть америку.

 

Наверное, сегодня именно об этом будет говорить путин с обамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: Путин сделал предложение амерской элите создать вторую антигитлеровскую коалицию против игил. То есть оказаться в стане победителей по результатуьразгрома исламистов...

 

Если американцы откажутся, операцию начнут без америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Генсек нато немного другого мнения. Посмотрите как ловко смещает акценты, сразу нашего Дма вспоминаешь)):

 

Генсек Североатлантического альянса подчеркнул, что Россия и США должны обсудить возможности для "конструктивного сотрудничества" и обговорить меры, которые необходимы, чтобы избежать "роста напряженности или опасных ситуаций в связи с усилением российского присутствия" на территории Сирии.

"Если Россия намерена поддерживать (президента САР Башара) Асада, то это нельзя считать конструктивным решением, - уточнил Столтенберг. - Если же РФ намерена присоединиться к борьбе международной коалиции с террористической группировкой "Исламское государство", то это может оказаться конструктивным вкладом с ее стороны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра узнаем, если скажут, результат встречи.http://ic.pics.livejournal.com/crimsonalter/13842643/86215/86215_900.jpg

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть на моську Путина, что бы понять - что ему фиолетово мнения всяких Натовских отбросов и всех остальных... Вообще Вова хорошо заматерел на международной арене :D - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра узнаем,

Каких то прорывов врядли увидим. Позиции диаметрально противоположны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких то прорывов врядли увидим. Позиции диаметрально противоположны.

+1, ежели не по Штатовски, то толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каких то прорывов врядли увидим. Позиции диаметрально противоположны.

Абсолютно согласна.
Обама всего лишь винтик в хорошо слаженном и серьезном механизме. Договариваясь и приходя к согласию лично с винтиком совсем не факт что договоришься с механизмом-)

 

Завтра узнаем, если скажут, результат встречи

Что-то мне подсказывает, что вся политика США жиждется не на результатах таких встреч... и даже если что-то кардинально поменяется в ближайшее время в отношении Америки к России - то я более чем уверена, что решение об этом принято не здесь и не сейчас и не этим президентом. Банально потому что Обама не самостоятельный политик... впрочем в США по другому и быть не может. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то мне подсказывает, что вся политика США жиждется не на результатах таких встреч... и даже если что-то кардинально поменяется в ближайшее время в отношении Америки к России - то я более чем уверена, что решение об этом принято не здесь и не сейчас и не этим президентом. Банально потому что Обама не самостоятельный политик... впрочем в США по другому и быть не может. 

не... ну так это просто так называется: Путин поговорил с Обамой... ну примерно как " и поидоша Олег в грекы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень такая понятная речь у Путина получилась для иностранцев. Доже непонятно кому он это адресует все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...