Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Вот издря..я сёдни в ударе :D дальше комментируем? :D

Ну твоё высказывание тоже перевести сложно... какое отношение имеет возврат баз в Крыму с Крымом - к войне 1904-1905... Я вот не дошёл до 9-го класса, на восьмом прервал свой образовательный путь... может я что-то пропустил? Расскажи - без тезисов, объясни малограмотному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузнецов, человеку, который "поржал" надо овса сыпать, да шенкеля в бок...А ты еще разговариваешь с неучем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже молчу :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старейшины местных племён и региональные власти восточных провинций Афганистана предупредили центральное правительство страны в связи с резким ухудшением ситуации в сфере безопасности, сообщает афганское агентство Khaama Press.

Представители восточных регионов Нангархар, Кунар, Нуристан и Лагман собрались в Кабуле, чтобы донести до властей свою озабоченность. Все последние дни в приграничных к Пакистану афганских провинциях наблюдаются ожесточённые столкновения боевиков движения «Талибан» со сторонниками группировки «Исламское государство». Кабульская администрация не предпринимает никаких действий, в то время как в результате боёв между талибами и джихадистами гибнут мирные жители.

Собравшиеся в афганской столице делегаты восточных провинций призвали правительство к немедленному реагированию на активность боевиков, выдвинув властям ультиматум. Если в течение двух недель армия и полиция не вмешаются, местные племена будут вынуждены перейти к самообороне и сформировать отряды ополчения, отмечает Khaama Press.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, все это перекликается с прогнозом Старикова про "коллективного гитлера", которого выращивают сша на ближнем востоке (прогнозу уже лет 7 стукнуло)

Действия америкосов на Ближнем Востоке больше похожи на "поднимание мути со дна" с целью поймать рыбу в мутной воде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ежли недоучились.(экскурс платный-обращайтесь

А... то есть ответить не чем...

Я ребёнка с рождения учил - если сказал "А" - научись говорить "Б"... научись объяснить свою точку зрения... А при посылах в учебники или ещё куда - я кроме некомпетентности оппонента ни чего не вижу... Хотя могут ещё понты ни куда не влезать... :D у нас тут на форуме крутышки иногда проскакивают :D 

 

 

 

Спасибо модерам...а тоб я б развернулся... :lol1:

Я вообще по жизни - рекомендую хамить при личной встречи - как говорится в глаза... а в виртуале этим можно заниматься с 6 лет...

 

 

 

шо уникальные черноморские базы "покурили" на рубеже веков...и "покурят" вследующем конфликте

То есть за 110 лет ни чего не изменилось?

И Крым на твой взгляд это военно-морская база?

Если так - то разумеется вопросов, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б сомневался: думаю, здесь все уже ощутили твой потенциал, Веталян...

 

Но знаешь, я бы с бОльшим удовольствием от тебя бы услышал, как ты связываешь севастопольские базы флота в Крыму (бухты и всю гигантскую инфраструктуру базирования чф) с тем фактом, что турция (и стоящая за ней англия) запретила кораблям черноморского флота выйти к порт артуру через проливы...

 

Напомню, что тогда конвенции монтре не было и в помине, проливами единолично управляла турция (и стоящая за ней англия).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конеш, не юрист международник, но если я правильно понимаю, на сегодняшний день россия, как черноморское государство, может не спрашивать у турции разрешения по проходу военных кораблей через проливы, а именно только уведомлять... запрет на проход кораблей -это казус белли со всеми вытекающими

 

иное дело, что могут возникнуть обстоятельства (типа официального вступления турции в войну с сирией), когда положения конвенции позволят турции решать этот вопрос самостоятельно.

 

И обрати внимание: ты не отвечаешь на мои вопросы. Почему?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иное дело, что могут возникнуть обстоятельства (типа официального вступления турции в войну с сирией), когда положения конвенции позволят турции решать этот вопрос самостоятельно.

Я не думаю, что это главная проблема в этой жизни... по сравнению с базами НАТО и их ядерным оружием в Крыму. если бы не Вова его отжал - это более серьёзная проблема...

 

Ну и если начнётся международная заваруха созвучная названию темы - то уже не суть, кто запретит, а кто разрешит...

 

И обрати внимание: ты не отвечаешь на мои вопросы. Почему?

Андрей, это мы с тобой в начале ноября обсудим :D - шутка...

В оффе тему Строй открыл про Фордовку - надеюсь увидимся и пообщаемся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я с тобой полемизировать зарекаюсь.

Я на форум прихожу побеседовать с приятными людьми и получить от этого удовольствие.

От этого "уникальные" базы в крыму не станут более уникальными.....засим тоже откланяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уссусь ща......не ожидал от вас такого тупняка.... :D

Объясни мне в чём тупняк?

В том, что Украина ушла бы под НАТО и без вариантов, в крайнем случае был бы заключён с ними договор о сотрудничестве, о том, что нашим базам однозначно бы отказали в аренде?

 

В том, что данный регион необходим для своих геополитических интересов пиндосов?

Или ты считаешь, что пиндосы просто так вили в переворот на Украине и ввели РФ экономические и иные санкции из-за человеколюбия?

 

Если есть иные варианты или иное мнение - озвучь его... только не односложными фразами и высказыванием - что все дураки... А подробно объясни в чём я или кто то ещё не прав, где заблуждаюсь и т.д. - только подробно :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне в чём тупняк?

Уже увы... 3 кирпича придавили поверх 4 прошлых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже увы... 3 кирпича придавили поверх 4 прошлых.

Ну Ё-мо-Ё :D

 

 

 

а то :)
:drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Корреспондент кувейтской газеты Al-Rai Элияджа Магниер сообщает из Дамаска о прибытии солдат элитных российских военных подразделений и военных специалистов в Хама, Алеппо, Хомс и Дамаск. Россия переходит от стадии “спокойной поддержки” Асада к стадии “штормовой поддержки”.

 

На настоящий момент речь идет о 2500 военнослужащих. Их задача – изучение обстановки на местах и составление рекомендаций о конкретном характере российского развертывания в Сирии, которое в любом случае станет самой масштабной операцией, совершенной Россией после вторжения в Афганистан в 1979 году.

Collapse

 

Сирийский командир в районе Забадани сообщил Al-Rai: “Здесь действует небольшие боевые подразделения русских. Наибольшую роль играют снайперы и группы разведки, а также специалисты по ведению боя в условиях городской застройки. Подразделение называется “Отряд Иванов”

 

Иван и Юля – снайперы из российского подразделения, недавно прибывшего в Забадани. За день подразделение выпустило 4 смертельных пули. Юля говорит: “Поедем в Алеппо. Тут особо делать нечего”.

 

Россия все еще предоставляет Сирии “спокойную поддержку” – современные оружейные системы и небольшой отборный контингент, готовящий “штормовую поддержку”. Следует ожидать развертывания крупных воинских соединений при поддержке ВВС России. На настоящий момент в Сирии – 2500 солдат элитных подразделений, военных экспертов и консультантов. Источник, поддерживающий связь с российскими подразделениями на местах говорит: “Их число резко возрастет в ближайшем будущем”.

 

Существует два аспекта российской интервенции в Сирии: сначала, фронт должен быть укреплен, поддержан, и расширен. Следует ожидать освобождения захваченных террористами территорий и городов. Вторая фаза – уничтожение Исламского Государства, а также всех остальных экстремистских групп в Сирии, без всяких исключений. Нет “красных линий” для российских операций в Сирии, и они могут быть расширены вплоть до того, что боевые действия будут вестись на территории Ирака. Кремль принял решение воевать с терроризмом любыми средствами с целью уничтожения, а не сдерживания террора.

 

Высокопоставленный источник сообщил: “Израиль и Соединенные Штаты озабочены тем, что передовая военная технология, которая сейчас потоком идет в Сирию, может оказаться в руках “Хизбаллы”. Для нас совершенно ясно, что судьба Дамаска и “Хизбаллы” стратегически связаны. Любое оружие, которое есть у Ирана и Сирии, есть у “Хизбаллы”. В ответ на то, что Израиль бьет тревогу в связи ст тем , что интересы его национальной безопасности якобы могут оказаться из-за этого под угрозой Россия отвечает, что ее собственная национальная безопасность – под угрозой из-за распространения терроризма. Россия не ведет одну изолированную битву – она ведет войну против террора в Сирии и в других местах, на вражеской территории. Россия продолжит и не откажется от этой войны, независимо от возможного международного давления”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, топик-стартера, а также всех старающихся держаться в курсе событий обозначенных этой темой заинтересует статья о Третьей Мировой Войне. 

Заявление о том, что она уже идет сделал Папа Римский Франциск. 

И сделал его весьма осторожно еще в 2013 году вот на этом кладбище в Редипулье:

%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B01.jpg

 

весьма интересен и не всегда созвучен мнению Кузнецова анализ методологий ТМВ с точки зрения Понтифика и официального Ватикана:

 

http://zavtra.ru/content/view/rol-vatikana-v-tretej-mirovoj-vojne/

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь, интересная попытка понять ситуацию по журналу аудиенций папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдобавок ко вчерашнему сегодняшние новости про Понтифика и Россию:

 

Папа Римский заявил о невозможности решения мировых проблем без России. Понтифик сказал об этом на борту самолёта, перевозившего его по городам Кубы. Глава Римско-Католической церкви высоко оценил сотрудничество Ватикана с посольством России при Святом Престоле, передаёт ТАСС.

Ранее сообщалось, что папа Римский Франциск 25 сентября встретится с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным. Информацию подтвердили в российском постпредстве при всемирной организации.

Папа Римский Франциск впервые за много лет посетит штаб-квартиру ООН. Выступление понтифика на Генеральной ассамблее состоится 25 сентября.

http://rusnovosti.ru/posts/388087

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю ,что отпускники из Донбасса плавно перетекают в Сирию? Интересно наземную операцию планируют ,или нет? Интеетсно в России игил ответку какую произведет? Главное чтобы простые, некорытные граждане не пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю ,что отпускники из Донбасса плавно перетекают в Сирию? Интересно наземную операцию планируют ,или нет? Интеетсно в России игил ответку какую произведет? Главное чтобы простые, некорытные граждане не пострадали.

Не правильно...)))

Порошенко же сказал что на Донбассе не будет выборов пока "российская" армия не будет выведена, т.е она все там же и находится...)))

Зачем методологию портить то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше кажется, что российские войска в сирию передислоцированы в преддверии заседаний оон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирию наши перебрасывают самолёты и другую современную технику - в ближайшее время, думаю. что то начнётся...

 

 

 

Интеетсно в России игил ответку какую произведет? Главное чтобы простые, некорытные граждане не пострадали.

Ты задал очень хороший вопрос... единственным ответом-надеждой, я вижу то, что наши спецслужбы работают сегодня не хуже чем в СССР, а то и лучше... по этому надеюсь у нас на территории ни чего не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирию наши перебрасывают самолёты и другую современную технику - в ближайшее время, думаю. что то начнётся...

 

 

 

Ты задал очень хороший вопрос... единственным ответом-надеждой, я вижу то, что наши спецслужбы работают сегодня не хуже чем в СССР, а то и лучше... по этому надеюсь у нас на территории ни чего не произойдёт.

конечно лучше чтобы ничего не произошло кто бы спорил. Но пока только развлекательные и затратные проекты получаются немного. А вот например Донбасс что то не очень получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война - это не игра в солдатики...

В ней никогда не получается все по-задуманному (думаю, одноклубники, имеющие отношение к армии, меня поддержат).

кроме того, действия далеко не завершены. Как тут можно судить?

Кроме того, иногда достижение - не слишком крупно проиграть. Откуда мы знаем про расклад сил?

тактических целей игроков на большой шахматной доске третьей мировой войны мы не знаем...

А о стратегических можем судить в самом общем виде.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война - это не игра в солдатики... В ней никогда не получается все по-задуманному (думаю, одноклубники, имеющие отношение к армии, меня поддержат). кроме того, действия далеко не завершены. Как тут можно судить? Кроме того, иногда достижение - не слишком крупно проиграть. Откуда мы знаем про расклад сил? тактических целей игроков на большой шахматной доске третьей мировой войны мы не знаем... А о стратегических можем судить в самом общем виде.

Ну это ты как гуманитарий так не понимаешь. Был бы парикмахером или таксистом - тогда бы понял -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...