Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Аналитическая статья в ЖЖ по поводу

1. стратегических целей США в Иране

2. Текущей ситуации в Иране

3. Прогноза событий.

 

Осн. мысль: Продолжается осуществление плана по оттягиванию от КИтая источников сырой нефти.

 

http://etoruskiy.livejournal.com/15079.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не прочитал всю тему. Поэтому может и баян.

 

 

pod_20.jpg?2

 

Генри Киссенджер: Если вы не слышите стучащие барабаны войны, то вы глухой

«Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели. Мы как отличный стрелок не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попытаются, мы сделаем «банг-банг». Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы. Вот почему ЕС так торопились, чтобы сформировать свою сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и чтобы выжить, Европе придется быть единым целым сплоченного государства. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, что ждать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте. »

«Контролируя нефть — вы контролируете нации; контролируя пищу — вы контролируете народы».

«Мы говорили нашим военным, что нам придется взять на себя семь ближневосточных стран из-за ресурсов, и они практически завершили свою работу. Вы знаете, какого я мнения о наших военных, но я должен сказать, что они выполняли приказы излишне рьяно этот раз. Это всего лишь последняя ступенька, т. к. Иран действительно нарушает баланс. Как долго Китай и Россия будут стоять и смотреть, как Америка убирает их? Великий русский медведь и Китайский дракон будут вынуждены пробудиться от спячки, и в это время Израиль должен будет бороться изо всех сил, чтобы убить как можно больше арабов — сколько, сколько он сможет. Надеюсь, если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской. Наша молодежь обучалась за последнее десятилетие или около того в компьютерных играх, это интересно видеть по новым играм Call of Duty и Warfare 3, которые отражает именно то, что грядет в ближайшем будущем с его интеллектуальным программированием. Наша молодежь, в США и на Западе готовы, потому что они были запрограммированы, чтобы быть хорошими солдатами , пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с теми сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам. Из пепла мы будем строить новое общество, и в нем останется только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое выигрывает. Не забывайте, что Соединенные Штаты имеют лучшее оружие, которого не имеет никакой другой народ, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время.»

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ от 27/11/2011

 

pod_20.jpg?2

 

Во как! Довольно откровенно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-было... Дм еще заметил, что старик выжил из ума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитическая статья в ЖЖ по поводу

1. стратегических целей США в Иране

2. Текущей ситуации в Иране

3. Прогноза событий.

 

Осн. мысль: Продолжается осуществление плана по оттягиванию от КИтая источников сырой нефти.

 

http://etoruskiy.livejournal.com/15079.html#cutid1

 

То, что у меня не открывается это на работе освобождает меня от необходимости это читать :).

Я только повторю, если ты чего то хочешь найти, под твоё желание, то инет тебе обязательно такое предоставит ... Ибо ты совсем не одинок, разные степени американофобии порождают спрос, под который, конечно же, формируют предложение ...

 

А не встречал, нет версий, что есть план по "оттягиванию" от источников воздуха ? Странно, незаполненная ниша, думаю, что потребителей будет меньше, чем "про ресурсы", но тоже найдутся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не встречал, нет версий, что есть план по "оттягиванию" от источников воздуха ? Странно, незаполненная ниша, думаю, что потребителей будет меньше, чем "про ресурсы", но тоже найдутся ...

Ты не про киотские соглашения случаем? -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не про киотские соглашения случаем? -)))

 

А ведь и правда ... Опять не удалось мне придумать чего то новенькое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья специалиста об истинной экономической мощи Китая к началу 21 века:

http://www.dynacon.ru/content/articles/539/

 

Становится понятна угроза, которую Китай представляет для других держав, желающих доминировать в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья специалиста об истинной экономической мощи Китая к началу 21 века:

http://www.dynacon.ru/content/articles/539/

 

Становится понятна угроза, которую Китай представляет для других держав, желающих доминировать в мире.

 

:D

Ведь если специально не искать, ведь никак такое не попадётся ? :rolleyes:

У любителей треша место американца, как врага под каждой кроватью, успешно занимает теперь китаец ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... думаешь, это трэш?

То есть не стоит доверять фактуре статьи? Или только оценки кажутся неадекватными?

И разве в статье Китай воспринимают как нашего врага?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... думаешь, это трэш?

То есть не стоит доверять фактуре статьи? Или только оценки кажутся неадекватными?

И разве в статье Китай воспринимают как нашего врага?

 

Я тебе уже писал, предложение обслуживает спрос / настроения ... Есть категории людей, у которых есть потребность в переживании / ожидании алармистских сценариев ... На бытовом уровне эта потребность обслуживается, допустим, фильмами ужасов и катастроф ... Для интересующихся , в какой то мере, политикой - прогнозами гегемонских захватов и мировых заговоров ...

Смотрящий фильм-катастрофу, как думаешь, сильно критически оценивает ... правдоподобность сюжета, соответствие законам физики или реалистичность события вообще ? Мне кажется, что не очень это его интересует, здесь главное - "побояться" ... поддержать потребность в ощущении ... Прогноз политический, на заданную тему, мало чем отличается, в этом плане, для целевого потребителя, он не станет проверять изложенное и как то анализировать авторов ... Главное - созвучие написанного настроениям ...

Статья, тобой найденная, именно такая ... Я не склонен какие то способности себе приписывать, но сразу видна и очевидна именно и бедность и пустота авторов, это статья исключительно для "своих", кто хочет верить ... В данном случае, в "китайскую угрозу" ... Честно тебе скажу, никакого удовольствия от анализа, это как в помойке ковыряться и объяснять, почему тот или иной предмет оказался в ней, то ли по причине тухлости, то ли морального износа ...

Отвечу, всё равно, на твои вопросы ... просто я это вижу, как то сразу ...

- И разве в статье Китай воспринимают как нашего врага? -

А это тогда что ? И именно основная мысля, посыл читающему ...

"Официальная статистика лжет. Китай уже давно не вторая, а первая экономика планеты. И новая сверхдержава уже негласно вершит судьбы мира."

"Если же территория не рассматривается Пекином как приоритетная сфера его влияния, ее уничтожают потоком китайского промышленного экспорта, положительным сальдо. Это – судьба США и Европы."

"... мы имеем дело не столько с КПК (компартией Китая), сколько с китайским сообществом. И оно противостоит сейчас тому, что мы называем «международным сообществом»"

"Становясь единственной экономической сверхдержавой мира, КНР неминуемо переведет экономическую мощь в политическую гегемонию."

И попытка обоснования этого, опять же, рассчитананная на очень нетребовательного читателя (это я про спецэфекты в фильмах, не очень согласующихся с законами тяготения ) ... Это к твоему впросу :

- То есть не стоит доверять фактуре статьи? Или только оценки кажутся неадекватными? -

А здесь элементарное манипулирование, даже не обязательно предумышленное, я даже не исключаю, что авторы искренне верят ... Представление рядовой статистики эмоционально как нечто выдающееся ... "произвели чугуна больше чем США !" "Представляете, больше США !", "Чугуна !", "Больше США !" ... "Чугун, сталь, цемент – все это делается для капитального строительства, для возведения зданий и сооружений. Значит, в Китае идут грандиозные по объемам стройки. Уже по этому очевидно, что КНР давно заткнул за пояс «единственную сверхдержаву» США ". Зритель хватается за сердце и за сидящего в зале соседа, ему страшно, рушится небоскрёб, волна всемирного потопа заливает мир ...

А на самом деле чего в этом показательного ? Страны производят столько, сколько им надо или преобретают у других, если выгодней ... Зачем США строить больше, чем Китай ? И соревноваться по чугуну, если им этого не нужно ?

И автор не напишет, а уж читающий и тем более не будет интересоваться кризисом строительного рынка Китая, огромные районы городов, даже отдельные города совершенно новых домов, совершенно пустых ... В посткризисный период переориентация на внутреннее потребление, усиленное кредитование собственного строительства, бум, в расчёте на внутренний спрос, в эти города вморожены гиганские кредитные ресурсы ... А спрос не получился, а кредиты нужно обслуживать и возвращать ...

Я могу по очень многому так же пройтись в той статье ... но те, на кого она рассчитана, в этом не нуждаются, а те, кто разбирается - не станут читать сразу ...

Даже по упоминанию нас ...

"В 1980 г. в Лондоне прошла конференция, посвященная перспективам СССР к 2000 году. Там принимали участие звезды западной разведки и экономической науки. Ее вывод: к 2000 г. Советский Союз если не превзойдет США, то вплотную к ним приблизится."

Кто же эти "звёзды" ? Откуда же такие перспективы ? Это же 80-й год, мы же современники ... Ну насколько надо быть дилетантом, чтобы принять ? Только если хочется поверить очень ...

 

"Институт динамического консерватизма ведущий отечественный экономист-компаративист ... " ... Ещё не "легендарный" "институт динамического консерватизма" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий!

 

Интересно было бы узнать более взвешенный взгляд на масштабы роста экономики в Китае и на ее объем.

 

У меня одноклассник. рук. фирмы, спец по дорожному строительству, сейчас со всей фирмой разрабатывает проекты для строительства дорог в Китае (там и живет почти год). Так вот: он в шоке от масштабов происходящей там индустриальной эволюции. Он искренне утверждает, что США как индустриально-экономическая держава уже далеко позади...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/politics/7978732/?frommail=1

 

Сухопутные войска Саудовской Аравии перемещены в районы нефтяных месторождений

Как сообщают израильские СМИ со ссылкой на информированные военные источники, войска США прибывают на оманский остров Масира, где находится база американских ВВС. Также в информационных источниках появились сообщения о том, что на британский остров Диего-Гарсия в Индийском океане, где расположена еще одна военная база, завезено большое количество бетонобойных бомб, предназначенных для поражения укрепленных бункеров. Одновременно сообщается, что часть сухопутных войск Саудовской Аравии перемещена в восточные районы страны, где расположены основные месторождения нефти.

 

В настоящее время в Кувейте размещены две армейские и вертолетная бригады. Общая численность американских войск, дислоцированных в Кувейте, достигает 15 тысяч, а на десантных кораблях в Персидском заливе находится экспедиционный батальон морской пехоты общей численностью около 2 тысяч.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7978732/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий!

 

Интересно было бы узнать более взвешенный взгляд на масштабы роста экономики в Китае и на ее объем.

 

У меня одноклассник. рук. фирмы, спец по дорожному строительству, сейчас со всей фирмой разрабатывает проекты для строительства дорог в Китае (там и живет почти год). Так вот: он в шоке от масштабов происходящей там индустриальной эволюции. Он искренне утверждает, что США как индустриально-экономическая держава уже далеко позади...

 

Так чего в этом катастрофического то ? :) Почему из этого, я сужу по составу подбираемых тобой "мнений" :rolleyes: , ты достраиваешь намерения / реализацию Китаем захвата мира ? :rolleyes: Большая страна развивается и создаёт соразмерную себе экономику ... И что ? Очень близкая, и по размеру и по потенциалу и по стремительности развития, соседняя ей Индия, почему то не удостаивается твоих страхов по поводу обгоняния США :rolleyes: Почему ?

 

И кстати, индустриализация Китая, первичная причём, конечно масштабная, учитывая начальную совсем низкую базу, в общем то не сильно уникальна ... А рост такой не может быть линейным, не бывает такого, миллиардное нищее население, которое и обусловило первоначальный экономический рост, этим же ростом тоже уже меняется ... За прошлый год зарплаты в промышленности Китая выросли на 20 %, да это рост с "совсем мало" до "мало", но это рост и он продолжается, при всей многочисленности населения начинает ощущаться нехватка квалифицированных кадров, развитие от массового, но примитивного производства в следующую качественную стадию очень непросто ... И это начинает сказываться (ещё и кризис поспособствовал) на уже неочевидности для мировых производителей размещать предприятия в Китае, уже не так всё совсем дёшево и выгодно ... Не просто так, например, про реиндустриализацию Обама заговорил, это не политика сверху, это экономический расчёт, уже вполне проявляются перспективы, что производство можно возвращать в метрополию, не сильно уже дешевле производить в Азии ...

Китай в своём росте начинает встречать множество проблем и меньше их не будет, и когда то дойдёт и до политической надстройки, рано или поздно она станет препятствием ... Хорошо, если они всё минуют без потерь, но всё это будет очень непросто ...

В разные времена истории в развитии экономик начинали лидировать, то одни, то другие страны или регионы ... Нет в этом ничего ни необычного, ни катастрофичного ... Кстати, в средние века, до монгольского завоевания, по потенциалу Китай превосходил все мировые страны, включая страны Европы того времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после того как РФ и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН, произошло 3 события дипломатических.

1. В Ливии захватили наше посольство (толпа свободолюбивых сирийцев продемонстрировала свое дружелюбие...)

2. США объявили о закрытии своего посольства в Дамаске.

3. Британия отозвала из Дамаска посла.

Вааще-то так перед объявлением войны делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после того как РФ и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН, произошло 3 события дипломатических.

1. В Ливии захватили наше посольство (толпа свободолюбивых сирийцев продемонстрировала свое дружелюбие...)

2. США объявили о закрытии своего посольства в Дамаске.

3. Британия отозвала из Дамаска посла.

Вааще-то так перед объявлением войны делают...

Обстановка действительно накаляется...

Американцы уже точно знают, когда будет создана бомба, можно сказать определились со сроками...Остался последний шажок,желательное лишение Ирана союзника, путем дерьмократизации Сирии...

 

http://vz.ru/news/2012/2/6/559353.html

Обама: В США точно знают, когда Иран сможет создать ядерную бомбу

6 февраля 2012, 19:38

У Вашингтона есть точные разведданные о ядерной программе Ирана, заявил президент США Барак Обама в интервью NBC, транслировавшемся в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама: В США точно знают, когда Иран сможет создать ядерную бомбу

как бы только поправку сделать на точно такое же "точное знание" про ОМП в Ираке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши правители тоже не дремлют, расширяют границы Москвы, на случай полного распада России, всё побольше территория останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интереснейшая сказочка Хазина, написанная в 2005 году от лица одного из мировых финансовых воротил.

Понимаю, что для ДМа - это клад, но все равно даю ссылку, ибо ОЧЕНЬ ИХО в тему ...

Тута называются причины назревающих войн...

 

http://worldcrisis.ru/crisis/153270/

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интереснейшая сказочка Хазина, написанная в 2005 году от лица одного из мировых финансовых воротил.

Понимаю, что для ДМа - это клад, но все равно даю ссылку, ибо ОЧЕНЬ ИХО в тему ...

Тута называются причины назревающих войн...

 

http://worldcrisis.ru/crisis/153270/

 

Понимаешь, есть политика и есть биллетристика ... Ничего не имею против каждой, но склонность подменять одну другой не разделяю ... Можно вычленять какие то моменты, гипертрофировать их и демонизировать, можно потом пугаться их, как собственной тени ... Если у тебя есть такая потребность - в чём вопрос ? :) Занимайся ... :rolleyes: Тебе помогут, поклонников жанра очень много :)

 

Кстати, финансовые институты Ротшильдов и Рокфеллеров уже не самые большие в нашем мире, время то идёт ... но легенды не могут так быстро создаваться под новых лидеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после того как РФ и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН, произошло 3 события дипломатических.

1. В Ливии захватили наше посольство (толпа свободолюбивых сирийцев продемонстрировала свое дружелюбие...)

2. США объявили о закрытии своего посольства в Дамаске.

3. Британия отозвала из Дамаска посла.

Вааще-то так перед объявлением войны делают...

 

А не возникает другого вопроса, почему в отношении Сирии, мы с Китаем (ещё пару стран можно сыскать), оказались в таком чудовищном меньшинстве ? Столько стран, чрезвычайно разных, включая практически весь арабский мир, один этнос с сирийцами, по одну сторону, мы - по другую ? Если без примитивизма, что "американцы на всех надавили и все лизоблюды" ?

 

Твои вопросы - глубокое следствие ... причина то где ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не возникает другого вопроса, почему в отношении Сирии, мы с Китаем (ещё пару стран можно сыскать), оказались в таком чудовищном меньшинстве ? Столько стран, чрезвычайно разных, включая практически весь арабский мир, один этнос с сирийцами, по одну сторону, мы - по другую ? Если без примитивизма, что "американцы на всех надавили и все лизоблюды" ?

 

Твои вопросы - глубокое следствие ... причина то где ...

Дим, в меньшинстве оказались два слона... а в большинстве свора...

Про весь арабский мир - это ты загнул...

 

Меня вообще не смущает, когда слон в меньшинстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, в меньшинстве оказались два слона... а в большинстве свора...

Про весь арабский мир - это ты загнул...

 

Меня вообще не смущает, когда слон в меньшинстве...

 

Мне уже говорили тут про повторы ... Я не скажу ничего нового ... Не подходи к вопросу с уже придуманным ответом. Если хочешь приближаться к объективным оценкам - постарайся научится предварительно отстраняться от предпочтений личностных. Иначе не имеет смысла вообще разбираться, можно просто успокоиться с одним на всегда ответом "наши всегда правы, кто не с нами, тот против нас и редиска" ...

И про арабский мир "не загнул", Сирия и Иран в глубочайшей изоляции, не припомню такого единодушия арабского мира против Асада (не Сирии, а именно Асада), не только Лиги Арабских Стран, как политического его представителя, а и населения ...

Почему "свора" в твоём понимании ? Потому что не с "нами" ? Когда арабский мир возмутился, Европа присоединилась, только потом Штаты ... При таком отношении к миру мы так и будем пребывать в скудости союзников ...

Один в один повторяется ситуация как с Осетией, не приняли решения в самом начале, дали ситуации развиться до тупиковой, а когда уже обострилось, то , естественно, взяв на себя ответственность, приходится становиться стороной конфликта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, в меньшинстве оказались два слона... а в большинстве свора...

Про весь арабский мир - это ты загнул...

 

Меня вообще не смущает, когда слон в меньшинстве...

 

Хм... а если не слон в меньшинстве, а прав...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь по ссылке - еще одна версия того, почему США дестабилизируют север Африки, Ближний восток, Иран. А также причем тут Китай и Европа.

http://nstarikov.ru/blog/8248

 

Написано в начале прошлого года.

 

ЗЫ: страны ЛАГ отозвали своих послов из Сирии...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...