Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Третья мировая война?


Рекомендуемые сообщения

Ну все-таки гляньте, дорогие одноклубники, на видео с томагавками, которое я вывесил в теме.

Над ним стоит подумать хорошенько прежде чем обсуждать сам "факт" бомбардировки второстепенной базы несколькими десятками томагавков. Особенно когда в тот же день на месте бомбардировки разгуливают телерепортеры и показывают " страшное" видео, где в сохранившемся (!!!) капонире валяются остатки носовой части мига 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты хочешь сказать что стреляли таки холостыми???  На половину разряженными? )

Как ты себе это представляешь вообще?  Трамп приказал генералам стрелять понарошку? )

Или на что намекаешь? 

У них же разные заряды бывают. На видео одни, в Сирии другие. Вероятно был важен не фактор разрушения или количество жертв, а сам факт.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки гляньте, дорогие одноклубники, на видео с томагавками, которое я вывесил в теме.

Над ним стоит подумать хорошенько прежде чем обсуждать сам "факт" бомбардировки второстепенной базы несколькими десятками томагавков. Особенно когда в тот же день на месте бомбардировки разгуливают телерепортеры и показывают " страшное" видео, где в сохранившемся (!!!) капонире валяются остатки носовой части мига 21.

А собственно - что там особенного. Заряды могут быть различными.

Как версию - посмотри вот тут https://m.vz.ru/world/2017/4/7/865454.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы кажись не там третью мировую ждём. На Корею надо смотреть! Там же жуть какая творится! Ситуация накаляется с каждым часом! Все уже собрались ))) Пиндосы, китайцы, японцы, сами корейцы. Ну и как же без наших! Наши то куда...???

Такие заявления летят что ойё ёй! 

Китай, 150000 солдат подтянул! Со словами : «Если Пхеньян в этом месяце совершит еще хотя бы один провокационный шаг, китайское общество будет готово принять такие жесткие ограничительные меры, которые еще никогда не видели …»

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы кажись не там третью мировую ждём. На Корею надо смотреть! Там же жуть какая творится! Ситуация накаляется с каждым часом! Все уже собрались ))) Пиндосы, китайцы, японцы, сами корейцы. Ну и как же без наших! Наши то куда...???

Такие заявления летят что ойё ёй! 

 

Китай, 150000 солдат подтянул! Со словами : «Если Пхеньян в этом месяце совершит еще хотя бы один провокационный шаг, китайское общество будет готово принять такие жесткие ограничительные меры, которые еще никогда не видели …»[/size][/font][/color][/background]

Какая нах третья мировая :)

Даже просто Китай сотрет там все в пыль и очень быстро. Вопрос в том что

а) успели ли все заинтересованные стороны заранее договориться о демаркации оккупационных зон :) (в особенности Китай vs остальные)

б) что будет на нашем востоке

Наши врятли полезут, но Дальневосточный округ усилят как пить дать. Ну и флот подтянут поближе. А дальше наберут попкорна и будут комментировать.

 

Это при условии что Китай будет дожидаться прибытия флота США. Я таки остаюсь при мнении, что ему проще оперативно решить вопрос самостоятельно. А качественно положить на общественное мнение Китай мог всегда.

 

ЗЫ причем думается, что Китай может при помои плюшек решить вопрос без сильных потерь - ему просто сдадутся на почетных условиях, это интересней, чем делить руины на четверых.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ему просто сдадутся на почетных условиях,

Может Ким, этого и добивается? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Ким, этого и добивается? )

Восток - дело тонкое :)

Интересно, что кроме Китая ему никто это непрогарантирует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно - что там особенного. Заряды могут быть различными.

Что меня всегда поражало - один из видов зарядов БМ-21 - был "агитационные"... может тут тоже листовки стрельнули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может тут тоже листовки стрельнули?

На свежих видео, наверняка было бы заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для чего ввел? Там варианты от "привентивно Ибо типа террористов там наготовить могут" до застолбить место в охваченном, благодаря некоторым, хаосом стратегическом регионе. Могут быть и другие и в различных сочетаниях. В том что это просто амбиции - я сильно сомневаюсь.

 

Видишь, ты сам точно не понимаешь. Что же это за война, в которой решаются не понятно какие для народа задачи.

 

Да и с прагматичный точки зрения -
С прагматичной точки зрения надо решать дома свои собственные задачи по развитию экономики, а не втягиваться в новый Афганистан с неизвестными последствиями. А если Сирия представляется важным союзником, зачем в 2012 году было выводить оттуда наших военных советников, сидевших там со времен Асада старшего, зачем сначала были были обещаны С-300, а потом переданы вместо Сирии Ирану. А когда всё рухнуло в последний момент вводить свои ВС. Наверное это хитрый план такой гениальный по запутыванию "партнеров". 

 

С Донбасом я б не равнял. Там мы, на сколько помню - ничего не обещали. Морально и информационно поддерживают. Но заметь - они даже не пытались к нам просится, и как мы так и они - во всеуслышание заверяли, что военной помощи нет с нашей стороны. А тут - ограниченный контингент по официальной просьбе лигитимного правительства.
Ну а это прям не B_R а Пескова голос слышится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, мы кажись не там третью мировую ждём. На Корею надо смотреть!
Ничего там не будет. Ын уважаемое "зло" и побренчав оружием с ним договорятся и на время разойдутся все взаимоудовлетворенные. КНДР - это казачок Китая на корейском полуострове. Сдать Северную Корею и заполучить весь корейский полуостров как плацдарм США на севере Китая. Да китайцы, что, идиоты штоле? Это мы можем сдать Украину и получить НАТО себе в подбрюшье. А в Китае есть огромный институт который занимается изучением единственного вопроса - как развалился СССР. Они такой глупости не сотворят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня всегда поражало - один из видов зарядов БМ-21 - был "агитационные"... может тут тоже листовки стрельнули?

59 томагавков с листовками, вероятно...

Либо с ооочень маленькими зарядами. Так чтоб 30 ракет на один аэродром влетело (остальные, если не врут, "пропали" где-то по дороге). Ну, 10 - аккурат в самый стратегический объект нацелили - на столовую. Еще 10 - на рулежные полосы (как без них на взлетную вырулишь - никак). А треью десятку - уже на капониры. Но тут, видать, заряды не рассчитали, некоторые капониры почему-то выдержали удар крылатой ракеты...

 

Потом корреспондеты набежали (они, видать, с самого начала знали, что среди зарядов не будет мин - ну тех, которые в видео моем показывали). А к вечеру, если не врут, сохранившиеся самолеты (их, вероятно, мощные противоракетные капониры спасли) уже со взлетной полосы взлетали (видать, пару рулежных полос амеры по дури забыли в цели вписать).

Отдельная проблема по самому важному компоненту аэродрома (ну после столовой разумеется) остается: почему взлетную полосу в цели не внесли? Думаю, хотели себе базу отнять. Сохранить полосу и свои ф35 туда поставить... круто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные, если не врут, "пропали" где-то по дороге

Кстати, если включить конспирологию - пропавшие могли точечно донести в нужные места например всякие разные отравляющие вещества в следовых количествах, которые потом там можно будет найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если включить конспирологию

это точно.

Но вообще в данном случае рыдает арифметика с экономикой: это ж скоко бабла потратили (если не врут по мульену баксов каждая ракета у них стоит. Да я б эту базу купил в пять раз дешевше у тамошнего сирийского начальника)).

 

Какой-то невероятный общий эффект для военных иных государств вышел...

если мы, канеш, все как было истинно точно  знаем :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 томагавков с листовками, вероятно...

Либо с ооочень маленькими зарядами. Так чтоб 30 ракет на один аэродром влетело (остальные, если не врут, "пропали" где-то по дороге). Ну, 10 - аккурат в самый стратегический объект нацелили - на столовую. Еще 10 - на рулежные полосы (как без них на взлетную вырулишь - никак). А треью десятку - уже на капониры. Но тут, видать, заряды не рассчитали, некоторые капониры почему-то выдержали удар крылатой ракеты...

 

Потом корреспондеты набежали (они, видать, с самого начала знали, что среди зарядов не будет мин - ну тех, которые в видео моем показывали). А к вечеру, если не врут, сохранившиеся самолеты (их, вероятно, мощные противоракетные капониры спасли) уже со взлетной полосы взлетали (видать, пару рулежных полос амеры по дури забыли в цели вписать).

Отдельная проблема по самому важному компоненту аэродрома (ну после столовой разумеется) остается: почему взлетную полосу в цели не внесли? Думаю, хотели себе базу отнять. Сохранить полосу и свои ф35 туда поставить... круто же.

Обрати внимание на ссылку, что я давал. Если большинство ракет оснащены кассетными боеприпасами - они хороши для живой силы, либо для самолетов вне ангара. Взлетке сильных повреждений они нанести не могут - там бронебойное что-то надо.

Кстати, если включить конспирологию - пропавшие могли точечно донести в нужные места например всякие разные отравляющие вещества в следовых количествах, которые потом там можно будет найти...

"Заблудились" - не рассматриваем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, ты сам точно не понимаешь. Что же это за война, в которой решаются не понятно какие для народа задачи.

"Народ хочет разобраться - что к чему!" :)

Цели озвучены. Если они кого-то не устраивают - это не проблема принимающих решение. Кстати - наверняка не все цели операции озвучены, как ты понимаешь.

Опять таки - в США, Англии - кто там еще пасется - тоже ведь цели озвучены. Свои. Истинные ли они? Врят ли. Однако вместо того, чтобы решать внутренние проблемы - они гоняют туда корабли, самолеты, людей. Да не уж то ради демократии и мира во всем мире?

 

Еще интересно - озвучивалось у нас кем-то - деньги на полеты, тренировки, учения и т.п. заложены в бюджет. Вот тебе и полигон. На сколько перерастратят - сказать сложно, однако это реальное использование и тренировка в боевых условиях, как бы цинично это не звучало.

 

Ну а это прям не B_R а Пескова голос слышится.

Поскольку я таки имею право но свое мнение, я думаю у меня есть право иметь мнение, совпадающее с чьим то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы, канеш, все как было истинно точно знаем

Именно. Это как с учебными пусками, когда объект не долетев "сломался" - там иногда это и есть самый важный результат.

 

"Заблудились" - не рассматриваем?

Ну я даже варианты пропили/списали/продали озвучивал -)

Кстати когда-то давно попадались циферки стоимости по томогавкам: мирная утилизация ДОРОЖЕ боевого пуска.

 

"Народ хочет разобраться - что к чему!"

И главное дать ему простое, очевидное и понятное решение. То что оно с реальностью не имеет ничего общего - вообще не принципиально -)

 

Да не уж то ради демократии и мира во всем мире?

Все упирается в $$$. Как мне кажется вся эта штука совсем не отличается от бандитских разборок. Жестокое наказание взбрыкнувшего коммерсанта - отлично влияет на гибкость последующей (хронологически) стрелки между своими и т.п.

 

Поскольку я таки имею право но свое мнение, я думаю у меня есть право иметь мнение, совпадающее с чьим то?

Гы -))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Заблудились" - не рассматриваем?
Конечно рассматриваем! Рассматриваем даже что они теперь с перебитыми номерами перекрашенные в "белий- белий" цвет где ни будь в Осетии к примеру. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рассматриваем! Рассматриваем даже что они теперь с перебитыми номерами перекрашенные в "белий- белий" цвет где ни будь в Осетии к примеру. :D

:)

 

Кстати не могу найти описание собственно алгоритма работы системы наведения, но грубо так - топор идет по местности, периодически сверяя по ориентирам и вложенной карте отработку маршрута. А над морем он ориетируется по GPS, которая при этом не является приоритетной системой. Есть предположение, что именно большой участок полета над морем вывести часть топоров туда, где он не смог сориетироваться или погрешность была неисправима. И они собсно и того, самоликведировались.

Но это только гипотеза :)

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цели озвучены. Если они кого-то не устраивают - это не проблема принимающих решение. Кстати - наверняка не все цели операции озвучены, как ты понимаешь.
Газпром

 

Врят ли. Однако вместо того, чтобы решать внутренние проблемы - они гоняют туда корабли, самолеты, людей.
Бюджет НАТО vs Россия. Вот тут недавно неДимон понизил в рублях минимальный прожиточный минимум, пенсионеры видимо жировать начали.

 

Еще интересно - озвучивалось у нас кем-то - деньги на полеты, тренировки, учения и т.п. заложены в бюджет. Вот тебе и полигон. На сколько перерастратят - сказать сложно, однако это реальное использование и тренировка в боевых условиях, как бы цинично это не звучало
Все имеет свое денежное измерение и этот сирийский транзит в том числе. А так Афган тоже был, чем не учения. Да и на учениях бывает солдаты гибнут. А сколько погибло уже в Сирии? Данные засекречены, но по неофициальным данным счет идет на сотни

 

Поскольку я таки имею право но свое мнение, я думаю у меня есть право иметь мнение, совпадающее с чьим то?
Конечно и это помогает прояснить позицию, но как только ты озвучил свое совпадающее с чьим то мнением рискуешь попасть в категорию "копипастеров" гы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но грубо так

Да, похоже. Но вроде когда-то было, что GPS наоборот в приоритете.

И они собсно и того, самоликведировались.

Или как в фильме Стивен Сигал успел сломать руки-ноги врагам и набрал код самоликвидации -)

Ну или не Сигал, а командированный майор Иванов -)

 

но по неофициальным данным счет идет на сотни

источники - это харьковфорум? 1+1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже. Но вроде когда-то было, что GPS наоборот в приоритете.

Ссыль не дам, но пробегало что именно из-за уязвимости подавления (и поговоривают из-за большей уязвимости верхней полусферы для РЭБ) понизили в должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыль не дам, но пробегало что именно из-за уязвимости подавления (и поговоривают из-за большей уязвимости верхней полусферы для РЭБ) понизили в должности

Возможно. Да и наших давно уже туда не мало секретов отвезло... А так в свое время их коньком был GPS а у нас инерциалки. Ну и там и тут очень много сил в распознавании и идентификации образов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

источники - это харьковфорум? 1+1?
Эль Мюрид из своих источников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль Мюрид из своих источников

Ну то есть из гарантированно непроверяемых и не исключено что и из перечисленных мной -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...