Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

подушки (опоры) двигателя


WooLLdi

Рекомендуемые сообщения

Что никто не менял? нет технологии смены? особенно той что ограничитель крутящего момента? что там нужно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  • 2 недели спустя...

где найти переднюю левую подушку для 2.5 АКПП, и да, есть левая подушка, которая к АКПП крепится слева - 3000 рублей, в москве продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правая подушка на 2.5 автомат от Мондео 2 подходит? (А то их там 3 штуки бьется)

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задняя опора двигателя или ограничитель крутящего момента, вот номер YS2Z6068BA (спасибо Capri) на 2,5 автомат.

Заказывала в Авто-Олимп за 2795 рэ. Поменяли за 15 мин. взяли 860 руб!

Мало ли, кому интересно как долго меняется и сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не менял? нет технологии смены? особенно той что ограничитель крутящего момента? что там нужно снимать?

 

Не знаю, отличается ли механика от автомата, но мне меняли: снимали переднее левое колесо, откручивали подрамник, чтоб подлезть и со стороны колеса каким то длинным ключом откручивали и снизу ее вытащили. Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pozd88

 

не хватает картинки некой правой верхней подушки (как она выглядит) и инфы где она находится? кто знает?

находил на эксисте так и называется опора двигателя правая в сборе помоему номер чуть позже скину

 

а на америкосах так же 4 подушки? автомат 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...ры#entry2122719

Вот ту про опоры Мондео, на этой странице как раз про правую верхнюю, внизу и фото, у нас наверное все так-же.

Я заказал от Мондео б\у, как человек ее назвал монструозной. Завтра придет, поставлю отпишусь.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину с треснутой опорой.

45af396df0eet.jpg

Новая на ексисте стоит 8600р.Поставил б\у опору от Мондео . Брал в Евроавто как опору от Ford Cougar 1.8L. Пришла с надписью Mondeo I. Все подошло, двигатель немного поднялся. Вибрации немного уменьшились.

 

Думаю левую поменять. Или хотя бы продиагностировать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опора Левая верхняя 35568

Опора задняя левая YS2Z6068BA

Ищу номера правой верхней опоры и нижней передней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял опору КПП на б/у оригинал, старая была полностью порвана, но не казал бы, что двигатель ощутимо поднялся. Гул как был на кузове, так и остался, если только немного уменьшился. Попробовал отцентрировать двигатель, гул еще немного уменьшился, но все равно мне не нравится. А еще мне не гравится, как низко находится коробка, посмотрите рисунок (примерно 1 см до подрамника), это нормально?

89b98b4f9e97.jpg

b019dc39c97d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не нормально. оригинальную опору можно немного доработать, по крайней мере так поступил я. между резиновой фигней проложили дополнительно плотный "брусок резины от чего-то" в результате коробка поднялась сантиметров на 5 и так там и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вида опор. Одна разборная, вторая нет! У меня разборные опоры. Поменял внутренние резинки и все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Таки я не понял. Человек поменял опору КПП, но коробка всёравно в сантиметре висит над подрамником.

Вариант доработать "резиновым бруском" имеет место быть конечно, но как тогда коробка стояла с завода, при исправных подушках?

У меня КПП в буквальном смысле лежит на подрамнике, менять опору КПП(тут и писали что все по кругу подушки заменили )и получить тот же результат?

 

И как по итогу поднять коробку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опору я брал БУ, может поэтому не сильно поднялась КПП. С новой эксперементировать не хочется, дороговато.

Подложил кольцо внутри опоры, толщиной 2 см, коробка ощутимо не поднялась, гул немного увеличился.

 

Как поднять выше не знаю. Но гул у меня от рейки, буду пока им заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае, если опора не порвана и стоит в штатном месте, как так может коробка висеть?

да и резина так растянуться разве может? Что-то странно как-то. Сколько же штатное расстояние? Я на 2.5 МКПП смотрел, там вообще такое чувство на вскидку см 10 не меньше между КПП и подрамником. Но у АКППистов и корпус коробки на вскидку больше.

 

В понедельник запись на СТО менять с/б в левом рычаге, вот будет потеха как они болты откручивать будут. За одно и вопрос с подрамник/КПП решать буду.

 

На трассе при нагрузке мотор на подрамник ложиться и такой вибрейшн стоит, что торпеда чуть ли в космос не улетает.

Изменено пользователем VovaC3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поосторожней, так и корпус АКПП можно расколоть.

А так резина может растянуться, там нагрузки очень большие и переменные.

Недаром же оригинальные опоры дорого стоят, а неоригиналы гораздо хуже по качеству (больше вибраций, быстрее рвутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю опоры двигателя (С МКПП)!!!!!!!!!!!!!!!!. В наличии задняя и левая. ОРИГИНАЛ в хорошем состоянии. Пробег был 45 000 км.

 

http://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/ford_cougar_ford_kugar_podushka_dvigatelya_levaya_137747122

 

http://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_aksessuary/ford_cougar_ford_kugar_podushka_dvigatelya_zadnyaya_137749299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что сервисмэны утверждают, что может не в подушках дело, а в чем - не знают! Подъехал на другой, посмотрели, "ага, ага очень плохо лежит почти вижу. Давай доску подложим, что бы не билась..." Так что теперь я вибронагруженный до нельзя :D За осмотр опоры кпп хотели взять 40 уе, мол подрамник опускать надо. Стесняюсь спросить, не эта ли опора кпп, когда я короб воздушного фильтра поднимаю? :D Дороговато как то выходит. Да и я бы не сказал, что она порвана... смята вниз под нагрузкой больше...

Изменено пользователем VovaC3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял опору КПП. Стара опора при демонтаже просто распалась... КПП отдалилась от подрамника на см 2... До этого билась корусом об него. Сейчас все значительно лучше. Остальные подушки визуально целые, но довольно мягкие уже.

 

Предложили еще вариант шайбы подложить под болты подрамника... как вам такое решение? Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КПП отдалилась, зачем еще что то делать? Или есть вибрации, двигатель болтается?

Мягкие опоры меньше вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КПП отдалилась, зачем еще что то делать? Или есть вибрации, двигатель болтается?

Мягкие опоры меньше вибраций.

Отдалилась, но всё равно, расстояние недостаточное на мой взгляд. Поезжу посмотрю, если нормуль всё будет, то оставлю всё как есть. Упадет опять, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...