Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

вчера поменяли большой термос мне, ставил феби, в комплекте шли прокладка и кольцо

посмотрим сколько проходит, пока вроде чуть быстрее в салоне теплеть стало, хотя сейчас -6 утром было - особо не почуствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радиатор я закрывал по уровню замка, кулер отдельной картонкой. Картон использовал хороший - упаковка от холодильника)))

Хочу ответить на Вашем примере в общем о закрытии передней решетки. Я, как водительмоньки 3 с техническим образованием считаю, что закрывать нельзя, тем более полностью. С технической стороны недогрев лучше чем перегрев(проблем меньше) да и недогрева быть не может, если конечно в -15 не сел и поехал. Все обращали внимание, после заводки в холодное время обороты х/х повышены, идёт прогрев двигателя(не зависимо дт или бенз), обороты упали до нормы - смело в путь. На дизеле первые время газовать не стоит()крутить более 2000 тыс), но до второго деления ждать не стоит, т.к и нагреть сможешь не успеть пока приедешь к месту назначения, а турбина всю дорогу не работала, что то-же не есть гут. Как описывали выше, да и я в том числе для моньки(диель) низкие температуры двигателя в городе это НОРМА, не заморачивайтесь, стрелка оторвалось от критической точки и норм, двигатель работает на малом круге, 10л. антифриза попробуй нагрей, да ещё и в вакууме(t кипения порядка 120). Так что смело в путь, зато на трассе не замёрзнем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вакууме, а под давлением выше атмосферного.

 

Для дизеля низкие температуры в городе это может и норма, но свою задницу морозить не хочется :) Закрыл только радиатор ОЖ, интеркулер не закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авоздухазоборник для двигателя где стоит,,,,,????

А что если закрыть решётку радиатора в моторном отсеке образуется ваше слово-вакуум?Поверьте мне воздуха там предостаточно,а устраивать зимой гонки это верх безумия.К тому же дополнительно забор воздуха на дизеле осуществляется в районе левого крыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня верно поправили, в системе охлаждения не вакуум, а избыточное давление. Про вакуум в подкопотном пространстве никто не говорит,  вот воздухозаборник установлен аккурат с право от левой фары, так что с перекрыванием решотки надо быть аккуратным дабы не перекрыть поступление воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с перекрыванием решотки надо быть аккуратным дабы не перекрыть поступление воздуха.

Я же вам вроде по-русски написал,что это невозможно сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вакуумом по троллил,извиняй

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить на Вашем примере в общем о закрытии передней решетки. Я, как водительмоньки 3 с техническим образованием считаю, что закрывать нельзя, тем более полностью. С технической стороны недогрев лучше чем перегрев(проблем меньше) да и недогрева быть не может, если конечно в -15 не сел и поехал. Все обращали внимание, после заводки в холодное время обороты х/х повышены, идёт прогрев двигателя(не зависимо дт или бенз), обороты упали до нормы - смело в путь. На дизеле первые время газовать не стоит()крутить более 2000 тыс), но до второго деления ждать не стоит, т.к и нагреть сможешь не успеть пока приедешь к месту назначения, а турбина всю дорогу не работала, что то-же не есть гут. Как описывали выше, да и я в том числе для моньки(диель) низкие температуры двигателя в городе это НОРМА, не заморачивайтесь, стрелка оторвалось от критической точки и норм, двигатель работает на малом круге, 10л. антифриза попробуй нагрей, да ещё и в вакууме(t кипения порядка 120). Так что смело в путь, зато на трассе не замёрзнем....

Стесняюсь спросить, а техническое образование у Вас в какой области? Интересно было бы услышать мнение специалиста о смазывающей способности холодного масла и интенсивности износа холодного металла. И что при этом происходит с КПД. И как коррелируются скорость прогрева двигателя и точка кипения антифриза. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с картонки, термостат приговаривай по результатам тест-драйва

+100. Зимой картонка (линолеум, и т.п.)незаменима!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вакуумом по троллил,извиняй

Молодца!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек по поводу перегрева - если перпендикулярно (90 градусов), какой перегрев - карлсон избыток температуры компенсирует работой... Я сомневаюсь, что закрытый полностью радиатор и кулер, это большая нагрузка на систему, чем +40 летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек по поводу перегрева - если перпендикулярно (90 градусов), какой перегрев - карлсон избыток температуры компенсирует работой... Я сомневаюсь, что закрытый полностью радиатор и кулер, это большая нагрузка на систему, чем +40 летом

+100. Зимой перегреть Моньку - это постараться надо! Езжу с линолеумом с осени до весны (при дневной температуре ниже +5) и перегрева не было ни разу. Даже вторая скорость вентилятора не включалась. Там (под капотом) для поступления воздуха еще море возможностей. А вот тот факт, что холодный воздух через радиатор не свищет, очень хорошо зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. Зимой перегреть Моньку - это постараться надо! Езжу с линолеумом с осени до весны (при дневной температуре ниже +5) и перегрева не было ни разу. Даже вторая скорость вентилятора не включалась. Там (под капотом) для поступления воздуха еще море возможностей. А вот тот факт, что холодный воздух через радиатор не свищет, очень хорошо зимой.

+1000

С Мониным карлсоном перегрев не страшен, если электроника рабочая. По весне забывал снять картонку и в +25 ездил... :oops:  Все ок, вентилятор на вторую скорость всего несколько раз включался и чуть поработав выключался, даже не напостоянную молотил, про какой перегрев зимой можно говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче седня еду и запах гари, вонь, думал что картон на радиаторе начал тлеть при -13, тягу прибрал, думал уже снегом тушить или за огнетушителем лезть в багажник. Оказалось что воняло от впередиидущей машины, та свернула, запах ушел. Возникает вопрос: картон может гореть? У меня решетка закрыта джинсами(вырезал по форме) и два картона пол радиатора закрывают. Температура выше 81 зимой вообще не растет, летом в +30 если выехать на холодную на спусках темп. также падает. Термостат менять желания нет или все-таки надо? Печка на 2ой скорости жарит при -19С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала переживал по поводу картонки, но подумал что вряд ли радиатор достигнет температуры, при которой картон может загореться. Прошлую зиму отъездил нормально. Ну и сколько лет автомобилю в целом, наверное столько лет и картонкам на радиаторах, а это столетие успешного применения!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня при 0 температуре выше 60 не поднимается! Прогревал 15 минут безрезультатно только когда начал движение тогда стала подниматься! Когда градусов 75 и включаешь печку температура падает! Когда поднимается до рабочей нормальной температуры и с печкой и без уже стрелка не падает!! И да еще на холодную дымит троит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл картонкой, езжу довольный, как в Ташкенте в салоне, климат на 25 по цельсию....в мороз хороший с утра, на холостых, при прогреве про поднятие стрелки речь не веду, ибо такого не наблюдал) как только теплый воздух пошел, начинаю движение потихоньку, проезжаю пару километров и стрелка посередке....без картонки с прогревом на ходу в мороз трудновато....так что, изделие бумажной индустрии вам в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пару недель назад купил ФМ 3 2005г 2,0 TDCI 130л. .это мой первый дизель. с теплом в салоне у меня все ок, но предыдущий хозяин сказал ,что реастат ветилятора не работает ( узнал ,что в сборе 26000р!!!) выход бюджетный есть?  и чем отличается режим климата - эко от с/д?  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим климата ECO - кондиционер всегда выключен.

Режим A/C - блок климат-контроля будет включать компрессор кондиционера когда посчитает что воздух в салоне нужно охладить (в соответствии с заданной пользователем температурой).

 

Реостат какого вентилятора имеется в виду? Если мне не изменяет память, скорость вентилятора климата управляется электронно с помощью PWM, поэтому "реостат" там вряд ли есть. Но я могу ошибаться, и по вопросу климата тебе лучше просмотреть профильные ветки этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением зимы всегда закрываю радиатор картонкой и никогда не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим климата ECO - кондиционер всегда выключен.

Режим A/C - блок климат-контроля будет включать компрессор кондиционера когда посчитает что воздух в салоне нужно охладить (в соответствии с заданной пользователем температурой).

 

Реостат какого вентилятора имеется в виду? Если мне не изменяет память, скорость вентилятора климата управляется электронно с помощью PWM, поэтому "реостат" там вряд ли есть. Но я могу ошибаться, и по вопросу климата тебе лучше просмотреть профильные ветки этого форума.

вентилятор радиатора охлаждающей жидкости имел в виду, если смотреть на двигатель, справа внизу у радиатора (блок реостата) регулирующего обороты вентилятора. вообщем сказал, что вентилятор не алё( из-за этого блока. Где можно скачать мануал на ФМ 3 TDCI 2005г? чтоб не задавать глупые вопросы. спасибо.

Изменено пользователем Boing893
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим климата ECO - кондиционер всегда выключен.

Режим A/C - блок климат-контроля будет включать компрессор кондиционера когда посчитает что воздух в салоне нужно охладить (в соответствии с заданной пользователем температурой).

А не наоборот ли?

Какой режим лучше зимой?

Какой экономичнее по топливу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не наоборот ли?

Какой режим лучше зимой?

Какой экономичнее по топливу?

Логичнее ,что на эко экономичнее, т.к. не надо "крутить" компрессор. И использовать зимой эко как просто печка, а А/С летом остужаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...