Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

у кого как греется дизельный двигатель зимой


Рекомендуемые сообщения

Логичнее ,что на эко экономичнее, т.к. не надо "крутить" компрессор. И использовать зимой эко как просто печка, а А/С летом остужаться.

Абсолютно не важно какой режим включен зимой , а/с или есо . При температуре ниже +5°с за бортом компрессор кондиционера не включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно не важно какой режим включен зимой , а/с или есо . При температуре ниже +5°с за бортом компрессор кондиционера не включается.

И все таки ,какой зимой лучше использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы.Тебе же сказали,что ниже +5 компрессор не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что ниже +5 он не включается!? Он всегда работает если нету еще одной функции отключения полностью его! ECO это экономичный режим т.е компрессор включается переодически, и не забирает столько мощности ДВС как при режиме A/C в этом режиме он включен всегда !! У меня на Mazda millenia было три функции одна из них полностью отключения компрессора а на Mondeo нету покрайней мере у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что ниже +5 он не включается!? Он всегда работает

Вы глубоко заблуждаетесь уважаемый!Во-первых мы не о маздах ведём беседу,а об Фм3.Во-вторых выше всё верно пишут:режим ECO-кондиционер выключен,и он никогда не включится если температура ниже +5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить я еще не полностью разобрался в Мондео но насколько я знаю все климатические установки во всех одинаковы и функции тоже повторюсь ECO функция это компрессор сам определяет свое включение! И если он не будет работать трубки и прокладки быстрей выйдут из строя от того что он не смазывается фрионом!! Когда машина прогрета хорошо даже в -20 он будет работать! Просто не желательно чтобы он был включен в мороз только хорошо в прогретом салоне его можно включить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @dimon3232777,не вводите людей в заблуждение.С чего вы взяли,что компрессор работает всегда? Откройте капот и посмотрите на муфту кондиционера,и вы увидите,что при +5 и ниже она ни за что не включится!А чтобы продлить жизнь трубкам и прокладкам,рекомендуется зимой переодически включать кондиционер,загнав авто в тёплое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить я еще не полностью разобрался в Мондео но насколько я знаю все климатические установки во всех одинаковы и функции тоже повторюсь ECO функция это компрессор сам определяет свое включение! И если он не будет работать трубки и прокладки быстрей выйдут из строя от того что он не смазывается фрионом!! Когда машина прогрета хорошо даже в -20 он будет работать! Просто не желательно чтобы он был включен в мороз только хорошо в прогретом салоне его можно включить!

Вообще сам компрессор не умеет определять когда нужно включаться. Включением муфты кондиционера занимается модуль  управления двс , он же определяет температуру за бортом  так что , как двигатель не грей включения не произойдёт пока модуль не определит что температура выше +5с. Так же трубки и прокладки вовсе не нуждаются в смазке хладогентом и рассчитаны на весь срок службы авто. Так же у Форда нет официальных рекомендаций о том что нужно включать зимой кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста на работает малый термостат, номера 1128018 и 1372333 оба подходят? второй вроде как на транзит, стоит дешевле. или может кто аналог ставил номер есть

Изменено пользователем vitja090191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый термостат успешно ремонтируется. Я свой починил без проблем. Двигатель стал прогреваться ГОРАЗДО быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чинил? Там говорят вроде ломаться нечему, резинка только пропускать начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чинил? Там говорят вроде ломаться нечему, резинка только пропускать начинает

совершенно верно! Главное его аккуратно демонтировать, а то у некоторых он разваливался чуть ли не в руках. А там не трудно будет выявить причину того почему он пропускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Проблема у меня как у всех - не греется Моня. Как правило, стрелка указателя температуры лежит на первой отсечке и не дёргается. Расход стал больше существенно (летом было 6,5-6,8 в городе, сейчас 7,9-8,5). НО! Еще один момент, который заметил - у меня вентилятор охлаждения живет какой-то собственной жизнью - периодически включается на холодном двигателе... Т.е. завел, проехал 1-2км, приехал, заглушил мотор и слышно, как выключается вентилятор... вопрос: что за ерунда? куда смотреть, что искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Проблема у меня как у всех - не греется Моня. Как правило, стрелка указателя температуры лежит на первой отсечке и не дёргается. Расход стал больше существенно (летом было 6,5-6,8 в городе, сейчас 7,9-8,5). НО! Еще один момент, который заметил - у меня вентилятор охлаждения живет какой-то собственной жизнью - периодически включается на холодном двигателе... Т.е. завел, проехал 1-2км, приехал, заглушил мотор и слышно, как выключается вентилятор... вопрос: что за ерунда? куда смотреть, что искать? 

та же самая проблема. только немного иначе. я заметил, когда глушу мотор однократно срабатывает вентилятор и сразу на вторую скорость. недолго 2 - 3 секунды максимум. может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. завел, проехал 1-2км, приехал, заглушил мотор и слышно, как выключается вентилятор... вопрос: что за ерунда? куда смотреть, что искать? 

 

 

было такое когда фишка датчика температуры плохо одел и температура не подымалась и вентил. включался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. завел, проехал 1-2км, приехал, заглушил мотор и слышно, как выключается вентилятор... вопрос: что за ерунда? куда смотреть, что искать? 

 

 

было такое когда фишка датчика температуры плохо одел и температура не подымалась и вентил. включался

спс, гляну сегодня что как одето=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял маслянный термостат, стала греться, до этого даже летом не грелаь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель плохо греется особенно на холостых, а с включенной печкой еще хуже. Ауди  или бмв  2.5 д.  в разы лучше. но дело не в этом.

Кто может использует чудо вентилятор для обогрева салона. Рекламируют часто.

Как он в работе и есть ли смысл тратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема самопроизвольного включения вентилятора охлаждения решилась заменой термостата, однако существенных движений стрелки-указателя температуры замечено не было... Буду ставить картонку, кароч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Konstantinarius

Отправлено Сегодня, 06:03

Проблема самопроизвольного включения вентилятора охлаждения решилась заменой термостата, однако существенных движений стрелки-указателя температуры замечено не было... Буду ставить картонку, кароч...

 

 

 

скорее всего при замене потрогали невзначай провод датчика, он там рядом находится. но проблема ушла и это хорошо.

а картонку наверное многие ставят, я в том числе.

п.с. менял термостаты оба , разница не сильно была заметна. И еще там есть тонкий шланг с корпуса вакума в корпус термостата потом патрубок радиатора и расш. бачек. так вот когда ее глушил чтоб в корп. термостата не шел антифриз то греется быстрее и сразу бачек расш. греется.  Через этот шланг антифриз и попадает (как я понял) мимо термостата в радиатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Короче для тех кто не хочет менять малый термостат, и лицезреть на температуру мотора не более 70 градусов, то переделываем  систему охлаждения на подобия концерна WAG.

  Теперь в вкратце о сходствах и различиях у нас после малого термостата ОЖ попадает не обратно в малый круг а в середину радиатора тем самым вытесняя от туда холодную ОЖ и так дальше пошло и поехало, как итог те самые 70 градусов о которых я говорил выше, дабы исправить этот изъян нужно патрубок ОЖ послле масляного радиатора пустить снова в малый круг через тройник перед основным термостатом - это позволит нагреваться мотору до необходимых 90 градусов,  и разница между температурой масла и ОЖ не будет следовательно двигатель нагрет равномерно....

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните нужно ли  менять малый термос если летом при нагрузках с охлаждением все нормально? зимой вот пока решетку радиатора снаружи не закроешь капитально толстым полиэтиленом, выше 80С не греется никак. Итак 3й год. При том что при 80С печка жарит. Есть смысл менять этот термос маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не греется - реально есть смысл. По себе знаю, очень помогло. Сначала поменял большой, потом вычитал про малый.

А тем, кто зимой на ходу замерзал, тоже есть совет, но это только в личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните нужно ли  менять малый термос если летом при нагрузках с охлаждением все нормально? зимой вот пока решетку радиатора снаружи не закроешь капитально толстым полиэтиленом, выше 80С не греется никак. Итак 3й год. При том что при 80С печка жарит. Есть смысл менять этот термос маленький?

смысл есть, ибо при стандартной схеме охлаждения, все что сочится через неплотно закрытый термостат выдавливает из нижней половины радиатора холодный антифриз в малый круг. ибо ещё переделка системы охлаждения поможет, у меня лично переделано до 90 греется вплоть пока на улице до -15 если ездить, если стоять опускается не ниже 70, в салоне всегда тепло, догревателя в авто нету

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...