Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Перетяжка салона эко кожей


Ткань или КожЗАМ?  

410 проголосовавших

  1. 1. Ткань или КожЗАМ? или Кожа?

    • Кожа
      125
    • Ткань
      28
    • Велюр
      18
    • КожЗАМ
      23
    • Кожа+Алькантара
      216


Рекомендуемые сообщения

Прикольно! :D

"Освежитель воздуха и нейтрализатор запахов с ароматом стриптиза."

Это, типа, потными сиськами......

Да.... жена поймёт!

 

дешевле тогда жену вокруг машины погонять минут 30, а потом посадить в машину и пуговки на блузке заставить растягнуть. эфект будет гораздо лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А откуда такая уверенность, что там действительно кожа и что она именно в тех местах? У меня такой же салон, но я что-то начал сомневаться, что там действительно кожа. Запах совсем не кожи. А другого способа проверить (не разрезая) я не знаю. 

 

Я когда обивки менял - лично смотрел на стыки швов - прекрасно видно где и что. Резать ничего не нужно - достаточно стянуть обивку.

 

ПС: мужики, я конечно все понимаю, но думаю темы стриптиза и проч. запахов лучше обсудить на соотв. форумах с подробностями :acute: А тут всего лишь оставить место для технических изысканий без проявления чувств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда обивки менял - лично смотрел на стыки швов - прекрасно видно где и что. Резать ничего не нужно - достаточно стянуть обивку.

Тогда можно поточнее - где там кожа. Боковинки (поддержка спины и задницы) из чего? На задних сидениях как?

 

А ты какую обивку смотрел, винздор?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен тем, что у штатного мондео обивка - алькантара. Очень универсально.

 

Кожу не люблю, т.к летом жарит, зимой леденит, и костюм очень мнется (даже с перфорированной).

 

Велюр ОБОЖАЮ, и скучаю по нему как по виду отделки, но летом на нем слишком жарко, даже с кондеем. Костюмы мнутся, как бумага.

 

Так что имхо Алькантара/кожа очень удобное для меня сочетание.

 

А эко-кожа, он же дермантин - это треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После жигулей с кожанными сиденьями на тряпочном салоне было не привычно ездить. И если учесть, что подогрева сидений в жигулях не было, то откатал 3 года нормально.

 

Отъездил 9 месяцев на Мондео с тряпочным салоном. Потом переделал на коже (фото есть в предыдущих постах). Вентиляции передних сидений тоже нет. и что! Летом включил климат, направил в ноги. прохладно. Зимой пришел, завел двигатель, включил обогрев. Вышел из машины, чтобы снег смести.

И никаких проблем с этим не ощущаю.

На работе брали Тойоту Камри. В базе там идут велюровые сиденья. Руководство не захотело. Нашли такую же машину, но с кожанными сиденьями. И тоже нормально.

 

А эко-кожа. ну это на любителя или если денег не хватает. Правда разница по деньгам не большая получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эко-кожа. ну это на любителя или если денег не хватает. Правда разница по деньгам не большая получается.

Кожезаменитель никак нельзя назвать - "эко". Это продукт химической промышленности. "Эко" может быть только натуральная кожа - самый настоящий экологически чистый продукт.

 

Поэтому не надо путать понятия. Кожезаменитель ни по каким своим свойствам не лучше натуральной кожи, он только хуже и  смысла обсуждать возможность перетяжки салона кожезаменителем нет никакой - будет хуже, чем кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожезаменитель никак нельзя назвать - "эко". Это продукт химической промышленности. "Эко" может быть только натуральная кожа - самый настоящий экологически чистый продукт.

 

Поэтому не надо путать понятия. Кожезаменитель ни по каким своим свойствам не лучше натуральной кожи, он только хуже и смысла обсуждать возможность перетяжки салона кожезаменителем нет никакой - будет хуже, чем кожа.

 

Эти претензии предъявляйте основателям данного термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а может сделать кто нибудь фото обивок дверей с салоном Windsor цвет Ebony? Обивки то я заменил, обивку на пер. подлокотник заказал, но вот дверные вставки буду перешивать- хочу фото в ателье показать чтобы сделали как оригинал.

 

PS Очень доволен кожанным салоном Windsor Ebony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а может сделать кто нибудь фото обивок дверей с салоном Windsor цвет Ebony? Обивки то я заменил, обивку на пер. подлокотник заказал, но вот дверные вставки буду перешивать- хочу фото в ателье показать чтобы сделали как оригинал.

 

PS Очень доволен кожанным салоном Windsor Ebony!

 

 

Что ни кто не может фотки сделать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу сфоткать, но только в конце месяца, если раньше никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать вообще, чтобы обтянуть "карты" дверей кожей, они же там припаяны.

Кто делал, расскажите всем поэтапно. Как они держатся после того как и обшили кожей и как "карты" прикрепили обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать вообще, чтобы обтянуть "карты" дверей кожей, они же там припаяны.

Кто делал, расскажите всем поэтапно. Как они держатся после того как и обшили кожей и как "карты" прикрепили обратно?

 

Да, припаяны... сначала я хотел паяльником разогреть, чтобы сжать распаяную пластмассу для того, чтобы пролезть смогла в отверстия дверных вставок. Долго мучался, всё как-то коряво выходило... не получалось. На свой страх и риск срезал всё аккуратно канцелярским ножом (возьмите запасные сменные лезвия - т.к. есть места где тяжело подлезть ножом, лезвия гнутся и могут сломаться).

Срезанные распаянные "крепления" имеют форму пустотелых цилиндров диаметром около 4,0 мм (для задних дверных вставок); и 4,0 мм - верхний ряд креплений и 5,0 - нижний ряд креплений (для передних дверных вставок), в которые после обратной инсталяции вставок легко вкручиваются саморезы диам. 4,2 мм или с небольшим усилием 4,8 (5,2) мм. Только учтите, что длинна самореза должна быть около 8 мм +-1 мм и острая его часть должна быть срезана (быть тупой), чтобы, не дай бог, не вылезти снаружи.

Лично я крепил так: обтянутые "карты" дверей кожей примерял (ставил) на своё место, срезанные пластмассовые крепления заполнял двухкомпонентной быстросохнущей эпоксидкой и сразу вкручивал саморезы диам. 4,2 мм обрезанные в длинну до 7-8 мм.

Только делайте всё поэтапно - не заполняйте эпоксидкой сразу все крепления, по 5-7 шт. за раз вполне достаточно, т.к. больше - эпоксидка быстро застывает.

Как-то так. Если что спрашивайте - отвечу ещё. Детжится всё отлично - "сверчков" после 2 нед. эксплуатации не замечено.

Да, ещё, кожу (у меня кожзам) мне клеили прямо на тряпку вот тут. Смотрится всё весьма достойно. Фотки выложу чуть позже (завтра :) )

Всё вышеописанное для тех, кому хочется самому заморочиться со снятием и установкой дверных вставок.

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,саморзы нужно вкручивать с изнаночной стороны дверной обшивки,т.е. не с лицевой стороны, а из нутри,саморез будет входить в "карту" двери.Шляпка самореза будет ближе к металлической части двери?

Ждем фоток. Нужно было бы сфотать поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,саморзы нужно вкручивать с изнаночной стороны дверной обшивки,т.е. не с лицевой стороны, а из нутри,саморез будет входить в "карту" двери.Шляпка самореза будет ближе к металлической части двери?

Ждем фоток. Нужно было бы сфотать поэтапно.

Да, правильно поняли. Фоток не делал. Там и так всё понятно будет, что и куда вкручивать. Саморезы берите сразу с широкой шляпкой, хотя можно и шайбу подкладывать.

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, припаяны... сначала я хотел паяльником разогреть, чтобы сжать распаяную пластмассу для того, чтобы пролезть смогла в отверстия дверных вставок. Долго мучался, всё как-то коряво выходило... не получалось. На свой страх и риск срезал всё аккуратно канцелярским ножом (возьмите запасные сменные лезвия - т.к. есть места где тяжело подлезть ножом, лезвия гнутся и могут сломаться).

Срезанные распаянные "крепления" имеют форму пустотелых цилиндров диаметром около 4,0 мм (для задних дверных вставок); и 4,0 мм - верхний ряд креплений и 5,0 - нижний ряд креплений (для передних дверных вставок), в которые после обратной инсталяции вставок легко вкручиваются саморезы диам. 4,2 мм или с небольшим усилием 4,8 (5,2) мм. Только учтите, что длинна самореза должна быть около 8 мм +-1 мм и острая его часть должна быть срезана (быть тупой), чтобы, не дай бог, не вылезти снаружи.

Лично я крепил так: обтянутые "карты" дверей кожей примерял (ставил) на своё место, срезанные пластмассовые крепления заполнял двухкомпонентной быстросохнущей эпоксидкой и сразу вкручивал саморезы диам. 4,2 мм обрезанные в длинну до 7-8 мм.

Только делайте всё поэтапно - не заполняйте эпоксидкой сразу все крепления, по 5-7 шт. за раз вполне достаточно, т.к. больше - эпоксидка быстро застывает.

Как-то так. Если что спрашивайте - отвечу ещё. Детжится всё отлично - "сверчков" после 2 нед. эксплуатации не замечено.

Да, ещё, кожу (у меня кожзам) мне клеили прямо на тряпку вот тут. Смотрится всё весьма достойно. Фотки выложу чуть позже (завтра )

 

 

Всё вышеописанное для тех, кому хочется самому заморочиться со снятием и установкой дверных вставок.

 

Тоесть ты отковырял сами вставки, принес их в ателье, а они пошили и приклеили, затем готовые ставки прикрутил саморезами на эпоксидку? Сколько взяли денег за пошив и приклеивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно во сколько обошлось. Новых звуков не появилось в авто,типа дребезжания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты отковырял сами вставки, принес их в ателье, а они пошили и приклеили, затем готовые ставки прикрутил саморезами на эпоксидку? Сколько взяли денег за пошив и приклеивание?

 

Да, так и было.

Данная услуга у них от 4000 р.

Только на цену не влияет: сам ты снял и принёс или приехал к ним и они сами всё снимали... :mad:

 

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно там перешивал салон на своем дорестайловом мондео, все нормально но через полгода отклеиваться стали вставки и пошли пузырями...., исправляли по гарантии 2 раза, после каждой зимы(((, может они конечно клей сейчас поменяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВА ни чё так. После того как всё установил обратно, ни чего не дребезжит, не отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВА ни чё так. После того как всё установил обратно, ни чего не дребезжит, не отходит?

 

Вроде всё тихо пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эти претензии предъявляйте основателям данного термина.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти претензии предъявляйте основателям данного термина.

 

 

Согласен!

 

Прежде, чем употреблять тот или иной термин, стоит подумать. Спрос с того, кто употребляет. А не с того, у кого этот термин был перенят. Термин изначально некорректен. Соответственно и его употребление в данном контексте некорректно. И у кого услышал этот термин автор не имеет ни какого значения - те люди явно не разбираются в кожном производстве и в вопросах экологической чистоты продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други мои, давно я не заходил в данную тему, потому как поставил себе кожанный салон и она мне стала не интересна, а тут почитал и решил ответить.

1. Приятно что меня вспоминают хорошим словом - спасибо!!!!

2. По поводу приставки "Эко" спорить, на мой взгляд, просто бесполезно т.к. это не термен а маркетинговая уловка, такаяже каки приставки "нано", "супер", "экстра" и т.д. с терминологией ничего общего не имеющие.

3. Ну и отчётец почти года эксплуатации кожи - за год кожа выглядит просто отлично, ни трещин, ни каких-либо других изьянов!!! Летом попа и спина абсолютно не потеют, я на полном серьёзе, и никакого дискомфорта не испытываеш вообще, ну и тактильно очень приятно, но!!!!!! зимой в морозы под -20 я вспомнил про "тряпочку" добрым словом, а именно садится на кожу намного холоднее, ну вообще абзац!!!! притом сама по себе кожа толще чем тряпка, плюс под кожей есть ещё паролоновые прокладки, что приводит к более длительному нагреву кресел от "попогреек" - вот это и есть самый большой минус кожанного салона!!!!! Притом, даже если завести двигатель, и курить рядом с машинкой, "попогрейки" не греют пока на них не сядеш - заразы!!!!!

4. Периодичиски на мойке делаю "комплекс" куда включаю уход за кожей салона - больше не ухаживаю за салоном никак, на мой взгляд этого вполне достаточно.

Итог: доволен как слон!!! рекомендую всем, особенно за те, откровенно небольшие, деньги которые я потратил!!!!!!!!

Удачи всем!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, давно я не заходил в данную тему, потому как поставил себе кожанный салон и она мне стала не интересна, а тут почитал и решил ответить.

1. Приятно что меня вспоминают хорошим словом - спасибо!!!!

2. По поводу приставки "Эко" спорить, на мой взгляд, просто бесполезно т.к. это не термен а маркетинговая уловка, такаяже каки приставки "нано", "супер", "экстра" и т.д. с терминологией ничего общего не имеющие.

3. Ну и отчётец почти года эксплуатации кожи - за год кожа выглядит просто отлично, ни трещин, ни каких-либо других изьянов!!! Летом попа и спина абсолютно не потеют, я на полном серьёзе, и никакого дискомфорта не испытываеш вообще, ну и тактильно очень приятно, но!!!!!! зимой в морозы под -20 я вспомнил про "тряпочку" добрым словом, а именно садится на кожу намного холоднее, ну вообще абзац!!!! притом сама по себе кожа толще чем тряпка, плюс под кожей есть ещё паролоновые прокладки, что приводит к более длительному нагреву кресел от "попогреек" - вот это и есть самый большой минус кожанного салона!!!!! Притом, даже если завести двигатель, и курить рядом с машинкой, "попогрейки" не греют пока на них не сядеш - заразы!!!!!

4. Периодичиски на мойке делаю "комплекс" куда включаю уход за кожей салона - больше не ухаживаю за салоном никак, на мой взгляд этого вполне достаточно.

Итог: доволен как слон!!! рекомендую всем, особенно за те, откровенно небольшие, деньги которые я потратил!!!!!!!!

Удачи всем!!!!

 

Да, Володь, соглашусь с тобой, что зимой кожаный салон прогревается дольше чем тряпка. Но я опять таки машину завожу, и иду её откапывать. При этом ещё работает климат контроль. Пока машина минут 5-7, максимум 10 греется, я успеваю откопать машину, а салон прогревается до температуры, при которой в нем можно сидеть без куртки.

На профессиональную мойку пока не закатывал машинку. А сам иногда натираю средством для ухода за кожаным салоном. Получается очень хорошо (если учесть, что у меня салон светлый). Кстати, а где ты делаешь уборку кожаного салона? В Москве или в Посаде?

Ну а по поводу салона - я тоже доволен как дикий бешеный салон.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это великолепно смотрится пока новое... Через год-два смотреть страшно. Старая добрая тряпка намного практичнее. У меня был опыт с эко-кожей на предыдущей машине - на новой заморачиваться не стал, ибо красоты хватает ненадолго. Главный минус - растягивается и трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...