Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу как на бензине резко стартовать.,как этого добиться?


Рекомендуемые сообщения

Дизелем я в целом доволен. Но от бензинового прошлого осталась привычка если чо в педаль в пол.

Вот ситуация разворачиваешься через плотный встречный поток ,прерывающийся не на долго. Тут я приспособился немного нажимаю газ ,а поом уже больше и машина прогнозируемо ускоряется.

А вот если почти стоя надо прыгнуть в другой ряд , тут проблема. Нажимаю тапку в пол - машина не едет :blink: , топчу педаль,а она как прыгнет только и успеваешь оттормозиться у впереди стоящей машины.

Судя по всему дело в турбине которая не сразу раскручивается. Такой же "турболаг", как я понимаю, присутствует и на экобустах. Как то можно его обойти ?

 

Я удивлен))

Почитал немного и в шоке-вы че?это какой бензин едет?))

Я еще ни на одном бензине в районе 150-160 сил не ездил,чтоб он реально ехал)

И о чем ты вообще говоришь?!

Мой стиль езду,судя по всему,такой же как и у тебя. И я как раз наоборот радуюсь как здорово,что можно резко ускориться и перестроиться,особенно если с маленькой скорости!:)

Я даже удивился насколько не едет ауди а4 с 2.0Т. В обычном режиме. На спорте-как раз сопоставимо)

Ну вот правда!я просто счастлив,обладая дизелем,тк именно возможность резвого старта,резвого ускорения при приемлемом расходе топлива при этом я считаю основным плюсом дизеля!

Помню как я решался на дизель...

Тест-драйв. У них дизельный авто. Сел. Нажал на газ. Секундный затуп и резкий старт!и я покорен)

Дизель онли и форева!:)

Пока так.

Пс: насчет секундной паузы при нажатии на газ. Думал,что это проблема Форда. После того,как я покатался на дизельных ауди q7 с дизелем о 250 лошадях и на Ссанг енгах с дизелем о 150 лошадях, пришел к выводу,что это проблема турбодизелей в общем.

И успокоился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дизелем я в целом доволен. Но от бензинового прошлого осталась привычка если чо в педаль в пол.

Вот ситуация разворачиваешься через плотный встречный поток ,прерывающийся не на долго. Тут я приспособился немного нажимаю газ ,а поом уже больше и машина прогнозируемо ускоряется.

А вот если почти стоя надо прыгнуть в другой ряд , тут проблема. Нажимаю тапку в пол - машина не едет blink.gif , топчу педаль,а она как прыгнет только и успеваешь оттормозиться у впереди стоящей машины.

Судя по всему дело в турбине которая не сразу раскручивается. Такой же "турболаг", как я понимаю, присутствует и на экобустах. Как то можно его обойти ?

У меня 8-й год прыгает с места, аж шлифует!

Что делал обновлял прошивку автомата и двига.

Так же мысль есть, что это просто адаптация АКПП. Если обычно в спокойном режиме ездишь, то может просто не успевает среагировать.

 

Про лаги: дудка крутится все время и она меньше, чем на бензиновых, потому раскручивается быстрее.

 

Я бы проверил клапан управления геометрией турбины. На мой взгляд тяжеловато то 2000 раскручивается.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно видеть ответы в далёкое прошлое. :)

Ну интересно же в итоге человек получил, что хотел?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интересно же в итоге человек получил, что хотел?)))

Человек смирился тем что есть . Уговариваю себя. - Зато после 40 км она выстреливает .

 

з.ы. На самом деле поездив на нескольких турбированных дизелях и бензинках пришел к выводу что у всех присутсвует выше описанный недостаток и у нас движек один из самых менее задумчивых.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...