Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Суппорта все таки нужно перебирать!


Рекомендуемые сообщения

 

 

для чего тогда был нужен пятигранный болт?

Что бы механизм не проворачивался...

В рестайлах прилив на теле суппорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Фото №4. Корпус суппорта, в котором находится поршень

 на фотке №4 на поршне снизу грязи бугорок,может из-за него и колодку перекашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на фотке №4 на поршне снизу грязи бугорок,может из-за него и колодку перекашивает?

да, как раз в прошедшие выходные еще раз разобрал один из суппортов, и тоже заметил этот грязный бугорок. напильником все выровнял, теперь по ржавчине буду наблюдать, как будет изнашиваться диск. по крайне мере после напильника параллельность стала параллельной :-) надеюсь все будет ок. тогда и второй суппорт исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По каталогу френкита ремкомплект назадний суппорт универсала 238803 и 238802 нет в наличии и снят с производства. Менеджер сказал что у него по автодоку подходит номер 238912. Так ли это? диаметр одинаковый а высота на 2 мм больше.post-44095-0-69912200-1463545091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 на фотке №4 на поршне снизу грязи бугорок,может из-за него и колодку перекашивает?

Как писал выше, бугорки сточил, теперь на обоих суппортах стали ровно колодки прижиматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые! Опять я к вам за советом-размышлениями со своими тормозами. Не успел нарадоваться, как после пробега примерно 4000 км опять стал бить один диск. Началось биение руля на скорости при торможении и, когда на поддомкраченной машине кручу колесо руками, в одном месте оно притормаживается. Помогите, почему через 4-5 тыс км опять ведет диски? Первые диски я два раза протачивал, хватало тоже на несколько тыс, думал дело в них, купил и поменял новые, опять 5000 и все заново. ПОЧЕМУУУУУ??? Может быть машина налетела на бордюр и что-то со ступицей? Или кулак гнутый (или как его там назвать)? Снимал тормозной диск со ступицы, нигде грязи нет, все прилегает плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть машина налетела на бордюр и что-то со ступицей? Или кулак гнутый (или как его там назвать)? Снимал тормозной диск со ступицы, нигде грязи нет, все прилегает плотно.

Давно менял ступичный подшипник?  Я где- то описывал,что мучился точно также, пока не пришло время менять  ступичный.Уж не знаю ,ступичный старый был фиговый, или сервисёры( которые его ставили), только новый я ставил уже в приличном сервисе,с использованием нормальных инструментов, рук и мозгов.Реально, сразу всё биение пропало.Это мой вариант, но биение ступицы, пальцы, смазка( думаю ,ты в курсе) никто не отменял.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально, сразу всё биение пропало

Протачивал свои диски, которые стояли на машине в момент покупки, на сервисе на специальном станке.Первое время ничего. Ровно то время пока поверхность притиралась. Потом биение при торможении. Реально напряжно было. Поставил Отто Циммерман по кругу. Забыл как кошмарный сон. Имхо - после проточки дисков - это рулетка. Подшипник может быть вообще не при делах. Может просто въехал в лужу и повело диск. Хотя нужно смотреть это все с пристрастием. И подшипник и диск и все вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,В том то и дело, диск, как я думал поведённый, я не менял, только подшипник махнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть машина налетела на бордюр и что-то со ступицей? Или кулак гнутый

Проточка т/диска для "лукавого". Это ты на себе испытал. Сколько не говори коллегам про "не точите - скоро всё вернётся на круги своя" - бесполезняк, наступают на грабли опять.

Предположу в твоей ситуации проблемы в поворотном кулаке. Когда-то ступичный "топором забивали" горе ремонтники. Испортили посадочное место. Из твоего повествования делаю вывод именно такой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу в твоей ситуации проблемы в поворотном кулаке. Когда-то ступичный "топором забивали" горе ремонтники. Испортили посадочное место. Из твоего повествования делаю вывод именно такой.

А разве в этом случае вибрация не должна появляться сразу? Ну или через 500км. 

Ведь @uivcrat пишет, что появилась вибрация после 4000 км пробега.

@uivcrat, может всё же задуматься о переборке передних суппортов? Ну и плюсом к этому покупка новых тормозных дисков и колодок, ибо соглашусь с @Жиша, что проточка не помогает (сам с этим столкнулся).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,Нет, не сразу.Когда ездил (как писал выше) на "кривом" ступичном, тоже менял диски.Тысяч пять всё было нормуль, потом снова биение.Потом замена ступичного, диски уже не трогал.Уже  тыс. 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в этом случае вибрация не должна появляться сразу? Ну или через 500км. 

Ведь @uivcrat пишет, что появилась вибрация после 4000 км пробега.

@uivcrat, может всё же задуматься о переборке передних суппортов? Ну и плюсом к этому покупка новых тормозных дисков и колодок, ибо соглашусь с @Жиша, что проточка не помогает (сам с этим столкнулся).  

Мои посты на эту тему начинаются несколько страниц назад. С суппортами я уже разбирался, не один раз. Делал с ним все, кроме замены резинок цилиндрика. Но пока не буду их трогать, т.к. он двигается относительно легко, и диски греются на ходу, но не сильно, как мне каежтся в пределах нормы, палец обжигает, но до изменения цвета далеко, накат у машины хороший. Думаю, что цилиндры в нормальном состоянии. В последний раз заменил на направляющих внутренние резинки, старые разъело от неправильно смазки направляющих, теперь все ходит легко. А также я поменял диски и колодки. И вот после этого через 4000 стало бить диск, и заметно, что он неровно изнашивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточка т/диска для "лукавого". Это ты на себе испытал. Сколько не говори коллегам про "не точите - скоро всё вернётся на круги своя" - бесполезняк, наступают на грабли опять.

Предположу в твоей ситуации проблемы в поворотном кулаке. Когда-то ступичный "топором забивали" горе ремонтники. Испортили посадочное место. Из твоего повествования делаю вывод именно такой.

Удачи.

 Я не помню, было ли биение на ходу и при торможении при покупке машины. Точно помню,то через два месяца после покупки первый раз проточил диски. Хватило на 2000 км. Проточил опять, и опять не на много хватило. Менял подшипник ступичный. Подшипника хватило на 10 000. Менял в гаражах, может быть там и меняли кувалдой, но т.к. до этого диски всегда вело, то уже не уверен, что в подшипнике дело.  Второй раз менял на СТО, делали прессом, мастер 100% мастер, все к нему ездят по подвеске. Вопрос к нему нет. В итоге, замена ступичного не помогает, замена дисков и колодок тоже.  Поэтому склоняюсь к поворотному кулаку. Олег, Ваши слова подтвердили мои подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно менял ступичный подшипник?  Я где- то описывал,что мучился точно также, пока не пришло время менять  ступичный.Уж не знаю ,ступичный старый был фиговый, или сервисёры( которые его ставили), только новый я ставил уже в приличном сервисе,с использованием нормальных инструментов, рук и мозгов.Реально, сразу всё биение пропало.Это мой вариант, но биение ступицы, пальцы, смазка( думаю ,ты в курсе) никто не отменял.

ответил Жише Олегу, там и ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно уточню несколько вопросов.

1. Может ли кривой диск на ходу давать биение в руль?

2. Может ли кривой кулак давать биение в руль на ходу?

Со сменой тормозных дисков биение на скорости после 80 км/ч стало намного меньше, но 100% не ушло. Балансировка колес сильно не влияет. Сейчас , опять диск кривой, и опять чувствительное биение в руль, особенно, если при движении на прямой, если руль повернуть градуса на 2, чтобы люфт рейки выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, как я понял биение в руль идет не при торможении. Тормозные диски здесь не при делах. Тут балансировка колес. Если диск колесный кривой - то биение будет. Балансируй не балансируй. Смени местами колеса. Зад на перед и наоборот. Диски нужно ровнять. И не на глаз. А на специальных станках. Тогда биения в руль не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кривой кулак давать биение в руль на ходу

Не могу понять,что значит кривой кулак? Кривая ступица- понятно, подшипник,запрессованный кувалдой, тоже понятно.А с кулаком то что? Что с посадочным местом произошло?

c002160407.png

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял биение в руль идет не при торможении. Тормозные диски здесь не при делах.

Ну почему же?Если очень кривые - наверняка может.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, как я понял биение в руль идет не при торможении. Тормозные диски здесь не при делах. Тут балансировка колес. Если диск колесный кривой - то биение будет. Балансируй не балансируй. Смени местами колеса. Зад на перед и наоборот. Диски нужно ровнять. И не на глаз. А на специальных станках. Тогда биения в руль не будет.

балансируй, не балансируй, меняй зад на перед, не меняй, меняй резину зиму на лето и наоборот, очень малое биение все же остается. с весны биение при торможении усилилось, и биение на скорости тоже, вот я и думаю, то ли здесь все в кучу собралось, разбалансировка колеса и кривой тормозной диск, то ли колодки, подтормаживая местами за диск, вызывают биение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, Я писал про кривые КОЛЕСНЫЕ диски. Это немного меняет суть проблемы. При торможении - да. Тормозные диски. Но при движении на скорости - это колесные диски. Переобувай их или балансируй - будут бить

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,что значит кривой кулак? Кривая ступица- понятно, подшипник,запрессованный кувалдой, тоже понятно.А с кулаком то что? Что с посадочным местом произошло?

 

словосочетание "кривой кулак" не я выдумал. нарыл в инете. я понимаю под ним то, что ось ступицы (деталь №2 рисунка) из-за кривопосаженного подшипника крутится не в одной плоскости с осью корпуса кулака (деталь №1). В этом случае, ось колеса по дороге едет не по прямой, а по слабой синусоиде, вызывая биение руля, и диск относительно тормозного диска тоже гуляет. Планирую снять диск, и посмотреть его износ, если он гуляет относительно суппорта, который крепится к кулаку, то он должен одинаково изнашиваться с противоположных сторон тормозных поверхностей. Фигасе , какой набор букв получился :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, Я писал про кривые КОЛЕСНЫЕ диски. Это немного меняет суть проблемы. При торможении - да. Тормозные диски. Но при движении на скорости - это колесные диски. Переобувай их или балансируй - будут бить

при смене резины я просил проверить на  диски балансировку без резины, сказали, что все диски в норме, не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat,А может они сказали чтоб отстал клиент? Я бы поехал на другой сервис и попросил бы проверить с пристрастием в моем присутствии. Машины у нас довольно скоростные и колеса должны быть как и подвеска в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из-за кривопосаженного подшипника
Именно над этим я и задумался.Как можно криво загнать цилиндричный ,по сути своей подшипник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...