Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Суппорта все таки нужно перебирать!


Рекомендуемые сообщения


@Anubis, я так понимаю, эта смазка для посадочных мест колодок (ушки). А чем смазывать направляющие? При переборке суппорта, нужно ли смазывать чем-то зеркальную поверхность поршня перед установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, должны ли быть противоскрипные пластинки на передних колодках? Мне от предхоза ничего не досталось. Посмотрел, вроде в комплекте с колодками Bosch идут пластинки (по описанию Экзиста по крайней мере). В комплекте с колодками ATE не идут? Может кто-то ставил и знает?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде на форуме пишут только про задние суппорта.у меня вопрос по передним: начался нехороший скрип в левом переднем колесе.я разобрал суппорт,почистил там все немного,но не могу щас надеть обратно пыльник поршня.подскажите,как его запрессовать в суппорт?!! эта металлическая пластинка гнется,и все тут.может я чего недопонимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде на форуме пишут только про задние суппорта.у меня вопрос по передним: начался нехороший скрип в левом переднем колесе.я разобрал суппорт,почистил там все немного,но не могу щас надеть обратно пыльник поршня.подскажите,как его запрессовать в суппорт?!! эта металлическая пластинка гнется,и все тут.может я чего недопонимаю..

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Там написано как собирать. И задние, и передние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал,не нашел..поэтому написал и здесь.спросил у лексуса в личке,и он дал подсказку.завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,разобрался наконец-то :)  при предыдущем ремонте суппорта прошлый хозяин пыльник старый не до конца достал,пластинка металлическая осталась.он ее зашкурил и,не знаю как,но все-таки забил новый пыльник поверх этой пластинки.я когда ее отковырял и почистил посадочное место,то новый пыльник от нажатия рукой зашел спокойно)) вот так вот бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смазка для посадочных мест колодок (ушки). А чем смазывать направляющие? При переборке суппорта, нужно ли смазывать чем-то зеркальную поверхность поршня перед установкой

1. Посадочные места т/колодок смазываются медной смазкой.

2. Напраяляющие суппорта смазываются смазкой для суппортов.

3. У поршня смазывать желательно ту часть, которая выступает от уплотнительного кольца суппорта и до выточки на которую одевается пыльник.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ivan1234590 сказал(а) смазка для посадочных мест колодок (ушки). А чем смазывать направляющие? При переборке суппорта, нужно ли смазывать чем-то зеркальную поверхность поршня перед установкой 1. Посадочные места т/колодок смазываются медной смазкой. 2. Напраяляющие суппорта смазываются смазкой для суппортов. 3. У поршня смазывать желательно ту часть, которая выступает от уплотнительного кольца суппорта и до выточки на которую одевается пыльник. Удачи. 

 

А чем смазывать сам поршень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня менял тросика ручника, будучи уверенным, что суппорт клинит от ручника.

ан нет, суппорта перебранные три года назад работают как новые. клинит трос.

использовалься ремкомплект сейнса.

на всякий случай поменял крайний сальник с медной тойтовской смазкой (между барабаном и рычагом на суппорте) и снова замазал по кругу весь механизм подвода литолом.

совет тем, кто собрался перебирать суппорта: если суппорту уже очень много лет посмотрите на поршень, ибо ржавеет только в путь, заодно и  поменяйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сегодня менял тросика ручника, будучи уверенным, что суппорт клинит от ручника.

ан нет, суппорта перебранные три года назад работают как новые. клинит трос.

использовалься ремкомплект сейнса.

на всякий случай поменял крайний сальник с медной тойтовской смазкой (между барабаном и рычагом на суппорте) и снова замазал по кругу весь механизм подвода литолом.

совет тем, кто собрался перебирать суппорта: если суппорту уже очень много лет посмотрите на поршень, ибо ржавеет только в путь, заодно и  поменяйте его.

А поршень можно купить отдельно от суппорта, ну или в ремкомплекте в каком он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить отдельно от суппорта

Да, можно. Но поршни бывают 2-х размеров.

Определить какой нужен Finish code можно по VIN.

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/?page=130

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поршни ржавеют либо от очень старой тормозухи, либо негерметичность пыльника, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я когда менял диски и колодки (они не прошли и 23 000? но задолбало биение  на высокой скорости, диски протачивал, но это не надолго помогало) обнаружил, что клинит одна из направляющих суппорта. Полтора года назад я их перебирал и смазывал смазкой "WURTH смазка для суппортов", ее рекомендовали в магазине. Она имеет серый цвет. Как оказалось эта смазка задубела, а резинка на направляющей вышла из паза и заклинила. Еле вытащил направляющую. Вставить обратно  направляющую с резинкой не смог, резинка вылезала из паза и клинила. Пришлось ради двух резинок купить два ремкомплекта. Заодно купил смазку для направляющих суппортов bosch superfit TO 100. Надеюсь теперь про суппорта надолго забуду. Ну заодно и зад пересмазывал бошем, потому что этим летом задние суппорта тоже смазывал "WURTH смазка для суппортов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ржавеют либо от очень старой тормозухи, либо негерметичность пыльника

Ещё одно обстоятельство - конденсат под пыльником даёт росту ржавчины на стенках поршня, торчащих за уплотнительным кольцом в сторону пыльника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uivcrat

[quote name="uivcrat" post="3022575"]((Заодно купил смазку для направляющих суппортов bosch superfit TO 100. Надеюсь теперь про суппорта надолго забуду)).    Ну не знаю ,может это новый какой   bosch superfit, но эта смазка всегда была просто антискрипной и диапазон температур её весьма не велик чтобы использовать в направляющих.Говорено-переговорено уже- надо 08887-80609 Toyota Disk Brake Caliper Grease или 08887-01206 Toyota Rubber Grease или Lithium Soap Glycol Base Grease или Slipkote® 220-R DBC

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uivcrat

[quote name="uivcrat" post="3022575"]((Заодно купил смазку для направляющих суппортов bosch superfit TO 100. Надеюсь теперь про суппорта надолго забуду)).    Ну не знаю ,может это новый какой   bosch superfit, но эта смазка всегда была просто антискрипной и диапазон температур её весьма не велик чтобы использовать в направляющих.Говорено-переговорено уже- надо 08887-80609 Toyota Disk Brake Caliper Grease или 08887-01206 Toyota Rubber Grease или Lithium Soap Glycol Base Grease или Slipkote® 220-R DBC

 

Да, я читал про эти смазки. Конечно я бы хотел ими смазать. Можно было бы купить ремкомплект бош, в него вроде бы входит смазка или ремкомплект направляющих. туда смазка точно входит. и , наверное, какая надо. Но нужна была именно смазка, все остальное есть. На рынке рекомендованных Вами смазок  нет в продаже. машина разобрана. Купил то, что посоветовал знакомый продавец. До сих пор ерунды он не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, писали здесь, что тойотовская смазка есть вроде в экзисте. В ремкомплекте Bosch идет смазка molykote, ее точно не найти. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. После того как поменял диски и колодки, разобрал и заново смазал направляющие, машина стояла пару дней. Диски покрылись ржавчиной. День покатался и обратил внимание, что колодки не по всей поверхности диска тормозят. вот фото.

5cd7758ee44dt.jpg

Что скажете? Надо менять направляющие или есть другие варианты?

При осмотре направляющие были нормальные, без износа. Но это может быть субъективно.

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat,Не понятно на фото.Надо обратить внимание не перегреваются ли диски, банально на ощупь.Ты же менял вроде пальцы?Если перекос при торможении и греются диски(сильно) , тысяч через 5 их снова поведёт,и на выброс.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски и колодки

Т/колодки притираются через 500 км. пробега.

Активно пользоваться тормозами в этот период не рекомендуется.

При установке новых (временно снятых) т/колодок места их соприкосновения со скобой суппорта смазываются медной смазкой. Она обеспечивает хорошее "скольжение" металла по металлу.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски покрылись ржавчиной.

Они и через 6 часов начинают буреть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...