Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего сосет через вентиляцию картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего сосет через вентиляцию картера.

тоже думал, вентиляцию глушил для проверки - результата нет. Все воздушные магистрали от датчика расхода воздуха до впуска отключал, глушил, ничего не поменялось. Потом попробую дымогенератором. Похоже нехилый подсос если отключение КХХ почти не меняет ничего. Может сам КХХ где подсасывать стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, у меня при снятии КХХ глохнет сразу. Но коррекция на хх +10-+12%  на полностью прогретом, что косвенно тоже указывает на подсос, но я его до сих пор не обнаружил. Вот и думай что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, у меня при снятии КХХ глохнет сразу. Но коррекция на хх +10-+12%  на полностью прогретом, что косвенно тоже указывает на подсос, но я его до сих пор не обнаружил. Вот и думай что делать?

А на твоем двигателе плюсовая коррекция это никак не подсос.

Это либо егр травит или совсем дерьмовая лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, у меня при снятии КХХ глохнет сразу. Но коррекция на хх +10-+12%  на полностью прогретом, что косвенно тоже указывает на подсос, но я его до сих пор не обнаружил. Вот и думай что делать?

Ты же в соседней ветке уже всё починил? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моей машины этот чек лет 12 уже...только сейчас неровно на хх может просесть после выжима сцепы и глохануть((поджиг весь новый,прокладки впуска менял,все патрубки целые...иногда стрекочет клапан который рядом с кхх на дорестайлах,а на рестайлах был вроде около дросселя - от него еще патрубки в тройник идут и в бак помоему...

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, добрый день, такая же беда с ошибкой Р0174! Сделано практически всё: замена кхх(изначально было бульканье), свечи на оригинал моторкрафт(хотя их не хвалят, думаю менять на иридиевые денсо), катушка, провода, сетка в баке и все фильтра, а так же удалил катализатор поставил обманку! После данных процедур динамика казалась лучше, но потом всё вернулось обратно, такое ощущение, что двигатель не работает на полную мощь(ну уж точно не на 170 лошадей), вроде крутит до отсечки, а толку нет, тупая на разгон!При всём при этом расход топлива по городу показывает 20,7 л/100км, она его реально жрёт! Все прокладки впускного коллектора новые, излазил всё подсосов не нашел, сбрасываю клемму с датчика кхх, машина глохнет!
Не знаю куда смотреть дальше, остался только бензонасос, ну ещё грешу на свечи!

Подскажите кто чем может, может и номер бензонасоса нашего на v6, потому как менять стакан в сборе накладно, да и честно не вижу смысла!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa66, самое нормальное посмотреть коррекции мотора и определить режимы на каких нагрузках получаем бедную смесь.  Отсюда уже и плясать. На 2.5 с гофрой еще проблемы бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день, такая же беда с ошибкой Р0174! Сделано практически всё: замена кхх(изначально было бульканье), свечи на оригинал моторкрафт(хотя их не хвалят, думаю менять на иридиевые денсо), катушка, провода, сетка в 

Не знаю куда смотреть дальше, остался только бензонасос, ну ещё грешу на свечи!

Подскажите кто чем может, может и номер бензонасоса нашего на v6, потому как менять стакан в сборе накладно, да и честно не вижу смысла!

Заранее спасибо!

 

Свечи скорее всего ок. 

Возможно у тебя все-таки 2 проблемы, поскольку у меня была ошибка Р0174, но мощность нормальная всегда.

Потеря мощности тут вроде где-то обсждали может быть из-за IMRC (как раз там и про отсечку - тема такая есть).

А ошибка все-же из-за подсоса, который трудно обнаружить, но он обычно все-же имеется.

И жрет бенз из-за него же - у меня так и было.

У меня с тех пор, как поменяли прокладки и устранили разрыв патрубка - полгода чека нету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день, такая же беда с ошибкой Р0174! Сделано практически всё: замена кхх(изначально было бульканье), свечи на оригинал моторкрафт(хотя их не хвалят, думаю менять на иридиевые денсо), катушка, провода, сетка в баке и все фильтра, а так же удалил катализатор поставил обманку! После данных процедур динамика казалась лучше, но потом всё вернулось обратно, такое ощущение, что двигатель не работает на полную мощь(ну уж точно не на 170 лошадей), вроде крутит до отсечки, а толку нет, тупая на разгон!При всём при этом расход топлива по городу показывает 20,7 л/100км, она его реально жрёт! Все прокладки впускного коллектора новые, излазил всё подсосов не нашел, сбрасываю клемму с датчика кхх, машина глохнет!

Не знаю куда смотреть дальше, остался только бензонасос, ну ещё грешу на свечи!

Подскажите кто чем может, может и номер бензонасоса нашего на v6, потому как менять стакан в сборе накладно, да и честно не вижу смысла!

Заранее спасибо!

Lenya дело говорит. )) цепляй сканер и смотри долгосрочную коррекцию на заведенную.. По обоим головам. Если на холостых коррекция высокая, а когда даешь газу - скачет ближе к нулю, то подсос воздуха полюбому. Если наоборот - на холостых коррекция около нуля, а когда газуешь - возростает, значит топливо не прокачивает достаточно - насос, фильтра и форсунки смотреть. У меня симптомы подсоса - на обоих головах 25% коррекция на холостых. Тоже очень долго искал где сосет. Отсоединил тонкие шланги которые идут от голов к впускной резиновой гофре, и шланг который на тройник идет (под впускным пауком), все это дело заглушил - тем самым исключил подсосы в системе вентиляции картера. Начал замеры - в одной голове коррекция упала до 23,5% в другой до 20,5%. Что говорит о том что где то в системе вентиляции картерных газов есть незначительный подсос, а вот тот факт что в двух головах разный процент коррекции говорит о том что подсос идет там где впуск делится на 2 головы. Или прокладки, или как я думаю в моем случае нижние колечки форсунок. Смотрел их как то - уж очень они плохие. Но не придал значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто чем может, может и номер бензонасоса нашего на v6, потому как менять стакан в сборе накладно, да и честно не вижу смысла!

Заранее спасибо!

 

Да, и если у тебя в любую погоду с любым уровнем топлива заводится с "полоборота", то и б/н менять не советую - безтолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa66, и еще - у тебя только P0174? на V6 по каждой голове своя ошибка. P0174 и P0171 если не изменяет память. Одна - бедная смесь в одной голове, вторая - бедная смесь в другой голове. Если ошибка только по одной голове - может где форсунка воздух травит? Или не льет. Давление бенза тогда отпадает. Было бы 2 ошибки. И подсос выше прокладок тоже отпадает. Остаются либо прокладки, либо колечки, либо неисправная форсунка. 

 

И IMRC глянь все же, погазуй из под капота - на 3000 оборотах должна тяга заслонок под пауком шевелиться )) Если там без движений, значит заслонки залипли - частое дело. Пары масла попадают, и высыхают от температуры. И заслонки перестают открываться. Движок на высоких оборотах задыхается и не тянет. Я после чистки заслонок боялся до отсечки крутить )))))) летит как самолет. А щас опять залипли. Крутишь до отсечки, шума много а еле тянет. ))) Надо с системой вентиляции разбираться.. 

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и если у тебя в любую погоду с любым уровнем топлива заводится с "полоборота", то и б/н менять не советую - безтолку.

С погодой тоже траблы были, в мороз -20-25, если ночь постоит то заводится вобще на 4 цилиндрах потом 5 подключается, а позже 6, при всем при этом из глушака естественно стреляет! Но когда начинают работать все 6 , тяги нормальной всё равно нет! IMRC- отрабатывает, чуствуется, что заслонки открываются, но тяги нормальной нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

..ля Блин,да что такое?! откуда эта бедная смесь по обоим головам?? Ездил на дымогенератор - задымили через дроссель - нигде-ничего НЕ ДЫМИТ,лямбды менял - первые 2 Бош,одна после ката бу с европейца сняли...чек появлялся после обнуления мозгов до чистки коробки воздушного фильтра через 8 км ,после чистки дросселя через 140 км,после замены воздушного через 200 км!!!Без чека машина едет,как с завода!!все работает - кхх при качении поддувает,вовремя остановки падает - тяга королевская!!Как только загорается - падает тяга, кхх еле поддувает,а иногда вообще ХХ просаживатся и может глохануть,при этом появляются несильные толчки при резком разгоне с повышенной!!!

купил специально OBD"шку - сегодня глянул параметры с чеком - думал просто пропуски зажигания т.к провода TESLA,а там опять p0171 и 0174,да разъетить их !

коррекция (short term fuel trim b1) 7%, длинная  (long term fuel trim b1) 24.22% - в одной голове

коррекция (short term fuel trim b2) 3.12% длинная ((long term fuel trim b2) 24.22% - в другой

расход в городе газа до 15 литров 80-90% пробки с отжигом (хотя какой тут...)

по мкаду 90% 80-100 км/ч в течении ~250 км - 7.8 л/100 км газа

РЕБЯТА Я ФИНАНСИСТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ и работа у меня с техникой не связана!!!но с форд меняет жизнь

P.S из колхоза только патрубок из впускного к вакуумнику в месте крепления на пауке промазали уплотнителем (паксипол или селикон какой-то) чтобы через него точно не всасывала....с тех помнится начались провалы ХХ

 

...добавляю после очередного сброса чека и ~180 км - чек загорается ,но ТОЛЬКО С ОДНОЙ ОШИБКОЙ P0171!

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

извиняюсь если повторюсь.. смотрел состояние датчика map и клапана egr?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция на газу уходит или на бензе. Конкретно. Покатайся на 80 км на бензе и посмотри в процессе параметры. Если на бензе плывет, 90% что насос, если на ГБО то смотри топливную карту, но все равно все приведет к насос.

Подсоса нет! С твоих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

извиняюсь если повторюсь.. смотрел состояние датчика map и клапана egr?

Нет не смотрел...А где они находятся и как их затестить?

Коррекция на газу уходит или на бензе. Конкретно. Покатайся на 80 км на бензе и посмотри в процессе параметры. Если на бензе плывет, 90% что насос, если на ГБО то смотри топливную карту, но все равно все приведет к насос.

Подсоса нет! С твоих слов.

ЧЕК горел и ДО устновки ГБО - и ошибки были 171 и 174.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

коррекция (short term fuel trim b1) 7%, длинная  (long term fuel trim b1) 24.22% - в одной голове

коррекция (short term fuel trim b2) 3.12% длинная ((long term fuel trim b2) 24.22% - в другой

 

Это на хх или под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинная коррекция высокая, отсюда ошибки, и жор бенза. 24,22 - это не максимум. Максимум 25%. Раз в обеих головах одинаково высокая коррекция значит проблема общая для обеих голов. Либо бенза не хватает, либо сосет где то в самом начале (до разветвления на головы). Надо смотрети на каком режиме коррекция будет падать. На короткую можно не смотреть. Длинная должна упасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекция (short term fuel trim b1) 7%, длинная  (long term fuel trim b1) 24.22% - в одной голове

коррекция (short term fuel trim b2) 3.12% длинная ((long term fuel trim b2) 24.22% - в другой

расход в городе газа до 15 литров 80-90% пробки с отжигом (хотя какой тут...)

по мкаду 90% 80-100 км/ч в течении ~250 км - 7.8 л/100 км газа

РЕБЯТА Я ФИНАНСИСТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ и работа у меня с техникой не связана!!!но с форд меняет жизнь

P.S из колхоза только патрубок из впускного к вакуумнику в месте крепления на пауке промазали уплотнителем (паксипол или селикон какой-то) чтобы через него точно не всасывала....с тех помнится начались провалы ХХ

 

...добавляю после очередного сброса чека и ~180 км - чек загорается ,но ТОЛЬКО С ОДНОЙ ОШИБКОЙ P0171!

 

Я тоже с фордом многому научился по авто, что не требовалось )

Но уж больно моня3 удобная тачка - того стоит.

 

По проблеме, там может место где трещина может не продумать из впускного.

У меня было на обратке было (картерные газы чтоли) - я не продувал, просто это обнаружилось при внимательном просмотре.

Так что попробуй еще у другого мастера поглядеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на хх или под нагрузкой?

сняты показания после зажигания чека без нагрузки на стоячей.

теперь только одну ошибку показывает - p0171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняты показания после зажигания чека без нагрузки на стоячей.

теперь только одну ошибку показывает - p0171

надо было погазовать.. )) раз теперь только одна - глянь еще раз коррекции.. только наблюдай как длинная коррекция себя ведет - если на ХХ норма а на подгазовке растет - насос или фильтра на бенз смотреть. Если на ХХ высокая, а на подгазовке падает - воздух лишний.. Датчик массового расхода воздуха можно почистить.. Может воздуха поступает как надо, а датчик из за загрязненности дает мозгам сигнал что воздуха идет меньше. Соотношение бенз/воздух уходит от идеала - много воздуха на единицу бенза. Отсюда - бедная смесь. И коррекции начнут расти на холостом чтоб компенсировать недостаток бенза.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было погазовать.. )) раз теперь только одна - глянь еще раз коррекции.. только наблюдай как длинная коррекция себя ведет - если на ХХ норма а на подгазовке растет - насос или фильтра на бенз смотреть. Если на ХХ высокая, а на подгазовке падает - воздух лишний.. Датчик массового расхода воздуха можно почистить.. Может воздуха поступает как надо, а датчик из за загрязненности дает мозгам сигнал что воздуха идет меньше. Соотношение бенз/воздух уходит от идеала - много воздуха на единицу бенза. Отсюда - бедная смесь. И коррекции начнут расти на холостом чтоб компенсировать недостаток бенза.. 

При нажатии на газ растет коррекция...НАСОС и ФИЛЬТРА НЕ РАБОТАЮТ -езжу на ГАЗУ (LPG)....еще ХХ проваливаются ниже номинала иногда  - в следствии пропусков зажигания похоже - иной раз перезаведу машину и все ровно работает - не проваливается ХХ и при резком нажатии на газ не троит

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на газ растет коррекция...НАСОС и ФИЛЬТРА НЕ РАБОТАЮТ -езжу на ГАЗУ (LPG)....еще ХХ проваливаются ниже номинала иногда  - в следствии пропусков зажигания похоже - иной раз перезаведу машину и все ровно работает - не проваливается ХХ и при резком нажатии на газ не троит

Как раз таки работают. Особенно насос. Одно из главных условий работы ГБО. Все коррекции по газу идут от бензиновых. Для начала сделай ревизию насоса, затем меняй его.

Поверь все мы это прошли с моней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anthony,

map стоит на крышке воздухана, клапан egr по программе не видно где стоит, должен где то бы над коробкой сбоку быть, но точно не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...