Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

при нагрузке стучит звонко как пальцы в жигулях


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, компрессия в наших авто с помощью компа проверяется? Или старым дедовским способом только? Говорили, вроде как в первом цилиндре компрессия плохая, из-за этого ещё проблемы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моего Мони стук проявляется при трогании,отчётливый металлический стук,как будто стучат пальцы на бензинке.Ещё стук появляется,когда включается кондиционер,двигатель начинает работать жёстче..что это может быть?Стучит форсунка ли гидрик?Кстати при заводке двигателя тоже звонко стучит,но проходит через 2-3 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой стук (похож на клацание) был при трогании внатяг. после замены шкива к/в прошел. чуть сильнее он был при трогании с вывернутым до упора рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой стук (похож на клацание) был при трогании внатяг. после замены шкива к/в прошел. чуть сильнее он был при трогании с вывернутым до упора рулем.

Шкив поменян,звук доносится сверху где форсы ну или где распредвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив поменян,звук доносится сверху где форсы ну или где распредвал.

 

у меня стук присутствует пока машина не проедет 1 км под нагрузкой, в горку или на прямой с об 2000 после стоянки, потом как по мгновению волшебной палочки звук пропадает и машину не узнать, тихая работает как электро-дрелька, жужит, при чем стук не сильно зависит от прогретости, даже в жару если машина постоит 2 часа при заводке опять стук и пропадает при равномерном движении, если ехать от светофора до светофора то стук может проявляться очень долго, загадка которую я пока не разгадал, ошибок нет, форсы прошиты, три со стенда, одна с заменой клапана стенд прошла, но код не присвоился поставил со старым кодом. Фильтр Делфи, масло форд, заметил, что после смены масла и фильтра звук стал мягче, но проехав 1500км опять все по старому. Заводка расход обороты как по книжке, отлично, а вот стук после стоянки - мистика

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может одна та, что без нового кода тарабанит..хотя почему пропадает тогда :swoon:

 

может это какой то датчик при достижении температуры или циклов срабатывает и машину не узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стук присутствует пока машина не проедет 1 км под нагрузкой, в горку или на прямой с об 2000 после стоянки, потом как по мгновению волшебной палочки звук пропадает и машину не узнать, тихая работает как электро-дрелька, жужит, при чем стук не сильно зависит от прогретости, даже в жару если машина постоит 2 часа при заводке опять стук и пропадает при равномерном движении, если ехать от светофора до светофора то стук может проявляться очень долго, загадка которую я пока не разгадал, ошибок нет, форсы прошиты, три со стенда, одна с заменой клапана стенд прошла, но код не присвоился поставил со старым кодом. Фильтр Делфи, масло форд, заметил, что после смены масла и фильтра звук стал мягче, но проехав 1500км опять все по старому. Заводка расход обороты как по книжке, отлично, а вот стук после стоянки - мистика

Кто то до тебя тоже боролся с стучащей форсункой.То был стук,то не было.Оказалась микротрещина в распылителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то до тебя тоже боролся с стучащей форсункой.То был стук,то не было.Оказалась микротрещина в распылителе.

 

я уже тоже распылитель убил, газовал при стуке, но сейчас то форсунки сделаны, и звонкий стук пропадает при езде и прогреве мотора.

то что это форсунки я не сомневаюсь, но как узнать параметры их работы после стоянки и в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все тебя отправят к спецам делфи) кстати не по теме..но был пассат раньше б5 с насос-форсунками, очень удобно с обычным китайским шнурком в режиме реального времени смотреть работу форсунок и вообще можно было понять многое по движку...какая переливает, какая не доливает в разных режимах, а тут шнурок купил и впринципе мало всего..а то что показывает наверно и стоит неимоверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все тебя отправят к спецам делфи) кстати не по теме..но был пассат раньше б5 с насос-форсунками, очень удобно с обычным китайским шнурком в режиме реального времени смотреть работу форсунок и вообще можно было понять многое по движку...какая переливает, какая не доливает в разных режимах, а тут шнурок купил и впринципе мало всего..а то что показывает наверно и стоит неимоверно

 

у нас есть делфи стенд да и запчасти и форсы там все фирменные можно форсу вообще новую купить за 300 баксов

я там и перебирал форсунки

 

а на счет шнурка так то, что он показывает не всегда правда, одна льет и блок-управления выравнивает работу движка корректируя другие форсунки, потому не поймешь какая из них больная, то же касается и фолькса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в Аверсе и не могли найти кокнутый распылитель.Даже хартридж пропускал форсу по всем параметрам.Кстати человек был тоже из Киева.Тему убей не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емае,тогда самый лучший способ жить с делфи, это иметь 100% форсунку в запасе и как что пробывать перестановками наблюдать изменение работы движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емае,тогда самый лучший способ жить с делфи, это иметь 100% форсунку в запасе и как что пробывать перестановками наблюдать изменение работы движка...

 

дык я давно 2 форсы прикупил, обслужил их и лежат в вакуумной упаковке ждут своего выхода

 

перестановка не помогала увы, стук или увеличивался или уменьшался но не пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне теперь неохото бороться со своим стуком, а я так настраивался))

 

при исправных форсунках стук пропадает когда достигаются определенные условия или кондиции мотора, а при неисправных стук есть всегда

вот как понять эти условия стука исправных форсунок мне пока не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. то что они не стучат у меня на х.х. или после 2т.о. а в ином случае они стучат, это значит что они исправны)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на исправных форсунках стук после стоянки автомобиля, при езде он проходит, когда раньше когда позже, я думаю что это связано с работой датчиков или блока управлением форсунками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тоже распылитель убил, газовал при стуке, но сейчас то форсунки сделаны, и звонкий стук пропадает при езде и прогреве мотора.

то что это форсунки я не сомневаюсь, но как узнать параметры их работы после стоянки и в движении

При езде нет никаких стуков на моём Моне,только при трогании иногда,если газу маловато даёшь..А так при движении,просто приятное жужжание двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на исправных форсунках стук после стоянки автомобиля, при езде он проходит, когда раньше когда позже, я думаю что это связано с работой датчиков или блока управлением форсунками

А что такое блок управления форсунок,просветите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое блок управления форсунок,просветите.

 

скорее всего за это отвечает PCM по русски " повер контроль модуль" куда калибровки прошиваются и коды форсунок

 

ведь отчетливо слышно, что после достижения определенных параметров форсунки работают по другому

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы лезите в дебри.Проверь форсунки на хартридже.

 

на форсы уже 1000 баксов ушло и на б.у и на ремонд на хатридж-РС

но звук на холодную все равно присутствует, только с плохими форсами почти постоянно а с исправными некоторое время

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верущим свои проблемы.Свои форсы в топку.

 

тогда в топку и делфи сервис и их хатридж-РС так как мои форсы там проходили стенд и замену клапанов и распылителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...