Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

к ДХО только нужно 3х пиновый разъем подобрать. Подошол герметичный разъем от датчика заднего хода или скорости, не помню точно, от ВАЗа.

 

@Denwer,

А какой штекер подошёл по-конкретней.. ??

Какого датчика ?

От какого Ваза ( 08,10,Приора..) ?

Хорошо бы фото..

 

Вот фото разьема ДХО :

 

725027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, родной фонарь фирмы Hella. Получается - это она накосячила.

Чёрт их разберёт, - эти "родные" фирмы...Как говорил незабвенный Остап Бендер: - "Вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице...". Так и тут.Половина "оригинала" делается на собственных заводах "родного" производителя, расположенных в Китае и Малайзии.Надо сказать, в основном, сейчас неплохое качество.Но, все-таки, в душе иногда появляется чувство, что лучше бы мою "Хеллу" или "Бош" собрал бы чувак по имени Ганс Мюллер в славном городке Айзенберг, или уж, в крайнем случае, - на "хелловском" заводе в Чехии.Но, в основном, собирают их горячие китайские парни, в какой-нибудь промзоне Гуанжунь, в провинции Мандянь.Хоть и официально, под полным присмотром и контролем специалистов той же "Хеллы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел бы рассказать моё видение решение по ДХО.

Во первых очень не нравилось что при положении выключателя света в "выключено" ДХО горят в полную силу (где-то тихо постоять не получается - все пялятся).

хотелось так: в "0" весь свет выключен, во всех остальных положениях ДХО горят на полную (каждый день по неосвещёной дороге с кучей выскакивающих неадыкватов)

Решилось очень легко: под левой фарой разъем в котором меняются местами контакты (в полнакала/на полную) идущие на ДХО. Ничего резать/пилить не пришлось. контакты на 50% убрал в свободные фишки. Соответственно в "0" всё выключено, в остальных позициях - 100%. 

 

Дополнительно убрал предохранитель на блок датчиков освещённости/дождя. Это дало то, что регулятор света в автомате всегда влючатет ближний и убрал этот дурацкий датчик дождя (интенсивность сам регулирую).

Кстати без предохранителя, в положении "авто" ксенон светит чуть ярче и чуть выше, буквально на 5%. Почему так не понятно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами как считаете, после этого: "...во всех остальных положениях ДХО горят на полную (каждый день по неосвещёной дороге с кучей выскакивающих неадыкватов)" - прибавилось неадекватов на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прибавилось неадекватов на дороге?


Как и ожидалось кто-то накинул на вентилятор...  По вашему ежели человек ночью (вечером/в сумерки) движется с габаритами+ДХО на 100% он всех слепит? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о других, а не только о себе - и никто ничего бросать Вам на вентилятор не будет.

 

Если есть пробелы в знании стандартов в отношении ДХО - восполняйте. Чтобы не ворошить талмуды, подскажу что сила света ДХО в нужных направлениях нормируется от 400 до 1200 кд. Для сравнения слепит или нет возьму ближний свет и сознательно наиболее яркие источники - газоразрядные, там сила света на СТГ должна быть не выше 625 кд, а в любимой всеми автожурналами точке B50L (3.43 градуса левее и 0.57 градусов выше центра СТГ) - не выше 350 кд.

У ДХО вообще нет никакой СТГ, а нормирование верхнего предела идёт "в любом направлении, в котором виден данный огонь" - т.е. может светить во все стороны.

 

Так слепит или нет? Или дураки все эти нормы написАли?

 

Из субъектива - ночью все фирменные ДХО (с нормальными мощными светодиодами) без режима габаритов слепят. Многие "фонарики" из юго-восточной Азии в этом плане безобидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так слепит или нет? Или дураки все эти нормы написАли?

Насчет дураков не знаю :D куда ж без них))

А вот то, что слепит- согласен, и дело не только в мощности диодов, но и в наличии отражателя.

У меня есть непреодолимое желание сделать так, чтобы в положении 0 вдобавок к ДХО включались и задние габариты. Это как минимум.

А как максимум- 0- все выключено, габариты- ДХО100% и задние габариты.

При включении ближнего или противотуманок- ДХО притухают.

 

Есть какие-нить мысли, как это сделать?

 

ВОобще бесит, когда за меня уже кто-то что-то подумал :nono::mad: Я еще вполне дееспособный есичо :D но Форд так не считает...

У некоторых марок сделано отключеие ДХО при постановке на ручник- ну хоть так, а мы должны светить всегда, светить везде... тьфу :sten:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дураков не знаю :D куда ж без них))

А вот то, что слепит- согласен, и дело не только в мощности диодов, но и в наличии отражателя.

У меня есть непреодолимое желание сделать так, чтобы в положении 0 вдобавок к ДХО включались и задние габариты. Это как минимум.

А как максимум- 0- все выключено, габариты- ДХО100% и задние габариты.

При включении ближнего или противотуманок- ДХО притухают.

 

Есть какие-нить мысли, как это сделать?

 

ВОобще бесит, когда за меня уже кто-то что-то подумал :nono::mad: Я еще вполне дееспособный есичо :D но Форд так не считает...

У некоторых марок сделано отключеие ДХО при постановке на ручник- ну хоть так, а мы должны светить всегда, светить везде... тьфу :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подключил еще в декабре.ДХО 100%,габариты перед и зад1прикольно!

Можно подробности? ДХО притухают при включении ПТФ или ближнего?

Или всегда хреначат на полную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притухают,в полную только при положении 0 и при включении габаритов!

Будь добр, еще раз внятно опиши последовательность-что с чем горит, с каким накалом?!...-чтобы понятно полностью было!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть непреодолимое желание сделать так, чтобы в положении 0 вдобавок к ДХО включались и задние габариты. Это как минимум.

Согласен с тобой, не мешало бы иметь ВСЕГДА задние габариты?!... :unsure:  Очень часто-НУЖНЫ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denwer,

А какой штекер подошёл по-конкретней.. ??

Какого датчика ?

От какого Ваза ( 08,10,Приора..) ?

Хорошо бы фото..

 

Вот фото разьема ДХО :

 

725027.jpg

По моему был от 2110 (датчик заднего хода) герметичный, трехпиновый. Возьмите фару с собой и в магазин на примерку. Я так делал. Фото, к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притухают,в полную только при положении 0 и при включении габаритов!

@maks404,

Тогда давай колись, как сие реализовал! :umnik:

Московские  гуру не смогли предложить мне внятный вариант переделки.

Максимум что обещали- это ДХО на 100% всегда, кроме как с ближним/дальним, а меня такое не устраивает, ибо иногда приходится ездить с противотуманками в тумане.

Думаю, что и  @Ездун  присоединяется к моей просьбе :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что и Ездун присоединяется к моей просьбе
-Присоединился уже!!!!!!!!! :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела подробностей мы не узнаем..... :cry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks404,

Тогда давай колись, как сие реализовал! :umnik:

Московские  гуру не смогли предложить мне внятный вариант переделки.

Максимум что обещали- это ДХО на 100% всегда, кроме как с ближним/дальним, а меня такое не устраивает, ибо иногда приходится ездить с противотуманками в тумане.

Думаю, что и  @Ездун  присоединяется к моей просьбе :D

Парни,у меня комплектация Ambiente...Подключили по штатному!В фаре есть лампочка габаритов!!При включении зажигания,горят ДХО в полную!При включении габаритов(они у меня есть) ДХО в полную...А при включении ближнего притухают в пол накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks404,СПС... вот уж не думал, что на Амби возможно сделать то, что недоступно на верхних комплектациях :wacko: 

Ууу...@Ездун,нам с тобой , блэкменам, видать, не судьба :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks404,СПС... вот уж не думал, что на Амби возможно сделать то, что недоступно на верхних комплектациях :wacko:

Ууу...@Ездун,нам с тобой , блэкменам, видать, не судьба :sten:

Да не говори!... походу, чувак понтанулся просто, или шифруется-конкретно... Только причина шифра-мне не ясна, че тут такого секретного??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говори!... походу, чувак понтанулся просто, или шифруется-конкретно... Только причина шифра-мне не ясна, че тут такого секретного??? :unsure:

А в чем понт и шифр???Не пойму???Вы спросили,я ответил...Я чем то Вас обидел?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем понт и шифр???Не пойму???Вы спросили,я ответил...Я чем то Вас обидел?????

Да ничем ты не обидел, че за фигня?? Просто, я попросил:

 

Будь добр, еще раз внятно опиши последовательность-что с чем горит, с каким накалом?!...-чтобы понятно полностью было!!!
-еще раз подробно описать последовательность, от "0" положения, до "Авто"....-ты забЫл/забИл...

Далее, @Джордж-попросил:

 

Тогда давай колись, как сие реализовал
-тоже тишина в ответ!...

Я к его просьбе присоединился:

 

-Присоединился уже!!!!!!!!!
-тишина....

В итоге, @Джордж резюмировал:

 

Походу дела подробностей мы не узнаем.....
, а я согласился....:

 

Да не говори!... походу, чувак понтанулся просто, или шифруется-конкретно... Только причина шифра-мне не ясна, че тут такого секретного???

Вот и все!.... Если не шифруешься...-опиши последовательность, ПОДРОБНО-работы, ну и главное...-КАК РЕАЛИЗОВАЛ!!! :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,@maks404,

Брррр...так, мужики, давайте тут не будем холивар разводить :nono: тем более, что повода не было.

@Ездун, тебе нуна внимательнее читать, а @maks404,-у  нуна писать аккуратнее, с учетом открытых/закрытых тегов в сообщении :rtfm:

В 293-м мессадже есть ответ, я выделил и подчеркнул , смотрим ниже:

 



 



@maks404,

Тогда давай колись, как сие реализовал! :umnik:

Московские  гуру не смогли предложить мне внятный вариант переделки.

Максимум что обещали- это ДХО на 100% всегда, кроме как с ближним/дальним, а меня такое не устраивает, ибо иногда приходится ездить с противотуманками в тумане.

Думаю, что и  @Ездун  присоединяется к моей просьбе :D

Парни,у меня комплектация Ambiente...Подключили по штатному!В фаре есть лампочка габаритов!!При включении зажигания,горят ДХО в полную!При включении габаритов(они у меня есть) ДХО в полную...А при включении ближнего притухают в пол накала.

 

А дальше я сожалею о том, что нам , блэкменам не судьба...

 

Проблема в том, что у нас в Титблеке алгоритмом включения ДХО ведают мозги автомобиля, а у Макса Амбиент, и ДХО он доколхозивал сам, т.е. думал своими мозгами. А что нашему человеку раз плюнуть, то иностранцу вовек недотумкать :D .

 

Ну как, всем всё понятно объяснил? Мир, дружба и жУвачка? :D

 

И тем не менее, @maks404, а схему подключения выложить или объяснить на пальцах сможешь??? 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау-у-у, Макс, хорош дуться :flag_of_truce: ооочччччень интересно, КАК у тебя реализована эта фича...

@Ездун,давай, присоединяйся еще раз, будем Макса вместе в эфир звать :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

Да нее.... Раз у него колхозные ДХО...-тогда нафиг!.... А у нас раз даже московские "гуру" не смогли... :unsure:  Я не буду париться... К тому же привык...-если мне нужны задние габариты-я их включаю, ДХО в полнакала автоматом, если доп. свет нужен спереди...-ПТФ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...