Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

не не электронную.какойто микрокатализатор. трубка в которой стоит переобогащенный платиновый кат. который и когда холодный воздух чистит как надо.фирму нашел по тюнингу фирма древняя и извесная. они их сами делают. купил за 2,5 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не не электронную.какойто микрокатализатор. трубка в которой стоит переобогащенный платиновый кат. который и когда холодный воздух чистит как надо.фирму нашел по тюнингу фирма древняя и извесная. они их сами делают. купил за 2,5 рубля.

 

интересно, щас почитаю про такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не электронную.какойто микрокатализатор. трубка в которой стоит переобогащенный платиновый кат. который и когда холодный воздух чистит как надо.фирму нашел по тюнингу фирма древняя и извесная. они их сами делают. купил за 2,5 рубля.

 

где глянуть и приобрести это чудо можно? у меня по городу 16 и по трассе при езде 110-130 литров 12 примерно кушает! лямда первая новая стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где глянуть и приобрести это чудо можно? у меня по городу 16 и по трассе при езде 110-130 литров 12 примерно кушает! лямда первая новая стоит!

катушка труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю у меня катушка родная,с выпуска авто. 2 катушки неоригинал стояли жили по 2 месяца максимум. а обманка тк у меня пламягаситель стоит а не кат.кому интересно в личку фирму сам случайно нашел когда искал кто может програмно отключить лямды.

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Расход у меня огромный..получается примерно,что все 20 литров(комп показывает 18л.) на полном баке проезжаю примерно 300-360км. Правда кажый раз прогреваю авто полностью, в день примерно 30 км проезжаю(до работы утром - иногда по пробкам- и обратно)

Недавно поменяли масло+фильтры...катушка+провода+свечи= менялись на новые оригинальные в августе этого года.

По трассе, после обнуления, показывает примерно 7 литров...

 

Что может быть?

Изменено пользователем gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gomer

Проведи тест (включи функцию самотест\Материалы для ремонта\ФМ3\Тема Самодиагностика\)температуры двигателя в разных режимах. Рабочая температура двигателя должна быть не ниже 85-88 град. Если будет ниже термостат менять.При недогреве двигателя увеличиватся средний расход топлива.

ЛЗ могут быть глючные. Измерь СО. Будет больше 1% менять глючный ЛЗ.

Правда кажый раз прогреваю авто полностью,

А это лишнее. В ветке Общие вопросы почитай тему Прогревать двигатель или нет.Сделай для себя вывод. Лично я никогда не прогреваю до рабочей темп.двиг. Выгнал из гаража, двигатель работает(грею салон), закрываю гараж, поехал потихоньку. В процессе движения двигатель быстрее прогревается. Уже через 500-700 м стрелка показометра в средине шкалы.

По трассе, после обнуления, показывает примерно 7 литров...

Но это же нормальный расход.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Расход у меня огромный..получается примерно,что все 20 литров(комп показывает 18л.) на полном баке проезжаю примерно 300-360км. Правда кажый раз прогреваю авто полностью, в день примерно 30 км проезжаю(до работы утром - иногда по пробкам- и обратно)

Недавно поменяли масло+фильтры...катушка+провода+свечи= менялись на новые оригинальные в августе этого года.

По трассе, после обнуления, показывает примерно 7 литров...

 

Что может быть?

 

Ничего. Все в порядке. Длительные прогревы на двигателе большого объема + пробки + автомат. Ничего удивительного.

Если по трассе на 90 в 8-ку укладывается - я бы никуда не лез вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Расход у меня огромный..получается примерно,что все 20 литров(комп показывает 18л.) на полном баке проезжаю примерно 300-360км. Правда кажый раз прогреваю авто полностью, в день примерно 30 км проезжаю(до работы утром - иногда по пробкам- и обратно)

Недавно поменяли масло+фильтры...катушка+провода+свечи= менялись на новые оригинальные в августе этого года.

По трассе, после обнуления, показывает примерно 7 литров...

 

Что может быть?

 

Почти аналогичная ситуация, считаю нормой. С момента покупки (на 40000 км.). По городу (Тверь с небольшими заторами) 13-15 литров, в мороз (-15 и ниже) расход 16 и выше. По трассе примерно до 8,5 л/100 км. при скорости 90-100, дальше немного больше, при 170-180 около 12,5-13,5 л/100. Бензин, если кто считает что это влияет, всегда только 95 экто или ультимейт, пробег 172 000, климат в режиме авто 21-22 гр., ближний свет, музыка с сабвуфером.

Полный бак (по "горлышко") 360-390 км., если только город - зима. По трассе 600-650 км.

Если усредненно, то расход в смешанном режиме (примерно 80% город/20%трасса) 13,5 литров.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго ФМЗ ECM даёт расход 19.5 по тех. даным совсем другие цифры что может быть причиной такого расхода? лямбду исключаем сразу.СпасибоИ как обнуляется показания расхода

Изменено пользователем Малой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти аналогичная ситуация, считаю нормой. С момента покупки (на 40000 км.). По городу (Тверь с небольшими заторами) 13-15 литров, в мороз (-15 и ниже) расход 16 и выше. По трассе примерно до 8,5 л/100 км. при скорости 90-100, дальше немного больше, при 170-180 около 12,5-13,5 л/100. Бензин, если кто считает что это влияет, всегда только 95 экто или ультимейт, пробег 172 000, климат в режиме авто 21-22 гр., ближний свет, музыка с сабвуфером.

Полный бак (по "горлышко") 360-390 км., если только город - зима. По трассе 600-650 км.

Если усредненно, то расход в смешанном режиме (примерно 80% город/20%трасса) 13,5 литров.

 

Небольшая корректировка по реальным показаниям расхода зимой (температура -15 гр. -20 гр.) в режиме ТОЛЬКО ГОРОД - 18 литров/100 км. Замерял специально для отчета за неделю с 22.01. по 29.01., проехал 264 км на 47,5 литрах. Борт компьютер показывает 12,5 литров, но я его не обнулял около 2500 км. (после поездки в Минск).

Прочитал интересную тему про зависимость расхода от включенной ESP, решил добавить- ESP не отключаю, а можно было бы сэкономить 150 рублей за неделю )))).

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одной заправке 40 литров проехал последний раз 160 км. Правда неделю морозы стояли (-30). А так по трассе показывал летом 9 л/сотню, 9,5 л/сотню. Лямбду не проверял, чистил только форсунки, заменил не так давно жидкость гидрача, масло в двигателе, свечи, масло в АКП. Заводится идеально, двигатель работает как часы? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на одной заправке 40 литров проехал последний раз 160 км. Правда неделю морозы стояли (-30). А так по трассе показывал летом 9 л/сотню, 9,5 л/сотню. Лямбду не проверял, чистил только форсунки, заменил не так давно жидкость гидрача, масло в двигателе, свечи, масло в АКП. Заводится идеально, двигатель работает как часы? Что делать?

Искать утечку горючего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

С месяц назад стал обладателем ФМ3. У прежнего владельца когда я его забирал на компе был нарисован расход 10,2. Сейчас реально на 18,5л проезжаю 110-130км, езжу "эконом режиме" 1,8 акпп, педальку стараюсь не нажимать больше чем на половину, все разгоны плавные, не кручу. Смешаный цикл, путь на работу это 15км трасса, 25км город, пробки (утром минут 15).

 

Из того что делали мне в машине, меняли масло в АКПП, чистили дроссель (оказалось корпус сломан, был на герметике, поставили пока так же, только с новым герметиком, заказал жду б/у дроссель целый), термостат поменяли с заменой антифриза, да вроде и всё ничего больше не делали, но после сервиса машина стала вести себя кардинально по другому. До этого ехала тяжеловато, но всегда отвечала на нажатие педали газа. После, поехала заметно легче, но пропала динамика. Думаю проблема в дросселе.

 

Может ли это всё так сильно повлиять на расход? с 10,2 до 17,5?

И как определить что катализатор умер, может в нем дело? диагностика ошибок не показала.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же там на колхозили и не ясно какой выхлоп установили : толи с двумя катами как акпп,или с одим как на механики а может вообще всё пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же там на колхозили и не ясно какой выхлоп установили : толи с двумя катами как акпп,или с одим как на механики а может вообще всё пустышка.

 

как оно там должно быть? чтоб знать куда смотреть. я думаю что меняли только движку, т.к. всё остальное что заказывается по ВИН, подходит 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у тебя раньше стоял V-шесть.,а не четырёх цилиндровый.Так вот выхлоп от V-iшесть не срастёца с четырёх цилиндровым.У четырёх цил. дв. два вида выхлопа :с одним нижнем катализатором (у механики) и двумя с акпп. (вертикальным и нижнем) ,они вроде взаимозаменяемые.Что бы это узнать ,на яму и осмотр. А так для снижения расхода необходимо : чистые форсунки, хорошее состояние ката,свежие лямбды (не древние),присутствие вихревых заслонок во впускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у тебя раньше стоял V-шесть.,а не четырёх цилиндровый.Так вот выхлоп от V-iшесть не срастёца с четырёх цилиндровым.У четырёх цил. дв. два вида выхлопа :с одним нижнем катализатором (у механики) и двумя с акпп. (вертикальным и нижнем) ,они вроде взаимозаменяемые.Что бы это узнать ,на яму и осмотр. А так для снижения расхода необходимо : чистые форсунки, хорошее состояние ката,свежие лямбды (не древние),присутствие вихревых заслонок во впускном коллекторе.

 

до этого стоял 2.0л CJBA или BB. этого мне уже неизвестно. слышал бывают в природе универсальные каты Bosal. может кто поделится номерком.

Изменено пользователем den59perm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОСАЛ 099-948 (овальный на вид один в один) и 099-948 (круглый). Себе ставил первый (флянции со старого ката срезаешь болгаркой и привариваются к новыму) Так может у тебя каталик ещё живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОСАЛ 099-948 (овальный на вид один в один) и 099-948 (круглый). Себе ставил первый (флянции со старого ката срезаешь болгаркой и привариваются к новыму) Так может у тебя каталик ещё живой?

 

А вот как определить - нормальный ли он ?

Чек не горит, затупов нет, на трассе расход нормальный.

А на хх всетаки жрет. Может быть каталик или так чтото типа форсунок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор можно проверить двумя способами . 1)Снять его с машины и посмотреть "в живую". 2) Приехать на сто,там подцепят нужную аппаратуру и скажут его пропускную способность. Что касается форсунок я за два с не большим года два раза мыл.Первый раз сам а второй на сто ультрозвуком. На холостых мони прожорливы три минуты на месте холостых ровны одной минуты езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОСАЛ 099-948 (овальный на вид один в один) и 099-948 (круглый). Себе ставил первый (флянции со старого ката срезаешь болгаркой и привариваются к новыму) Так может у тебя каталик ещё живой?

 

два одинаковых номера написал. может и живой, только вот что еще вспомнил, расход возрос после снятия Дросселя, и когда его поставили появился громкий гул(вой) из впускного коллектора (слушал снимая фильтр воздушный) воет на холостую, когда жмешь газ гул пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй номер 099-949.А выть может подсос на впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй номер 099-949.А выть может подсос на впуске.

спасибо, дождусь дросель и буду дальше копать впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машинка стала стремительно увеличивать расход в неделю прибавляла по 0.1 л 0.2л, мыл инжектор, динамика увеличилась, и расход тоже) где стоит искать проблему, лямбды или ДМРВ?

Изменено пользователем Grishka095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...