Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Присадки


Рекомендуемые сообщения

Его одного. :)

Надеюсь, это без негатива мой адрес?sad.gif Я в общем с удовольствием читала. embarr.gif

 

Вы тут в один котел, слили все присадки и "как конечный юзер" (С)inglewood.

точно получила кашу в голове. Искала ответы на вопросы про "зимнюю эксплуатацию", а вы тут ушли в экономию топлива и повышение эффективности работы двигателяbiggrin.gif, более того, совсем не хотите делать пометки, о двигателях с каким пробегом идет речь. acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы тут в один котел, слили все присадки

Ну тема-то о присадках вообЧе. :) Начали за топливные, перешли на масляные. По одним присадкам о других судить неверно. Спрашивай конкретно, что интересует, ответов набросают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня то лично они (присадки) интересовали лишь для предохранения себя от поездок на таксиbiggrin.gif, в самый интересный момент. Так собственно говоря, пока для себя формулу "завестись при любой температуре" пока не вывела. Когда лить и что лить. Ведь судя по Паспортам качества на зимнее топливо продаваемое в Москве, то оно до -25. И то думаю, что в -24 уже будут проблемы.

+он детонировал иногда, но сейчас окончательно перейдя на заправки Шелл, ЛукОйл и БиПи, избавилась вроде. Хотя конечно разница в 3 рубля с литраwacko.gif

 

Потом, вы тут сами грузанули про низкие смазывающие способности зимнего топлива, вот....слежу за темой теперь, сама не понимая, а оно мне надо? На каком пробеге это важно? На сколько сократит срок эксплуатации "без проблем", на что повлияет?blink.gif

Про полный бак, поняла уже. biggrin.gif

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая каша про присадки ...

Я уже писал про свой опыт на форуме.

10 лет назад. Ауди 100 2.0D 1986г. машина отца.

Износ плунжерных пар топливного насоса. При прогретом двигателе машина практически не ехала. Решились на эксперимент. Ибо насосу уже был кирдык и собирались его менять на б/у.

1 тюбик украинской присадки Хадо на 60 литров солярки. К концу бака на машине стало возможно ездить.

Еще один тюбик и машина поехала как новая. Папа на ней проездил еще год, на всякий случай залил еще один тюбик и, через некоторе время, продал в соседний гараж соседу. Так что машину наблюдаем постоянно. Этим летом мужик начал жаловаться на плохую тягу после прогрева двигателя. Т.е. симптомы вернулись, но прошло девять лет. Машина прошла не один десяток тысяч км. Вполне возможно, если бы решились тогда менять топливный насос - к этому времени он бы уже потребовал ремонта. А стоимость присадки была не сопоставима со стоимостью насоса.

Наверно нам просто повезло, и присадка пошла на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно говоря, пока для себя формулу "завестись при любой температуре" пока не вывела. Когда лить и что лить. Ведь судя по Паспортам качества на зимнее топливо продаваемое в Москве, то оно до -25. И то думаю, что в -24 уже будут проблемы.

Золотой формулы собственно и нет. Если хорошо не знать "предмет" то лучше присадки к топливу не применять, опираться на топливо с известных крупных сетей АЗС. Если по паспорту по факту ПТФ (предел температуры фильтрации) -25, то прорблемы от разных погодных условий и времени хранения топлива в баке могут начаться уже при -23. При удачных обстоятельствах при -27.

+он детонировал иногда

Дизель не детонирует. Если речь о том, что глохнет не моментально после отключения зажигания, то это скорее не топливо, а механика с электроникой.

Потом, вы тут сами грузанули про низкие смазывающие способности зимнего топлива, вот....слежу за темой теперь, сама не понимая, а оно мне надо? На каком пробеге это важно? На сколько сократит срок эксплуатации "без проблем", на что повлияет

Ну так и разгрузили же вроде. :) В смысле, что при заправках дизелькой уровня Евро-4 или 5 можно забить про эту особенность. Основная масса потребителей так поступают и не знают проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой формулы собственно и нет. Если хорошо не знать "предмет" то лучше присадки к топливу не применять, опираться на топливо с известных крупных сетей АЗС. Если по паспорту по факту ПТФ (предел температуры фильтрации) -25, то прорблемы от разных погодных условий и времени хранения топлива в баке могут начаться уже при -23. При удачных обстоятельствах при -27.

И? И что мне, "за хлебом пешком" 3 км идти при -23?acute.gif
Дизель не детонирует. Если речь о том, что глохнет не моментально после отключения зажигания, то это скорее не топливо, а механика с электроникой.
О как! Блин, 2 месяца с переменным успехом ныла про эту "детонацию". Есть угроза повышенного износа чего либо, или ездить до тех пор пока не встанет? То бишь не проявится более выражено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? И что мне, "за хлебом пешком" 3 км идти при -23?

Не грузись и всё. :) Если утром не заведётся, то на такси доедешь. Скорее всего заведётся, а коли так, то в дороге вряд ли заглохнет.

Блин, 2 месяца с переменным успехом ныла про эту "детонацию". Есть угроза повышенного износа чего либо, или ездить до тех пор пока не встанет? То бишь не проявится более выражено?

По тырнету трудно диагностировать, что на самом деле, но предположу, что тоже просто грузишься несуществующей "проблемой".

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, я уже приготовилась искать в Яндекс "элементы ответа technik"lol.gif, но основной диагноз "не грузись" думаю смогу переварить своим скудным умом домохозяйкиlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом, вы тут сами грузанули про низкие смазывающие способности зимнего топлива, вот....слежу за темой теперь, сама не понимая, а оно мне надо? На каком пробеге это важно? На сколько сократит срок эксплуатации "без проблем", на что повлияет?blink.gif

Про полный бак, поняла уже. biggrin.gif

ох не тем у вас мысли заняты... :rolleyes: Жизнь прекрасна, вокруг столько интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю смогу переварить своим скудным умом домохозяйки

Зачем же себя так уничижать. :) С Вашими интересами в области авто и уже полученными знаниями можно смело считать себя специалистом среди большинства женщин. ;) Тут не каждому мужчине даются технические азы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично езжу 5 лет, антигелем Hi-geer пользуюсь постоянно зимой.

Вот что по этому поводу нашел:

 

Содержание серы

В последнее время в рамках борьбы за экологию жёстко нормировано содержание серы в дизельном топливе. Под серой здесь понимается содержание сернистых соединений — меркаптанов (R-SH), сульфидов (R-S-R), дисульфидов (R-S-S-R), тиофенов, тиофанов и др., а не элементарная сера как таковая; R — углеводородный радикал. Содержание серы в нефти находится в пределах от 0,15 % (легкие нефти Сибири), 1,5 % (нефть Urals) до 5—7 % (тяжёлые битуминозные нефти); допустимое содержание в некоторых остаточных топливах — до 3 %, судовом топливе — до 1 %, а по последним нормативам Европы и штата Калифорния допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001 % (10 ppm). Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для ДТ с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.

 

Порядковый номер согласно принятой ООН системы: 1202, класс — 3.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E7%E5%EB%FC%ED%EE%E5_%F2%EE%EF%EB%E8%E2%EE

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что по этому поводу нашел:

Здесь чуть ранее уже давали эту ссылку и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу еще один спорный тезис по добавке двухтактного масла в топливо. На мой взгляд масло в такой концентрации никакого эффекта не дает. Одна молекула на тысячу, а вероятность попасть в зону трения у нее совсем ничтожная.

Аналогия со смазкой двухтактного мотора здесь некорректна. Там система смазки работает иначе - смесь поступает в мотор, распыляется и весь бензин переходит в пары. Масло остается в жидкой фазе, молекулы объединяются и оседают на поверхностях. Таким образом смазывание происходит концентрированным маслом.

На мой взгляд процедура с маслом скорее психологическая, или хотя бы безвредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как и эффект от большинства БАДов, и это без шуток, увы. Наша нервная система способна выдумать несуществующую боль, выбить из колеи процессы организма. Равен и обратный эффект. Этим пользуются присадочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом смазывание происходит концентрированным маслом.

Надеюсь у тебя на этот счёт есть в доказательство серьёзный научный труд. :) Здесь можно посмотреть как там всё разделяется. :)http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%F3%F5%F2%E0%EA%F2%ED%FB%E9_%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC

Вникнишь в тему, заодно определишь чем отличается смазка плунжерной пары от смазки ЦПГ и КВ. Ну и так же можешь обратить внимание на то, сколько добавляется противоизносной присадки в дизельное топливо, чтобы увеличить смазывающую способность. По моим данным из паспортов на топливо в пределах 0,012-0,03% и этого достаточно для плунжерной пары, на тестовом стенде определяющим пятно износа. :) А если детально пороешься в теме, то найдёшь рекомендации некоторых известных двигателестроителей, которые тоже наверно опираются на эффект Плацебо. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присадку лью исключительно для антигеля и помогает.

Пробовал добавлять масло, не какого эффекта.

До этого делал так и приносило результат.

Покупал присадку очиститель форсунок и присадку смазывающую.

Мешал по инструкции кажется 1:1 с дизелем, наливал в бутылку, туда опускал подачу и обратку, выжигал на холостых одно и другое, получалось эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у тебя на этот счёт есть в доказательство серьёзный научный труд. :) Здесь можно посмотреть как там всё разделяется. :)http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%F3%F5%F2%E0%EA%F2%ED%FB%E9_%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC

Вникнишь в тему, заодно определишь чем отличается смазка плунжерной пары от смазки ЦПГ и КВ. Ну и так же можешь обратить внимание на то, сколько добавляется противоизносной присадки в дизельное топливо, чтобы увеличить смазывающую способность. По моим данным из паспортов на топливо в пределах 0,012-0,03% и этого достаточно для плунжерной пары, на тестовом стенде определяющим пятно износа. :) А если детально пороешься в теме, то найдёшь рекомендации некоторых известных двигателестроителей, которые тоже наверно опираются на эффект Плацебо. :)

 

Нигде у форда не встречал подобных рекомендаций, ты не бредишь часом?

Как работает двигатель я знаю получше тебя, а свой высокомерный тон прибереги для жены на кухне.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде у форда не встречал подобных рекомендаций, ты не бредишь часом?

Как работает двигатель я знаю получше тебя, а свой высокомерный тон прибереги для жены на кухне.

Я где-то сказал про Форд? Или ты где-то выше упомянул про Форд? Вроде ты как бы осмелился оспорить тезис увеличения смазывающих свойств при добавлении двухтактного масла. Замечу, что не мне осмелился оспорить, а вообще, не взирая на рекомендации некоторых двигателестроителей. То есть посрамил инженеров двигателестроения. И ненаучно как-то, без доказательств. И высокомерия в этом нет конечно никакого. Я лишь заметил как ты знаешь про смазку двухтактного двигателя и жене своей рассказывать не буду. Ещё на атомы разложи смазку ТВС в двухтактном двигателе. Жду подтверждения не из твоих слов или интернет писанин, а из научной статьи. А то как-то ранее высокомерно звучали твои аналогичные требования.

Если тебя интересуют рекомендации некоторых двигателестроителей, то они встречаются в данных мною ранее ссылках на англоязычных сайтах.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сказал про Форд? Или ты где-то выше упомянул про Форд? Жду подтверждения не из твоих слов или интернет писанин, а из научной статьи.

то найдёшь рекомендации некоторых известных двигателестроителей,

Это не про форд? Форд малоизвестный производитель?

Я фордами второй десяток лет занимаюсь, но даже ваз не рекомендует куда либо-что либо заливать постороннее. Если есть другие данные - поделись, вот тут будет уместна ссылка.

Чтобы убедиться чем и как смазывается двухтактник не надо статей, надо один только раз его разобрать и увидеть глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убедиться чем и как смазывается двухтактник не надо статей, надо один только раз его разобрать и увидеть глазами.

"Случайно" видел разобраный двухтактный двигатель и не один, в партнёрской мастерской по двухтактникам. Молекул на деталях не увидел, как и концентрированого масла на них же. Влажненько на них от ТВС в зоне под поршнем и всё. Даже на ощупь не маслянисто. В юношеском возрасте собрал пару двухтактных двигателей тырчиков и мопедов из з/ч и штуки 4-е отремонтировал.

Это не про форд? Форд малоизвестный производитель?

Думаю ты не видел даже 5% всех документов ФМК, чтобы делать заключение об эффекте Плацебо. Я тоже не видел, так как нет доступа к ним. Зато видел другие документы от других двигателестроителей, в открытых источниках, чтобы утверждать, что есть рекомендации по добавлению двухтактного масла и для каких целей. Видел эти рекомендации в мануале к грузовику. Плюс знаю этот момент от технических специалистов по маслам и топливам, было интересно, перепроверял. Поэтому тебя не убеждаю, а даю информацию, что говорить об эффекте Плацебо в данном случае неверно. Потрудись уважать другую точку зрения, так как свою точку зрения тебе подтвердить нечем, кроме желания "развеять миф" и навязать своё видение. Я же не учу тебя как разбирать и как разбираться в двигателях, так как это не моё. Хотя мог бы там поразвеивать мифы, при желании, о специалистах в ремонте двигателей.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже не видел, так как нет доступа ... Зато видел другие документы .... Видел эти рекомендации в мануале ... знаю этот момент от технических специалистов...

 

 

Ну вот - нет доступа, видел от других, Видел эти рекомендации , знаю от технических специалистов

Мягко говоря неубедительно....

Хочу тебе верить, но где конкретика? Хоть один пример...

Дело не в точке зрения и не чья она, лично мне интересна объективная картина процесса.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ex]

Вова, последнее китайское предупреждение.

 

Учимся читать и работать с литературой![/ex]

 

Нигде у форда не встречал подобных рекомендаций, ты не бредишь часом?

Как работает двигатель я знаю получше тебя, а свой высокомерный тон прибереги для жены на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова, technik

 

вы прежде чем такую зарубу начинать - думайте о том, как бы не пришлось трупы собирать :D ...

 

попадалась статья и не одна и типа "научная" по поводу добавления различных присадок и двухтактного масла в дизельное топливо с низким содержанием сульфидов...

 

По результатам тестов, двухтакное масло обычно замыкало десяток по рейтингу смазывающего эффекта - эффект был и довольно ощутимый, но с припиской, что не во всякое дизельное топливо его можно заливать и не на каждом моторе его можно использовать, поскольку это может привести к выходу из строя двигателя, особенно для моторов после 2007 года разработки... Насколько я понимаю, основная проблема даже не двигатель, а выход из строя фильтра сажы (или как он там по-русски называется :D )...

 

Более того речь шла только о смазывающем эффекте топливной системы (плунжерной пары, насоса и т.д.) двухтактным маслом, но никак не поршневой двигателя... Здесь аналогия с двухтактником просто неуместна - достаточно вспомнить как поджигается смесь у бензинки и дизеля, и станет понятным, что произойдёт с маслом в дизеле... В чём вова прав - для смазки концентрация масла низкая и для этого нужен "накопительный" эффект (ну или лошадиная доза масла :D ) - в дизеле масло в поршневой уж никак не накопится...

 

Со мной можно не спорить - я лишь написал о том, что читал - своего мнения высказывать даже не хочу :dance3: , чтобы потом не погибнуть в неравной схватке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно присадками лучше не пользоваться, антигель лью для успокоения и вроди не подводил.

В остальное время, зачем спорить, экспериментировать на двигателе и лить масло если можно заливать хорошую проверенную солярку?

Масло 2 тактное не так и дешево, если его добавлять каждый раз, дешевле покупать самую дорогую соляру.

Я лью на Лукойле, уже 5 лет меняю фильтра и не разу не видел осадка, выбор для себя сделал - хорошая солярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы простите, но переходить на личности, повышеные тона и т.д в жизни и тем более в форумах - дешево. Помните как это смотрится со стороны.

Масла в топливо и т.д не факт что продлят жизнь тнвд и тд, но могут ревльно угробить нейтрализатор и т.д и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...